Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 20:32

Что-то я не очень поняла про "на другом этаже... сами виноваты"
Переступила детка порог школы - ответственность за его жизнь, здоровье и прочая уже ШКОЛЫ, подробности не обсуждаются
Цитата :
А у моего сегодня старшеклассники забрали деньги,повалили на пол и забрали.
Криминал в чистом виде No comments . Не разговаривать с завучем, а письменно докладную директору, а лучше и милицию параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 20:51

Elli пишет:
Цитата :
Вита, хороший дяденька, глаза умные, вид собранный... И мама как всегда краса...

Так это МАМА????? Affraid А я то подумала - ничего себе какие красивые одноклассницы обнимают! Потом присмотрелась, что похожи очень, подумала что сестра наверно. Smile
Ага, я тоже подумала, что "дяденька" с девушкой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:04

На какой стр Виту смотреть? Не найду никак. Хотя я прекрасно представляю, как эта очаровательная дама выглядит! И парни её красавцы. Но всё же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:07

Ну и у нас начался учебный год. Первый. Два прошло - а как я выходным раада! Сегодня сын отличился: сбежал из столовой (а есть не хотел). Прочла лекцию. Учитель насела на меня с прививками. А меня не кантовать, у меня запись в медкаре "Прививать только в условиях ОДКБ". Так как сын на учете у иммунолога. Донесла инфу до педагога. Так она требует:
- точные даты, когда будут прививки (а я знаю? в графике только очередность)
- сертификат (ну х.. с ним, заведем)
- справку от иммунолога, когда прививки ставим. Какую - я понять не смогла. Там никаких не дают, вообще-то.
На прощание мне сообщили, что без прививок " из школы высадить могут". Это вряд ли Laughing , но позиция настораживает.

Еще посмеялась. Отловили рыдающего потеряшку. Когда вели в класс, учительница сообщила "Я, Женечка, твоя вторая мама!". Как я порадовалась, что рядом не быдо моего сына. Он бы сказал. Про первую и вторую маму, про степень родства Shock .

Спросила у сына, нравится ли ему учитель. Сыниша сказал, что надо дожаться уроков и вообще, присмотреться. А то полюбишь, и разочаровываться будет неприятно. Как-то грустно-умудренно сказал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:10

liana пишет:
На какой стр Виту смотреть? Не найду никак. Хотя я прекрасно представляю, как эта очаровательная дама выглядит! И парни её красавцы. Но всё же...
В этой теме на стр. 9 последний пост Smile Красивыееее
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:18

Эмоции у меня лично не очень положительные в этом году. Во-первых, второй год вторая смена, хотя 2 других третьих класса учатся с 1-ой.
А ещё у нас, оказывается, директор в школе сменился. И сразу - с сегодняшнего дня - родителям невозможно зайти в школу (приказ директора) - охранник грудью встает, даже на порог не пускает (он, кстати, половину родителей точно в лицо знает). А как задания брать, если ребенок болеет? А как с медработником общаться, если проблемы с прививками и прочим? А как с физручкой, если с физкультурой проблемы, как у моего? И секция тоже в школе, поэтому иногда необходимо заходить и общаться с преподавателем. Телефоны свои учителя не дают. Родители возмущаются, одна мама из нашего класса уже поскандалила с директрисой, потом звонила в райотдел образования, ей там сказали, что это незаконно - не пускать родителей на территорию школы. Если дальше не будут пускать, я, видимо, тоже обращусь с жалобой. Тюрьма какая-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:27

Кошка, мы живем в одном районе. Вы в какой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:32

Влади, у нас № ... стерла на всякий случай


Последний раз редактировалось: Кошка (Пт 2 Сен 2011 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:39

Не наша. Но порядки - те же. Мой первоклашка. В прошлом году родителей пускали в школу первые 2 недели. В этом - ни-ни. Я прошла передать ученический билет+расписаться в прививочной бумажке. Охранник не мог успокоиться минут 20. Пока я не рявкнула, что пусть сам за меня распишется либо тащит бумажку мне, а билет - на подпись директору. Эээх, а как в садике душевно было. Там только денег просили, а все остальное с улыбкой искренней.
И с прививками прессуют. В понедельник Манту (я знаю, что это не прививка, но мы в школе не будем ставить ничего). И будут заставлять есть в столовой. Но для еда вообще больной вопрос. Будут у нас проблемы. Видимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:43

Влади, я примерно поняла, какая у Вас (гимназия, да?). По крайней мере про порядки в той что-то подобное рассказывают. Один мальчик в наш класс пришел из неё в середине первого класса, не понравилось им там, что маме, что ребенку...Не хочу Вас пугать. У каждого директора школы, видимо, свои тараканы.


Последний раз редактировалось: Кошка (Пт 2 Сен 2011 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:47

evgehkap пишет:
А мы лекарства пьем, мне учительница сказала оставляйте мне, я ей сама давать буду, а я бы не хотела чтобы кто-то знал, что пьет деть.
У нас в садике медсестра отказывалась лекарства давать, говорила, что не имеет права, как же учительница давать будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:47

В первой школе особо жаждущим попасть в школу родителям можно было выписать у секретаря пропуск (у меня такой был Confused ). А в этой школе, не смотря на то, что вахтеры знают почти всех родителей в лицо (ну тех, кто по своей или по учительской воле частый гость в школе Laughing ), чтобы пройти в школу - предъявляешь паспорт, и в журнал вахтер записывает кто и во сколько зашел.
Кстати на общешкольных родительских комитетах самая любимая и часто поднимаемая родителями тема - безопасность детей в школе. Отсюда и ноги растут у проблемы: никого не пущать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:58

НУ ВОТ!!!!!

Только что снова позвонила классная руководительница.
Сын СНОВА как-то не так вел себя и СНОВА на русском.
В понедельник к 8 меня ждет учительница русского.
Она больше не допустит сына на урок и "сделает все, чтобы его в этой школе не было"

Девочки.... Сегодня ТОЛЬКО 2 сентября!!!!!

Мозг еще не успел после лета встать в боевую стойку. Я не отобьюсь...
Трындец....
И как мне общаться с учителем, которая делает такие заявления после 1,5 часов знакомства с ребенком?!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:04

Радость, это что же так не везет вам со школами, а? Вопрос конечно риторический Sad .
А какие у сына впечатления от школы? Если он доволен - придется учительнице мирится с его поведением. Так ей об этом и скажите. Если у других учителей ребенок сидит, а у неё нет - это значит не в ребенке дело, об этом тоже можно ей намекнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:14

А что случилось-то? Пожар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:16

Радость, сочувствую... Что же за люди такие... Но в каждой школе есть парочка таких "странных" учителей. И, действительно, почему проблемы только на русском? И такое заявлять через два дня учебы, да хоть через год... Накрутил ее кто-то, похоже. С классной сначала надо наверно переговорить, с директором. За такие заявления ее по головке не погладят. Из-за одной уч-цы менять резко планы пока не стоит. Как он в коллективе себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:19

Агава пишет:
А что случилось-то? Пожар?

Агав, смеяться будешь, почти пожар.
Учебная тревога была. На уроке русского.
Мой герой радостно орал: "Ура! Русского не будет!"
По его версии- это все....

Ну еще парту соседнюю толкал "не специально", с места отвечал, вздыхал....

Блин, я расчитывала "на новенького" протянуть хотя бы месяца 1,5-2....
Но не 2 же дня!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:20

Радость, я бы на вашем месте серьезно экстернат рассматривала...или семейное. Зачем так парня мучить... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:22

168 школа. Оне желают стать гимназией и, очевидно станут. В этой школе мы попали к жутко заслуженному учителю. Все ее только хвалят. Ей нужны умные, одаренные дети. Вот благодаря портфолио мы к ней попали. Случайно-удачно.
Еще эпизоды (встретила знакомую, она поделилась):

В холода школьное крыльцо=каток. Мальчик разбил нос. Мама пошла к директору, где ей сообщили, что территория школы заканчивается за двеью. То есть крыльцо - уже не территория школы.

Маму-замдекана одного из ВУЗов охранник схватил за грудки. Мама пошла к директору. Директор ее "добила" вопросом: Вы бабушка Геры?
В общм, я в разрдрае. Но сын доволен. Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:23

Мамадена, так парень похоже и не мучается. Мучается мама Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:24

Радость, очень похоже, что навели справки в старой школе.

Самое главное самой успокоиться, и сказать, что школа новая и он растерялся и переживает...

И за два дня такие выводы делать неэтично учителю и если учитель так говорит, то соответствует ли он занимаемой должности. (самой не оправдываться, а перейти в наступление). Она - учитель, и порядок, и дисциплина на уроке - это ее обязанность!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:26

Не думаю, что от парня все отлетает как об стенку горох - он просто уже не знает что он не так делает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:35

Девочки, мне надо придумать схему поведения на этой встрече.

Я не хочу начинать со скандала.
Это не самый удачный путь.

Но есть ряд вопросов, конечно, например
1. Не слишком ли смелые выводы для 1,5 часового знакомства.
2. Почему кроме нее никто ничего не говорит (пока)

Ей рассказать про СДВГ или беседовать в направлении "сама дура"?
Изобразить удивление: "не знаю, что это на него нашло!" ?
Пообещать выдрать его, как сидорову козу?
Просить помощи, типа, помогите птичке влиться, пожалейте, не гоните?
Или, как Вредина советует, сказать: "Вы учитель, вот и учите!"

Какую позицию занять?!

Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:39

Нет, Влади, я на другую подумала, в Ленинском районе.
А во дворе Вашей школы я довольно долго жила. Там ещё музыквльная есть, 14, да? До сих пор лелею надежду когда-нибудь сводить Мишу хоть на прослушивание. Хоть на духовые инструменты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:43

Ну да, и это тоже некоторым образом, головная боль. Сын поет, надо фортепиано. Или гитару, или в общем, интструмент. Но о каком инструменте речь при такой нагрузке: ЛЕГО (святое), капелла (уговор), бассейн (просится). И английский (надо).
А ваш на прослушивание хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-