Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:29

Агава пишет:
Ну и без согласия Кукуськи, да еще с успевающим ребенком, его туда не переведут.

Без согласия-то не переведут, но вот сделать так, что сама рада будет - увы, могут Sad . И еще, в условиях мегаполиса жизнь соседей как-то меньше интересует и волнует людей, чем в маленьком поселке. А уж в общежитие - вообще свой особый мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:29

Агава, посмотрим, как начнем учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:35

Кукусь, мне второй класс показался самым легким у детки. Хотя он проболел половину учебного года. Но запаса знаний вполне хватало. Не на отлично, разумеется, но вполне сносно. Таки у вас есть вероятность того же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:44

малёк пишет:
Без согласия-то не переведут, но вот сделать так, что сама рада будет - увы, могут Sad .
Это да, психологическое давление пока никто не отменял.
малёк пишет:
И еще, в условиях мегаполиса жизнь соседей как-то меньше интересует и волнует людей, чем в маленьком поселке.
Это смотря каких соседей. Если бывшие одноклассники в прямом смысле живут у тебя за стенкой... Ууууу... Как подумаешь, что начнётся, когда увидят, что ребёнок почему-то в школу не ходит, жить не хочется. А если ещё взять в расчёт добрую учительницу, которая по секрету всему свету всё рассказала Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 9:49

Бывшие одноклассники живут как минимум в твоем двое и в близлежащих. И скорее всего, со многими родителями так или иначе общаешься, если не дружишь. Sad Так что "по секрету всему свету" и тут работает во всю. И зловредных всевидящих бабусек во дворах никто не отменял. Так что лучше не задумываться на тему "гласности" вообще. И беречь свое психическое здоровье. Потому как люди поговорят и успокоятся, а вот реально помочь детке в общем классе все равно безумно сложно. И разговоров при этом не меньше ходит. Sad Так что собираем волю в кулак и смотрим мимо всех досужих разговоров. Собака лает - караван идет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 14:52

РРРР Pirat
Пришла с пробного дня -опять уволилась наша классная, и новой нету, и заранее оповестить видимо им не судьба - вот ко всем классам вышли учителя, стоят-общаются кучками, а к нам - никого; после моих настырных требований вышла замдиректора, и сообщила что пока она будет наших детей курировать, и 1 сентября поведет их в класс (причем какой - пока не знает даже сама), проведет кл.час и все детям расскажет, и про расписание, и про учителей, и что купить из учебников-тетрадей, а они запишут в дневники (ага-ага, самое оно для некоторых "писателей", уже предвкушаю).

Не сказала нам НИЧЕГО конкретного - ни списка класса у неё нет, только знает что "кто-то ушел, кто-то пришел", ни даже будет ли второй учитель по англ. , ни какие учителя будут предметники, ни каких учебников не хватает. Вообще ничего. А в остальных классах это все подробно обсуждали, договаривались про закупки и скидывались.

Такое ощущение, что они там в школе надеялись, что наш класс-отстойничек хулиганов и проблемных деток за лето как-то рассосется в пространстве и никто не придет, а тут притащилась я, и еще 3 мамы, и десяток детей - и не уходим, и чего-то хотим, и пришлось им кого-то бросать на амбразуру.

А тетка вредная и строгая слишком - отказалась повторить фразу во сколько приходить для девочек, которые подошли на минуту позже (они сразу не поняли что уже к нам это она вышла, ждали-то свою прежнюю учительницу, высматривали) - а она еще попроезжалась что "надо сразу все успевать и быть на месте, не услышали - пусть теперь сами узнаЮт"

И мой ухошлеп, который только с 10 раза осознает, что это вообще-то ему что-то говорят, будет у неё явно "любимчиком" Dash

Наобещала нам, что все уроки учителями проводиться будут нормально - я уверена, что враньё, т.к. наша уволившаяся классная была математичка и кучу классов вела математику...а новой пока нет...а остальные не справятся адекватно, хоть их и несколько - но по 5 классов в каждой параллели, много это.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 15:04

Марика, сочувствую!
У нас в 5-м классе была ситуация. Тоже еще 26 августа неизвестно было, кто возьмет наш класс. Потом пришла молоденькая, после института, учительница истории - ей нас и впихнули. Она от наших гипер-деток потом плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:10

У нас тоже "вести с полей": в 3 классе отменили уроки информатики (а учебники уже закупили), зато ввели дополнительно еще уроки физ-ры (теперь 3 раза в неделю) и труда (2 раза в нед.). Из одного класса ушла учительница и возможно детей распределят по классам, т.к. за лето не нашли учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:36

Записала мелкого на собеседование. Схитрила сама с собой, записалась на последний день собеседований. Оттягиваю удовольствие, так сказать.
Купила килограмм пломбира и запрятала в морозилку. Буду всех кормить на День знаний пломбирно-фруктовым десертом.
Еще детям купила полезно-приятных (или приятно-полезных) подарков к 1 сентября.
Стараюсь сделать этот день максимально-радостным, по возможности.

Дочь, нарочито-равнодушно:
- Мам, ты придешь ко мне на линейку 1 сентября?
Я, осторожно:
- Вообще-то, не планировала идти. Ты как на это?
Дочь, с радостным облегчением:
- Ой, хорошо, мам! А то у нас другие мамы из класса не ходят, тебе бы скучно было.

...Трогательная забота о матери Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 17:15

Мыла сегодня окна в классе. Новости таковы: из 5-ти классов началки, которые находятся в нашем корпусе, подали заявление об уходе 3 уч-цы. No comments Мамы, ученики, оставшиеся учителя в шоке. Думаю, что директор тоже в печали...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 17:15

И мы закончили каникулы и окунулись в атмосферу сборов....а жаль

Были куплены туфли до этого, пару тетрадей и дневники, одета дочка для школы.

Хватила меня сегодня на покупку брюк ребенку(и все таки на 145 рост еще делают со вставками по бокам резинки) и безрукавку со вшитыми рукавами и верхом рубашки(ура, нам удалось "уйти" от пиджака), от галстука ребенок отказался.

Рюкзаки постираны, мед.осмотр начали проходить....все остальные покупки по ходу дела в сентябре.

Учительница замечательная наша уволилась, кто будет - неизвестно, ребенка в школе не ждут, надомное пока что не дают No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 17:21

А что, девы, медосмотр обязателен каждый год?
Кстати, я рюкзак сегодня тоже постирала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 17:27

Лиана, обязательно в дни близкие к др проходить и то общий:анализы, стоматолог, вес,рост, зрение, давление.

Если проблемы , то узких специалистов(у сына офтальмолог и аллерголог)

Сегодня мне выдали, что с 11 до 12 лет девочек(дочке 11) направляют уже к гинекологу - я перенесла на 12 лет(ну нет сил)
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:21

Таис пишет
Цитата :
в 3 классе отменили уроки информатики (а учебники уже закупили), зато ввели дополнительно еще уроки физ-ры (теперь 3 раза в неделю) и труда (2 раза в нед.).
No comments
На фига рабам математика, главное, что б здоровые были
А информатика и вовсе блажь. КУДА МЫ КАТИМСЯ???
Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:26

облако пишет:
Таис пишет
Цитата :
в 3 классе отменили уроки информатики (а учебники уже закупили), зато ввели дополнительно еще уроки физ-ры (теперь 3 раза в неделю) и труда (2 раза в нед.).
No comments
На фига рабам математика, главное, что б здоровые были
А информатика и вовсе блажь. КУДА МЫ КАТИМСЯ???
Ireful

кому что а лысому расческа ))))
радоваться надо, что больше физ-ры и меньше бреда и муштры бесполезной. господи, ну что может дать школьная информатика!?!?!?!?!?!?! лишний урок сидеть по струнке.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:58

Mur, лишняя физра и труд за счет математики и русского!
За репетитора по русскому я УЖЕ плачу, а по математике уже присмотрела.
Я никогда не изучала информатику (однажды открыла ЕГЭ и обалдела, даже вопросов не поняла Shock ). А посмотрела у ребенка рабочую тетрадь в началке - сплошная логика (ну ее изучала, слава богу. Кстати, очень нравилось). Очень полезная весчь для мозгов.
Одним словом, чем больше они сокращают "полезные" предметы, тем больше мне придется "вваливать" в репетиторов. Пока могу - БУДУ, патамушта
я НЕ ХОЧУ, чтобы мой ребенок вырос неучем, как бы государство к этому не стремилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:33

Финишная прямая. Класс уже украшен. Окна поменяли. Обещанного кулера я не увидела - должно быть, денег попросят. Завтра родительское собрание, послезавтра репетиция (тех, кто выступает. Нас в том числе). Учительница успокаивает, что опыт у нее большой и одного гипера она уже выучила. Но меня встревожило ее сообщение, что своих дочерей она начила читать в 1,5 и 3 года (теперь считает - слишком рано Scratch ).
Сын очень беспокоен. На все отказ. Я надеялась, хоть море снимет гиперность.... Фигу. Еще и похудел сильно+голодный обморок (в 5-звездочном отеле), это тоже спокойствия не добавляет. Сыниша в очередной раз констатирует, что в школу н хочет. Я раз сообщаю про каникулы и учебу до 11 (а садик до часу дня, т.е. школа круче), раз - так же монотонно сообщаю, что карма такая. Всем в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:37

Научила читать в 1.5 года?! Желаю видеть читающую полуторалетку. Бред какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:43

гравицапа пишет:
Научила читать в 1.5 года?! Желаю видеть читающую полуторалетку. Бред какой-то.
Ага! В этом возрасте еще и говорят-то с трудом. Даже самые развитые детки имеют еще весьма скудный запас слов.
Единственное - может, в виде игры как-то, буковки учат так же, как и предметы. Показывают на машинку и говорят детке: "Это машинка", показывают на букву "А" и говорят: "Это буква А". только это не чтение еще, а так, знакомство с буквами, как и со всем остальным окружающим миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:48

Ну хз, как в 1,5 года читают. Что хорошо говорят - охотно верю, т.к. мой толкал речи из предложений по 3-4 слова. Но эти воспоминания (про чтение) меня тревожат очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:51

Мой старший очень хорошо говорил а 1.5 года, прям сложноподчиненными предложениями. Но и все. Какое чтение? Как собственно и в 3 года. Скажем, складывать простые слова - да, а вот чтение как познавательный процесс. Фантастика просто. Может учительница малость подзабыла возраст детишек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:56

Может, и подзабыла. Фишка в том, что она в этом вряд ли признается, так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 20:58

Цап, я в 3 года вовсю читала Smile
Причем, меня мама даже не успела этому поучить, только буквы выучили.
Как-то в троллейбусе ехали, и я, глядя в окно, вдруг говорю "ПрачЕчная". Мама посмотрела - а там и правда вывеска "Прачечная", только ударение я не там поставила. так она с удивлением узнала, что я читать научилась. Ну, и пошло - сказки, книжки...
Деть у меня тоже в 3 читать стал. Правда, не сам - с ним я над этим работала усердно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:02

В 3 года? Круто. Smile
Старший сам научился читать ближе к 5 годам. Как-то незаметно, с бабушкой буквы складывали и научился.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? EmptyПн 29 Авг 2011 - 21:07

гравицапа пишет:
Какое чтение? Как собственно и в 3 года. Скажем, складывать простые слова - да, а вот чтение как познавательный процесс.
Цап, я в 4 года читала уже бегло, а не по слогам и брала книги из детской библиотеки, т.к. в продаже детских книг в то время не было. Наверное учить меня начали тоже где-то в 3 или 3,5 года. Причем я до сих пор помню букварь зрительно, помню как ждала маму с работы, а т.к. все странички до "ь" были прочитаны, то я пыталась читать "ь" как "р" и у меня не получались слова. Так что в 3 года обучить ребенка чтению можно, но конечно же не каждого.
О, и Армусик про то же Handshake .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-