Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:57

[b]Агава[/b] пишет:
Мой наконец уснул. Утром снова полусонного в школу поведем. Sad И как научить его засыпать хотя бы в 10 вечера?
Агава, я над этой проблемой бьюсь не первый год и безрезультатно. Сын типичная сова (в меня!) - до обеда всегда в сонном состоянии, а после 6 вечера весел полон сил.
В 10 уложить почти всегда нереально Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:59

Мой разобрал рюкзак. Нашёл пенал, наконец-то, неделю найти не мог. Карандаши поточил. Вечером меряли новую форму. Брюки хорошо бы подшить сантиметра на 2. Но лень. Буду надеяться, что подсядут после стирки. Laughing Такая вот я несознательная мамашка. И вообще у нас пол класса в джинсах ходит. У моего этих джинсов две пары приличные ещё, пусть и носит в школу. А костюмчик на торжественные моменты побережём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:00

Нэнси, поздравляю! Успехов студенту! Какой он все-таки молодец.



На форуме как-то в архиве давно читала: "И вот опять начинается новый учебный год, бесмыссленный и беспощадный..." И лучше, наверно, не скажешь. Посидим на дорожку, последнюю мирную ночь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:01

Ага, Амнюш, тревожность тоже. Хотя сегодня самопсихотерапией занимался - уговаривал себя, что завтра учиться толком не будет, а потом пятница - один денек! И выходные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:03

Оливка, я дважды гуманитарий. Но выросла в семье технарей, поэтому ответственно утверждаю:
1. Если учебник непонятен вам, гуманитарию, - не факт, что его не поймет студент-технарь.
2. Если учебник непонятен технарю- значит, отсебятина пойдет. И технарь сообразит, то плести. Либо надо учить наизусть (а шо, не современно Laughing А мы все равно будем требовать!).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:04

Нэнси, успокойте своего первокласника-первокурсника. Вылетают те, кто весь семестр занимаются ничегонеделаньем, + к этому способностью запомнить материал аврально за три подготовительных к экзамену дня не обладают. Если не будет гонять балду на лекциях и посещать практические занятия - то ему ничего не угрожает.
К тому же, на мой взгляд, технические дисциплины легче. Если у сына хорошо развита логика, то отсебятину нести не надо. Достаточно знать первую формулу, а все следующие выводятся из неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:05

Агава, сыну респект...вот каждый день перед учебой пусть себя подбадривает, подход к себе находит Smile

у нас завтра полноценный учебный день с 8 утра как положено...сын только помечтал чтобы много не задали домой и чтобы много не писать в классе...

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:06

Нэнси, а он у тебя где?
а я в этот раз - впервые за много лет - не чувствую привычной обреченности... скорее - надежду... что все будет лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:06

Мышь пишет:
из того, что пришлось покупать к школе - часть такая экзотика

Ох, Мышь, как я Вам завидую! Как же это замечательно, когда хоть часть педагогов не отбывает номер, занимается с детьми, причем искренне занимается, потому, что интересно!

У одной моей коллеги сын в старшей школе перешел в физ-мат лицей. Из старых, настоящих (кто знает - 239, у Чернышевской). Я два года, пока её сын там учился старалась в развозке к ней подсесть - послушать рассказы о том, как там учат... зарядится позитивом. Почти половина преподавателей - мужчины. Совсем другое отношение к детя, к учебе... На все каникулы ребята класом ездят в походы. Причем изначально они ну сосем не спортивные - типичные такие физики-ботаники, но постепенно они научились добывать огонь трением и с помощью лупы, и еще кучу всего
Еще запомнилось - парню, который взломал электронный журнал поставили 2 за поведение и... 5 по информатике Laughing

Пусть у Вашего сына окажется тоже такая школа, к которую дети сами бегом бегут, потому, что там ИНТЕРЕСНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:08

Влади, вы это наверное не мне? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:10

Миа, малек, спасибо за поддержку! на мой взгляд, поступить в вуз еще полдела, учиться сложнее.
Намерения серьезные. Но утомляемость... внимание держит по 10-15 минут, сосредотачивается трудно, особенно при скоплении людей... все то же, никуда не делось. Sad
Мышь, МИЭМ - скромный такой технический вуз. Как его еще называют, "пятый технический" - после "монстров": бауманка, физтехи разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:12

ну, миэм - это очень неплохо, и даже достаточно громкое имя Smile
желаю успеха малютке! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:14

Ага, спасибо! Твоему тоже! чтобы все эти школьные страдания не начинались больше... (написала и подумала, что последнее для всех нас актуально...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:37

о да ... Smile

а моя малипуська еще идет на 2-летние вечерние курсы переводчиков-референтов в РУДН. Если пройдет тестирование, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 6:32

Вот и линейка состоялась! Всех с первым учебным днем. Хотя мы постояли 30 мин. на линейке и разошлись, даже кл.часа не было. Я хвасталась что у нас не больше 25 человек в классах., один класс расформировали и раскидали по другим - теперь 31 человек. И у меня сложилось впечатление что учителям так выгоднее что-ли. Что 25, что 31, время тратится одно, а платят больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 7:01

Ну, всё.... началось!!!!

Идём на линейку. Глаза б мои эту школу не видели(((((((((


Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Ab04167e295b
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 7:19

Ну что вы. В игст не так сллжно поступить. И учиться сложно только первые два курса. По хходу дела втягивается народ. Главное желание.
Всех с 1 сент!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 7:28

Лично меня первые два года напрягали всевозможные истории КПСС и политэкономий (впрочем как и остальные 3 года). Все сопроматы и термехи - это достаточно просто, если не запускать. Я уже писала - все достаточно логично и понятно. Главное - не запускать.
А насчет поступить не сложно - нашим все сложно. И не потому что глупые, а потому что ДВ Sad . Поэтому сыну респект. Он умница и все у него будет хорошо. Удачи и с 1 сентября Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 7:57

У нас тоже линейка уже кончилась. Руда, 31 чел это многовато конечно. У нас 15 человек, и то мне кажется много. 10 мальчиков и 5 девочек. Так вот, эти 10 мальчиков, из которых 4 гиперактивных, неслись в класс с линейки как стадо бизонов. Хорошо хоть у нас клас. рук. молодая и энергичная. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 8:40

Nancy пишет:
Влади пишет:
Nancy пишет:
Заглянула в учебники, которые сын принес из библиотеки вузовской, первое впечатление: это писали не люди, разобраться в этом невозможно.
Зря. У нас был учебник, напЫсанный завкафедрой. Никто не мог ничего понять....а по этой "книге" мы каждый год сдавали какой-нибудь предмет. Да, вот такой гениальныйучебник Laughing Как-то раз эксперименту для, дали мы это произведение знакомому - студенту Горного (мы учились в экономическом вузе). Засекли время (30 минут) и предложили рассказать, чего понял. Вадик понуро признался, что "совсем тупой. Нифига я не понял!". Мы радостно захохотали - "Ты в норме! У нас тоже не понимают!".
Остается надеяться, что сын научится вдохновенно нести отсебятину. Правда, я со своими гуманитарными мозгами слабо понимаю как: вуз-то технический...

Нэнси, в техническом вузе главное не пропускать ни одной лабы. (Это я говорю, как человек, учившийся и в гуманитарном и в техническом). И на семинарах крайне желательно присутствовать на всех (экзамен не только лектор принимает, но и ведущие семинаров). Во-первых, все, что непонятно, можно как раз на семинаре и спросить. Во-вторых, тех, кого преподаватели помнят в лицо, они никогда на экзамене не завалят. На троечку вытянут обязательно. Учебники - это для тех, кто в институте появляется только ближе к сессии. В-третьих, если на заниматься в сессию отлавливанием проводящих лабы, чтобы срочно их сдать и выйти на сессию, то остается вполне достаточно времени для подготовки и сдачи экзаменов. Первая сессия, да, все равно всегда самая тяжелая (с непривычки), ну так пересдачи есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 10:19

Мышь пишет:


а моя малипуська еще идет на 2-летние вечерние курсы переводчиков-референтов в РУДН. Если пройдет тестирование, конечно.
Добро пожаловать!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 10:44

Про "технические" учебники. Вахмурка очень права, я за все время учебы на своем химфаке заглядывала в них от силы пару раз. Лекции записывать намного важнее, ну да, и на лабы ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 11:20

Vita пишет:
Про "технические" учебники. Вахмурка очень права, я за все время учебы на своем химфаке заглядывала в них от силы пару раз. Лекции записывать намного важнее, ну да, и на лабы ходить.
а ещё есть совершенно волшебная вещь - МЕТОДИЧКИ!
...

Студента ин яза спрашивают:
- Сколько времени Вам потребуется, чтобы выучить китайский язык?
Студент гордо отвечает, что мог выучить его всего за год.
С тем же вопросом обращаются к студенту-раздолбаю из политеха.
Он, небрежно:
- А методичка есть?
- Да!
- Ну, тогда щас, покурим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 11:49

Я вот своего пасу пасу...а меня никто не пас!!!
Бросили на произвол судьбы и усе...
И вообще в универе на первом курсе мы много пили. И курили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 11:53

и не вы одни. И не только на первом... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-