Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:05

А у меня ощущения, что учим мы (мамы ) своих детей. А учитель где-то в сторонке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:08

Саш, так не первый год, и не ощущение,а увереность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:09

Sad зачем тогда школа.
Я то знаю зачем. Но все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:16

Саша пишет:
А у меня ощущения, что учим мы (мамы ) своих детей. А учитель где-то в сторонке.

ну не скажи
правильно,если деть с ДВ и сопутствующие - то ему в классе где не более 8 человек бы
а без ДВ дети учатся в школе и д/з делают без мамы...в крайнем случае уточнить/проверить
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:23

Да, старшая у меня учится уже давно сама. Я только контролирую, чтобы домашки не запускала. А что она там пишет и решает уже и не проверяю.
А Мишку учу сама. Работы в школе "0".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:50

Саша пишет:
Sad зачем тогда школа.
Я то знаю зачем. Но все таки.
Ну, как флагман и рулевой, показывает направление Wink , а мы рулим.
Еще занимает детку полдня, давая нам отдохнуть, развлекает записями в дневниках, оценивает нашу с тобой работу, как и наше воспитание Shock , дает ценнейшие указания, нууууууу и Wink много еще чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyВс 16 Окт 2011 - 23:55

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 0:09

Смеешься, у моего в пятницу записи в дневнике
укр. мова----- Поведение!!!!!!
англ. яз.-------Весь урок разговаривал- 7

химия----------Обратить внимание!!!!

О чем речь, можно только догадываться, и это ,не считая, оценок на следующую неделю Listen которые уже стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 0:45

Я свои нервы берегу, а то что станет со мной тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 1:22

Енн пишет:
Саша пишет:
Sad зачем тогда школа.
Я то знаю зачем. Но все таки.
Ну, как флагман и рулевой, показывает направление Wink , а мы рулим.
Еще занимает детку полдня, давая нам отдохнуть, развлекает записями в дневниках, оценивает нашу с тобой работу, как и наше воспитание Shock , дает ценнейшие указания, нууууууу и Wink много еще чего...

чтоб было где терять сменку, чтоб у охранника была возможность оттачивать свое чувство превосходства (синдром вахтера), чтоб с первого класса человек точно знал, что он никто и звать его никак, если он не вписывается в среднестатистические рамки, чтобы неуклонно росла уверенность, что учитель это звучит гордо, и поэтому он имеет право на всё, а ты...а ты ваще хто?
а еще - ну это про старшенького моего навеяло - каждый год на линейке 1 сентября директор гордо сообщает, сколько выпускников поступило в ВУЗы, но почему-то умалчивает, что это заслуга платных репетиторов, а никак не школы в подавляющем большинстве случаев. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 7:02

Саша пишет:
Sad зачем тогда школа.
Я то знаю зачем. Но все таки.
Так надо. Обычай делового оборота. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:00

Не знаю, в эту ли тему....Школа периодически требует "природный материал". Летом мы природный материал не собирали, т.к. первоклашки (не знали). В последнее время школу клинит на дубовых листьях и желудях. Мы же на Урале живем - дубы растут повсеместно Laughing . Дубовые рощи города Екатеринбурга названы на местном форуме, и все уже собрано. Куда там свиньям!

В общем, иду я в пятницу с работы. Бреду, себе под ноги смотрю. Вау! дубовый лист лежит на тротуаре. Я коршуном спикировала, дубовый лист - ЦАП! и вверх смотрю. Хде дубочки? листьев насушу, желудей наберу. Смотрю и ....фигею: вокруг одни клены!!!

Лист я принесла домой, показала семье. Мужу сказала, где нашла. Он встревожился, потрогал лоб. Ты, говорит, где была? Все помнишь? Дубов на этой аллее нет, клены- и те средней паршивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:05

влади Laughing

а у нас в городе трудов нет в начальных классах, я прям в шоке ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:24

А моему (и не только моему, а целому классу) наконец-то влепили долгожданную пару Sad Первое время нормально вроде всё было, задавали учить слова, мой честно учил и помнил все. Отвечал, но оценок в дневнике я не видела, впрочем как всегда, а может быть их и не ставили. У меня ощущение что дневники в школе только для двоек существуют. А с некоторых пор учительница по английскому взяла моду разговаривать с ними только на английском. А они сидят все и глазами хлопают, не понимают даже какую страничку открыть. Ну она собрала дневники и всем по паре влепила.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:29

а класс какой ? ..
просто у нас в 8 дочка ответила на вопросы по тексту (домашка) на английском и получила 4 ... оказалось что учительничу не устроили её ответы, они должны быть все развёрнутыми ...

кстати остальные вообще ничего не отвечали
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:29

Моя периодически собирает природный материал, он дома постоянно вываливается, я его выкидываю.
Что-то они из него мастерят.
Моя в школу ходила играть и общаться и хвалиться.
Они там постоянно хвалятся, то ручками, то тетрадками то телефонами, скачивают- перекачивают через блю-туз, я даже не знаю, как это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 8:32

Моя на инглише тоже в 4 кл постоянно двойки получала за неправильные глаголы.
Они по ним постоянно диктанты писали. Зато теперь она их помнит наизусть - "бегян-бегун-бегин", что-то в этом роде у нее на каждый глагол выскакивает из памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyПн 17 Окт 2011 - 9:45

Здорово , Тома. У моих точно, что " выскакивает из памяти" - навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:48

оценки по истории- 9 ,10,10,11,9 ( это 4+, 5 )ииииии No к/р -2!!!


Как????? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksuxa



География : Россия\Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.11.1999

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-10-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:19

Моему орлу учитель по математике написала: Почему домашняя работа на 9 баллов, а классная на 2. Сижу и думаю писать ей ответ или нет? ( правда в культурной форме не получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:32

Малого оставила дома на 2 дня, до каникул.
А сама пошла в школу, отнести практические работы по географии.
Естественно , встретила некоторых учителей., иииииииииии
упала.. ОКАЗЫВАЕТСЯ, моего ребенка "не узнать- повзрослел, взялся за голову, прогресс в поведении и в учебе", учительница по истории и классная ( самые не любимые) хвалили.
вот уже и не знаю- что бы это значило??
Челюсть -до сих, у плинтуса. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:36

Flower Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:52

Ksuxa пишет:
Моему орлу учитель по математике написала: Почему домашняя работа на 9 баллов, а классная на 2. Сижу и думаю писать ей ответ или нет? ( правда в культурной форме не получается)

Если юмор уместен, могу предложить два варианта:
- карма такая :wink1
- так получилось Love
- сами не знаете=а вы что думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:53

Гравицапа,да-, здорово Smile , только ведь не привычно.
Я даже не знаю, в каком году, в каком краю, его так хвалили, наверное еще в детсаде, в младшей группе ( его воспитатели там любили.)
А все эти годы- "плохо, очень плохо, ужас и кошмар.."

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:55

Енн, здорово!
А вы тут все наговариваете на парня... :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-