Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:22

Конфетка пишет:
Инжир пишет:

Нет, не платная.
Она национальная. Smile

Как это понять национальная? Очень интересно, можно поподробней?

Ну ладно..расколюсь. Еврейская она. Там Шабат и Кашрут соблюдают. Но т.к. она государственная, то не все дети там этнические евреи на 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:24

Naty пишет:
А у моего учительница детей вообще на перемену не отпускает, сидят в классе. Как я поняла вчера, в классе имеются пару гиперов-заводил, поэтому они как арестанты. Один из этих гиперов сидит впереди моего, говорит что тот под партой прячется на уроке, а если учитель выходит из класса, он сразу начинает бегать. Не понимаю политику учителя, скорее всего такому ребёнку нужно на перемене "выпустить пар", а поскольку этого не происходит, он его на уроках выпускает Unknown

Когда я была маленькой, нас на перемене строили парами и водили по кругу. С тех пор я истерю при виде своей школы.
Конечно гипер, отсидеший в классе на переменев классе, будет на уроке лезть под парту.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:30

Инжир пишет:
Конфетка пишет:
Инжир пишет:

Нет, не платная.
Она национальная. Smile

Как это понять национальная? Очень интересно, можно поподробней?

Ну ладно..расколюсь. Еврейская она. Там Шабат и Кашрут соблюдают. Но т.к. она государственная, то не все дети там этнические евреи на 100%.
На Ленинском? Отличная школа. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 12:53

гравицапа пишет:
Инжир пишет:
Конфетка пишет:
Инжир пишет:

Нет, не платная.
Она национальная. Smile

Как это понять национальная? Очень интересно, можно поподробней?

Ну ладно..расколюсь. Еврейская она. Там Шабат и Кашрут соблюдают. Но т.к. она государственная, то не все дети там этнические евреи на 100%.
На Ленинском? Отличная школа. Wink
Да.
Школа то радует.
А вот сын нет. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:10

гравицапа пишет:
Инжир пишет:
Конфетка пишет:
Инжир пишет:

Нет, не платная.
Она национальная. Smile

Как это понять национальная? Очень интересно, можно поподробней?

Ну ладно..расколюсь. Еврейская она. Там Шабат и Кашрут соблюдают. Но т.к. она государственная, то не все дети там этнические евреи на 100%.
На Ленинском? Отличная школа. Wink
Вот почему такая закономерность? Как хорошая школа - так на Ленинском? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:15

Venera пишет:
гравицапа пишет:
Инжир пишет:
Конфетка пишет:
Инжир пишет:

Нет, не платная.
Она национальная. Smile

Как это понять национальная? Очень интересно, можно поподробней?

Ну ладно..расколюсь. Еврейская она. Там Шабат и Кашрут соблюдают. Но т.к. она государственная, то не все дети там этнические евреи на 100%.
На Ленинском? Отличная школа. Wink
Вот почему такая закономерность? Как хорошая школа - так на Ленинском? Listen
А мне кажется, что для началки самое главное, чтоб учительница с пониманием была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 13:53

Мы во 2 классе, в классе 3 "живчика" с учетом моего ребенка. Учительница жалуется, что мы как уж на сковородке, крутимся, вертимся, еще отпрашиваемся в туалет и пока не нагуляемся на урок не приходим. Может отказаться от выполнения задания в классе. Дома не делает домашнее задания, ждет меня. В школу ходить не любит. Домашнее задание не всегда записывает в дневник. По ее мнению она старается вести себя хорошо, но не получается. На уроке может смотреть внимательно на учительницу, но не «слышит» какую задачу нужно было сделать, переспрашивает, когда все уже сделали. Наша учительница понимает нашу проблему, т.к. у нее такая жа дочка.


Последний раз редактировалось: Mangust (Чт 15 Сен 2011 - 14:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:06

Так, а у нас вторая часть "марлезонского балета".
1. Деть не списал вчера правильно расписание. Сказал, что 4 урока. Папа отпросился с работы, чтобы его забрать, а оказалось что 5-м уроком физ-ра. Формы разумеется нет (хорошо хоть выговор не получил) + папа опаздал на работу (выговор получил).
2. Позавчера не полностью записал задание по русскому (впрочем как и вчера по математике) в итоге за домашку по русскому стоит 5/2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:26

Чуда нет в школе. Надо узнать домашку по иностранному, сын звонит никто не знает, группа 12 человек. Позвонила я и начала разговаривать с детьми о том, на каких страницах они занимались, вывела среднее и все. Сегодня поговорила с учителем, она сказала, что в группе у все в одно ухо влетает в другое вылетает. Дети не СДВГ. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:31

Инжир пишет:


Ну ладно..расколюсь. Еврейская она. Там Шабат и Кашрут соблюдают. Но т.к. она государственная, то не все дети там этнические евреи на 100%.

Аааа, ну понятно. Все ни как у нормальных людей. Вот у Naty, нормальная училка, заперла гиперов в классе и проблема решена. А в вашей школе: уважение, взаимопонимание, материться нельзя... Дикари, плакать хочется... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:36

а мы вчера подписали новый договор со школой - в нем написано - администрация имеет право исключать учеников за плохое поведение.
я подписала..
угадаете почему??
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:37

KotenaLaskovaja пишет:
а мы вчера подписали новый договор со школой - в нем написано - администрация имеет право исключать учеников за плохое поведение.
я подписала..
угадаете почему??
Поведение хорошее? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:41

Не было выбора ,наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:41

Потому,что это противозаконноSmile) против конституции их договор просто бумажка. Никто не может лишить ребенка права на образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:43

Щас я попробую.
Т.к. конституционно ребенку гарантировано право на обучение, то никакой договор в этом плане не будет иметь юридической силы. Но чтобы пока "не дразнить быка (администрацию школы)красной тряпкой", Котена и подписала договор.
Ой, Велена уже написала.


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 15 Сен 2011 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:43

Инжир пишет:


Когда я была маленькой, нас на перемене строили парами и водили по кругу. С тех пор я истерю при виде своей школы.
Конечно гипер, отсидеший в классе на переменев классе, будет на уроке лезть под парту.

Год наза когда мой ходил на др подготовишку, то занятия были 1,5 часа и через час их выпускали на 5 минут, мой выходил со словами
-Хочу бегать
и носился туда-сюда, туда-сюда
а др мамы своим не разрешали и громко (для меня) говорили, что хорошие дети не бегают
на что я им отвечала, если не хотите, что бы мой носился на уроке, пусть он бегает на перемене, для этого они созданы
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:45

Ага, девочки, угадали... я посмеялась от души над данной филькиной грамотой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:45

Велена пишет:
Потому,что это противозаконноSmile) против конституции их договор просто бумажка. Никто не может лишить ребенка права на образование.
не согласна ,мама девочки, с которой мой ходит на танцы, учительница начальных классов в физико-математической школе и она сказала, что им можно отчислять слишком активных и вообще проблемных детей.

Др проблема что из 20 человек ее дочка ведет себя хуже всех Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:47

А я сократила ребенку день на 2 урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:47

Онтал, нельзя, как правило родители не выдерживают именно психологического давления - а прессовать в школе умеют
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:50

не буду спорить, но она сказал, что так как школа теперь стала со статусом ,то раньше нельзя было, а теперь можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:55

так у нас наоборот. был статус лицея а теперь бюджетное учреждение.
и в старом договоре такого пункта не было.
А откуда ветер дует ясно конечно - все больше СДВГшек появляется и не у всех сговорчивые родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:57

Моя в школе ведет себя хорошо,а вот дома...просто кошмар.И что самое страшное,перестала реагировать на двойки,ей все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:02

Ontal пишет:
учительница начальных классов в физико-математической школе и она сказала, что им можно отчислять слишком активных и вообще проблемных детей.

Интересно- каким способом. Пока родители не принесут справку о том, что ребенка берут в другой школе, документы будут находиться
в старой. А отказать в обучении ребенку числящемуся в школе - не-ЗЯ Wink
это уже нарушения конституции и в Украине и РФ.
У меня есть ребенок в физ-мат школе, СО СТАТУСОМ :wink1 тянет на 2-3, но уходить,под страхом смерти не хочет. Маму бедную до слез доводили, пока мы им не сказали-
"Можете - переводите, но, мама документы не заберет.
Будете угрожать ребенку- статью о вымогательстве/доведение до самоубийства/шантаж (нужное выбрать)обеспечим. Дитя учится, его оставили в покое.И сделать ничего не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 35 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:17

Я каждый день просто офигеваю(извините) от наших школ. Мало того,что отправляешь ребенка в школу,как будто в горячую точку. Так они еще и родителям нервы мотают. Лучше бы образовательным процессом занимались.

К нам на собрание пришла наша завуч. Не представляете,какая это "милая и добрая женщина.всегда готовая прийти на помощь детям"Smile это она себя так позиционирует. А я ее знаю совсем другой. Когда она хотела нас"уйти" видели бы вы ее лицо. Злобное. И даже в глаза не смотрела. А когда я пришла к ней после того,как у моего деньги украли было тоже самое. Противно! Ненавижу двуличных людей!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-