Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 13:27

troya пишет:
Цитата :
Вопщем, я в обмороке... Всегда считала, что потерю родителей он УЖЕ пережил.
-Ксю, НЕТ. Сейчас ему 10 лет, а ТОГДА было 5. Он растет, меняется. По-другому думает, по-другому чувствует. И каждый раз, при каждом новом "витке развития", переживает по-новому. Sad И нужно приспосабливаться каждый раз к всё меняющимся условиям...

Да уж и я тоже склонна так думать, Оль. Ведь и я думала, что предательство своего отца, отказавшегося меня признавать дочерью, давно пережила... Ан нет, свербит и мучает, в каждом возрасте по разному, я и сейчас до сих пор не могу найти мир внутри себя, и простить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 13:59

Ксю, а попробуй просто не думать об этом.Я понимаю, совет из разряда " не думай о белом медведе", но, на самом деле, помогает, проверено. Просто нужно думать о другом. У нас с тобой и так есть, о чем подумать: работа, ребята и прочие "словарные слова"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 14:46

troya пишет:
Ксю, а попробуй просто не думать об этом.Я понимаю, совет из разряда " не думай о белом медведе", но, на самом деле, помогает, проверено. Просто нужно думать о другом. У нас с тобой и так есть, о чем подумать: работа, ребята и прочие "словарные слова"...

Оль, я и думаю о другом ежедневно. Но, любой разговор с психологом так или иначе возвращает меня к этой детской травме. До сих пор помню, мне рассказала мама, вся в слезах, после того, как нас в очередной раз довел до истерики пьяный отчим " А это, доченька, не твой отец... не родной он тебе"... До чих пор помню свой шок, и то как на снегу на следующий день выводила крупные буквы имени своего отца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 19:35

Ксюш, мне нынче хорошая психолог посоветовала - представить себя в том возрасте, который зацепил чем то в детстве и как бы "проиграть" мысленно ситуацию. как будто оно так и было - ну в смыысле чего не хватило в детстве - переиграть как бы жизнь и сделать хеппи энд. понимаешь? позволить своему внутреннему ребенку все, чего недодали в детстве. Насытить его. Должно помочь. Как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 19:41

Ох, Элли, слышала-читала про такую "методу". Подозреваю, что далеко не в всех случаях она хороша. Наверняка пригодится, если в детстве был какой-то "одномоментный шок": испуг, например. А вот если стресс был длительный, на протяжении многих детских лет, то КАК тогда "переиграть" и "додать"? Всю жизнь "додавать" придется, и жизни ещё не хватит... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 19:46

Ну так не все скопом, а по одной проблеме. У меня тоже все детство - стресс. И уж обид на маму уйма была - работаю над собой, постепенно избавляюсь. Помогает в некоторых случаях. Попробовать то можно - попытка не пытка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 19:50

Цитата :
Попробовать то можно - попытка не пытка.
-Иногда-ПЫТКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 5 Мар 2012 - 19:56

Ну да, на слезу прошибает. Так жалко себя становится. И вот гладишь по голове эт маленькую девочку - себя, утешаешь, покупаешь вкусности и т.д. - и правда легче становится.
Впрочем, я не настаиваю. Кому что подходит - каждый волен выбирать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВт 6 Мар 2012 - 10:06

Девочки, вы обе правы, я думаю. Во всех пособиях по созависимости говорится, что травма детства должна быть пережита заново, этого ребенка обиженного внутри себя нужно гладить, жалеть,успокаивать, гулять на природе с ним, танцевать и обнимать.... С другой стороны, Оля права, это может быть пыткой. А еще мне одна моя подруга форумская дала совет написать письма всем своим обидчикам детства. И это тоже рекомендуют специалисты по созависимости. Написать всем, и живым и ушедшим.Написать все-все! И даже попытаться их отправить, если захочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВт 6 Мар 2012 - 11:35

Оксан, я вот читаю тему и думаю, что одна из книг, что тебе отослала, как раз вызовет у тебя бурю эмоций. Не знаю, может, и не совсем положительных (для этого другая книжечка там припасена), но точно поможет в твоем длительном процессе разобраться в себе и с детскими стрессами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВт 6 Мар 2012 - 12:20

Анечка, еще раз спасибо за твою заботу... Так приятно! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:03

Репетиторша у детки давняя, к его закидонам привыкшая. Может он от этого и козлит с ней тоже? Почему козлит? просто ему нигде и никогда не хочется РА-БО-ТАТЬ!! нАПРЯГАТЬСЯ, преодолевать трудности и собственную лень. Сценарий всегда примерно тот же самый:
Я с утра говорю- зовите сегодня репетитора. Точка.
Днем мне на работу раздаются звонки со стонами, что "задали всего пару примерчиков, умоляю, не надо репетитора, я все сделаю ДО тебя..." К нему является соседский мальчишка и вплоть до моего прихода они не вылезают иззв компьютера ли гуляют во дворе... Если я соглашаюсь, то вечером эти примерчики сваливаются на умотанную на работе меня, и плюсом к ним еще окружайка-литература-и правило по русскому, о чем сыночка вспоминает часиков этак в 8 вечера... Почему не сказал днем???? - задаю я вопрос, негодуя.. Забыл... Я- Ireful Dash No No Aaa Swoon вот так примерно. Или может специально придти позжа из школы или с тренировки, выключив при этом телефон...
Я прихожу часов в 8 пытаюсь спасти его от очередных двоек за д\з... А он козлит, говорит, что устал и ничего делать не может... Ну или все таки садится после долгихз уговоров, вынеся мне все мозги..
Думаю, дело в том, что его демотивирует отсутсвие знаний.. То есть НЕ знаю-Не хочу-НЕ буду. Для преодоления пробелов вызывается педагог, с которым ему заниматься не хочется... И вот где выход из замкнутого круга??? Задаю я уже в стопиццотый раз вопрос тот же самый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:07

Аксинь, а он репетитора сам что ли должен вызывать? Не, так не пойдет, меняй практику. Репетитор в обязательном порядке сваливается в определенные часы в определенные дни недели. И занимается по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:14

а что бывает, когда репетитор приходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:21

Vahmurka пишет:
Аксинь, а он репетитора сам что ли должен вызывать? Не, так не пойдет, меняй практику. Репетитор в обязательном порядке сваливается в определенные часы в определенные дни недели. И занимается по плану.

Угу. Мой даже не знает, что к репетитору можно не пойти.

Все занятия согласуются в начале недели (ВДРУГ какие отступления от плана), но это именно вдруг. И изменения в основном - в сторону увеличения. Если наша Кристина может, то на неделе бывает 3 английских вместо 2х.
Если вдруг нет д/з, то репетитор или идет вперед или занимается развитием речи (русский) или повторением самых сложных моментов из ранее пройденного.
Ибо повторение - мать учения, в случае с моим Кренделем = золотые слова. Все знания выветриваются из башки на ать-два, если только они не зазубрены многократным повторением.

Ксюнь, держись! Скоро лето!!!


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Вс 18 Мар 2012 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:26

Ну, Аксинь, сам себя он организовать явно не в состоянии. Бабушку не слушает, тебя рядом нет и ты ведешься на его уверения... Действительно нужен человек, приходящий каждый день в одно и то же время. Чтоб друг запомнил, что с 3 до 5 у мальчика уроки. И бабушка не напрягалась, и тебя не дергали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:33

Мне везде мерещится протестное поведение...
Цитата :
Аксинь, а он репетитора сам что ли должен вызывать? Не, так не пойдет,
меняй практику. Репетитор в обязательном порядке сваливается в
определенные часы в определенные дни недели. И занимается по плану
плюс очень много!


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 18 Мар 2012 - 23:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:33

у нас комп запаролен до моего прихода и выполнения оговоренного д/з
пришла - не сделал - не получил...как только выполнил включаю, как и договаривались на 20 мин для разрядки и дальше вперед за д/з

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:37

Лея пишет:
Мне везде мерещится протестное поведение...

ага...и у него может быть много причин, в т.ч не пониманию/ не получается/сложно...тревожность/неуверенность/страх
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyВс 18 Мар 2012 - 23:41

Вахмурка + Амне Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 304291

Четкое расписание и развлечения только ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ! Это твой эликсир счастья! А у тебя на работе зарплату платят просто так и можно телек смотреть, не выходя на работу? Конечно Никитос привык к такому балбесному режиму, но конец года + еще и переход в старшую школу... Очень серьезный момент, важно не упустить ничего!

Кстати, репетитор не должен заниматься домашними заданиями. Д\р - само собой, а репетитор должен подтянуть слабые места своими методами и заданиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:14

СеЛена пишет:

Кстати, репетитор не должен заниматься домашними заданиями. Д\р - само собой, а репетитор должен подтянуть слабые места своими методами и заданиями.

Ну я тут согласна, конечно.. Тем более, что у него все места- слабые. Но надо и домашку делать тоже. Не меня же ждать до вечера.. Учитывая, сколько времени она его усаживает, 2х академических часов хватает только на домашку. Репетитор ходит на дом. Если она ему предъявит что то дополнительно, то все протесты будут умножены в разы. Affraid И ей, понятно, тоже не очень охота заниматься его воспитанием. Короче, продолжаю искать репетитора. Нового. С железной рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:16

[quote="Лея"]Мне везде мерещится протестное поведение...
[quote]

Ага. Sad И мне. Sad И я его вижу ежедневно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:26

А если мальчика-студента курса 4-что бы повыше и потяжелее-что бы у сына не возникало соблазна повыступать, те силу применять естественно не будет, но авторитетом задавит
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:44

Янтарь, я прошу прощение, авторитет откуда появится? от выше и тяжелее?
То что подход может найти как 4курсник, так и бабушка божий одуванчик, не спорю...но потяжелее и повыше не является авторитетом и соблаз выступать останется

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 27 EmptyПн 19 Мар 2012 - 0:56

Амне, может не права ,не спорю, но вот ходим на шахматы и группа очень разновозрастная, преподавателя маленького и худенького парни лет 13 не ставят ни во что, а двухметрового здорового преподавателя слушают с первого слова, на службе у мужа тоже самое-матросы мужа слушают, а вот его друга-невысокого и худенького через раз и пару раз моему мужу приходилось ему помогать .
Да, не спорю ,есть талантливые педагоги которых слушают даже отъявленные лодыри и бунтари, но такие большая редкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-