Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:58

Цитата :
папка архивная 7см, папка с 60 вшитыми файлами, 5 кассет формата мини-dv, 3 кисточки разных номеров (категорически не белка, только колонок или ушной волос), сумка через плечо формата А3, пенка или складной стульчик.
Впоследствии требуется купить еще походный рюкзак и спальник.

Часть из этого списка покупается в художественном салоне - кисти, сумка или папка А3, часть - канцелярский магазин - папки для файлов, ну кассеты я тебе уже советовала - горбушка, техносила, эльдорадо, а может в интернете заказать? Пенка, стульчик, рюкзак - очень хорошее место рынок "экстрим" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:02

...про кисти из колонка. Однажды год не могла найти нужные. Целый год дитё передавало мне "приветы" от учителя
Ведь еще купишь кисть с надписью "колонок", а учитель говорит: "Не колонок это. Не круглится, в капельку не собирается"

...кстати...
В нашем часовом поясе на часах 0:00
А это значит...
оглушительно орёт: ВСЕХ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!!!!!

Желаю счастливых деток,
спокойных, как дверь, педагогов
крепких, как канаты, нервов
И чтобы гранит наук грызся, как грильяж в шоколаде, с удовольствием!



Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:03

мамадена, я все купила, кроме экстрима, архивной папки, кисточек и сумки А3 - за кисточками, сумкой и папкой поеду завтра в художественно-канцелярский на покровке.
кассеты купила в метро Smile
а рынок экстрим - где?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:06

У нас в Кирове фабрика Художественных кистей, поэтому кисти можно купить любые и всегда, если не в магазине, так прямо на фабрике. Поэтому информация для всех - если кому-то нужны какие-либо супер-пупер дефицитные, то пишите, куплю и вышлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:13

Экстрим вообще далеко... http://www.extreme-shop.ru/ru/fishing/shops/

ну вобщем пенку можно и спортмастере купить, но в экстриме удобно что все всегда есть (сразу и пенка и стульчики всех видов и рюкзаки и что хош еще) и цены очень умеренные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:15

Цитата :
...про кисти из колонка. Однажды год не могла найти нужные. Целый год дитё передавало мне "приветы" от учителя
Ведь еще купишь кисть с надписью "колонок", а учитель говорит: "Не колонок это. Не круглится, в капельку не собирается"


Если колонковый волос неровно натыкан - он тоже собираться не будет. Просто когда кисть выбираете смело просите стакан с водой и проверяйте - берите ту, что собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:29

Силли пишет:

...кстати...
В нашем часовом поясе на часах 0:00
А это значит...
оглушительно орёт: ВСЕХ С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!!!!!
Силли, ну тогда я Вас поздравляю - началось! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:31

Парасолька пишет:
Мой календарь заметно похудел,
Я рву листочек с легким хрустом.
Один лишь день до неотложных дел:
Кому – до школы, а кому – до грусти...
Я лета разменяла день последний,
И вот уже темнеет неба просинь,
Последний летний вечер. За плетень
Луна садится. Завтра – осень...


Очень грустно и красиво.
Спасибо.....................
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:31

ой, правда - экстрим далеко.
я еще нашла магазин рюкзаков и прочей утвари, у них доставка есть. Но мне сперва надо сообразить, какой ему рюкзак покупать, их стомильонов разных видов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:32

Ой, правда, какие красивые стихи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:06

Да, Парасолька, спасибо. Очень красиво и грустно, у меня даже пара слезинок капнули Smile
Девочки! С новым учебным годом! Желаю всем нам не растерять уверенность в своих силах, держать себя в руках ну и что б детки наши непростые постарались в учебе преуспеть и поведении тоже Smile
Ну...вперед!!!!!!! Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:18

малёк пишет:
А я еще ранец не зашила и брюки не подшила Sad . Успею, ночь впереди Laughing .
Брюки подшила, отпарила, села и пропала в мире паутины, а еще себя собрать? Ух, встану пораньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:23

Да я уже тоже подшила. Вот только галстук не нашла, похоже при переезде либо выкинула (хотя не должна), либо так хорошо положила, что не знаю где взять Laughing . Придется идти без него.
Вот только мыться сын сегодня отказался, сказал что утром успеет (линейка в 11-20), а то волосы торчать будут если на ночь вымоется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:29

За сегодняшний день купила ребенку рюкзак, пенал, сменку, кучу канцтоваров и три учебника.
Постригла ребенка, постриглась сама.
Для ребенка все.
Еще себе взяла годовую карточку в фитнес и забрала машину.
Все остальное завтра, сегодня еще попробую поработать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:32

Мы сегодня: забрали брюки из ателье, докупили канцелярию и новую сумку для обуви под цвет нового рюкзака и постригли второклассника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:32

У меня весь день мерзкое настроение
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:36

у меня не мерзкое. А полное отсутствие ощущения праздника. И у сына тоже. Не знаю уж, из-за меня или так, реалистично воспинимает ситуацию (т.е. что ему в школу-то хотеть? в садике неплохо было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:41

Тревожное скорее. Заглянула в учебники, которые сын принес из библиотеки вузовской, первое впечатление: это писали не люди, разобраться в этом невозможно. На собрании им сказали, что сколько-то человек (трое или пятеро из тридцати) стабильно вылетают после первой сессии. Сын уверен, что одним из них будет он. Такой вот настройчик после "школьных лет чудесных".
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:44

Не грустите, девочки!

Мне сегодня СМС-ку прислали: "Поверь мне:1-е сентября- это не то что не апокалипсис, это даже не катаклизм..."
Прорвемся!

Глажу рубашки и смотрю "Ширли-Мырли". Неизменный источник позитива....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:46

А у меня мандраж... сердце придчуствует, что то этокое......страшное... не новый ли учебный год?
О УЖАС- ТОЧНО!он пришел Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:47

Мой наконец уснул. Утром снова полусонного в школу поведем. Sad И как научить его засыпать хотя бы в 10 вечера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:50

Nancy пишет:
Заглянула в учебники, которые сын принес из библиотеки вузовской, первое впечатление: это писали не люди, разобраться в этом невозможно.
Зря. У нас был учебник, напЫсанный завкафедрой. Никто не мог ничего понять....а по этой "книге" мы каждый год сдавали какой-нибудь предмет. Да, вот такой гениальныйучебник Laughing Как-то раз эксперименту для, дали мы это произведение знакомому - студенту Горного (мы учились в экономическом вузе). Засекли время (30 минут) и предложили рассказать, чего понял. Вадик понуро признался, что "совсем тупой. Нифига я не понял!". Мы радостно захохотали - "Ты в норме! У нас тоже не понимают!".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:54

ой, Агава, мой который засыпает за 5-10 мин крутился сегодня около часа - тревожность правит бал - что завтра будет...мамадарагая...

а самой вообще хочется бежать куда-нить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:57

А мы посмотрели вечерком фильм веселенький "Выкрутасы", товарисч поиграл вволю вконтакте и в 21.30 баиньки с книжкой пошел Smile в 22 уже спал как зайчик! Во какой у меня сын послушный! а я непослушная, тут сижу... пойду тоже спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 10 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:57

Влади пишет:
Nancy пишет:
Заглянула в учебники, которые сын принес из библиотеки вузовской, первое впечатление: это писали не люди, разобраться в этом невозможно.
Зря. У нас был учебник, напЫсанный завкафедрой. Никто не мог ничего понять....а по этой "книге" мы каждый год сдавали какой-нибудь предмет. Да, вот такой гениальныйучебник Laughing Как-то раз эксперименту для, дали мы это произведение знакомому - студенту Горного (мы учились в экономическом вузе). Засекли время (30 минут) и предложили рассказать, чего понял. Вадик понуро признался, что "совсем тупой. Нифига я не понял!". Мы радостно захохотали - "Ты в норме! У нас тоже не понимают!".
Остается надеяться, что сын научится вдохновенно нести отсебятину. Правда, я со своими гуманитарными мозгами слабо понимаю как: вуз-то технический...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-