Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:51

чего смущает??? некогда водить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:07

Ходить он сам будет, боюсь как бы и отсюда не попросили
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:10

ну так пусть попробует... раз зовут то..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:18

баян прикольный инструмент ... если будет с преподователем один на один, а не вгруппе то думаю ходить сможет ... моего берут в музыкальную при таком условии
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:27

Пойду в 16.15.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:30

Приглашать-то они всех приглашают, т.к. на самоокупаемости. Но это не гарантирует что потом не попросят Sad . И вообще, у меня такое предвзятое мнение о музыкальной школе, я думаю что туда надо только тем, у кого действительно способности или хотя бы личное желание ребенка. Оль, а сам-то Даня хочет туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:32

Вы только не бейте сильно....
А зачем учиться на БАЯНЕ?
Это прикольно или... или что?
Подросший детик просто разобьет сердца девочек и поразит ребят, когда однажды вечером выйдет во двор и сыграет им на баяне?


Последний раз редактировалось: Радость (Ср 7 Сен 2011 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:50

У меня младший брат в 3 классе сходил и сам записался в музыкалку на баян, прошел прослушивание (в те времена не всех брали). Он даже закончил, т.к. бросить ему мама не разрешила. Но принес домой свидетельство (или аттестат, что там дают?) и сказал что надо вам было - получите, а к баяну он больше не притронется. И не притрагивался таки, сначала из-за отвращения, а когда стал взрослым - пальцы уже клавиатуру забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:53

Отвечаю сразу всем. Данил хочет. А я тем более. Почему на баян? Потому что это наше, С детства меня окружали гармонисты-баянисты-аккордеонисты. Мои дяди, мой отец, мой дед и прадед были отличными виртуозами этого музыкального инструмента. Позовите меня на праздник под гармонь и я вам спою столько частушек и песен, что вы и не подумали б про меня такое. Данил тоже это всегда слышал. Смотрит с дедом Играй гармонь всегда, когда у них ночует.

Его спрашивали в школе, там были и учитель по гитаре, домре и еще 3, он сам к нему подошел. это было сегодня без меня, 2-го числа он сам ходил в муз.школу, но не нашел преподователя. Я не особого желания была и я поэтому с ним не пошла, сказала: Ты большой, иди сам, мне надо было на ИЗО, я сама в 5,5 себя сходила и записала.

Вот он сегодня сам себя и записал. Меня поставил учитель перед фактом.

И еще не много истории: Моя мама была уже помолвлена со своим женихом, и их пригласили на свадьбу к друзьям, ее жених не пошел и она обидевшись, сказала ему:Не пойдешь, я там себе мужа найду.
И влюбилась в гармониста, нынче 35 лет отметили со дня свадьбы.

Понятно, что нынешних девушек этим не зацепишь, ну и пусть учиться, если хочет.


Последний раз редактировалось: Кукуська (Ср 7 Сен 2011 - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 12:55

Лен, захочет бросить, пусть бросает, настаивать не буду. Сама сколько кружков побрасала, но на ИЗО ходила до конца. А сейчас не рисую вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:03

Да, к сожалению, в наше время баяном не поразишь... Но если ребенок хочет (а в случае с сынулей Кукуськи это еще и весьма осмысленное решение и любовь к инструменту), он должен и будет это делать.
Т.ч. удачи Данилу!!!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:09

Ну если так, то конечно. Smile
Удачи ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:10

Мой племянник тоже в этом году записался на баян. Выбрал сам! Это ведь оркестровое отделение. А оркестранты могут и другие инструменты осваивать паралельно, было бы желание. Там все это только приветствуется. У сына к балалайке в прошлом году добавилаось ф-но, а нынче он еще на гитару напросился. Главное, чтоб ребь сам хотел!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:17

Кукусь, когда это семейная традиция, то, как говорится, сам Бог велел.
Удачи Дане а музыкальной школе Flower .


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 7 Сен 2011 - 13:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:20

Воля пишет:
Мой племянник тоже в этом году записался на баян. Выбрал сам! Это ведь оркестровое отделение. А оркестранты могут и другие инструменты осваивать паралельно, было бы желание. Там все это только приветствуется. У сына к балалайке в прошлом году добавилаось ф-но, а нынче он еще на гитару напросился. Главное, чтоб ребь сам хотел!
Человек-оркестр Flower

не по данной теме, а вообще

малёк пишет:
Приглашать-то они всех приглашают, т.к. на самоокупаемости. Но это не гарантирует что потом не попросят Sad . И вообще, у меня такое предвзятое мнение о музыкальной школе, я думаю что туда надо только тем, у кого действительно способности или хотя бы личное желание ребенка


аналогично, только если рассматривать (хотя бы теоретически-отдаленно) как возможность будущей профессии-тогда да, тк музыкалка отнимает бездну времени ,и только ради корочки-жалко времени ,мне свекровь говорит-что бы был музыкальный слух-а для чего? ну нет его и ладно, художественный вкус, да-миллион профессий где он может понадобится, а музыкальный слух только если свяжешь жизнь с музыкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:37

Ontal пишет:



аналогично, только если рассматривать (хотя бы теоретически-отдаленно) как возможность будущей профессии-тогда да, тк музыкалка отнимает бездну времени ,и только ради корочки-жалко времени ,мне свекровь говорит-что бы был музыкальный слух-а для чего? ну нет его и ладно, художественный вкус, да-миллион профессий где он может понадобится, а музыкальный слух только если свяжешь жизнь с музыкой
Позвольте не согласится.
Сейчас довольно много специальностей, связанных с музыкальным образованием.
Не говорю даже об всех наших "фабриканта", артистах и звездах. У них, как правило, либо музыкалка либо хореография за спиной, а порой и то и другое. Н-р, Тимоти и Сосо Палиашвили отпахали на скрипке.
Но это лирика, можно работать музыкальным редактором, звукорежиссером, да и просто проводить дискотеки, свадьбы, юбилеи, детские праздники и другие мероприятия. Сейчас такая коньюктура, что самопалов уже вытесняют из этого бизнеса, люди готовы платить только профи, а хлеб неплохой, у меня одноклассница пллучила второе образование и содержить своё многочисленное семейство, правда они у нее многие на подхвате. Совсем не обязательно ппиликать на гармошке, можно получить высшее образование что-то типа "Режиссер массовых мероприятий"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:46

Девочки, да музыкальное образование на самом деле - это культура, это определенное восприятие мира, умение слушать музыку - я даже суть вопроса не понимаю ЗАЧЕМ? Во все времена детям именно музыкальное образование старались дать обязательно. Что тут обсуждать... Я счастлива была бы если бы мой сын мог заниматься музыкой - но считаю, что если спортом заставить заниматься можно, то искусством, любым (изо, музыка, танцы) - нет, тк этого человек изначально САМ должен хотеть... Поэтому мирюсь с его нежеланием, но не теряю надежды, что смогу убедить научиться играть на гитаре когда-нибудь.

Скала, вот мы с вами ратуем за спорт - но ведь вовсе не каждый ребенок-спортсмен станет в будущем спортсменом, это скорее нужно для здоровья (в нашем случае и неврологического в том числе) - но ведь никто не говорит, зачем идти заниматься спортом, раз не пригодится в жизни?

Да и рассуждать что интересно или нет детям в дошкольном возрасте тоже знаете ли - кому-то гаммы играть интереснее, чем круги кросса наматывать или пресс тупо качать. Если честно я в детстве любой спорт и физру ненавидела! Те же горнолыжи оценила уже лет в 12 когда меня в горы возить стали родители... А музыку любила - ходила к частному учителю на пианино играла - с большим удовольствием. И на танцы - тоже с музыкой связано. И то и другое родители разрешили мне бросить по первому писку - вот об этом жалею...

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:53

Занимаемся второй день. Уже не хочет делать домашку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:53

Новости... новости...
Вчера драка уже. Сегодня удрал из класса, пошел школу обследовать...Запись в дневник. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:59

Крути Friends а уйти на экстернат не получилось?...может я пропустила
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:52

Амнюш, в целях конспирации на Имульсе все пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 17:02

А наша новая англичанка моему сегодня сказала,что если на следующем уроке не ответит,что делали сейчас,то пару влепит.Вот сижу и думаю,сразу пойти тете объяснить,что ДВ от количества двоек за него не исчезнет или погодить маленько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 18:22

Toma пишет:
Сегодня уравнения решали, трындец.Умножение находим сложением.
Хотелось пойти застрелиться.

Тома, это еще ниче - мы чтобы вычислить умножение - в тетради рисуем ПАЛОЧКИ!!! Affraid

Мамадена пишет:
Девочки, да музыкальное образование на самом деле - это культура, это определенное восприятие мира, умение слушать музыку - я даже суть вопроса не понимаю ЗАЧЕМ? Во все времена детям именно музыкальное образование старались дать обязательно. Что тут обсуждать...
+1000
А еще - игра на музыкальном инструменте, особенно баян или фортепиано - это развитие мелкой моторики, а значит и речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 19:49



А еще - игра на музыкальном инструменте, особенно баян или фортепиано - это развитие мелкой моторики, а значит и речи.[/quote]
а еще усидчивости и самообладания-это из опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 20 EmptyСр 7 Сен 2011 - 20:15

О, вот куда мой пост делся!!! Я ж его в тему Таволги про музыкалку писала... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-