Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:34

Нет, не взаимоисключающие. Можно любить и быть строгой, любя, именно. А про технику границ лучше почитать. Может, Грина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:49

Nell пишет:
Нет, не взаимоисключающие. Можно любить и быть строгой, любя, именно. А про технику границ лучше почитать. Может, Грина?

Ну не умею я быть строгой любя! Ну или не до конца понимаю, как это..

А Грин- это "Взрывной ребенок"? читала уже. Там хорошо описана техника компромиссов. Но где компромисс искать между трусостью, но при этом импульсивностью и агрессией?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 10:58

Вот отличная статья про границы Дети: границы, границы
А строгой можно быть и вполне доброжелательно и даже с юмором. "Нет, мое солнышко! Я тебя обожаю, но компьютер будет только после ... выполненной работы, дня без нервов, исправленной двойки!"

С выходом в школу... Только санкции! Утро - в помойку, у всех плохое настроение на весь день, значит нет чего-то значимого вечером... и без уступок! Иначе весь смысл пропадает! И с улыбкой и легким сердцем... Ты же лекарства даешь ему? Без истерики с твоей стороны, что ему горько. Это лечение! А статью рекомендую, протрезвляет весьма!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 11:20

Аксинья пишет:
Оставить дома- значит идти на поводУ, выгнать насильно- создать ему на весь учебный день жуткий эмоциональный фон,
я иногда оставляю, особенно если вторая часть дня ожидается сильно загруженной, чтоб не выглядело уступкой, можно сказать, что у него вид больной.
Я пару раз выгоняла, через слезы, а он к вечеру с температурой падал, мне потом было очень стыдно.
"Двойки по математике не стоят ссор в семье" - слова мудрой пожилой учительницы математики Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 11:29

Alma пишет:
Аксинья пишет:
Оставить дома- значит идти на поводУ, выгнать насильно- создать ему на весь учебный день жуткий эмоциональный фон,
я иногда оставляю, особенно если вторая часть дня ожидается сильно загруженной, чтоб не выглядело уступкой, можно сказать, что у него вид больной.
Я пару раз выгоняла, через слезы, а он к вечеру с температурой падал, мне потом было очень стыдно.
"Двойки по математике не стоят ссор в семье" - слова мудрой пожилой учительницы математики Wink

Аль, у тебя совсем-совсем другой мальчеГ. Мишка по складу ближе к моему Кренделю - романтик в кубе.

А у Ксю - романтичный бульдозер. Никитос, конечно тоже может выдать психосоматику, но не так и не на это...

Хреново, конечно, что пришлось детика пинком в школу выкатывать, но зато теперь понятно ЧТО было дополнительным катализатором вчерашнего концерта - деть плюс ко всему отчаянно трусил и переживал, выговориться и проработать ситуацию не получилось, вот он и выплеснулся Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 11:43

Бейлиз пишет:


А у Ксю - романтичный бульдозер. Никитос, конечно тоже может выдать психосоматику, но не так и не на это...

Хреново, конечно, что пришлось детика пинком в школу выкатывать, но зато теперь понятно ЧТО было дополнительным катализатором вчерашнего концерта - деть плюс ко всему отчаянно трусил и переживал, выговориться и проработать ситуацию не получилось, вот он и выплеснулся Sad



воооооот!!!! вот
это сильно-сильно смахивает на правду!!!!! И я выплеснулась тоже...Ужасно стыдно за примененное насилие... Ужасно...

Романтичный бульдозер Laughing Laughing Laughing Смеюсь через слезы... :
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 12:46

Вот читаю - прямо про моего, с его истериками, воплями, визжащими звонками на работу... Но я НЕ могу, когда он наговорил мне гадостей ужас каких, вёл себя отвратительнейшим образом, потом его сразу простить, проявить нежность... иногда и вижу, что надо, но ОЧЕНЬ трудно через себя переступить...На этой неделе тоже крепко задумалась, что нам с мужем надо попить какие-нибудь успокоительные, чтобы не реагировать бурно на сыновьи истерики и вопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 13:02

Нюрасик пишет:
Вот читаю - прямо про моего, с его истериками, воплями, визжащими звонками на работу... Но я НЕ могу, когда он наговорил мне гадостей ужас каких, вёл себя отвратительнейшим образом, потом его сразу простить, проявить нежность... иногда и вижу, что надо, но ОЧЕНЬ трудно через себя переступить...На этой неделе тоже крепко задумалась, что нам с мужем надо попить какие-нибудь успокоительные, чтобы не реагировать бурно на сыновьи истерики и вопли.

Анечка, дорогая!.. Flower
И вот я тоже НЕ могу. Говорить вчера спокойно смогла, успокоившись, а вот целоваться на ночь- нет. Sad

А уж про сегодняшнюю утреннюю драку с одеванием вообще молчу... Affraid Affraid Affraid
хотя я нашла в себе силы полчаса назад позвонить и извиниться за свое постыдное поведение. Надеюсь и он то же самое сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 13:27

Аксинья пишет:
Вчера сын ч кем то из одноклассников поссорился. Тот мальчик оказался сильнее, и в ответ на обиду просто кинул никитин портфель в мусор. Весь класс над ним смеялся. Понимаю, неприятно и унизительно. Но, Никита виноват САМ. И теперь трусит, боится насмешек одноклассников.

Вины Никиты,что полетел портфель в мусорку нет. Он этого не заслужил,как и все остальные. Этим поступком сам себя унизил однаклассник.
Дети не все умеют так рассудить и пойти с гордоподнятой головой...а вот взять пример и вернуть могут - оно надо?

Я никого не оправдываю, но вот такие мысли в ссоре двоих "виноват сам" тоже не допускаю...виноваты оба...так поступать не имеет право никто

Я своего заводила в школу,когда он собирался, но уходил при этом от класса...и зря заводила, надо было рыть что там у ребенка на душе...все эти обиды + недопонимание дома вылазят боком...накопившись...и порой в виде агрессии на мелочь

По поводу границ, у нас их мало, но есть...получилось выстроить там и тогда, где не было тревожности и был контакт, "теплый" контакт

Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 15:25

я тоже долго успокаиваюсь после ссор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:01

Наказала отсутствием гуляний с друзьями. Ревет белугой, прощения просит. Вот думаю, наказать завтрашним НЕпоходом на хоккейный матч, или это уже будет совсем ниже пояса, он его месяц ждал... И пойти одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:04

наверно, совсем жестоко
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:08

Аксинья пишет:
Наказала отсутствием гуляний с друзьями. Ревет белугой, прощения просит..

Вы его уже наказали, на хоккей пусть идет

Мое мнение-регулярная рядовая неприятность, значит обычное рядовое наказание, а то так вообще будет без всех праздников оставаться

А то меня родители постоянно без нового года и дня рождения оставляли, тк регулярно что то нарушала, обидно было ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:18

Согласна.Совместный досуг надо бы оставить. По мне так хватит+ сегодня без компа+ ПСП Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:19

Ксюнь, начинаем с себя. Успокаиваемся, смотрим в зеркало и говорим: Я взрослая и мудрая как сова Smile
И с этим настроем к ребенку. Я бы убрала все провоцирующие на скандал вещи из обихода, или строго ограничила: игра на компе, тусню во дворе, телевизор.
Целование и обнимание на ночь - это не приз за хорошее поведение, это такой ритуал, говорящий : Я тебя люблю", но не дающий право на ссору утром. Утром должна быть строгая договоренность: встали, оделись и вышли с улыбкой. Ничего лишнего, все разговоры - вечером. Желаем хорошего дня всем. Разошлись.
Надо научиться беречь эмоции, любые, плохие, хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:28

Цитата :
А, еще у него с сентября плохо дышит нос. Вроде и соплей то нету, а дышит ребенок ртом(( Невролог, говорит, надо исследовать на гайморит и аденоиды
-Ксюш, аденоиды-это вряд ли. Они вообще-то у малышей бывают и проходят после 8лет. Моя Звезда была с аденоидами; даже оперировали-удаляли в 4года; они, собаки, опять вырастали. Меня тогда врачи успокаивали: израстется; после 8лет пройдут. И, действительно, прошли (правда, у Звезды после 9лет). Так что в 10,5лет аденоидами обзавестись поздновато; вероятно, у Никиты что-то другое.
Цитата :
И еще интересно вот что. Мне здесь все пишут, что с одной стороны " надо сыночка любить, ласкать и быть рядом" И с этим я согласна. С другой стороны- " надо жестко ставить границы и никаких ему развлечений". Тоже правильно. Но, как то мне кажется, это взаимоисключающие вещи.

-полностью согласна. Взаимоисключающие вещи. НО, вполне реально сосуществующие "в одном флаконе". Проверено на себе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:30

Пульсатилла пишет:
Согласна.Совместный досуг надо бы оставить. По мне так хватит+ сегодня без компа+ ПСП Smile

Натуль, согласна про досуг. Не поднимется рука отнять. Так как это то, что сближает нас Sunny
А по компу и псп он скучает не сильно. А вот друзья -соседи приходящие к нам- это самое любимое на данный момент. Поэтому и ревет. Все сходится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:32

Цапа, я согласна про целование и про лаконичное утро. Сама так же делаю, но вот убрать совсем приятнейшие вещи типа: игра на компе, тусня во дворе, телевизор- это совсем жестко....мой бы не вынес....ограничить. это Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:35

Пульсатилла пишет:
Цапа, я согласна про целование и про лаконичное утро. Сама так же делаю, но вот убрать совсем приятнейшие вещи типа: игра на компе, тусня во дворе, телевизор- это совсем жестко....мой бы не вынес....ограничить. это Да!
Игра на компе, телевизор - это на каникулах. Так же как и ПСПи разные. Тусня во дворе = тренировки лыжновые. У нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:38

гравицапа пишет:
Ксюнь, начинаем с себя. Успокаиваемся, смотрим в зеркало и говорим: Я взрослая и мудрая как сова Smile
И с этим настроем к ребенку.

Отлично, Цапыч! тока вот не представляю, как источать мудрость на козлящего сыночка за две минуты до выхода из дома.... Научил бы кто..

гравицапа пишет:
Утром должна быть строгая договоренность: встали, оделись и вышли с улыбкой. Ничего лишнего, все разговоры - вечером.

Ну а если "Не пойду в школу" звучит утром непосредственно перед выходом? вечером ничего подобного нет... Вот это то и довело меня сегодня до рукоприкладства...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:39

Цитата :
как источать мудрость на козлящего сыночка за две минуты до выхода из дома.... Научил бы кто..

Мудрая стальная длань хватает козлящий шиворот и выдворяет за дверь с мудрыми словами "удачного дня!" Smile


Последний раз редактировалось: Nell (Пт 13 Янв 2012 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:41

Handshake
Комп. на каникулах и не каждый день. Спорт - ежедневно и большом количестве.
У нас тоже так.
Про комп. стали думать в направлении обучения типа курсов каких-то.

Рука должна подняться. И должно это рассматриваться ключе "пользы для здоровья", а не как наказание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:42

гравицапа пишет:
Пульсатилла пишет:
Цапа, я согласна про целование и про лаконичное утро. Сама так же делаю, но вот убрать совсем приятнейшие вещи типа: игра на компе, тусня во дворе, телевизор- это совсем жестко....мой бы не вынес....ограничить. это Да!
Игра на компе, телевизор - это на каникулах. Так же как и ПСПи разные. Тусня во дворе = тренировки лыжновые. У нас так.

Телевизор- только на каникулах? Для меня это абсолютный анрил, так как элементарные вечерние мои дела- ужин, уборка, помыться, стирка- это возможно только когда детка перед телевизором... Если его оттуда убрать- то это только если сесть и чем то непосредственно его занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:44

troya пишет:
Цитата :
И еще интересно вот что. Мне здесь все пишут, что с одной стороны " надо сыночка любить, ласкать и быть рядом" И с этим я согласна. С другой стороны- " надо жестко ставить границы и никаких ему развлечений". Тоже правильно. Но, как то мне кажется, это взаимоисключающие вещи.

-полностью согласна. Взаимоисключающие вещи. НО, вполне реально сосуществующие "в одном флаконе". Проверено на себе. Smile

Ну чтож, Троя, придется мне тебе поверить... Smile
Я думаю сегодня в рамках примирения рассказать ему историю о том, как наша будущая невеста с братом мусорное ведро делит... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyПт 13 Янв 2012 - 16:45

Цитата :
....и выдворяет за дверь с мудрыми словами "удачного дня!"


Аксюш, ссори за офф:
а если пойдет мимо школы?
а если выставлять за дверь = можно уходить за эту дверь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-