Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:46

Радость пишет:
Просить помощи, типа, помогите птичке влиться, пожалейте, не гоните?
Я бы начала с этого. Большинство учителей все-таки при виде покорной и кающейся (не понятно только в чем) мамы стараются пойти навстречу.
Если у неё не хватит ума и она затеет войну, то все остальные пункты Вы еще успеете ей сказать. И начать показывать зубы никогда не поздно. Но лучше начинать решать проблему мирным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:53

Сказала бы, что ребенок импульсивен. Но ничего ужасного в его словах нет. Он кого-то оскорбил? Сорвал урок? Избил? Он всего лищь высказал то, о чем все подумали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:55

Агав, мне прямо так ей сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:57

А почему бы и нет? Ведь это правда и ничего оскорбительного для учительницы в этих словах нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:58

Классная еще сказала, что он разговаривает "дерзко и довольно грубо".....

Фигня какая-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:58

Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:59

Лен, "Да!"- это ответ на какое сообщение?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:01

Радость пишет:
"дерзко и довольно грубо"
Это как, она привела в пример какую-нибудь фразу? Ну и еще, так часто разговаривают дети от СТРАХА, они прячут свой страх за этой дерзостью и грубостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:02

Радость пишет:
Лен, "Да!"- это ответ на какое сообщение?
На первое! Я бы так и сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:07

Т.е вставать на тропу войны?

Прийти, выслушать, сообщить ей, что "сама дура", а деть ничего особенного не сказал и не сделал, посему мы здесь пускаем корни, а вы лечите нервы... ?
Примерно так?

Девчонки, это война... Прямо в сентябре.... Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:09

Влади пишет:
А ваш на прослушивание хочет?

Скорее я хочу его повести, чем он Smile Но раньше с ним можно было договориться. Сейчас, похоже, будет сложнее.
Из секций у него одни шахматы, но и этого пока хватает. "А ещё кружок по фото ... что-то там .... петь охота" - это не про него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:10

Бейлиз, сын - настоящий "денди лондонский"! Cat А букет оформлен с большим вкусом, надо сказать. Раз мальчик одобрил, вкус есть и у мамы, и у сына. Good
Радость, да что ж такое со школами? Ну почему сразу вызывают-то? Я уже говорила, что данный факт говорит о несостоятельности учителя. А чего, собссно, произошло-то из ряда вон? Ну болтлив мальчик, ну и что? Что, педагог не могла поставить его на место? Он дерзок и груб только с русичкой? Глупость какая-то...
Н-да, войны как-то не хочется... Может, просто ее послушать, покивать головой, пообещать разобраться, провести беседу и ретироваться пока?


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:12

Радость, Friends

С ними по хорошему(с учителями) - не всегда есть хорошо...особенно с теми,кто 1-2 сентября с претензиями выступает и выводы делает
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:13

Это
Агава пишет:
Сказала бы, что ребенок импульсивен. Но ничего ужасного в его словах нет. Он кого-то оскорбил? Сорвал урок? Избил? Он всего лищь высказал то, о чем все подумали!
плюс вот это
Радость пишет:
Просить помощи, типа, помогите птичке влиться, пожалейте, не гоните?
- это не война, это нормальное объяснение поведения и просьба о помощи.
Радость, вы в панике, успокойтесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:21

Я не паникую.
Я в легком шоке.

Что это за обещание : "не будет учиться в этой школе"?
А если она его правда не будет допускать на уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:22

Не допускать на уроки не имеет права, так что это точно лишь сотрясение воздуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:27

А у нас началась старая пестня на новый лад!
О домашнем задании дитеныш слушать не желает. Выкручивался весь вечер как мог, избегая обсуждения данного вопроса. Когда я все же приперла, оказалось, что исчез в неизвестности выданный сегодня учебник по математике, следовательно, дом.задание, записанное(удивителен сам факт! Prayer ) в дневнике выполнено не будет, чему сын несказанно рад! Кроме того, потеряно дом. задание по английскому, записанное уже почему-то на листочке, ну и опять радость: учить нечего! Dance Школа новая, телефонов одноклассников еще не знаем - лафа! Sad No comments No
Начитавшись сегодня Силли, я попыталась было заставить хотя бы начать учить устные предметы, чтобы прочитать к понедельнику три раза. В результате - первый скандал, мать в растрепанных чувствах сидит на форуме, сын в кровати, спит, лишь бы не учить уроки, литература и история валяются на полу. Блин, все по кругу, как у Радости, со сменой школы ничего не поменялось в датском королевстве. Это значит, впереди 9 мес. кошмара Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:27

Радость, это не война.
Но не произошло НИЧЕГО, из-за чего можно было бы требовать вывода ребенка из школы!
Я готова разобрать с ребенком произошедшее, разъяснить и т.п.. Но! это не преступление. Это недоазумение. Он не ожидал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:35

Агава, от этого я и в шоке!
Ведь пока НИЧЕГО не произошло из ряда вон, а такая реакция!
Если она уже 1 сентября залупилась (пардон), что же дальше будет?!

Какая линия поведения правильная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:38

Nell пишет:
Вита, хороший дяденька, глаза умные, вид собранный... Smile И мама как всегда краса... Flower

Вита очень похожа на свою аватару-или ава похожа на нее?
кажется будто с нее рисовали
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:48

А я сегодня звонила классной, чтобы предупредить о том что мой завтра в школу не придет, так она меня порадовала (ТТТ), что она его не узнает, он сидел хорошо весь урок и на переменах не носился как угорелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:49

Радость, ну надо же так... Friends

Элиас, нда... покой нам только снится Twiddle thumbs Как же Ян так лопухнулся - задание в дневникзаписал?

Мой крендель на понедельник не записал уже ни расписания, ни д/з. Но злобная матерь сегодня в отгуле! И подстроила все так, чтобы сходить в школу - познакомиться с учителем Laughing

По дороге домой я поняла, что хрен с ней, с фигурой, стресс надо заесть и купила тортик. Сказала детику, что ему бедненькому таАААак жеж тяжело, что уже замечания в дневник и мне его очень жалкооо... и тортиком накормила. Да еще и бабушка решила именно сегодня переставить к детинушке комп. Так что у парня с сего дня есть персональный комп.
В сухом остатке: деть - счастлив, я - заботливая мать, учительница новая по меньшей мерезнает, что ребенок не заброшен и ЭТО - не педагогическая запущенность Laughing
А на уроки есть еще 2 выходных дня Dance Прорвемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 3 Сен 2011 - 0:00

Радость пишет:
Vita пишет:
Вообще, я слышала, что очень авторитетные психологи, например, М.Безруких ратует за шестидневку. Считает, что для детей это лучше. Umnik
Я тоже читала, что отдыхать надо 3 дня или 1. Это вроде лучше для биологического ритма.
А два дня, типа, хуже....
не знаю .за один день не отдохнешь, помню как расстроилась, что нам ввели 6дневку .тк считала .что уж лучше б я отсидела лишний урок, чем идти в субботу в школу

в Украине вроде 5-дневка, но тк у нас все сдирают с России, то переживаю .что могут ввести и 6-дневку
уже умудрились ввести с 1 класса иностранный-с прошлого в нескольких школах .с этого года во всех школах Севастополя .а в следующем планируют ввести иностранный в первом классе во всех школах Украины, так что у нас детки в первом классе изучают русский .украинский и английский язык No comments


Последний раз редактировалось: Ontal (Сб 3 Сен 2011 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 3 Сен 2011 - 0:02

Мой ушел с группы резьбы по дереву, но ушли и все мальчики с его группы ( преподаватель- очень не приятный дед), для мальчиков мест в группе керамики не хватает, а ковка и обработка метала еще не /камня еще не по возрасту.
Приходит мой и говорит, что классная настояла, что бы он записался в...!!! группу плетения из соломки. Я чуть со стула не упала. Где мой, и где соломка.
Я плЯкал. Хоть к директору иди. Рассказывать мне о пользе усидчивости и развития концентрации внимания на узелках, не надо, его после такого урока нужно будет спать класть,а не дальше на уроки идти. И после 2-3 уроков будут вырванные годы, а группу менять можно только через год!
И что делать- ума не приложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 3 Сен 2011 - 0:04

Ontal пишет:


в Украине вроде 5-дневка, но тк у нас все сдирают с России, то переживаю .что могут ввести и 6-дневку
НЕ ДАЙ БОГ!!!!! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-