Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 8:43

Цитата :
у сына шнурки на обуви завязываются один раз: в магазине. После этого к ним не прикасаются (шнуровка делается слабо, обувь одевают с ложечкой).
наш вариант!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:06

Звенят первые звоночки Sad Навела справки, учитель русского и литературы - дама суровая. Спросила о ней у детки. Оказалось, что замечаний у него на уроке море и вообще она им крайне недовольна. УЖЕ.
Деть объясняет свое поведение тем, что уроки ее последние и он к этому времени "никакой" и "ничего не соображает"
Идти рассказывать о СДВГ? Почему у меня тоскливое предчувствие, что не поймет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:07

У нас ТТТ пока радостно - последние уроки 3 дня подряд - физра! Самое оно после трудовых будней.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:17

"Как ни странно написано красиво и всего с одной ошибкой. Он дома хуже обычно делает."
Может Платон был прав, и занятия на природе очень даже способствуют?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:17

Мамадена пишет:
У нас ТТТ пока радостно - последние уроки 3 дня подряд - физра! Самое оно после трудовых будней.
А мой не очень любит физкультуру, спортом занимается, а загулять физру -с удовольствием . Странный ребенок - и учительница его любит, и командир команды по баскетболу и волейболу, и оценки 10-12 б( 5-5+)...
не пойму. Лень вселенская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:24

У нас будет физ-ра 3 раза вместо 2 и еще новая система- 5 недель учимся,одну отдыхаем.Может,у кого так же? Как оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:27

а мне учительница сказала что поведение у него хорошее и с моих слов она ожидала худшего.
Джули, рада за вас. Думаю приятно обмануться в плохих ожиданиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:36

Аринка, у нас такая система была (мне очень нравилась). С этого года - отменили((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:37

Аринка пишет:
У нас будет физ-ра 3 раза вместо 2 и еще новая система- 5 недель учимся,одну отдыхаем.Может,у кого так же? Как оно?
У нас с прошлого года такая же система. Я тоже волновалась, как оно и все такое, но оказалось, что "пятинедельки" гораздо лучше для детей чем четверти. Дети не так быстро выматываются, все как-то спокойнее.
Мой уже сейчас смотрит на календарь сколько недель осталось до каникул Laughing А там как ни считай, получается не больше месяца, вроде не так и много Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:39

Ну будем надеяться,что такие передышки пойдут на пользу,а не будут расхалаживать
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:46

Кажется,сыну (и мне ) повезло с классной руководительницей.
Терпеливая,творческая,с хорошим чувством юмора.Верующий человек.Ей дали самый неблагополучный класс(20 ребят, 10 девочек) и дети ее полюбили,слушаются.Некоторые "предметники" периодически вызывают классную,чтобы усмирила подопечных.
Сын в 6 класс пошел на индивидуальное,при школе(из 5 классов четыре был на надомном).Разрешили сидеть на уроках с классом.Вчера уже "включал клоуна",разрисовывал себе лицо на истории,смешил класс...Учительница истории сердилась,а классная мне-ничего,не переживайте,всё будет хорошо... Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:51

У меня доча - липучка, ко всем липнет, в классе нашла себе подружку такую же липучка, как она, только еще и гипера. Так они теперь не расстаются и носятся с визгами по школе, бегают по партам и лазиют по подоконникам, благо учительнице ума хватило их рассадить. Сегодня мама той девочки привела ее больную в школу с температурой, так моя со своей подруженцией и обнималась и даже в порыве чувств поцеловала, в общем теперь наверно очередь моей заболеть пришла((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:58

Да, пока только читаю... У нас новая школа, а новостей практически нет. В субботу еле пришел со школы, температура 39, все - мы на больничном, на нервной почве что-ли. Телефонов ничьих не знаем, домашнее задание взять не у кого (классная сказала берите дом. зад. и делайте, интересно - как?). Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:09

у дочери кстати за день до первого и первого и понос и температура - жуть вообщем ... но прошло , решили что это у неё на нервной почве ... у неё восьмой класс разделили по уровням - класс новый вышел тольбко с 3-мя она училась остальные из паралельных
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:12

Надо же, именно в этот день сын поругался с учительницей. Один мальчик сказал, что сын заматерился, хотя он говорит что не делал. В общем вызывают в школу Question но я не пойду. Еще она назвала сына ненормальным, что он нервный ему надо к доктору, и наверно родители у него такие. Shock Если я и пойду в школу, но для того чтобы выяснить и сделать ей замечание. Ничего себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:15

julia.vir пишет:
у дочери кстати за день до первого и первого и понос и температура - жуть вообщем ... но прошло , решили что это у неё на нервной почве ...
У моей старшей накануне свадьбы темп. поднялась до 40 и расстройство кишечное страшенное - мы перепугались, скорую вызвали. Врачи со скорой сказали, что такие вещи постоянно видят - перед свадьбой, перед экзаменом и тому под. Они ей сделали тогда укол какой-то успокоительный и на утро она в ЗАГС пошла совершенно здоровой.


Последний раз редактировалось: Оливка (Ср 7 Сен 2011 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:16

Нам выдали диски для домашней работы, там проговаривают классную, если пропустишь уроки по болезни, то там всё понятно объяснят, мне понравилось.
А другая сторона-не у всех есть комп, как им делать домашнее, по нему и домашние задания будут задавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:18

Алия, надо б сходить и сразу все точки расставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:19

Кукуська, ну я прям не знаю...это конечно супер-подарок вам! Завидую! А диск какой? - как приложение к учебнику или учитель сам надиктовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:23

Оливка пишет:
Кукуська, ну я прям не знаю...это конечно супер-подарок вам! Завидую! А диск какой? - как приложение к учебнику или учитель сам надиктовал?
Электронное приложение к учебнику А.А. Плешакова Окружающий мир
Электронное приложение к учебнику М.И. Моро Математика.
Там такой голос, и так доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 10:41

О! Так это можно в интернете поискать! Пошла искать! Спасибо за инфу, Кукуська! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:12

Велена пишет:
Я закипаю!!! Вчера мое чадо забыло сменку в школе,сегодня спортивные штаны!
О чем думает?!
Ха, у моего в школе остался уже целый гардероб: две куртки, туфли, спортивная форма(интересно, в каком виде; полагаю, все засунуто в один маленький пакет вместе с обувью Shock ). Это при том, что три дня, не прекращаясь, идет проливной дождь.Самое интересное, что зонт-то цел. И сух, к тому же, т.к. мирно лежит в портфеле. Короче, готовимся пополнить ряды болеющих, что-то их много в начале этого учебного года.
Кроме того, уже терялись поочередно учебники по математике и литературе. Соответственно, дом.задания не делались.
Велена, я тоже пыхтела, как кипящий чайник! Sad Потом вспомнила про ДВ. На вопрос, как можно идти под дождем в рубашке и не замечать холода, сын ответил, что его голова и так занята разными другими проблемами, на эти пустяки в ней места не хватает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:19

Да наверно придется пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:20

В прошлом году, моя дочь умудрилась потерять кроссовки новые и шорты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 19 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:45

Мне сейчас позвонили из музыкальной школы, нас приглашают на баян. Сижу в смятении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-