Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:13

Цитата :
гравицапа пишет:
Научила читать в 1.5 года?! Желаю видеть читающую полуторалетку. Бред какой-то.

Моя тетушка работала няней в одном известном семействе на Рублевке. Ее подопечный был старше на месяц моего. Тетушка гордо рассказывала как она своего питомца развивает и как-то обмолвилась, что он чуть не в год знает цвета. Мой точно цвета не различал, я кинулась к своему педиатору (очень мудрой старой тете). Педиатр усмехнулась и ответила как в том анекдоте: "Говорит? И ты ГОВОРИ, что тебе мешает?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:26

Дочка не читает(пока Laughing ) но буквы начала называть именно в возрасте около годика. Сейчас 2 г 3 мес знает буквы, цвета, оттенки, формы , бегло говорит длинными предложениями - с большим количеством грамматических форм.
Буквы выучила давно где-то год назад. Читаить наверное можно ее научить- я пока не озадачивалась. Она сама такая- что хочет , то и делает Wink
Думаю по методике Зайцева можно попробовать- но в городе у нас нет такого, а самой мне ...лень морочиться.
В развивайку с сентября пойдем, может сразу к деткам постарше- сказали попробуем и так и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:39

Мой родители рассказывают, что я научилась читать сама в два года. Мою старшую сестру, шестилетнюю на тот момент, начали готовить к школе, а я, рядом сидя, научилась. Родители узнали об этом, когда я, сидя перед читающим газету папой, спросила, что такое "адварп". Так мне заголовок газетный прочитался... Себя, не умеющую читать, не помню совсем. Зато помню себя маленькую, мучительно вникающую в толстую взрослую книжку - буковки-то складывала, а вот смысл казался загадочным. Сам процесс складывания буковок в слова казался увлекательным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:43

Я научилась читать в 3,5 года. Помню даже азбуку по которой меня мама учила буквам. Но почему-то я никак не хотела из букв складывать не то что слова, а простые слоги. Каково было мамино удивление, когда она услышала как я вывески читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:46

Спрошу здесь - неохота отдельную тему заводить. К то знает - где завтра реально купить медальки типа "первоклассник - 2011"? Именно завтра. Несколько адресов я выписала, но звонить уже поздно - вдруг не окажется? Желательно по зеленой ветке метро на севере. Ни у кого нет на примете такого местечка?
И еще - как сделать, что бы часть воздушных шариков летающая была? Может кто проделывал такое? Ведь если купить надутые накануне - утром они на полу лежать будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 22:11

Дамы. Так-то вопрос не в том, кто во сколько научился читать и насколько это нужно/круто/хорошо. К школе читают все. Вопрос в том, что если в 1,5-2 года дети якобы читают (уж простите - не верю. Равно как и в достоверность детских воспоминаний о самостоятельном чтении), что будут требовать от семилеток? Бином Ньтона, не иначе. Как, несмотря на все заявления, она воспримет гипера? Мой ребенок, если верить психологам, очень умен и него неплохое портфолио. Но он еще и гиперактивен, на первом месте адаптация к школе, т.к. базовые знания уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 22:20

Старшая читала в 2 года слоги и короткие слова. И что? В 2 года это был совершенно ненужный навык. Няня обучила и страшно этим гордилась. Тоже вся из себя профессионал с педобразованием.
А у ребенка пропало желание читать и не было той новизны и интереса тогда, когда уже нужно было учиться читать.

Нмв, это нездоровое желание обучить ребенка чему-то как можно раньше напоминает дрессировку обезьянок ((( Поэтому понимаю тревогу, которую испытывает Влади. Внушают сомнения педагогические установки у преподавателя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 22:27

Старуха Шапокляк пишет:
Спрошу здесь - неохота отдельную тему заводить. К то знает - где завтра реально купить медальки типа "первоклассник - 2011"? Именно завтра. Несколько адресов я выписала, но звонить уже поздно - вдруг не окажется? Желательно по зеленой ветке метро на севере. Ни у кого нет на примете такого местечка?
И еще - как сделать, что бы часть воздушных шариков летающая была? Может кто проделывал такое? Ведь если купить надутые накануне - утром они на полу лежать будут...

Про медальки, увы, не знаю.
А шары, свеженадутые, до суток вполне годны к полетам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 22:27

Старуха Шапокляк пишет:
Спрошу здесь - неохота отдельную тему заводить. К то знает - где завтра реально купить медальки типа "первоклассник - 2011"? Именно завтра. Несколько адресов я выписала, но звонить уже поздно - вдруг не окажется? Желательно по зеленой ветке метро на севере. Ни у кого нет на примете такого местечка?
И еще - как сделать, что бы часть воздушных шариков летающая была? Может кто проделывал такое? Ведь если купить надутые накануне - утром они на полу лежать будут...

При покупке шариков меня один раз спросили, нужно ли, чтобы шарики прожили в полете подольше? Я удивилась такому вопросу, а оказывается, они тогда внутрь шарика, перед тем, как его надувать, добавляют специальный гель. Стоит это несколько дороже, но живут такие шарики дольше. Другие не предлагали, но когда я специально просила добавить гель для живучести, по большей части добавляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 22:36

Вот именно. Всему свое время. Тем более, что сейчас ценится креативность, способность творить и генеририровать идеи. Это более физиологично в дошкольном возрасте. Чтение -есть чисто технический навык, и раннее чтение не гарантирует интереса к чтению в дальнейшем (проверено на племяннице. Я научила ее читать достаточно рано. Потом ....она читать категорически не хотела. Интерес к худлитературе проснулся в 20 лет, и это явно не моя заслуга.). Об этом говорят все педагоги. Скажем, преподаватель по ИЗО как-то раз раздраженно сказала, что ей нужна не идеально выполненная растяжка (наример). Ей нужен интерес. Идея. Желание рисовать, а навыки - дело наживное. Еще дело в том, что, научив ребенка базовым техническим навыкам, родители удивляются отсутствию креативности (а развитие отвечающего за это полушария искусственно тормозили), быстроты соображения, эмоциональным нарушениям и т.п. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 22:53

Старуха Шапокляк пишет:
Спрошу здесь - неохота отдельную тему заводить. К то знает - где завтра реально купить медальки типа "первоклассник - 2011"? Именно завтра. Несколько адресов я выписала, но звонить уже поздно - вдруг не окажется? Желательно по зеленой ветке метро на севере. Ни у кого нет на примете такого местечка?
И еще - как сделать, что бы часть воздушных шариков летающая была? Может кто проделывал такое? Ведь если купить надутые накануне - утром они на полу лежать будут...
Часто покупаю все для школы(сада) здесь :
http://www.vipusknick.ru/index.php?categoryID=152
Медали для первоклашек внизу.Они там почти всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старуха Шапокляк

Старуха Шапокляк

География : Москва, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Влада
Сообщения : 1957
Регистрация : 2008-10-03

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 23:21

Таня, спасибо! То что надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 0:40

Влади пишет:
Вопрос в том, что если в 1,5-2 года дети якобы читают (уж простите - не верю. Равно как и в достоверность детских воспоминаний о самостоятельном чтении), что будут требовать от семилеток? Бином Ньтона, не иначе.
Не верьте... И тем не менее - у меня нет никаких причин не верить моим родителям. Не думаю также, что они что-то путают, так как посчитать, что когда происходило, зная нашу с сестрой разницу в возрасте, нетрудно.
Интерес к чтению у меня присутствовал всегда, наверное, потому, что никто никогда не заставлял меня это делать. Эту ошибку я чуть было не совершила со своим сыном в его три года, к счастью, он у меня из породы "где сядешь, там и слезешь", и быстро обломал мои педагогические амбиции Laughing Как-то сам научился годам к пяти, сейчас читать любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 0:51

Влади пишет:
если в 1,5-2 года дети якобы читают (уж простите - не верю. Равно как и в достоверность детских воспоминаний о самостоятельном чтении)

Влади, есть например методика Глена Домана. по ней как раз и учат читать до того. как говорить.

Насколько это нужно или не нужно судить не берусь, да и спрашиваете Вы не об этом Flower

Не исключено, что Ваша педагог как раз такие методики на своих детях применяла, причем весьма успешно. И приводит этот пример как показаель своей педагогической и родительской состоятельности - от такая она Чудо-мать и супер-педагог. Не исключено, что на самомделе она тоже неплохой педагог... тщеславие - не самая лучшая черта, но и не самая ужасная, согласитесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 0:54

Я тоже сегодня на собрание сходила.
Из нового -

третий час в неделю информатики, называться будет ИКТ (???), заниматься будут непонятно чем - освоением офисной техники (сканеров, принтеров etc)

третий час физкультуры, по указу какого-то нашего департамента должен быть аэробикой (или ритмикой???). Нам презентовали учительницу по ф-ре, она нас заверила, что у нее диплом и опыт инструктора ЛФК имеется, и во время этого 3-го часа физ-ры она будет заниматься профилактикой (или лечением) плоскостопия. Которое у нас у всего класса. Она по медкартам проверяла

один час Литературы заменяется на внеклассное чтение (в чем новизна, я не поняла)

и заниматься мы будем Русским языком и Литературой не по тем учебникам, которые купили (которые кем-то рекомендованные, но плохие) , а по каким-то древним, которые нам выдадут бесплатно Affraid на условиях, что мы их подклеим и приведем в божеский вид
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 1:21

Злобная Рашель пишет:
Я тоже сегодня на собрание сходила.

А у нас род. собрание будет 1 сентября... я уже вся чешуся от предвкушения...

а до этого момента тот факт, что класная от нас сбежала и у детей опять будет эксперимент с предметниками - страшная тайна, которую, рассказывают по большому секрету.

Позвонила в районный департамент образования - не называя места действия поинтересовалась нормально ли отсутствие одного преподавателя у третьеклашек. Получила ответ не менее уклончивый, чем вопрос - всякое бывает, если у вас есть жалобы - жалуйтесь. А конкретных жалоб вроде и нет - пока даже официально ничего не объявлено!

Записалась к деткиному неврологу. Буду вентилировать вопрос с домашним и индивидуальным Sad ...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 8:36

Цитата :
и заниматься мы будем Русским языком и Литературой не по тем учебникам, которые купили (которые кем-то рекомендованные, но плохие) , а по каким-то древним, которые нам выдадут бесплатно на условиях, что мы их подклеим и приведем в божеский вид

Злобная Рашель, может и неплохо, что по древним?
Я в прошлом году пролистала деткин учебник истории Affraid и разорилась на триста с лишним рэ - купила старый добрый, по которому сама училась. Читали вместе. За то ребь хоть что-то знать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 8:47

Вот уж кто-кто, а мой ребенок как раз может послужить антипримером в раннем обучении чтению (хотя читать его я не учила на тот момент). Он сам научился читать слова в 3,5 года. А к 5 годам просто отказывался сам читать книги. И до сих пор чтение - это навязываемое мною и школой занятие. Послушать - да, но самому читать ему до сих пор сложно - ёрзает, теряет строчку, отвлекается... Sad Лучше б зачитал как все - после 5 лет. Ничего бы не потерял в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 10:27

А мой поздно стал читать, уже в 6 лет. А сейчас читает запоем, за пару дней книгу осиливает и еще просит новых книг купить..Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 10:33

Ой, а я еще ничего детям не купила. Ну у меня в запасе два дня, успею....Канцелярия есть, прикид сыну еще с выпускного остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 11:14

Да, в СРОЧНОМ порядке детка прорешал штук 100 заданий по математике и срочно дочитывает задание по чтению на лето. Laughing ГУЛЬбарий в количестве МИНИМУМ ТРИ растения засунут в книгу (что осталось расти, естевственно)... к школе готов. Но идти НЕ ХОЧЕТ. Категорически. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 11:18

Цитата :
Но идти НЕ ХОЧЕТ. Категорически

завидую вам...а мой хочет в школу, без фанатизма, но хочет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 11:29

Мой тоже в школу рвётся, соскучился... А у меня, чем ближе к 1 сентября, тем всё ниже падает настроение... прям таки стоят передо мной глаза нашей классной...
Энергии дитё принакопило за лето - не вылезать мне опять от завуча((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 11:41

А мой сказал, что в школу хочет на один день - посмотреть какие новые дети пришли к ним в класс. Вздохнул с облегчением, когда узнал, что сходить потом только в пятницу, а потом выходные. А перед первым классом 31 августа вообще истерика случилась - "детство кончилось". Поэтому перед 3 классом начали заранее принимать Тенотен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 13:05

amne пишет:
Цитата :
Но идти НЕ ХОЧЕТ. Категорически

завидую вам...а мой хочет в школу, без фанатизма, но хочет Sad

Не завидуй - опять одним глахом моргать начал. Sad Четвертый год подряд... как сентябрь - так тик. No comments Пошла за Стугероном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-