Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyСр 7 Сен 2011 - 21:34

Я про музыкалку. Моя старшая в этом году заканчивает вокальное отделение. С музыкой связывать будущее пока не планирует. Но вот все школьные конкурсы без нее не обходятся, поет хорошо. А еще научилась держать себя на сцене красиво, не сутулится, и не стесняться. Ведь это очень важно, не зажиматься на публике. Может прямой выгоды от муз образования и нет, но косвенная налицо. И опять же те, у кого есть увлечение-стремление более успешны в жизни. Так я тоже присоединяюсь к пожеланиям творческих успехов Даниилу. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:20

Девушки, сын сегодня слегка реабилитировался после вчерашних "успехов".
По химии первая оценка - 5. Работал у доски, а потом в течение всего урока учительница его "мучила вопросами" по домашней теме. Такой подход мне нравится - оценку просто так, нахаляву, не заработаешь, нужно и правда знать.
Вообще нравится ему и химия и химичка. Слава Богу!
Похоже, не зря он в ветеринары собирался - хим-био и правда, его направление. Уже хоть как-то прорисовывается, в какую сторону двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyСр 7 Сен 2011 - 22:24

batalka пишет:
Я про музыкалку. Моя старшая в этом году заканчивает вокальное отделение. С музыкой связывать будущее пока не планирует. Но вот все школьные конкурсы без нее не обходятся, поет хорошо. А еще научилась держать себя на сцене красиво, не сутулится, и не стесняться. Ведь это очень важно, не зажиматься на публике. Может прямой выгоды от муз образования и нет, но косвенная налицо. И опять же те, у кого есть увлечение-стремление более успешны в жизни. Так я тоже присоединяюсь к пожеланиям творческих успехов Даниилу. Flower
Тоже немаловажный момент. Такая арттерапия музыкальная.
Мою уч-ца тоже трясла все время: "Что ты такая скованная, ты же артистка, должна быть раскованной"
Даже не знаю, внесли ли лепту публичные выступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 7:08

Я вот тоже думаю, что в муз. школе творческая атмосфера должна присутствовать и преподаватели натуры утонченные. Плохому точно не научат. А еще одна пара неравнодушных глаз, которая присмотрит за ребенком тоже не помешает. (У нас нет бабушек, а препод мировая тетка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 8:43

Сынище мой в свое время закончил РЭР при музыкалке, (с боем и уговорами, но закончил), после него без экзаменов берут на любой инструмент, к сожалению у нас совпал первый класс общеобразовательной и неверный выбор инструмента Sad , сейчас хочу снова попробовать, так как сынище периодически спрашивает когда его запишут.
Вот разберусь со школой... или она со мной...
Вчера пришла своего забирать, первое, что услышала от учителя - я возьму вашего мальчика на доп. занятия, с русским просто беда - домой пришли, посмотрела тетрадь... там не беда, там катастрофа. Еще английский подтягивать с репетитором...
Оценок пока нет, и меньше поводов для стресса...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 8:52

Дело в том, что музыкальные утонченные натуры с нашими не справляются... Увы! Раньше в музыкалках были и нормальные преподаватели. Мой отец учился когда, у них было 2 педагога-мужчины. Сколачивали оркестр. Именно сколачивали. Они были и за отцов и за матерей. Следили за успеваемостью, за ушами, за....всем! Уроки дети делали скопом на рояле... Лучшие воспоминания у отца связаны с музыкалкой. А он был очччень сложным ребенком!!! А мы ходили 2 месяца... Одни претензии родителям и нарастающая ненависть у ребенка! Утонченные натуры очень любят музыку в себе, увы! А хорошо бы и добро в мир нести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 9:13

У меня деть простыл - 38,6, ОРЗ во всей красе... Оставила дома, напихала лекарств.. А из хорошего - две четверки по русскому в тетрадках. Договорились поднимать до пятерки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 9:30

СеЛена, а с моим в школе не справляются. Весь дневник уже исписан.
Я надеюсь, что у нас в музыкалке такой преподаватель, как был когда-то у Вашего отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 11:00

Хорошее: сразу скопом принес подряд 2 пятерки по истории и литературе.
В классе нормально - борется с признанными лидерами за место под солнцем, но в рамках словестной игры. Дорос до диалога- за лето самооценка сольно подросла. Все же 5 класс, я очень боялась начала...вроде учителя , (по его словам) хорошие, уроки интересные. Выбрал французский в качестве 2 языка- мотив- ты мне будешь помогать, а потом вместе в Париж рванем Laughing
Сегодня иду на собрание- посмотрим, как там и что.
Плохое: ЖУТЬ! Забывает ВСЕ! Записать, посмотреть, где записал, куртку, время переноса урока..и т.д.
В конце года был собранее- мож еще просто не вошел в русло. Пока рассписание меняется- добра не жди.Настраиваю каждый день. Уроки...делать совсем не хочет. Тоже пока ...отвык наверное. С устными проблем вобшем-то не было никогда. А сейчас заставдляю практически насильно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сойка

Сойка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Рыбка

Сообщения : 35
Регистрация : 2011-03-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:35

А мой свалился вчера с температурой 38,5 ! Вот начался уч.год!
Пока с хорошими оценками шел, только в тетрадке по математике "2" нет домашней работы. У них учительница молодая, новая, ее первый класс после университета что-то явно напутала, поскольку домашка была решена(под моим контролем). Вот теперь и думаю: то ли тетрадь новую завести, то ли подойти к ней разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:21

Цитата :
Девушки, сын сегодня слегка реабилитировался после вчерашних "успехов".
По химии первая оценка - 5.

Армусик, ураааа!!! Sunny

Пульсяш, все плохое тобой написанное - всего лишь адаптация...наладится потихоньку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:23

У нас пока три отметки.
2 по русскому, 2 по математике, 5 по музыке
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:18

Жжет Тончик не по-детски! No comments
Сегодня из класса выгнала учительница ИЗО!
По алгебре схватил "трояк"
Итоги первой недели:
русский 3
алгебра 3
Иностранный 4
Литература 2
Два замечания (одно из них с выгонянием с урока)
Вот только химия и радует. Вторая "5" сегодня. Надолго ли интерес? При таких тенденциях что-то сомнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:31

Цитата :
Сегодня из класса выгнала учительница ИЗО!

а у меня вопрос: имеют ли права выгонять из класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:45

Мы тоже открыли сезон. Принес деть сегодня проверенные тетради. Сначала показал математику - там все гладко пока три пятерки и одна четверка за грязь, потом английский - там тоже 5 за летние переводы, а про русскй говорит - мам, а у меня там другие оценки... ну, СОВСЕМ другие - показал, 3 двойки, 2 тройки...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:50

amne пишет:
Цитата :
Сегодня из класса выгнала учительница ИЗО!

а у меня вопрос: имеют ли права выгонять из класса?
Нет, конечно. Ну, а что я с этим сделаю, сидя на работе?
Если б то была математика, физика, русский или другой важный предмет - я б к учителю пошла разбираться. На ИЗО мне, честно говоря, плевать. Не много потерял. Просто противно. И огорчилась, что он опять на себя неприятности навлекает. А всё потому, что веселится постоянно. Всё ему смешно. Весельчак нашелся! Ух! Hammer
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:56

Армусик, спокойно...войдет в колею...понимаю, что наши везде виноваты при неправильном поведении с начала года.

Я для себя спрашивала, спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:02

amne пишет:
а у меня вопрос: имеют ли права выгонять из класса?


Меня пара учительниц ( знакомые, но не из нашей школы), заверили в один голос что выгонять из класса сейчас нельзя, потому как нельзя оставлять ребенка без присмотра. Я тогда (2 класс)Вежливо намекнула классной что мол неуверена что дочь возле класса стоять будет. За дверь выгонять мою перестала, стала ставить около парты... и снижать оценки за недописанные классные.

Знакомая (учитель) сказала что сама никгда не выгоняет, потому что если в ГОРОНО заявят мало непокажется.

Думала только в нашей школе учителя забывают что оставлять ребенка без присмотра нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:07

Мама не зря позавчера до полуночи уроки делала. Ребь счастлив, его работу читали перед классом, показали учителям началки!Работа идет на школьный конкурс, поставили супер 5! Макулатуры на 4 кг, дадут шоколадку.
На уроке физ-ры прибежал вторым.

Рассказывал сегодня с азартом, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:24

Заболел. С целью не ходить в школу... Sad
2-й класс. Теперь каждый день по 5 уроков.
Не выдерживает нагрузок. Приходит домой и плачет. Очень устаёт.
При этом учится хорошо. Только в тетрадях много грязи, всё перечёркнуто, обведено по 3 раза, ужасно, в общем. Учительница хорошая. С классом отношения нормальные, насколько это возможно для него.
И что мне с ним делать? На домашнее забирать (просился в прошлом году) - я не выдержу его в таком количестве. В школу водить - опять весь год болеть будет... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:36

Лина,попросите своего невролога дать справку на дополнительный выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:40

Лина, в среду - выходной дополнительный делайте!!! Невропатологи дают сразу нужную бумажку, если все скажете, что тут написали. Захватите тетради! Они смотрят и на успеваемость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:50

Спасибо, девочки. Наверное, это выход для нас. Будем двигаться в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:58

Армусик, а у нас школа с химическим уклоном в старших классах Smile Может и мой увлечется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:59

Цитата :
Только в тетрадях много грязи, всё перечёркнуто, обведено по 3 раза, ужасно, в общем. Учительница хорошая.
Странная фраза... Разве станет ХОРОШАЯ учительница все перечеркивать? Я не понимаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-