Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:21

Цитата :
Сидим рыдаем оба.
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:36

Таис, ну и порыдайте на пару, расскажите сыну о том как вы его любите и все в таком роде. Ну вот такие у нас детишки сложносочиненные, что поделать Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:42

Таис пишет:
Сидим рыдаем оба.
Friends
И мы вчера с сыном плакали. Я уже от отчаяния, он от того, что я.
Вчера звонила невропатологу, решили давать лекарства. По-другому видимо пока не получится. Сижу на работе, а все мысли с сыном в школе, работать нормально не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:43

Таис-вместе поплакать- это не плохо.
Я со своим не плачу, вернее я то могу, а он жалеет-
" Ну чего ты плачешь, маленький, я же не хотел?" Начинаем смеятся.
А ведь со стороны так и есть, я - 160, он 181.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 13:54

Обидно ведь, поэтому и плачу. Парень умный. учится на 5, закончил второй класс с похвальной грамотой. Но вот реакция на замечания и критику вот такая. и самому ведь потом плохо. Думала лекарства, которые пили все лето помогут. Хотя муж был против них.
Учительница говорит не ругайте его. Так я и не ругала никогда ни за оценки, ни за замечания. Говорю, что я и так знаю его способности, а оценки и замечания это не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 14:02

Таис пишет:
Обидно ведь, поэтому и плачу. Парень умный. учится на 5, закончил второй класс с похвальной грамотой. Но вот реакция на замечания и критику вот такая. и самому ведь потом плохо. Думала лекарства, которые пили все лето помогут. Хотя муж был против них.
Учительница говорит не ругайте его. Так я и не ругала никогда ни за оценки, ни за замечания. Говорю, что я и так знаю его способности, а оценки и замечания это не показатель.
Таис, а каааааак мне обидно, интеллект- высокий, а оценки Affraid
Не ругаю, но ведь действительно ОБИДНО,
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 18:47

А у меня прошло первое родительское собрание. Выяснились, как обычно проблемы.) Мозг отключается временами полностью у детя или включается иногда, не знаю. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 69655 Ярославу надо было выписать текст из учебника и оформить. Во первых я это узнала часов в 9 вечера и что работу надо оформлять листьями, которые, естественно, надо перед этим собрать. Выписал (переписывал 2 раза), собрал листья, я оформила. Работа на загляденье: чистая, без помарок, все оформлено красиво. И что?
Узнаю на собрании, что надо было написать сочинение на тему: "Золотой дождь", а не текст переписать и ему поставили 2. Работу он просто забросил в рюкзак, а мне сказал, что все сдал. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 808795
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 18:49

бу... а у нас собрание завтра - сначала общешкольное а потом классное... а у меня на них аллергия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 18:55

И вот я опять прихожу домой с пламенными речами: Почему не сказал учителю, что ты не понял задание, что ты старался, можно ли исправить и в какие сроки?! А потом подумала: это мне легко учителя попросить один раз и что-то объяснить. А ведь у него сейчас все время все не так. Или забудет или перепутает или не доделает. учитель понятно вешается и посылает, потому, что каждый день исправлять свои ошибки невозможно.
Вот безнадега то! Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 688292
И что говорить учителю, когда ты каждый день что-то делаешь не так???
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:01

Котена у вас все впереди)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:10

приду похож выдохну и... пойду допью коньяк... Confused

или прям сразу допить а потом на собрание, а??
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:13

А меня сегодня напрягли две вещи. позвонила классная руководительница и стала спрашивать - какой диагноз у моего ребенка. дескать мы получаем льготу по оплате за дополнительное обучение, а там требуют. Я немного соврала, потому что озвучивать диагноз не собираюсь, и как то меня эта ситуация напрягла. Имеют ли право запрашивать диагноз и что было бы если б я отказалась сказать?
А в школе искусств, со слов дочери, когда урок закончился и надо было идти - она задержалась посмотреть работы первоклассников, вывешаные на стене и учительница ей сказала:" Чего встала, ранетка тупая!" С одной стороны не верится, что наша утонченная учительница с художественным вкусом, так могла сказать, но дочь утверждает что это слышали и другие дети и потом долго смеялись. Дочь нисколько не огорчилась, а мне как то неприятно.


Последний раз редактировалось: Elli (Вт 13 Сен 2011 - 19:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:16

Elli,диагноз через запрос только.Вы имеете право не озвучивать.
А с утонченной учительницей надо бы побеседовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 19:24

Так о чем побеседовать то? Ребенок мой мог мягко говоря ведь и "сгустить краски", а учитывая как ее не хотели (и наверняка и сейчас не хотят) принимать в ученики - лишний конфликт только им на руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:18

позвонила классная - вдруг - мне на моб., и таким строгим голосом, представилась - а уже выпадаю в осадок, в уме страхи разные что ещё случилось - а оказалось тетрадки купить надо на класс.. уффф только начало года, а нервов уже нет

Зато детик первые оценки получил - 5,3,5. Маладец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:28

Да-да, Марика, понимаю! Я если вижу, что классная дама мне звонит, тут же почти в обморок падаю. Потому что в прошлом году она мне почти каждую неделю звонила и требовала забрать детя с уроков, потому что "невозможно вести урок, сам ничего не делает и других отвлекает! Гав-гав-гав...." Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:35

KotenaLaskovaja пишет:
приду похож выдохну и... пойду допью коньяк... Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 69823

или прям сразу допить а потом на собрание, а??

Котена, друх! запах коньяка отлично заглушает кофе в зернах (пожевать). Так что дерябнуть без вопросов. И закусить....наверно.



Кстати, общешкольное я бы пропустила. В прошлом году они явно говорили тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:15

Владь, так вон девочки че то про ЕГЭ рассказывают... может и наш директор чего путного скажет... ну или не директор...

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:35

Котен, я тебя умоляю (ничего, что на ты? или на вы лучше). Второй класс. До мини-ЕГЭ время есть. Максимум, что там могут сказать: расписание-денег надо и т.п. Впрочем, сходить можно. С коньяком собрание станет явно интересней, как плохой спекталь после буфета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:50

Smile как мы все похожи! Я тоже в прошлом году тоже содрагалась при каждом звонке,то учитель,то какая-нибудь мамаша.
Сегодня было собрание. На него пошла. Пока переживать особо не за что. А про остальные подумаюSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 22:36

Что собраниеНовый учебный год. Какие новости? - Страница 30 69655 я напрягаюсь при мысли, что сегодня веду сына в школу. Если везет муж, настроение незаметно поднимается - утро спокойное+публичной порки не будет. А если будет, то - не мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 22:43

А я и когда он в школе в напряге. Старшеклассники его одолеваютSad а еще завуч сказала,что у них в школе повышенная травмоопасность. Shock
И если один из школы идет тоже нервничаю.
С дочкой я такой не была. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 22:50

Я училась в школе 20 лет назад. Сын - первоклассник, и я поняла, что многое меня бесит-бесит-бесит. Я это непродуктивное чувство сдерживаю, и трансформирую в приемлемую форму. НО. Нафига всем детям в классе одиаковые футболки на физкультуру? с фамилиями на спине?!? Почему в спортзале только кеды, а кроссовки - низзя? Про родителей-террористов уже молчу. Но по-прежнему непонятно, чем они опаснее родителей подготовишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:04

Я пока еще не депрессирую по поводу школы. Обычно это начинается позже.

А кроссовки может с темной подошвой нельзя? У нас так.
Раньше тоже было-белый верх,темный низ. Это еще куда ни шло. Когда я училась, нас заставляли ходить в шортах. На радость мальчикам. Меня это бесило очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:11

Марика пишет:
позвонила классная - вдруг - мне на моб., и таким строгим голосом, представилась - а уже выпадаю в осадок, в уме страхи разные что ещё случилось - а оказалось тетрадки купить надо на класс.. уффф только начало года, а нервов уже нет

Зато детик первые оценки получил - 5,3,5. Маладец!
У меня , видимо, навсегда закрепилась привычка напрягаться при телефонных звонках, если меня по имени-отчеству. И сын старший вздрагивает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-