Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:37

Элли, а есть смысл проверять?
Что нибудь от этого изменится?

Енн, я думаю в будущем жизнь его перемолет и настучит по голове, такие ученики как работники совсем другие.
Учителя обычно говорят, что те дети, с которыми они мучились, чаще приходят в школу, потому что как правило потом они по жизни нафиг никому не нужны. Больше с ними никто не нянчится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:50

Toma пишет:

Учителя обычно говорят, что те дети, с которыми они мучились, чаще приходят в школу, потому что как правило потом они по жизни нафиг никому не нужны. Больше с ними никто не нянчится.
Ну я не думаю, что то,что происходит похоже на "нянчиться".
А "нафиг никому не нужны"- они уже сейчас.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:56

Ну наверное так и есть.
Это все таки в советской школе было.
Там их хоть и песочили и на учет в ДКМ ставили.
Но все равно внимание как никак.
А во взрослом виде что - вы уволены и не отсвечивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:13

Если бы всех увольняли за юмор на работе, работать бы некому было.
Если начальник, пардон, дурак или хам (или его поведение является таковым, порой начинают дурить-хамить приличные, по сути своей, люди), единственный действенный способ ему противодействовать - юмор.
Моя мама весьма была остра на язык. А тогда были Андроповские сокращения и всё управление, где она работала, тряслось от страха за свои места. Противно, что творилось. Одни кляузничали, интриговали, другие подлизывались. Мамуля одна из немногих сохраняла независимость духа. На её острый язычок боялись попасть и хамы, и самодуры. Это, как ни странно, дало ей независимость и защищало от притеснений. Все сокращения прошли мимо неё.

Да ладно, яблочко от яблоньки... ))) Моё руководство тоже от меня натерпелось. За дело, между прочим. Ему, руководству, мои шпильки шли только на пользу, мне кажется Laughing Помогало , так сказать, самосовершенствоваться Laughing И ничего, не уволили почему-то. До сих пор звонят и предлагают вернуться из моего затянувшегося постдекретного отпуска.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:19

Силли- ну значит надежда- есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:31

Енн,ее(надежды) не может не быть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 15:25

Енн профессионалам своего дела прощается очень многое.
А если есть мозг, то значит есть возможность стать профи. Так, что - все будет нормально, все эти мелкие проблемы - шелуха, она отсеется, а ум никуда не денется. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 15:32

Надесь. Активно стараюсь выявить его сильные стороны, что бы направить в нужное русло. Пока слабо получается, но до выбора специальности время еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:03

Хы,а мой сеня из школы ушел Laughing
Не хотел работать на уроке,учитель отправила домой ,сказала...чтоб больше не приходил..(чувствую....допек её сеня).))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:16

Добрый день всем!
Я новичок на этом сайте. Пришла за помощью и общением.
У меня сын во втором классе, а я уже не знаю, что делать. Надеюсь здесь найти полезную для себя информацию и советы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:19

Ангелочек пишет:
Хы,а мой сеня из школы ушел Laughing
Не хотел работать на уроке,учитель отправила домой ,сказала...чтоб больше не приходил..(чувствую....допек её сеня).))))

А мой сидел на уроках и просто ничего не писал в тетрадях. На мой вопрос "почему" - молчание Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:22

..мне много не надо ..пусть не пишет ..ток главное ,чтоб присутствовал (хоть чето в голове отложится) ,дак еще кроме этого детям работать не дает .. тряс парты...блин ..осеннее обострение???
Хм,смотрю у многих дети проблемные как раз 2003 г....вспышки,чтоль на солнце были)))))))


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пн 12 Сен 2011 - 16:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:25

Morkovka пишет:
Добрый день всем!
Я новичок на этом сайте. Пришла за помощью и общением.
У меня сын во втором классе, а я уже не знаю, что делать. Надеюсь здесь найти полезную для себя информацию и советы.

Да конечно ..располагайтесь ,тапочки в углу, присаживайтесь на диван…чай, кофе? Flower Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:29

Morkovka, зравствуйте, добро пожаловать! Hi
И срочно бегите сюда:
https://www.sdvg-deti.com/t1658p930-topic#555703

так как Морковка (кириллицей) на форуме уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:31

Morkovka, создавайте тему, расскажите нам про сыночка, познакомимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:32

Ангелочек пишет:
..мне много не надо ..пусть не пишет ..ток главное ,чтоб присутствовал (хоть чето в голове отложится) ,дак еще кроме этого детям работать не дает .. тряс парты...блин ..осеннее обострение???
Хм,смотрю у многих дети проблемные как раз 2003 г....вспышки,чтоль на солнце были)))))))
У меня парты не трясет, но на стуле может качаться, чем доводит учителя до прединфарктного состояния, так как она боится, что он упадет.
А осень - это да! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:34

Цитата :
Хм,смотрю у многих дети проблемные как раз 2003 г....вспышки,чтоль на солнце были)))))))


Ангелочек, просто для деток 2003 года только началась школа, кто-то пошел в первый класс, а кто-то во второй. Вот и стали детки проблемными.
В теме про подростковый возраст в 10 лет все дети 2000 года рождения проблемные например Wink Вспышки на солнце тут наверняка ни причем
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:36

ну нинаю..мы проблемные с детства))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:37

Vita пишет:
Morkovka, зравствуйте, добро пожаловать! Hi
И срочно бегите сюда:
https://www.sdvg-deti.com/t1658p930-topic#555703

так как Морковка (кириллицей) на форуме уже есть.

Спасибо! Я сходила, проверила сверху в "пользователях", я кроме себя никого больше не увидела с таким ником
Может я не там и не так смотрела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:38

barley пишет:
Morkovka, создавайте тему, расскажите нам про сыночка, познакомимся
Спасибо за теплый прием. Я сейчас немного сориентируюсь и обязательно напишу более подробно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:39

Ангелочек пишет:
ну нинаю..мы проблемные с детства))))))))))
И мы где-то с года зажигаем Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:42

Цитата :
Может я не там и не так смотрела?
Та Морковка давно не появлялась, но она есть. Вверху списка по умолчанию те, кто был на форуме недавно. Можно вывести список ников по алфавиту и проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:51

Vita пишет:
Цитата :
Может я не там и не так смотрела?
Та Морковка давно не появлялась, но она есть. Вверху списка по умолчанию те, кто был на форуме недавно. Можно вывести список ников по алфавиту и проверить.
Вывела весь список - не нашла, там только я с регистрацией сегодня Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:54

Вы мне не верите? Smile
Когда список пользователей откроете, наберите в левом верхнем окошке (называется "Имя"), "Морковка". Она и появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyВт 13 Сен 2011 - 12:56

Ну вот и нас с почином. Сыну за физ-ру записали замечание "Плохое поведение/зачет 5"(учитель сказала, что баловался, он говорит что просто руками себя подталкивал, а все смеялись). Вернулись в класс он стал кричать "не хочу жить", бить себя по голове дневником. В общем махровая истерика. Учителя в шоке (чего и добивался), детей всех из класса вывели, стали его успокаивать. Домой пришел как ни в чем ни бывало. После звонка учителя все рассказал и в слезы "Я боялся тебя расстроить". Может совпало с тем, что сегодня первый раз должен был из школы один идти, может муж утром нотацию читал строгую. В общем фенибут и финлепсин с марта по сегодняшний день эффекта никакого не дал. От чего ушли к тому и вернулись. Сидим рыдаем оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-