Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:28

Лея- не покупайте, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:29

Да, некоторые фломики довольно мерзко скрипят... Попробуй найти помягче какие-нибудь, чтобы без скрипа...ме кажется толстые не должны скрипеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:30

Или как вариант - пусть принесет вместо фломастеров набор цветных гелевых ручек - их можно и за фломики такие якобы тонкие выдать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 16:35

Лея пишет:
А мой не могЁть фломастерами - его звук бесит.
А в сб как раз фломастеры сказали принести. Не знаю пока что предпринять. От звука фломастеров ребенок начинает беситься и вести мягко говоря странно.Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 405303
Попоробуйте фломастеры фирмы crayola, они помягче, не скрипят и есть на водной основе, если чего, они отстирываются в отличии от остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:19

Сегодня обнаружили, что мой крендель в пиджаке школьном карманы прорезал... Карманы зашитые в новом пиджаке я ему не расшивала. он было попросил. но мы вроде договорились, что не за чем. кошелек до столовой он всё равно в руках носит. А я честно говоря надеялась, что так меньше грязи будет, ведь нет карманов - нет и хлама.
АХА! МальчеГ взял ножнички и прорезал ткань....
Храбрый портняжка, ТЬ!


А ещё у этого порося пара по музыке! Ему видете ли неинтересно было. и он мало. что сам не слушал, так и другим не давал. Пыталась выяснить. что за песни такие - не знает, не помнит. не умеет. Тогда спрашиваю, а что задали на дом? Детушка долго морщил лоб, а потом довольный выдал - гимн России выучить! Так это вот какая песенка ему не понравилась???!!!

Если дальше так пойдет, то у него есть все шансы остаться на 2 год из-за двух двоек - по музыке и по бальным танцам Haha Танцор, блин... НЕхороший!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 21:48

Бейлиз, мой на музыке тоже не пел. И в садике спел один раз за 2,5 года - когда песня понравилась. Поому как мы "лялечные" песни не поем, знаете ли. Педагог меня встретила с горящими глазами: А ваш так сегодня пел! Я хмыкнула: ну так он в Капелле занимается. Педагог не удержавшись, изумленно воскликула: Дааа? Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 357355

Педагоги в садике были замечательные. Всегда старались детей похвалить, обогреть. Просто изумление было очень велико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyПн 26 Сен 2011 - 22:29

Бейлиз, я вроде читала, что вы с Димасом на индивидуальное собрались, справку взяли...Ohmy
Все новостей жду, а вы, оказывается, все в школе тусуетесь, пинжаки режете, поете и танцуете! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 6:32

А я своей на всей одежде собираюсь карманы позашивать начисто! Потому как она постоянно руки в них держит= оттягивает вниз и отрывает с мясом. Надоело что вся одежда с карманами напоминающими мешки, да еще в швах от бесконечных зашиваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 9:07

Ой девочки, вчера ржали всей семьёй. После школы поехали мы на дачу, забыла взять с собой штаны переодеть, пришлось ему в школьных ходить. Смотрю, мой как всегда ходит с рубахой и майкой на выпуск. Отец как обычно взбесился, хватает его за рубашку и закатывается в истерическом смехе. Минут 15 не могла добиться, что случилось. Оказывается мой перец надел с утра брюки задом наперёд и так все уроки проходил Laughing А потом ещё говорит: а я то думаю, чего это у меня карманы в другую сторону? Телефон не мог в них даже положить.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:07

Силён! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:19


Naty пишет:
Оказывается мой перец надел с утра брюки задом наперёд и так все уроки проходил Laughing А потом ещё говорит: а я то думаю, чего это у меня карманы в другую сторону? Телефон не мог в них даже положить.
Haha


аааааа И в туалет, не ходил, бедный Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:30

elias пишет:
Бейлиз, я вроде читала, что вы с Димасом на индивидуальное собрались, справку взяли...Ohmy
Все новостей жду, а вы, оказывается, все в школе тусуетесь, пинжаки режете, поете и танцуете! Laughing

Элиас, справку взяли, чтобы были пути к отступлению, если совсем припрет. Но пока тусуемся в школе (крендель именно тусуется, а не учится... ). Пробую новую систему поощрений - по методу Барлей. Правда учительницу решила пока не подключать - дома оцениваем. Начали вчера, как результат - прокол только с музыкой, домашка записана, по русскому даже классная сделана в тетради (как сделана - это уже другой вопрос, но какие-то каракули есть). На математику его уже не хватило, но записаны номера, которые все делали в классе, что уже большой прогресс.

а вот музыка... с ужасом жду бальные танцы - с начала года было 3 урока и только одно замечание в дневнике - то ли балерина наша попривкла, то ли не настолько сильно отжигал, чтобы за дневником топать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 10:45

Elli пишет:
А я своей на всей одежде собираюсь карманы позашивать начисто! Потому как она постоянно руки в них держит= оттягивает вниз и отрывает с мясом. Надоело что вся одежда с карманами напоминающими мешки, да еще в швах от бесконечных зашиваний.
А я зашивала - нуружные карманы в пиджаке. Отрываться и оттопыриваться перестали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:14

Cоня Садовая пишет:
Elli пишет:
А я своей на всей одежде собираюсь карманы позашивать начисто! Потому как она постоянно руки в них держит= оттягивает вниз и отрывает с мясом. Надоело что вся одежда с карманами напоминающими мешки, да еще в швах от бесконечных зашиваний.
А я зашивала - нуружные карманы в пиджаке. Отрываться и оттопыриваться перестали.

Ну дэушки, вы имейте в виду наш опыт - можно, как внезапно выяснилось, и ножничками кармашек прорезать! И так это замечательно потом - там же только подкладка сдерживает, напихать можно прорву всего нужного! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:24

Цитата :
с ужасом жду бальные танцы - с начала года было 3 урока и только одно замечание в дневнике - то ли балерина наша попривкла, то ли не настолько сильно отжигал, чтобы за дневником топать.
Laughing Молодца Димас! Увлечён был танцем, наверняка!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:25

Naty Laughing (представила молнию на попе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:26

Бейлиз, а что за волшебная система у Барлей?
Мой два дня в школу вовсе не ходит. Sad
Пошла искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:29

liana пишет:
Naty Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 469423 (представила молнию на попе)

А как он брюки застегивалНовый учебный год. Какие новости? - Страница 10 920134 - молнию, пуговицуНовый учебный год. Какие новости? - Страница 10 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:30

А мож с растёгнутой ходил? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:31

elias пишет:
Бейлиз, а что за волшебная система у Барлей?
Мой два дня в школу вовсе не ходит. Sad
Пошла искать.
Тут: https://www.sdvg-deti.com/t11045p285-topic#563105

А у меня провалился эксперимент с шортами на физру. Пока холодно. Не переодевается, хоть тресни. А я что, я конечно, дятлю. Smile
И эксперимент с ручкой пиши-стирай тоже провалился. Толку нет, все равно обводит, зачеркивает, а когда стирала, то до дыр. Ну и хорошо, деньги целее будут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 11:32

Вредина пишет:
liana пишет:
Naty Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 469423 (представила молнию на попе)

А как он брюки застегивалНовый учебный год. Какие новости? - Страница 10 920134 - молнию, пуговицуНовый учебный год. Какие новости? - Страница 10 172347

А если они просто на резинке? Нет молнии и все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 12:29

Мой до сих пор спортивные штаны и шорты (если они на резинке) может одеть задом наперед и весь день так проходить No comments . Думаю что и того товарисча на резинке брюки были. А еще некоторые дети снимают (и одевают) брюки на пуговке и молнии не расстегивая оные. Тогда тоже легко наоборот одеть и не заметить Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 12:34

Бейлиз пишет:


Если дальше так пойдет, то у него есть все шансы остаться на 2 год из-за двух двоек - по музыке и по бальным танцам Haha Танцор, блин... НЕхороший!
Они вроде не считаются, только 2 двойки по основным предметам для второго года нужны. А эти все физо-изо-музо так просто, для общего развития. Напр, надомники и экстернатники их вообще же не сдают, и аттестат получают.
Хотя припугнуть детку таким вариантом можно, обычно же можно ничего не делать на этих уроках - только хоть не мешать и не хамить - чтоб 3 поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 12:44

Бейлиз пишет:
Cоня Садовая пишет:
Elli пишет:
А я своей на всей одежде собираюсь карманы позашивать начисто! Потому как она постоянно руки в них держит= оттягивает вниз и отрывает с мясом. Надоело что вся одежда с карманами напоминающими мешки, да еще в швах от бесконечных зашиваний.
А я зашивала - нуружные карманы в пиджаке. Отрываться и оттопыриваться перестали.

Ну дэушки, вы имейте в виду наш опыт - можно, как внезапно выяснилось, и ножничками кармашек прорезать! И так это замечательно потом - там же только подкладка сдерживает, напихать можно прорву всего нужного! Laughing
Так я постоянно обновляла. Сын пытался пальцем расковырять
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 10 EmptyВт 27 Сен 2011 - 13:06

То ли сюда, то ли в Бу?
По обществознанию учительница задала сначала 4 параграфа учить Shock , мы даже по очереди и то еле прочитали Sad . К следующему уроку она задала в печатной рабочей тетради задания к этим 4 параграфам. Мы вместе делали несколько часов, но ответы на все вопросы не смогла найти даже я, физически времени не хватило, в 23-30 отправила ребенка спать. Вчера он принес "2" и запись в дневнике что он не делает задания в тетради. Девочки, я в прямо в дневнике написала гневную тираду: "Уважаемая Галина Ромуальдовна, такой объем ДЗ выполнить невозможно. ДЗ выполнял больше 3 часов, я разрешила не доделывать, т.к. необходимо было подготовится и к остальным урокам."
Сегодня история, та же учительница. Вот интересно, как по моемУ аукнется мое публичное, вобщем-то, выступление No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-