Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:18

Вообще-то это кошмар какой-то.вот так из-за школы с ума сходить.Моя мама даже не знала,где у школы вход.а к концу моего обучения и где находится школа не помнила.
Зато с младшей сестрой СДВГ-наелась во всей красе. Sad


Последний раз редактировалось: Дуняша (Вт 13 Сен 2011 - 23:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:21

Про фудболки не знаю, а вот кеды нужны -их резиновая подошва не скользит, это безопастность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 13 Сен 2011 - 23:24

У наших белые футболки темные штаны.Обувь-кеды-кроссы.Фамилий пока на майки не требовали(слава Богу!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 0:05

Влади пишет:
НО. Нафига всем детям в классе одиаковые футболки на физкультуру? с фамилиями на спине?!? Почему в спортзале только кеды, а кроссовки - низзя? Про родителей-террористов уже молчу. Но по-прежнему непонятно, чем они опаснее родителей подготовишек.
У нас без фамилий футболки, но - у каждого класса свой цвет (у наших красный, у других зеленый и тп), это удобно тк детей на командных мероприятиях сразу видно где какая команда, и для развития командного духа тоже полезно. Кеды тк у них резиновая подошва, чтобы ваши дети не падали в зале. Я своему нашла как щас помню кеды с молнией сбоку, тк шнурки мой классе в третьем только завязывать научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 0:10

Мамадена пишет:
Я своему нашла как щас помню кеды с молнией сбоку, тк шнурки мой классе в третьем только завязывать научился.

Ага, и на липучках счас кед полно, Красата!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 0:13

Ага,я своему в декатлоне купила за 500 рублей на липах с белой подошвой.Как раз для занятий физ-рой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 3:17

KotenaLaskovaja пишет:
бу... а у нас собрание завтра - сначала общешкольное а потом классное... а у меня на них аллергия..
а я не иду ..нафиг,нафиг Laughing
Для класса закупила подарки и в помощи не отказваю,но ходить из принципа не буду Exclamation
Нда,смотрю у многих таблетки особого результата не дают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 7:57

Мамадена пишет:
у каждого класса свой цвет (у наших красный, у других зеленый и тп), это удобно тк детей на командных мероприятиях сразу видно где какая команда, и для развития командного духа тоже полезно.
В этом логика есть. У нас только белые. Если будет рисунок (например, однотонная потеряна накануне) - ребенок замечание получает
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 8:01

Какое щасте, что в школах моих детей, абсолютно по барабану в чем они ходят, не только на физ-ру, но и вообще. Лохматые, лысые, любые. Лишь бы учились. Laughing
Единственно просят не давать на физ-ру тапок с черной подошвой, но и это не обязательно.
Все больше прихожу к мысли, что чем сильнее в школе требования к внешним атрибутам, тем менее лояльны там будут к любым нестандартным детям и ситуациям. К качеству учебы это никак не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 8:19

Cоня Садовая пишет:
Мамадена пишет:
у каждого класса свой цвет (у наших красный, у других зеленый и тп), это удобно тк детей на командных мероприятиях сразу видно где какая команда, и для развития командного духа тоже полезно.
В этом логика есть. У нас только белые. Если будет рисунок (например, однотонная потеряна накануне) - ребенок замечание получает

У нас пофигу рисунки - мой ходил с рисунками на пузе, есть у него эдакая реперская футболка - главное чтобы того цвета, который договорились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 8:20

Девочки, боюсь даже говорить, боюсь, боюсь Hyper Моя СДВГ ходит в школу без замечаний. Я билась к этой учительнице 2 года Shock Я ее пытаю и няня-бесполезняк: нормально она, говорит учительница. У меня нет проблем с дисциплиной Shock
Но зато как она отжигает в других местах-в спортшколе валялась на полу, бегала с выпученными глазами, тренерша сказала: ЗАБИРАЙТЕ, мы тут чемпионов растим, а не Fool
С няней дерется Shock
Даю новопассит и глицин, думаю, что прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 9:00

А у моего в школе молодец а дома попа.. бабушке неймется - все пятна на солнце ищет - в результате уже разговрается война, сын стал нервный, дерганый.. сдать бы нашу бабушку в аренду какой-нибудь контрразведке для развала противника...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 9:48

а моего уже попросили с классом не водить (а мама то так этого хотела) ... у нас пока какое то безобразие с расписанием и домашнее и с классом ...
уже 2 драки вклассе ...

думаю в субботу встретится с учителем и обговорить по возможности строгое расписание , а то эти валяния до добра не доведут

на легкой атлетике тренер не настаивает на каждодневном посещении, так мой считай и не ходит ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:08

А я тройку за русский получила, именно Я.
Данька не мог разобраться и я помогла называется.
Ну всё, задание 2-го класса не смогла понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:11

Кукусь, а я пятерку по письму получила.. но ребенку не стала говорить что мол тебе ее постаили потому что мама дятлит.. не положено ему это знать - нехай самооценка растет и старание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:12

Иволга, с учительницей вам явно повезло, а про спорт - видать так девочка старается себя сдерживать в школе, что на тренировке её уже просто несёт! Может и в самом деле забить, хотя бы временно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:27

Вчера Дарагой принес очередное замечание по английскому - отвлекался. Говорит, что одноклассник свистел и напевал, а учительница ему замечание влепила. Когда одноклассник сознался, что это он свистел, учительница не реабилитировала, сказала ну, все равно ты ерзал Sad Смешная такая.

Иволга пишет:
Девочки, боюсь даже говорить, боюсь, боюсь Hyper Моя СДВГ ходит в школу без замечаний. Я билась к этой учительнице 2 года Shock Я ее пытаю и няня-бесполезняк: нормально она, говорит учительница. У меня нет проблем с дисциплиной Shock
Но зато как она отжигает в других местах-в спортшколе валялась на полу, бегала с выпученными глазами, тренерша сказала: ЗАБИРАЙТЕ, мы тут чемпионов растим, а не Fool
С няней дерется Shock
Даю новопассит и глицин, думаю, что прорвемся!

Как вам с учителе повезло. Вот бы нам такую по английскому. К концу прошлого года у них по английскому был зачет у завуча. Мой сказал об этом только утром в день зачета. Конечно не готовился. Вечером звонит учительница английского. Я в панике, зачет наверно не сдал. Оказалось инцидент с одноклассником. В общем то оба виноваты. Но она жаловалась только на Даньку. А я в первую очередь спросила про зачет и чуть не сказала ну слава богу все в порядке, а то я так перепугалась. Laughing Короче в итоге учительница просила его как следует наказать. Жесть просто. Affraid Причем три раза повторила: "Обязательно накажите" Неужели она не понимает, что это не действует. Педагог блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:38

Девочки, конечно повезло с учительницей. Только не повезло, я так ЗАДОЛБАЛАСЬ!!!!! в саду с непрофессионалами, которые требовали, чтобы я привела в чувство 4-х летнего ребенка в собственное отсутствие Shock , что я пошла в отдел образования, попросила порекомендовать профи в ближней школе, подключила все свои связи, чтобы узнать про нее поточнее и танком проехала Laughing по директору школы, чтобы попасть к ней.
Девочки, но я все равно жду подвоха, сама себе не верю, до такой степени привыкла, что наши дети всех раздражают и они самые плохие Sad
Мамадена, сегодня сходим на тренировку, если будет также, заберу однозначно, а мне это надо??? Tease бодаться с растителями чемпионов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:39

[quote
Нда,смотрю у многих таблетки особого результата не дают. Sad [/quote]
Мы только начали принимать, еще недели нет, попозже обязательно напиши, есть ли от наших эффект. Невролог сказала, что если все нормально будет, то нам еще когитум через 2 недели добавят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:49

Конфетка пишет:
Вчера Дарагой принес очередное замечание по английскому - отвлекался.

Моего вчера тоже учительница по английскому распинала, говорит 2 раза в туалет ходил, а так как товарищ "ненадежный", ей пришлось "процесс" контролировать :wink1 , соответственно весь класс отвлекался. А потом еще мальчик сзади сидящий на моего плевался, ну в общем...."повстречались 2 верблюда".
Девочки, вообще конечно поставить во 2 классе физ-ру на 2 урок, а английский на 5 урок - это что-то. После физ-ры наша классная говорит заниматься вообще невозможно, потому что они пол урока переодеваются, пол урока в себя приходят. Ну а на английском, который 5 уроков мой уже просто выдыхается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:50

Иволга пишет:
Девочки, но я все равно жду подвоха, сама себе не верю, до такой степени привыкла, что наши дети всех раздражают и они самые плохие Sad

Иволга, не волнуйтесь Вы, мысли материальны!
Вы же все проверили? Вот теперь самое время твердо верить, что Вашей девочке ПОВЕЗЛО с Учителем и наслаждаться Flower

На собственной шкурке убедилась, что есть, есть в стране Педагоги, которые видят в детях не малолетних преступников, а именно детей, живых, непосредственных детей, и они (дети) их не раздражают. Только мало таких педагогов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:53

Цитата :
На собственной шкурке убедилась, что есть, есть в стране Педагоги, которые видят в детях не малолетних преступников, а именно детей, живых, непосредственных детей, и они (дети) их не раздражают. Только мало таких педагогов...
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:58

Иволга пишет:
Мамадена, сегодня сходим на тренировку, если будет также, заберу однозначно, а мне это надо??? Tease бодаться с растителями чемпионов?

От растителей чемпионов забирайте, нагрузка на психику колоссальная идет. Вам это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:11

Девочки, а моего вчера учительница по английскому попросила, чтобы я к ней подошла. Я уж не знаю зачем. Он в новой школе 3-й день, у него как он сказал учебник не тот, нужно другой купить. Сегодня надо к учителю идти, а я трясусь. Зачем она меня вызывает? Показать какой учебник? Отчитать за то, что он слаб в английском? Поговорить на счёт его логопедических проблем (поскольку директор знает и возможно сказала учителю английского) или спросить почему у него в годовой стоит пара? Боюсь и не знаю как себя вести. Не хочу больше "сюрпрайзов" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:18

Naty, не бойтесь!!!
Скорее всего, да, покажет учебник.
Но больше всего похоже на то, что надеется, что Вы его попросите "подтянуть" (за доп.плату, разумеется)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-