Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:09

Сегодня позвонила мама одноклассника,они уходят в другую школу, и оказывается в личном деле сына не было записи о том,что он перешел в 5 класс! В конце года он,мой сын и еще трое мальчиков были в списке аутсайдеров. Нас просили уйти. Никто не ушел. У меня паника! Мы можем прийти 1 сентября, а в итоге его не перевели?! В дневнике у всех было написано-переведен. В конце года я ходила к завучу и она сказала,сейчас не до нас(ЕГЭ),надо разговаривать с классной по поводу того,что я хочу его оставить в школе.
К слову -хотели убрать пятерых из класса, а в итоге еще пятерых набрали. Теперь нас 33.

Извините за сумбур... Накопилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:12

Велена, не перевести в следущий класс могут только при наличии 2-х "двоек" в году. С одной - переводится условно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:12

ой, Агава, не подумала...

мне было бы проще, если бы он туда не хотел...

у моего гиперность обороты начала набирать(ну чем не тревожность в лучшем случае)...да таааак...и за лекарством не сходишь - нет таких... наверное No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:14

Агава пишет:
Велена, не перевести в следущий класс могут только при наличии 2-х "двоек" в году. С одной - переводится условно.

У нас двоек нет, три тройки. Это по поводу поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:16

А из-за поведения не перевести НЕ МОГУТ. Smile Выдохнули. И спим спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:19

Агава пишет:
А из-за поведения не перевести НЕ МОГУТ. Smile Выдохнули. И спим спокойно.

Это я понимаю... У нас есть случаи, когда выживали в 5 классе тех,кто не ушел сам. Понимаю,что не бегут впереди паровоза,но такая ... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:24

amne пишет:
ой, Агава, не подумала...

мне было бы проще, если бы он туда не хотел...

у моего гиперность обороты начала набирать(ну чем не тревожность в лучшем случае)...да таааак...и за лекарством не сходишь - нет таких... наверное No comments

А чем лучше???

Таис пишет:
А перед первым классом 31 августа вообще истерика случилась - "детство кончилось".

перед 2 я еще могу понять-школа не понравилась, учительница, программа и тд и тп

но если такие вопли еще перед 1 классом, то мне кажется это уже настрой родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:27

Сурок пишет:
А мой поздно стал читать, уже в 6 лет. А сейчас читает запоем, за пару дней книгу осиливает и еще просит новых книг купить..Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 69655

мой не читает ,мало того ,не сильно любит слушать книжки, единственная книжка которую прослушал с удовольствием за последнее время - Денискины рассказы, так что мне уже заранее страшно за его учебу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:30

Онтал, мой никогда не сидел спокойно. И внешне не было заметно, что он слушает. Прыгал, кртился, кувыркался... Но вот на вопросы по тексту отвечал (когда ИНТЕРЕСНО), или не отвечал (когда книжка не нравилась). Т.е. 2не сильно любит слушать" - это как? Говорит, что б не читала мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:40

крутится и вертится, а иногда может сказать-я устал, я хочу спать, хотя если книжки в руках нет, никогда не услышу, что он хочет спать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 15:01

Ну вот, он просто не сидит так, как сидят и слушают другие детки. А книжки ему нравятся. Smile Способ восприятия у ребенка немного другой. и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 15:26

Ontal пишет:
крутится и вертится, а иногда может сказать-я устал, я хочу спать, хотя если книжки в руках нет, никогда не услышу, что он хочет спать

Онтал, это очень похоже на ДВ - ребенок действительно очень устает слушая книги, т.к. ему приходиться дополнительные усилия тратить на то, чтобы сосредоточиться, ребенок быстро эмоционально устает.

Мой крендель книги в детстве обожал, но никто никогда не ставил задачу как "сиди и слушай". Ему читаешь, а он прыгает, бегает, на голове ходит, играет.
И еще он очень эмоционально все воспринимал - ему тут же надо было услыванное-увиденное переосмыслить, пропустить через себя. В раннем детстве это было особенно заметно по мультикам - он никогда не смотрел долго, увидит фрагмент, который его впечатлит и бежит скорее к игрушкам, ему необходимо "проиграть" ситуацию. Поиграет и опять бежит смотреть Smile

Присмотритесь, может то, что Вы воспринимаете как "не любит слушать" - это наоборот сильное эмоциональное восприятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 15:29

Бейлиз, вот совершенно точно!
Мой крендель тоже так... помню, стали смотреть "Новогодние приключения Маши и Вити", как только там какие-то опасности начались, сынулька побежал к себе в комнату и через секунду вернулся с пластмассовой сабелькой Pirat Типа, защищать будет, помогать.
И весь фильм по комнате скакал с этой саблей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 15:46

Старший уже 2 раза ходил в класс младшему помогать: сначала учебники из библиотеки перетаскивать, а завтра пойдет шарики надуватьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:02

А мы с мужем две тумбы Икеевских собради. И органайзеры на паоты прикрутили. Smile
Вот интересно, что тумбочки собирать ребенок хочет. И в школу скачет.
А учиться туда идти - не-а. Sad
Недопрочитал сказки Андерсена. Переживает.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:10

Допрочитает еще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:19

Армусь, это вряд ли. Smile Хотя сказки покороче выискивает. Laughing Что б читать поменьше. Читать он не любит и надолго его не хватает. Он вообще все лето бил баклуши. Я думала, что в школу так и пойдет с невыполненным заданием. Ан нет. Laughing Страшшшшно.
Я вот до конца августа на это и надеялась - что не сможет забить на задание. Не смог. Smile В срочном порядке и быстро-быстро доделывал что мог.
Это у нас что? Сознательность просыпается? Или таки просто страх ?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:22

Надо надеяться на лучшее! Пусть это будет сознательность!
Своего вчера уговорила почитать теорию по русскому. Вспомнить хоть, что такое прилагательное, какие окончания бывают у наречий и как выделяются запятыми деепричастия с причастиями.
Гундел полчаса. Читал 15 минут. обещал сегодня продолжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:42

Девочки, пишу в эту тему, потому как сейчас она особенно читаема - может посоветуете что?
Сидели с сыном на диванчике, мирно так, уютно. Заговорили о том, что послезавтра в школу и вдруг он пустил слезу и начал причитать, что в школу идти боится, что не хочет туда и т.д. Я стала допытываться чего он собственно боится? Того, что дети обидят (первое что в голову мне пришло) или еще чнго-то? Оказалось, панически боится что опять плохо будет учиться, боится контрольных и проверки техники чтения.
Я успокаивала его как могла - напомнила, что летом мы занимались, что у него все получится, что если у него отметки в школе плохие, то это не значит, что он плохой. Вроде успокоился, даже почитали с ним по ролям главы из "Баранкин, будь человеком" - деть смеялся, причем, так же "от души" как и рыдал перед этим.
А мне теперь не весело совсем, я и до этого в каком-то истеричном состоянии находилась, а сейчас совсем скисла.
На самом деле мы хоть и занимались все лето регулярно (каждый день по 3-5 страниц формата А-4, не пропустили ни разу!) с чтением у сына до сих пор неважно - не может он бегло читать и все!
Таблицу умножения тоже твердо не может запомнить, много провалов. Но математикой мы не часто занимались.
Внимания у ребенка никакого нет! Не может сосредоточится, хотя страттеру уже 2 недели принимает в новой дозировке, а все равно разболтанный и несобранный. И стала переть пышным цветом гиперактивность, которая до этого лета не была такой сильной. Сейчас просто ни секунды на месте не сидит, все части тела в непрерывном броуновском движении.
В который раз пожалела, что оставила его в школе, не забрала документы на экстернат или на семейное! Уже предвижу что услышу в первый же день от учительницы, опять про то, что мешает всему классу, что это невыносимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:51

Оливка
Спокойно, на семейное можно ведь в любой момент перейти. Если почувствуете, что ребёнок не справляется, что тяжело. Напишете на семейное заявление и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 16:54

Оливка, а сколько времени сын страттеру вообще пьет?
Помню, перед 6м классом начала своему давать, недели за 2 или даже 3. Так у него тоже прям истерика была - "не хочу в школу, они все к..лы, я их всех ненавижу!" Про кого конкретно - объяснить не мог. Просто вот такой выплеск был.
Я его пожалела, сказала что-то вроде "Как же тебе трудно!" - и он разрыдался вообще. Умыла. Успокоила. Всё прошло.
В школе всё было нормально, 6-й класс после началки был самым хорошим у нас.
Не пугайтесь. На Страттере бывает такое. Истерики вот такие, слезы, даже агрессивность. Поначалу. Потом проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:09

Оливка, интересные вещи пишете. У нас тоже зацвела увядшая было гиперактивность. Тоже активнейшее броуновское движение. Насколько сын был спокойнее в мае! И так ведь у многих здесь, многие жалуются. Может и причина общая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:22

А я мать-ехидна, не заставляю делать этот злосчастный чит. дневник. А там писанины только, видимо, Красота моя этого и избегает всеми силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:39

Катер пишет:
А я мать-ехидна, не заставляю делать этот злосчастный чит. дневник. А там писанины только, видимо, Красота моя этого и избегает всеми силами.


Злорадно потирая руки.....
Аааа! Воооот! Еще и читательский дневник НЕ ЗАПОЛНЕН... No comments
На первых выходных будет чем заняться детику.

Честно, то ли смеяться, то ли плакать ... не знаю. Потому как все лето САМ переносил "на потом" задание. А я самоустранилась. Почти. Внешне. Хотя внутри тож мандраж бьет - в первый раз деть пойдет с недоделанным заданием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 17:42

armusik, вот как раз 2 недели даю страттеру, а летом перерыв был плюс невролог пересчитала нам дозу с учетом возросшего веса. Может и впрямь такой "выплеск" получился на фоне страттеры?
Влади, буду надеяться, что это действительно всеобщая тенденция по принципу "в последние дни каникул выплеснуть всю энергию"? Smile
Нати, в нашей школе только "очное" обучение, она ж с углубленным, прости господи, английским. Так что если не заладится учеба нам нужно будет куда-то переходить, а посреди года это всегда сложно. Но не невозможно! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-