Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:03

Дася пишет:
Ксюш,я б обзывательств тоже не спустила.Права Пулься...

ну вот я и вопрошаю, КАК реагировать??? "НЕ ДОПУСТИЛА"- это всего лишь слова, нмв. Наказала. Без матча., бкз телика весь вечер. Сидит сейчас рядом- как шелковый... Цветок мне изобразил красивый из проволоки !от нечего делать... я пришла опустошенная домой. Эмоций больше нет. Сил злиться тоже. Завтра будет новый день с нового листа... Тем временем детка льнет ко мне, обнять пытается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:06

Я в таких случаях не отталкиваю, но и не обнимаю в ответ. Говорю- строго, но спокойно. Ребенки, как и собаченки должны встречаться с последствиями своих поступков. Smile Обнималки на завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 0:07

Не "не допустила", Аксюнь, а не спустила, т.е. дала отпор Laughing
Ты его и дала, держи фасон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:34

Девочки, привет!
Мне кажется, у меня скоро начнется депрессняк... Такой конкретный, каких не было лет десять..Настроение с утра отвратительное, Просыпаюсь с мыслями- как противостоять утреннему нежеланию идти в школу, детка козлит не по детски.Я не могу с ним справиться,все вокруг близкие люди твердят, что его поведение очень отвратительное, и что " вот они бы не допустили такого"...... Плохо сплю, плохо ем, НОЕТ СЕРДЦЕ Shock .. Мне куда бежать? К какому спихиатору? Laughing

Меня в жизни пугает только одно- БЕССИЛИЕ.. Sad Когда тяжело, но я ЗНАЮ, что делать,- это меня не пугает совсем. Сейчас же просто нету сил...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 24 Фев 2012 - 12:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:37

Ксююша... как мне тебя жалко Sad

Ты заранее пробовала договариваться по поводу школы? С вечера?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:43

Цитата :
НОЕТ СЕРДЦЕ

ох как знакомо...меня только спасают прогулки по улице(парку) в гордом Laughing одиночестве и без каких-либо мыслей ваще
курс массажа и ванн тоже на пользу

Аксюш, Friends весна идет,солнце мало с прошлого года, у нас по крайне мере...всем тяжело...

Цитата :
плохо ем, плохо сплю

у тебя же вроже психолог есть...к нему... пусть разгребает/тестирует
и что психолог Никиты говорит...что с ним происходит,почему он в школу понимает что надо, но не хочет


в остальном сама такая = никакая
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:52

Аксинья пишет:

Меня в жизни пугает только одно- БЕССИЛИЕ.. Sad Когда тяжело, но я ЗНАЮ, что делать,- это меня не пугает совсем. Сейчас же просто нету сил...
У меня тоже самое. Очередная проверка границ и моего терпения Dash


Аксинья пишет:

Плохо сплю, плохо ем, НОЕТ СЕРДЦЕ
Меня йога спасает. Я на ней расслабляюсь и в голове пустота. Сегодня пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:54

Much пишет:
Ксююша... как мне тебя жалко Sad

Ты заранее пробовала договариваться по поводу школы? С вечера?

Пробовала... Но, тем не менее почти каждый раз- то голова болит, то ж№па Sad Да и если НЕ козлит, у меня уже заранее нервы как струна с пол-восьмого до восьми- удастся мне его безболезненно проводить или нет? Постоянно в памяти всплывает моя с ним драка на пороге месяц назад.Вот просто как струна, напрягаюсь и с нетерпением жду каникул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:56

Русалочка, ой, а вы из НН тоже! Smile А куда на Йогу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 11:58

Аксинья, как же я Вас понимаю. Именно бессилие и ощущение какого-то вязкого болота.

Но все же причины такого нежелания потом находились (в школе). У нас уже третий год к весне такая свистопляска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:03

Аксинья,
вот в одном,нмв ,вам повезло-"...плохо ем...".У меня обратная реакция-жру. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:13

Аксинья тут мне совсем недавно психотерапевт говорила, что надо напряжение от детей сбрасывать, иначе соматика вылезет:
1. Физические, регулярные занятия. Любые. Приветствуются бассеен, танцы, йога, расслабляющие в общем.
2. Секс. Ну тут все понятно.
3. Психотерапия. Пишите и жалуйтесь больше, выговоритесь и станет легче.
4. Солнце, воздух и вода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:15

Ксюш, ну чего ты, милый....Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 307268

Знаешь, я однажды что сделала.... когда только затянул "не пойду", я спокойно сказала "не иди".

И больше ничего не говорила.

Провода от телевизора и компа я заранее убрала, чтоб не было демонстративного выдергивания этих проводов.

Он повыл некоторое время "не хочу", а я больше ничего не говорила.

Тогда орать начал :"Тебе что, плевать на меня?!"

Я поинтересовалась "А что бы ты хотел, чтобы я сейчас делала?"

Он психанул, начал одеваться в школу.

Но я была готова просто уйти и его снаружи запереть.

День запертым без компа и телевизора- это сильная штука.

Ксю, может как-то так попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:16

Аксинья пишет:
Русалочка, ой, а вы из НН тоже! Smile А куда на Йогу ходите?
В Elite Sport на Горького (там где "Весна"). Раньше ходила в школу йоги Андрея Лобанова - нравилось, но туда дольше добираться, а это все время. Хочу ребенка в субботу к Лобанову сводить на детскую йогу, дочь раньше занималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:22

Крошка пишет:
Аксинья тут мне совсем недавно психотерапевт говорила, что надо напряжение от детей сбрасывать, иначе соматика вылезет:
1. Физические, регулярные занятия. Любые. Приветствуются бассеен, танцы, йога, расслабляющие в общем.
2. Секс. Ну тут все понятно.
3. Психотерапия. Пишите и жалуйтесь больше, выговоритесь и станет легче.
4. Солнце, воздух и вода.

Ой, Крошка, спасибо! Мне сейчас как раз кстати всякие такие вот списки! Smile Чтоб ктото мне структурировал как то все это...
1) Щас запишусь во флоаткамеру (это такой расслабон-расслабон, ленивая йога, я об этом говорила
2) К сожалению, нахожусь в завязке еще на 2 недели- по мед показаниям, собираюсь потом наверстать Smile
3) Вот щас пожалуй и запишусь еще к психотерапевту на ближ дни.
4)Солнца что то нет, а на воздух только на след неделе поеду..
Но как то надо вот ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС страшное напряжение снять...Каких бы таблеток быстродействующих пожрать...? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:27

Аксинья пишет:

Но как то надо вот ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС страшное напряжение снять...Каких бы таблеток быстродействующих пожрать...? Question

Сделать что-то для себя любимой, что давно хотелось, но все откладывалось на потом - посмотреть фильм, книжку почитать, купить шмотку/парфюм, съесть любимое лакомство (это то что на ум пришло). В общем доставить себе удовольствие без угрызения совести, что не думаешь о семье, проблемах ребенка и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:50

Аксюш, мне быстро помогает сожрать 2-3 таблетки тенотена зараз. Правильно девочки пишут - расслабляться надо самой, ребенок четко сканирует наше напряжение и тревожность и отвечает еще большим крышесносом. А если мама спокойна, бодра и весела - ребенок чувствует вашу уверенность и непоколебимость - и градус сразу понижается.
По поводу нежелания идти в школу. Может быть вечерком сесть, пообниматься и потихоньку выспросить о причинах. Чем так плохо в школе, что не дает ему туда идти? Мы однажды смотрели всей семьей "Приключения Электроника" и вечером, когда я детей укладывала и подошла сына поцеловать и понежить перед сном - он разрыдался и выдал мне все о том, как ему плохо, как его обижают в школе, как он не хочет туда идти - а ведь скрывал до этого, я даже подумать не могла. Так и ревели вместе с ним в обнимку, до того мне его жалко было.
Может быть пообещать вашему сделать посреди недели дополнительный выходной, например в среду, при условии, что в остальные дни он идет в школу самостоятельно и без скандала? Ребенок будет знать что неделя разбита на маленькие кусочки всего по два дня и ему будет легче переносить необходимость ходить в школу. Возможно это будет несколько в ущерб учебе, но поверьте, никакая учеба не стоит добрых отношений и спокойствия психики.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 12:53

Ксюня,пожри тенотена поспецсхеме,вроде помогает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:10

Дашут, а чо за спецсхема? Я на нем сидела месяц- он мне помогает, но доктор мне сказала, сто надо месяц перерыв сделать. А месяц это наступит только в середине марта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:16

Элечка, спасибо на добром слове, но он н вообще не хочет не только в школу, а вообще НИЧЕГО делать.. То есть хочет только развлекаться. Ни в школу, ни на секцию, ни дома убираться... Сидеть бы за компом с соседским мальчишкой да в хоккей гонять с клюшками и теннисным мячом по прихожке. В этом случае детка довольна жизнью и счастлива. АУ Ж ЕЖЕЛИ ЧТО ТО ИДЕТ НЕ ТАК, КАК ЕМУ БЫ ХОТЕЛОСЬ, и его пытаются заставить что то делать?????? ВСЕ, пепец, прячьтесь все, истерика, ор, сопровождаемый киданием всех подушек на пол, киданий всего что попадается под руку... В такие минуты он совершенно в неадеквате. Shock No comments .. Записалиь к психиатру, наконец нашли хорошего.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 24 Фев 2012 - 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:17

Цитата :
Я на нем сидела месяц- он мне помогает, но доктор мне сказала, сто надо месяц перерыв сделать.
курс от 1-3 месяцев...можно до 6 месяцев или повтор курса через 1-2 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:20

Элечка, я подумаю насчет выходного... Только вот это, я так думаю, расслабит его еще больше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:24

Аксинья пишет:
Записалиь к психиатру, наконец нашли хорошего.

Ксюш, к кому пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:31

Цитата :
АУ Ж ЕЖЕЛИ ЧТО ТО ИДЕТ НЕ ТАК, КАК ЕМУ БЫ ХОТЕЛОСЬ, и его пытаются заставить что то делать?????? ВСЕ, пепец

как вариант
надо все время ему озвучивать какую выгоду он с этого имеет ДЛЯ СЕБЯ ПРЯМ СЕЙЧАС,а не "завтра"
и при любом удобном моменте напоминать "а помнишь ты сделал,как тебе хорошо было от этого"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 21 EmptyПт 24 Фев 2012 - 13:43

Насчет психиатра - хорошо. Ну нежелание чего либо делать ВООБЩЕ - мы тоже проходили, и не один раз. Надо подловить детика в хорошем настроении , сесть и составить договор письменный: какие пункты хотите вы, какие - он и что будет каждому за нарушение данных пунктов. Составить в двух экемплярах за подписями всех участников процесса и один экземпляр повесить на стенку на видном месте. Нам помогает (периодически).
Ну и истерики ушли на фоне медикаментозного лечения. Желания что-то делать не появилось конечно, но по крайней мере бурного негодования и ора не стало, когда возникает необходимость оторвать тушку от дивана и что-то сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-