Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:37

Девочки, помню читала в какой-то из тем, как можно описать недостатки СДВГшника с положительной стороны. Ну или не совсем с положительной, а хотя бы смягчить углы.
Что-то вроде: не говорим гиперактивный - говорим подвижный, живой ребенок; не говорим болтливый - говорим очень общительный.
Скоро родительское собрание в новой школе, хочу заняться аутотренингом и расширить свой словарный запас за счет вот таких удачных синонимов, чтоб при необходимости парировать с достоинством Laughing
Помогите, пожалуйста, ту тему найти. Или прям тут умных мыслей накидайте.
Собрание на носу, поди, не у меня одной Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:50

Артистичный, живой, коммуникабельный, насчет ДВ - мечтательный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:54

У моего, начиная со 2 сентября, в дневнике замечания по поведению на каждый день. А сегодня сразу две двойки по поведению. По музыке и за день! Расстроилась...
Может на него так Кортексин подействовал? (сегодня 6 укол), но раньше такой реакции не было.
Опять провела беседу. Опять обещал.
В музыкалке тоже зажигает. Обещал, что все будет хорошо и снова учитель по сольфетжио жалуется. Припугнула, что не будет ходить в музыкалку, если не перестанет баловаться, даже заревел. Говорит, что хочет заниматься. И что с этим делать?
Не хочу я все время его пилить, но ловлю себя на мысли, что только эти и занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:56

Мамадена пишет:
Артистичный, живой, коммуникабельный, насчет ДВ - мечтательный...
Угу...
А также :
Не закомплексованный, свободолюбивый, инакомыслящий. (шЮтка...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:59

Цитата :
Ярослав потерял тетрадь по окр. миру.
Мой учебник по биологии уже потерял. Пока надеюсь, что найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:01

Маш, привет! У моего такая справка была, после больницы, дала наша терапевт, учитель ему не давал особо бегать. Егор жутко недоволен был Smile


Последний раз редактировалось: Nostalgie (Вт 6 Сен 2011 - 14:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:01

2 ЕНН Ну и темки у вас с самого с ранья. У нас пока что "Книга и Знання". 4-ый класс.
2РАЗГУЛЯЙ. По-моему наших всех все-таки на одном заводе делают. Такая же история , но с английским. На урок забыл тетрадь, писал в черновике. Дома заставила переписать в тетрадку, скоко стону!!!(Этот стон у нас песней зовется, блин!) А потом еще домашку выполнить. На крики:"У меня все равно ничего не получится...." В конце концов ответила, что мне плевать, получится или нет, все равно делай и старайся. В результате где-то к середине стоны утихли и остаток задания был сделан за 5 минут. Маме можно ставить памятник...могильный. Господи! Дай сил дожить до каникул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:02

Маш, позвони вечерком, когда будет время. Как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:06

Мой вчера вечером в половине десятого сообщил, что надо купить учебник по английскому.
А то "училка будет орать".
Потому что она еще в пятницу сказала его купить. Всем детям за выходные купили....
А утром в 7-30 добавил, что четыре тетрадки надо принести. И непременно зеленые.
Именно зеленых в доме не нашлось. И учебник ночью тоже нигде не продавали.
Блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:08

Сегодня род. собрание.
Позвоню. Постараюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:14

"Именно зеленых в доме не нашлось. И учебник ночью тоже нигде не продавали."
Я тоже часто жалею, что нет круглосуточных магазинов учебников, канцелярии и какого-нибудь домоводства (типа мулине, крючки, белая ткань, пяльца и пр. ) Потому что все это у нас тоже надобится НОЧЬЮ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:16

Мой вчера на вопрос:"Как прошел день?" ответил:"Хорошо прошел.Все играли в футбол,а меня не взяли,сказали-да пошел ты на х...,с....ка". Это че,адаптация у детя? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:19

Радость, у моего тоже - надо купить пару учебников, кучу рабочих тетрадей и обычных зеленых. Какие точно - он не записал, и приятели-ухошлепы не в курсе тоже, версии разнятся. Радует только что пока он на больничном - я может как-нить разузнаю и куплю, все-таки.

Сегодня в 4 раз ходила в школу - ловить завуча которая дневник у дитятки отобрала; поймала наконец - она мило сообщила что в тот же день отдала его на вахту, написав замечание что "не умеет разговаривать со взрослыми". (А то я сама не знаю. No comments задолбалась уже объяснять с кем как можно) Там оказывается отнимают дневники у опоздавших и бессменочных, и после уроков с замечанием дети забирают. Стопочка их лежала. И наш дневник там был, еще вчера - и пропал.

Я им заявила что счас куплю опять такой же, но отнимать у ребенка не разрешаю - должен быть на уроках - и если ещё раз такое случиться, накатаю жалобу в ГОРОНО о том что мешают учебному процессу и нарушают права человека. Администраторша на вахте возмущенно вякала что такой у них порядок, опоздает - должен будет отдать, но не очень уверенно, т.к. получается это у неё со стола пропало невесть куда чужое имущество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:22

Дуняша пишет:
Мой вчера на вопрос:"Как прошел день?" ответил:"Хорошо прошел.Все играли в футбол,а меня не взяли,сказали-да пошел ты на х...,с....ка". Это че,адаптация у детя? Affraid

No comments No comments No comments
Это не адаптация.
Это хуже.
Ребенок привыкает, что его ВОТ ТАК можно.
А из этого выносит, что ТОЛЬКО ТАК с ним и можно-то.
И считает, что это НОРМАЛЬНО.
А потом самооценку годами можно поднимать
Только хрен ты ее поднимешь.
Потому что все мы РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:29

Дуняша, у нас вчера была такая же ситуация с футболом ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:39

Сегодня сыну поставили 5-ку по русскому за пересказ параграфа о русской речи и языке. Звонил мне из школы гордый собой до безумия. (Текущая оценка за 4 года началки по русичу - 3). Порадовалась, конечно, зато кто бы вспомнил мои вчерашние"настоятельные" просьбы пересказать довольно своеобразный параграф и выучить определение и сыночкино негодование про то, что было сказано только прочитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:41

Северное сияние, поздравляю! Laughing Мой муж говорит в таких случаях - молодец, мама, это твоя пятёрка! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:56

эланна пишет:

Я тоже часто жалею, что нет круглосуточных магазинов учебников, канцелярии и какого-нибудь домоводства (типа мулине, крючки, белая ткань, пяльца и пр. ) Потому что все это у нас тоже надобится НОЧЬЮ!!!!

и у нас та же песня, уже шестой год. Вчера ведь ходили с ней по магазинам - ну хоть бы словом обмолвилась! Так нет же - пол 10 вечером выяснилось что надо половину листа ватмана!
А уж ора и крика по поводу пересказа параграфа по географии, который задали только прочитать - я не вынесу, если это будет весь год. рассчитывала что хоть первый месяц проживем относительно спокойно. Облом... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:11

Сейчас пришел и рассказывает,что утром.как в класс пришел.а на доске написано его имя и что его к директору вызывают,а потом и на листке такое же послание,но уже другим почерком.Ну что за дети? Почему надо обязательно доставать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:13

Северное сияние пишет:
Порадовалась, конечно, зато кто бы вспомнил мои вчерашние"настоятельные" просьбы пересказать довольно своеобразный параграф и выучить определение и сыночкино негодование про то, что было сказано только прочитать.
Сияние, Handshake !
Вчера вечером та же история - один в один! И параграф тот же, и мои просьбы, и сыновье негодование... Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:15

А у нас новая учительница по инглишу! Multistars Ураааа! Потому как на 2-е сентября не было учителя по предмету (старая ушла). И ребенок не отстанет как в прошлом году, когда англичанки не было 4 месяца! Frog
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:19

И у нас новая по инглишу.Сынке вроде понравилась.Поживем-увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:20

а рипитипититор вам еще нужен? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:21

Мышь, не с этого месяца! Мой ремонт еще в ходу. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 16 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:23

elias пишет:
Северное сияние пишет:
Порадовалась, конечно, зато кто бы вспомнил мои вчерашние"настоятельные" просьбы пересказать довольно своеобразный параграф и выучить определение и сыночкино негодование про то, что было сказано только прочитать.
Сияние, Handshake !
Вчера вечером та же история - один в один! И параграф тот же, и мои просьбы, и сыновье негодование... Wink Laughing
Элиас, друх! Friends
Конфетка, конечно, все наши оценки - мамины. Иногда и 3-ке радуешься как другой 5-ке не рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-