Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 13:35

Помню, ему было 8 лет, он вычитал в очередной книге (читал запоем, мог читать по несколько книг одновременно!), что в подавлении бунта Е. Пугачева участвовали войска под руководством А. Суворова. Сей факт поставил брата на уши: долго размышлял он над вопросом "ЗА ЧТО ПАТРИОТ ПАТРИОТА ПОВЕСИЛ", и не находил ответа. Как-то утром, во время сборов в школу, рассуждая на животрепещущую тему, ушел.. БЕЗ ПОРТФЕЛЯ. Я летела за ним по лестнице с портфелем в 6-ого этажа, догнала его уже на улице. Он так и не заметил, что чего-то не хватает: вопросы Всемирной истории гораздо важнее каких-то там школьных принадлежностей...

Относительно недавно, года 2-3 тому назад, Тёмин папа-психиатр пригласил моего брата поучаствовать в испытаниях какого-то оборудования, определяющего уровень IQ на основе тестов. Брат "поучаствовал". В результате-оборудование едва не вышло из строя, ибо показатели "зашкалили". Правда, сам брат честно признался мне, что ему повезло, ибо вопросы тестов в большинстве своем были по его любимой истории,и, что будь они по математике, результат оказался бы гораздо скромнее.Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 69823 Но Тёмин папа всё равно был "под впечатлением", и в приватной беседе сообщил мне, что с таким IQ следует работать в Академии наук, или, на худой конец, в аналитическом центре ФСБ. Следовало бы...Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 405303 А имеем-что имеем: не бомж-не алкаш,-и ладно...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 13:38

Melli пишет:
troya пишет:
В итоге среднюю школу брат окончил пятнадцатилетним.

Меня всегда интересовало кем станоятся дети-вундернкинды, как они реализуются. Оказывается не все так однозначно.
-Вот в этом-то и проблема! Интеллект, к-рый не может самореаливаться...Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 13:47

рассказ про брата потряс... Помню, как-то программа была по ТВ про вундеркиндов - так вот все описанные там в лучшем случае вели совершенно обычный образ жизни во взрослой жизни, ни в чем особенно не преуспев, а в худшем случае... ну трагично в общем всё закончилось
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 14:47

как сказала классная
"Понимаете- он всегда оставляет за собой последнее слово."
Я сама виновата, сама люблю,когда в споре оппоненту нечего ответить. А он это еще и рифмует и использует черный юмор.

Да-а, Енн, а я думала это про мою старшую. Grabli Учится правда хорошо, одно утешение, но против этого утешения тоже много всего. Да и учится ей - плёвое дело, само в голову лезет, так что не её заслуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 14:49

troya пишет:
Но Тёмин папа всё равно был "под впечатлением", и в приватной беседе сообщил мне, что с таким IQ следует работать в Академии наук, или, на худой конец, в аналитическом центре ФСБ. Следовало бы...Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 405303 А имеем-что имеем: не бомж-не алкаш,-и ладно...
В общем еще не поздно..
30 лет, еще не возраст
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 14:51

Енн, какой креатив!!! а в рекламный бизнес никак? у парня по моему для этого все данные есть..
Моя, кстати, на полном серьёзе рекламу для себя наметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:00

Енн, сыну респект! Текст просто классный, мне так понравилось, что распечатала и прочитала в офисе, народ аплодировал. Конечно, далеко не всем учителям такое понравиться, но так креативно, может ему куда-нибудь в рекламную компанию попробовать. Там ценятся люди, умеющие хорошо составлять тексты и рифмовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:00

О, до меня тоже самое уже написали Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 15:04

Кипарис- спасибо Smile ,
думаю, может действительно он там себя найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:25

Крути-верти пишет:
У средней дочки был такой вариант запоминания. Как расскажет в классе так сразу вылетало из головы. Сейчас на 5 курсе учится. Но тут выяснилось, что помнит ВСе стихи со школы . Smile

У меня племяннику в течении 2 недель перед каникулами задавали учить стихи каждый день. Он вечером может рассказать кое-как, на утро относительно не плохо без повторения, на уроке рассказывает на 5. А потом забывает. Но если ему повторить, то через несколько лет, а в данный момент прошло где-то 2-3 года, как учили (читали) в саду, он вспоминает. Так, что стихи которые учили (читали) в саду, дома мы учили (повторяли) 10-15 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 16:19

На счет стихов на память.
Я летом наказала своего, за какой-то хамский речевой оборот, тем,что заставила выучить на память всего "вещего Олега".Это было в июне. Выучил он его то-выучил,но запинался в 2-3 местах. Больше мы к нему не возвращались.
А в пятницу принес 12 б( 5+) за, то, что без запинки рассказал всего Олега.
А я думала-он давно забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 16:21

Есть еще одно последствия маминого гнева- весь "Вересковый мед"
дитя уже интересовалось- будут ли проходить Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 20:47

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 417695 ЕНН, супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 21:12

troya пишет:
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 417695 ЕНН, супер!
Umnik в смысле воспитательного приема? Или что ребенок не забыл?




Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 21:47

Енн пишет:
troya пишет:
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 417695 ЕНН, супер!
Umnik в смысле воспитательного приема? Или что ребенок не забыл?




Енн, по-моему, и то и другое Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:09

Не плохо идет, дитя теперь очень внимательно относится к свой речи.
Так,как мама (я) знает еще массу длиннющих стихов и пригрозила, что сынишка их обязательно выучит... если что Mama_n_kid .
Дочери хватило одного раза , Евгения Онегина- до. сих пор знает почти наизусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 22:42

Енн пишет:
troya пишет:
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 417695 ЕНН, супер!
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 395628 в смысле воспитательного приема? Или что ребенок не забыл?




-В смысле воспитательного приема. и отдельное спасибо за напоминание о "Вересковом меде". На меня в свое время эта баллада произвела сильное впечатление и "застряла в памяти". Знаю её наизусть целиком и полностью. А с Вашей помощью вспомнила об этом, и прочитала Сашке во время её "головомойки". Результат: деточка орала только первые несколько минут, и оглушила меня только на одно (правое) ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 23:51

Троя, я вообще баллады люблю.
И малому много читала, про " Робин Гуда" он знает наизусть.
А вашей, наверное еще понравиться "Светлана" Жуковского.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 0:01

Про Робин Гуда Тёме понравилось, а Саше-нет; она уши затыкает, когда я эту балладу читаю. "Светлану" попробую прочесть (наизусть целиком не помню; только отрывки). Моим ещё нравится "СТИХ ПРО МЕТРО", как Саша выразилась на днях. Угадайте, что это за произведение?Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 953780 Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 0:04

troya пишет:

Короче, глядя на брата, я понимаю НАГЛЯДНО, что есть разрыв между бешеным IQ-уровнем и "никаким"-EQ...Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 405303
Вот этот вопрос меня тоже очень занимает.
Что будет при таком перекосе?
Поэтому я и тему про воспитание девочек завела. ИМХО, для женщины это большая катастрофа чем для мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 2:44

troya пишет:
"СТИХ ПРО МЕТРО", как Саша выразилась на днях. Угадайте, что это за произведение?
это не то, где скороговоркой поют про приключения на станциях метро? Я всё не помню, но там было что-то - мы покурили на станции Свиблово, а отпустило на ВДНХ
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 13:29

Биглик пишет:
troya пишет:
"СТИХ ПРО МЕТРО", как Саша выразилась на днях. Угадайте, что это за произведение?
это не то, где скороговоркой поют про приключения на станциях метро? Я всё не помню, но там было что-то - мы покурили на станции Свиблово, а отпустило на ВДНХ
-Не, Laughing не то. Такое я детям не читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 14:30

Троя! Не томите! Pupil Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 15:56

диска пишет:
Троя! Не томите! Pupil Что это?
-"ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА" Некрасова. Про мертвецов, обегающих дорогу и поющих под луной, моим особенно нравится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 18:50

Какое-то напряжное начало 2 четверти... или я успела забыть?
Уже новопасситу выпила.
На каникулах так хорошо было, общими усилиями учили детя столбиком делить (тема через недельку пойдет), не сразу вышло, но сейчас вроде уже получается.
А вышел первый день - бу-бу-бу...
По математике устроили самостоятельную по теме деление круглых чисел. результат не знаю, но там задачка - посчитать площадь и ПЕРИМЕТР фигуры - прямоугольник, от которого отпилили маленький прямоугольник (с угла).
Чудо даже не может сказать, посчитал ли он площадь.
А периметр такой штуки он считать не умеет - мы на каникулах решали такую задачу из текущих (она там одна такая была) - он не видел как длины сторон считать исходя из равности параллельных сторон (ну как некоторые стороны "из кусочков" составляются)
Задание на каникулы узнавала я сама, ни о каком выучивании наизусть басни Крылова и речи не было. А сегодня вдруг выяснилось - наизусть басню, "какой нет в учебнике". На завтра басню, кто б сомневался.
По математике пошла тема километры, так там задания тпи 32 км 7 м выразить в миллиметрах. Бу-бу-бу.....
Деть НИЧЕГО не хочет. Ни километры в сантиметры переводить, ни басню учить, ни английским заниматься. Из комнаты выйду на 3 мин - он уже "Приключения незнайки " читает. И рисовать хочет.

УУУУУУУУ.... Правило -30%, ему бы в 1 класс. Лучше - в будущем году.
В 6 лет его рисовать нельзя под пистолетом было заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-