Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:52

Белка Нюся пишет:
Аксюш, а может не стоило при нем плакать? Я понимаю, тяжко Sad
Как он отнесся к этому, жалел, испугался?

Ну да. Именно так. Испугался, огорчился и пытался помириться. Но я весь оставшийся вечер держалсь от него на расстоянии. На ночь помирились, но я не пришла его целовать. Просто тихо сказала "Спкокойной ночи. " и все. Не могу себя пересилить. Я впервые такую истерику выдала...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:55

Цитата :
Только вот ЗАЧЕМ ему весь этот кошмарный театр???

он ему не нужен, не надо такое снятие накопившегося напряжения, такого поиска земли под ногами...ему и самому плохо от этого, иначе бы не делал после уроки и не собирал бы портфель

но по другому пока не умеет...его разносит не одним днем, но просьба о помощи, пока такая
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:55

Цитата :
Не могу себя пересилить. Я впервые такую истерику выдала...


А это результат того, что нам стыдно за свои истерики.

Аксюш, все мы люди, да, временами наши эмоции зашкаливаютПро кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:56

Аксюша, друх! Я своих мусор заставляю выносить так: в дни, когда я работаю дома, ловлю их по приходу с продленки (в 3часа дня),и, открыв им дверь, ЧЕРЕЗ ПОРОГ вручаю мусорное ведро. Сама встаю в дверях "насмерть, как пуговица" (с) и стою, не пускаю детей домой. Со скандалами-ворчаниями-рыданиями и т.п. мусор выносят. Именно так: вдвоем одно ведро (иначе ведь ещё придется и разбираться на тему "а почему я, а не Саша/Тёма"?)
Но, надо сказать, именно в плане учебы у нас в начале каждой учебной четверти как раз неплохо; в конце четвертей, когда накопится усталость, всё гораздо печальнее.
А ещё я сейчас пользуюсь тем, что на дворе СВЯТКИ. Объясняю детям, что это-ВРЕМЯ СКАЗОК. Буквально заваливаю их сказками во всех видах: телемультики, ДВД-мультики, чтение (я читаю), аудиодиски (сейчас крутится "Щелкунчик"; под него неплохо пошло укладывание и засыпание). Соответственно, получается действовать в стиле "не наказание, но поощрение": чем быстрее сделаем уроки/уберемся/..., тем больше сказок посмотрим/послушаем/почитаем. Пока справляемся...
PS Аксюш, ты своему скажи, что его нареченная тоже не любит мусор выносить и игрушки убирать. Мол, поженитесь, так грязью зарастете к обоюдному удовольствию. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 23:58

Цитата :
Ну да. Именно так. Испугался, огорчился и пытался помириться. Но я весь оставшийся вечер держалсь от него на расстоянии.

я может и не права, но вот лишать того,чего ему не хватало, того,в чем он нуждается - внимания/участия/тепла...я бы не стала

комп, телевизор, что вкусное,но не необходимое и т.д.

мой просто тогда притихнув, через некоторое время еще сильней выкинет напряжение + чувство вины
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:00

Прости его, Аксюш. Ну не со зла же! Нельзя не мирится в таких случаях, ведь он за тебя испугался, ты ему дорога. И тебе эта истерика тонны нервов стоила, но и ему тоже. Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:08

Юль, вобщем то мы помирились. Только без привычных поцелуев и нежностей на ночь. Я ж не железная тоже... Он выбесил меня до основания, всю душу вынул...

Но ничего. Завтра отправим бабушку в филиал фамильного замка, и авось станет поспокойнее.

А, еще у него с сентября плохо дышит нос. Вроде и соплей то нету, а дышит ребенок ртом(( Невролог, говорит, надо исследовать на гайморит и аденоиды. Косвенно крышесносу способствует нехватка кислорода изза ограниченности дыхания... Уже записались аж к 2м очень именитым ЛОРам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:10

Белка Нюся пишет:
Прости его, Аксюш. Ну не со зла же! Нельзя не мирится в таких случаях, ведь он за тебя испугался, ты ему дорога. И тебе эта истерика тонны нервов стоила, но и ему тоже. Mama_n_kid

Соберу себя в кулак и завтра с утра продолжу примирительный процесс. Smile Обязательно. Но, я все же надеюсь, что и он поймет, что был неправ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:12

Бедная Аксюша. Как я тебя понимаю. Мой мелкий сейчас без моего адреналина не запускается.
А я так скучала по нему, пока он в лагере был...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:13

Цитата :
Я ж не железная тоже...

я тебя очень хорошо понимаю))))

Цитата :
Косвенно крышесносу способствует нехватка кислорода изза ограниченности дыхания

еще как способствует...плаваем в этом

так, для инфы
моему ставили гайморит,а оказалось:
-искривлена носовая перегородка
-узкие носовые пазухи, которые отекают при сухой,сырой погоде=затруднено дыхание
а также при включении отопления...температура должна быть не выше 18 градусов
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:14

Прочитала. Живо вспомнила четвертый-пятый класс своего суслика, один к одному, только тренировки были по карате. Карате он бросил, к слову сказать. И английский бросил. И тоже - крик, истерики, твердое "нет" на уроки, и ты ды, и ты пы...
Я стопиццот раз рассказывала, что это все оказалось в нашем случае. Могу повторить: невроз и депрессия на органическом фоне (ВЧД и судорожная готовность). Никакая педагогика не помогла, никакие репрессии не помогли, помогло обследование и лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:34

Мышунь, я вот только узнала про связь дыхания и крышесносов (вот темнота-то). Sad
ну и к лорам-психоневрологам уже записала его, к хорошим докторам. СПАСИБО, деевочки, я обязательно буду обследовать ребенка. Flower главное, ГДЕ взять терепения?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
Бедная Аксюша. Как я тебя понимаю. Мой мелкий сейчас без моего адреналина не запускается.
А я так скучала по нему, пока он в лагере был...

Катюша, друх мой.. Friends Sunny У мну прям с переизбытком адреналинищЩе сегодня пёр..
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:39

Цитата :
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 34500 главное, ГДЕ взять терепения?..
Спроси у Тенотена... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 953780 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:43

СеЛена пишет:
Цитата :
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 34500 главное, ГДЕ взять терепения?..
Спроси у Тенотена... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 953780 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 69655

Laughing Laughing Laughing вот завтра же и начну опрос тенотена...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:47

Ксюш, зная твою бурную натуру Laughing , я думаю, что ты несколько....эээ подзабыла про проблемы ваши за время поездки в Киев и его каникулы Wink

"А тут из-за колонны выхожю я, вот ваш Сурик , мама!", эффект внезапности. Ничего ж нового. Все те же и то же. Твое состояние другое. Эх, не совпали.ты же работала в последнее врямя особенно много(сама писала), детка остался без тебя и в каникулы. Низяяя Wink Мне тоже кажется, он так твое внимание выбивает, не понимает еще ничерта, вот и не добился нужного резалта. + ну конечно каникулы- отдыхать это ж так здорово! А вот реальность...она скучная.
А ГРАНИЦЫ ТАК И НЕ ВЫСТРОЕНЫ...Это плохо для вас обоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 0:54

Наташ, ну вот кто-нибудь бы научил их строить????? Ты думаешь, я не понимаю, насколько они шаткие у нас, эти самые границы...? Я - способная ученица, но еще никто за 5 лет мне готового рецепта так и не выдал... Sad
Повторю, у тебя другой мальчик и другая обстановка в семье. И проблемы у тебя другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 1:04

Зая, проблем сейчас ДО Х.., нет ни сил, ни желания ничем ВООбще заниматься , бои местного и общего значения на разных фронтах.Обстановка у нас военная. Макса (корме каникул) почти и дома нет. Я сама рулю, как могу.Манюшу задвигаю- Ден это святое, все для фронта, все для победы.
Рецептов, нет. Конечно каждый сам должен увидеть, почуствовать , как лучше. А не претендую на приз" педагог года", я довольно жестко с Деном поступаю. Не считаю, что всегда права, время покажет, но это работает.Конечно, иногда, хочется"убитцо об стену"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 1:06

Аксюш, так рецепта не дают...тоже ждала, сказали не положено Laughing
но вот что-то мне подсказывает что начните с себя и будет вам ЩасЦЦе Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 1:17

Девочки уже высказались, повторяться не буду. Но, нмв, обследование у ЛОРа очень важно.
Просто вспомни, если у тебя самой нос не дышит, как ты реагируешь на все вокруг?
И, Ксюнь, ты еще сама оч. эмоциональная. А тут - оба и отвыкли чуть чуть друг от друга, и соскучились, да еще учеба началась+работа. В общем, довольно логичное начало. Завтра обязательно нужно пообниматься. Все потихоньку наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 9:35

Ксю, я в другом месте напишу, я ща глубоко рыть пойду... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:15

Цитата :
Бедная Аксюша. Как я тебя понимаю. Мой мелкий сейчас без моего адреналина не запускается.
У меня пик (надеюсь) ужаса был в четвертом классе. И орала на ребенка, чтобы "запустить", как подорванная, аж связки сводило. По другому не получалось.
Банальность скажу. Не думай о будущем. Т.е. не бойся его. Дети меняются. Сейчас не ору...
Думаю, уже хорошо, что после твоего всплеска сын все-таки пошел и сделал как надо. И расстроился из-за тебя. Это значит, что все неплохо. И что придет понимание рано или поздно. Ты все делаешь правильно, ты вкладываешь в своего мальчика душу, а это очень-очень важно. Держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:15

Juka пишет:
Девочки уже высказались, повторяться не буду. Но, нмв, обследование у ЛОРа очень важно.
Просто вспомни, если у тебя самой нос не дышит, как ты реагируешь на все вокруг?
И, Ксюнь, ты еще сама оч. эмоциональная. А тут - оба и отвыкли чуть чуть друг от друга, и соскучились, да еще учеба началась+работа. В общем, довольно логичное начало. Завтра обязательно нужно пообниматься. Все потихоньку наладится.

У меня лично насморк никак с настроением не связан. Но я ж не неврологическое чадо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:17

Цитата :
У меня лично насморк никак с настроением не связан. Но я ж не неврологическое чадо...
Я не неврологическая... но у меня очень даже связан. Если у меня насморк - я не человек, а раздраженная курица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 12 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:29

А меж тем у нас просто война какая то... No Вместо того, чтобы мириться...
Вчера сын ч кем то из одноклассников поссорился. Тот мальчик оказался сильнее, и в ответ на обиду просто кинул никитин портфель в мусор. Весь класс над ним смеялся. Понимаю, неприятно и унизительно. Но, Никита виноват САМ. И теперь трусит, боится насмешек одноклассников.
После этого сегодня был просто взрыв моего мозга. Понимаю, что была не права, но я просто не знаю, как правильно было поступить. Вобщем сын откровенно козлит, в школу итти не хочет. 5 минут- я молчу, 10 минут- молчу, а потом уже нет времени молчать и я начинаю его спокойно и ласково уговаривать. До урока 25 минут. До школы итти 20. Еще через минуту я уже ору. А еще через минуту одеваю его НАСИЛЬНО, хватаю за грудь и выпиннываю за дверь. Я понимаю- это насилие, которое отравляет нам всем жизнь и создает мне невыносимые условия для работы( я ж тоже должна после этого работать идти в коллектив) . НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, когда пора идти, а он козлит-козлит-козлит...??? Question Question Question Оставить дома- значит идти на поводУ, выгнать насильно- создать ему на весь учебный день жуткий эмоциональный фон, что я и сделала.

И еще интересно вот что. Мне здесь все пишут, что с одной стороны " надо сыночка любить, ласкать и быть рядом" И с этим я согласна. С другой стороны- " надо жестко ставить границы и никаких ему развлечений". Тоже правильно. Но, как то мне кажется, это взаимоисключающие вещи.

Вообщем сижу и не могу работать... Господи, ну что же это такое и когда же это кончится?????????????? News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-