Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 0:07

Ой, Мамаден!!! Испооортил вас Амонашвили... Это же кругом и рядом! Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 953780 Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 1:20

О да, мы все в розовых очках пребываем Pink glasses Laughing Однако уже их начинают стягивать потихоньку - Дену за полностью без ошибок сделанную домашку, но с несколькими помарками уже 4 вляпали... А за сочинение с ну несколькими ашипками - тройбан... Эх, а в началке бы написали "Спасибо за работу!" Listen Лафа кончилась наша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:26

Хы-хы. Я в теме про подготовку к школе написала, что домашку будем делать ручкой пиши-стирай. Вчера учительница по математике потребовала писать все одной ручкой - и классную и домашку. Сижу, думаю. Ну не бред ли?
А оценок пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:38

А мы такой ручкой пиши-стирай все пишем даже окружайку. Правда жирненько очень получается, иногда даже на другую страницу пропитывается, ну ничего зато нервишки у всех не расшатываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:44

И мы такой ручкой пишем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 9:55

Вот и я думаю - полностью перейдем на эту ручку, вторую я куплю. У меня просто система отработанная - пенал в рюкзаке, второй комплект на столе дома, иначе все терялось-забывалось (хотя кому я рассказываю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 10:09

Учительница по русскому решила приучать хорошо работать в тетрадях тем, что теперь оценки из рабочей теради ставит в дневник. Как я поняла выбирает несколько тетрадей каждый день, когда домашнюю оценивает, когда классную (по ее выбору). Теперь оценка за четверть больше будет зависить от случая и непредвзятости учителя, ведь таким образом можно брать нужные тетради в нужное время и выбирать нужные оценки. Контрольные при таком раскладе играют второстепенную роль. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 10:15

Мамадена пишет:
Цитата :
Только в тетрадях много грязи, всё перечёркнуто, обведено по 3 раза, ужасно, в общем. Учительница хорошая.
Странная фраза... Разве станет ХОРОШАЯ учительница все перечеркивать? Я не понимаю... Sad

не знаю, что имел в виду автор, но вот мой киндер с зачеркиваниями и обведениями по три раза и сам неплохо справляется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 10:41

Наша учительница ставит АБСОЛЮТНО все оценки в журнал. Каждый день классная и домашняя работа оцениваются. Все оценки выставляются тут же в журнал и дневник. Сказала что журнал показывать не будет НИКОМУ, так как все оценки своего ребенка мы будем видеть в дневниках, а оценки других детей это дело их родителей. Договорились третью физкультуру заменить на чтение (не официально) и дополнительно один урок информатики добавить( тоже не официально) в один из дней когда 4 урока пятым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 10:52

Злобная Рашель пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
Только в тетрадях много грязи, всё перечёркнуто, обведено по 3 раза, ужасно, в общем. Учительница хорошая.
Странная фраза... Разве станет ХОРОШАЯ учительница все перечеркивать? Я не понимаю... Sad

не знаю, что имел в виду автор, но вот мой киндер с зачеркиваниями и обведениями по три раза и сам неплохо справляется Smile

Дак и мой САМ всё перечёркивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 10:52

В шоке пишет:
Наша учительница ставит АБСОЛЮТНО все оценки в журнал. Каждый день классная и домашняя работа оцениваются. Все оценки выставляются тут же в журнал и дневник.

Этож минимум две оценки в день по одному предмету у каджого ученика, а если еще и отвечал на уроке. Она все три оценки в одну клеточку ставит? Интересно как классная потом в таких дебрях разбираться будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:01

Цитата :
Этож минимум две оценки в день по одному предмету у каджого ученика, а если еще и отвечал на уроке. Она все три оценки в одну клеточку ставит? Интересно как классная потом в таких дебрях разбираться будет?
Я тоже спрашивала куда? Сказала места хватит. Правда любую оценку которая не устроила, можно и нужно исправить. И детей просила за "3" не ругать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:18

В шоке пишет:
Правда любую оценку которая не устроила, можно и нужно исправить.

Исправить это перекрыть ее еще одной более высокой? Или она их в журнале переправлять намерена? Скорее всего учительница ставит оценки куда-нибудь себе, а потом не все уже в журнал переносит.
Наша в началке не все оценки которые были в дневнике ставила в журнал, касалось это восновном двоек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:27

Нет. Она сама сказала что ставит все-все оценки. сказала что увидите в дневнике, то в журнале стоит. А в дневник будут выставляться все оценки за все работы каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:37

Катер пишет:
Вот и я думаю - полностью перейдем на эту ручку, вторую я куплю. У меня просто система отработанная - пенал в рюкзаке, второй комплект на столе дома, иначе все терялось-забывалось (хотя кому я рассказываю).
Laughing У моего был еще и 3 комплект-НЗ, в самом глубоком кармане ранца, даставал только когда забывал основной школьный. А это было не редко. Так, как из портфеля, книжки, тетрадки доставались методом вытряхивания. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:39

А у моего всего 3 оценки
5- английский, 9- украинский,9- укр литература.
Английский- удивил, раньше было лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:43

В шоке, ставить вес-все оценки включая каждоую оценку из рабочих тетрадей в журнал нмв нереально. Оценки за ответы у доски, проверочные и итоговые работы потеряются в этой массе.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:43

Почему не разрешают писать гелевыми ручками? Sad
Купила детке такие, которые пишут и стирают. Грязи в тетрадях стало меньше В РАЗЫ.
Сказали "низяяяя" , только шариковыми. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 11:45

Видимо потому,что они не сразу высыхают и могут испачкать тетради. У нас тоже не разрешают. Не разрешают и замазки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:17

А у нас - все равно какая ручка - гелевая или шариковая, лишь бы ребенку было удобно. Smile Ну замазки, естественно, не разрешают, но мы иногда пользуемся. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:31

Если нам еще и замазки запретят... Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:49

А мне надо в школу, поговорить с учителями. Что то они как то мне не нравятся, сегодня сын опоздал так потом его пристыдили, выгнали из класса Affraid У меня просто нет слов....и это все та учительница, которая сказала что он ненормальный. Потом другая учительница, по родному языку тоже орет, говорит позор! не знаешь язык. Это так они прививают любовь к языку, да у меня бы давно рвотный рефлекс был бы на него, если постоянно стыдить....Злая я Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:52

облако пишет:
Почему не разрешают писать гелевыми ручками? Sad
Купила детке такие, которые пишут и стирают. Грязи в тетрадях стало меньше В РАЗЫ.
Сказали "низяяяя" , только шариковыми. No
ладно, у нас постоянно чернильные вводят, я через раз писала в школе чернильными, племянник 2 года назад пошел в первый класс и они писали чернильными, потом все же на шариковые перешли ,такое ощущение, что каждая учительница надеется на чудо-ну вот этот класс сможет ,ан нет, не могут ,опять на шариковые переходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 12:54

Алия, вообще за опоздание в любой школе пристыдят - чего в этом ужасного? В нашей гуманной моего в 4 классе просто на первый урок не пускали (постоянно опаздывал, причем если честно часто из-за меня, я его возила и мы регулярно застревали в пробке), если опаздывал - помогло, теперь за полчаса приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 9 Сен 2011 - 13:09

Да, но он мне дома нервы вымотал, так боялся идти плакал. Ладно пусть замечание пишут, но у нас не было чтобы весь урок должен потом стоять. Тогда зачем он шел вообще, сразу бы на второй пошел урок. А то не завтракал побежал, а тут еще и зря....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-