Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyВт 5 Мар 2013 - 18:30

Ну, если квартирный вопрос или др.обстоятельства не позволяют уйти от мамы, и вариант один - всю жизнь жить с женой и мамой под одной крышей - то да, мамино мнение надо учитывать, иначе будет ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyВт 5 Мар 2013 - 19:48

Ну я так поняла, что не не мог, а не хотел уходить от мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:18

Tif пишет:
Vahmurka пишет:
гравицапа пишет:
Лея пишет:
Цитата :
Я этого тоже наслушалась. Да, у врачей и педагогов всегда все очень легко...
и я наслушалась. и посадите ребенка на овощную диету.
Ага, он овощи вообще не ест.
А мне наоборот говорили, что так как деть сам перемещается по городуи взрослый ужо, то контролировать его еду я могу только дома, по поводу еды вне моего доступа, предложено расслабиться и не генерить. Smile

Мне пока удается со своим договориться по поводу еды вне дома, понятно, что тут просто запретами ничего не решить. Но реально, когда удавалось его два-три раза в неделю отправить в солярий и на массажном кресле дать посидеть (когда в бассейн ходили), ему удавалось сдерживаться и не покупать шоколад. Сейчас опять думаю, как ему организовать солярий и массаж. При отказе от сладкого замещение должно быть ну очень мощным... Sad
А что здесь имеется ввиду? Я про замещение... Как шоколад с солярием связан? И... Ребенку солярий?? Можно подробнее, мой тоже сладкое ну очень любит))

Ребенок 15 лет в большинстве обществ считается взрослой половозрелой особью, коей и является на самом деле... Это по поводу "ребенку солярий". Но я ему говорю, что не 10 минут, как взрослые, а 5 - вполне достаточно.
Идея про солярий моя личная, я ее подумала, проверила, оказалось, правильно подумала... Но это не значит, что с другим ребенком эта идея сработает.
А в целом про мощное замещение - а Вы сами откажитесь от сладкого. Вообще. И от мучного. Тоже вообще. Зеленые салатики и прессованные опилки в добавление к отварной индейской грудке и креветкам. Через какое время Вы поубиваете всех даже без помощи пулемета? И что можно придумать, чтобы не убить всех вокруг? Вот это "что можно придумать, чтобы не убить" - это и есть замещение. И это замещение должно быть крайне мощным. Потому что одна маленькая шоколадка дает столько положительных эмоций, сколько простыми действиями за сутки добиться невозможно. А ведь никто же не может гарантировать ни нам, ни детям только положительные эмоции в течении дня. Скорее можно гарантировать в основном отрицательные...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:32

Nell пишет:
Даму ту можно утешить: до 30 не женился и дальше не женится

Из чего это следует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 13:57

Сегодня меня вызывали в школу по поводу: одноклассница дочки украла у бабушки 5 тыс и потратила их .купила сладостей На тысячу себе, моей дочке и еще одной девочке. Остальное потратила одна. Я не знаю как мне поступить. У моей деньги всегда есть на сладости, я всегда говорю ей не брать чужого, но здесь девочка ктороая своровала сказала, что она нашла эти деньги и предложила потратить их вместе. С дочкой я пока не виделась после разговора с учителем, но даже не знаю о чем поговорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 14:41

Вы знаете, у меня был такой случай в моем детстве. Было мне лет 12. Я была на месте Вашей дочери. Моя подруга стащила у мамы 50 рублей (или тысячи тогда были, не помню) и мы с ней пошли и накупили всякой всячины: шоколадки, лимонад, жвачки... Она сначала тоже говорила: Нашла деньги!
Потом в процессе поедания сладостей она призналась, что нашла деньги у мамы в кармане халата. Мне стало не по себе и я ее спросила: А тебе не попадет? Она уверила, что точно не попадет и я успокоилась... Потом конечно попало No comments
Ко мне вопросов никаких не было, вернуть никто не требовал, и обвинять никто не обвинял. Может поэтому я воспринимаю сейчас тот эпизод из детства совершенно спокойно. Единственно, что мне иногда хотелось это дело повторить. Ну не в смысле украсть, а в смысле действительно найти и потратить в свое удовольствие... Confused
Поэтому побеседовать с дочерью можно, но без обвинений - ее то вины точно нет. В таком ключе примерно: Тратить чужие деньги на свои удовольствия конечно приятно, но ведь это ЧУЖИЕ деньги, и тот человек тоже наверняка бы с удовольствием их потратил. В том плане, чтобы не захотелось повторить "подвиг" и "отдариться"
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 14:58

Поговорю, поговорю и том, что она у меня ежедневно просит деньги, чтоб угощать одноклассников сладостями И прочим подобным я даю по 50-100 руб, возможно моя и приняла чужие сладости как норму. Но я не одобряю такое и часто мы с ней ругаемся на эту тему. Я против самоутверждения в компании детей материальным способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 17:12

А мне вообще не понятно, почему Вас в школу вызывают. Либо одну виновницу с родитеями, либо общее собрание, я так понима. Согласна, что непосредственной вины девочки нет, говорить нужно о том, чтобы фильтровать от кого принимать угощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 18:01

Пригласили меня и маму второй девочки, наши дети подружки. Но пришли мы в разное время в школу хотя поговорить на эту тему с мамой подружки я смогла встретив ее случайно у магазина. Она мне и поведала, что она разговаривала с родителями ворующей девочки и узнала, что это уже повторный случай чуть ранее она украла тысячу у родителей. Бабушка по слухам избила внучку за воровство. Я со своей поговорила, что нельзя быть такой доверчивой и наивной и верить , что деньги можно найти. Возместить убытки не просили, но все равно не приятная история. Почему собрание не сделали даже не знаю, но выяснилось, что и другие дети из класса ходили тратить ворованные деньги. Про свою знаю точно у нас она никогда не воровала деньги. Она всегда просит , может натойчиво просить, но воровать никогда не станет. Просит деньги на сладости, ежедневно просит шоколадки, чтоб не давать денег я покупаю сама теперь шоколад и даю ей .как то купили конфет на 100р и она унесла угостить весь класс, почему то у моей как навязчивая идея всех угощать.я очень надеюсь, что моя до воровства не дойдет. Хотя дети такого возраста при запрете и отказе как раз могут решится на кражу , умом они еще не все осознают последствия, а получить желаемое хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 18:14

Я лично не вижу повода для разборок в классе. Девочка украла в семье. Это их частое дело. Как тратила Вас тоже не касается. Да, стоит сказать своей дочери, что когда у подружки много денег, это скорее всего что-то нечисто. И лучше в этом не участвовать. Да мамам стоит в таком случае предупреждать друг друга. Но в классе, имхо, никаких разборок быть не должно. Мало того, я бы на месте родителей девочки сор из избы не выносила, если есть возможность. Это явно внутрисемейное дело и школа тут не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 13 Мар 2013 - 18:27

Мне кажется, еслиб учителю не позвонила бабушка, то она б и не вызывала нас. Бабушка позвонила-в школу не ждите сегодня я ее прибью! А с остальными разберитесь как учитель, а что учитель могла сделать кроме как вызвать нас и сообщить как чп в котором участвовала моя дочь. Учитель дала мне телефон родителей девочки и посоветовала позвонить, если считаете нужным. Еще посоветовала подружится поближе с мамой подруги моей дочки, чтоб быть в контакте и все проблемы из жизни детей вместе проговаривать. Звонить родителям ворующей девочки я не стала, а вот вторым советом воспользовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:24

Воровство продолжается Sad
Ничего поделать не могу. Заработала деньги в каникулы - отложила на планшетник. Даю возможность зарабатывать на карманные расходы. Продержалась одну неделю. Дальше опять отказы сплошняком.

Все равно продолжает тащить. И уже не по мелочи. дали деньги на занятия в конной школе - пошла и потратила в игрушечном магазине. А нам врала, что у нее украли. Попросила купить конверт на почте, прогуляла, купила себе что-то в магазине.
Сегодня поймала ее с деньгами. Говорит, что украла у меня. Скорее всего так. Но вполне допускаю, что крадет и в школе. Дома постоянно появляются всякие журналы, ручки и т.д. К тому же часто не съедает еду , данную из дома. Возможно, что-то покупает.

Я уж не говорю, что она регулярно съедает вкушнящку, которую бабушка оставляет себе на обед ( вечерами бабушка сладое не ест). Может для кого-то это и нормально, но брать. когда тебе прямо сказали, что это не тебе оставлено, я не считаю, что нормально. И в этом меня можете не убеждать больше.

А вообще чувствую себя надсмоторщиком - нельзя расслабиться. Все время шарит по нашим полкам, достает мой рабочий телефон из моих карманов, сбивает замок с кладовки.
Впереди лето - не знаю как ее можно куда-то отправить - ведь и там может начать воровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:28

Скала, а что она говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:44

А что она может сказать? Если есть возможность врать - врет до последнего.

Но сегодня я ее поймала с 700 р в руках, и соврать ей уже нечего было. Причем сегодня я должна была позже приехать, если бы так и было, то она бы и эту кражу возможно скрыла.

Вообще теперь врет прямо в глаза и это не касается только воровства. Нагло заявляет, что сделала уроки. например, а в тетради ни строчки
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:49

Скала может перерастет,вот я тоже увы воровала в детстве,как то переросло Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:51

Скала, а если не держать дома наличных? Обходится минимумом, а остальное на карте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:51

Скала пишет:
А что она может сказать? Если есть возможность врать - врет до последнего.

Но сегодня я ее поймала с 700 р в руках, и соврать ей уже нечего было. Причем сегодня я должна была позже приехать, если бы так и было, то она бы и эту кражу возможно скрыла.

Вообще теперь врет прямо в глаза и это не касается только воровства. Нагло заявляет, что сделала уроки. например, а в тетради ни строчки
Скала, это или к психологу, или ребенка в церковь в детскую воскресную школу, даже если вы 100% атеист. честно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:52

Скала, а как с поведением и воплями сейчас? Препараты дочь пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:54

Енн пишет:
Скала пишет:
А что она может сказать? Если есть возможность врать - врет до последнего.

Но сегодня я ее поймала с 700 р в руках, и соврать ей уже нечего было. Причем сегодня я должна была позже приехать, если бы так и было, то она бы и эту кражу возможно скрыла.

Вообще теперь врет прямо в глаза и это не касается только воровства. Нагло заявляет, что сделала уроки. например, а в тетради ни строчки
Скала, это или к психологу, или ребенка в церковь в детскую воскресную школу, даже если вы 100% атеист. честно помогает.
Наверное, если атеист не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:03

вы продолжаете хранить деньги дома? может хоть сейф купить? дешевый, с кодом, как в отелях?
у нас стоит еще с прежних времен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:11

Живинка пишет:
Енн пишет:
Скала пишет:
А что она может сказать? Если есть возможность врать - врет до последнего.

Но сегодня я ее поймала с 700 р в руках, и соврать ей уже нечего было. Причем сегодня я должна была позже приехать, если бы так и было, то она бы и эту кражу возможно скрыла.

Вообще теперь врет прямо в глаза и это не касается только воровства. Нагло заявляет, что сделала уроки. например, а в тетради ни строчки
Скала, это или к психологу, или ребенка в церковь в детскую воскресную школу, даже если вы 100% атеист. честно помогает.
Наверное, если атеист не получится.
почему? общечеловеческие ценности- одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:14

Абсолютно согласна со всеми, кто рекомендует не держать деньги дома - карточка сейф и т.д. Это по-любому первый шаг должен быть. Но, с другой стороны, Скала подозревает, что ворует девочка не только дома, так что один сейф не решит проблему. А можно как-нибудь попытаться узнать - воровство в школе - это догадки, или реальный факт. Все равно в школе дети бы жаловались учительнице, это бы звучало на родительских собраниях или в личной беседе. Если таких разговоров не было, может в этом плане со школой все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:19

Скала, у меня только одн вопрос, а что в таком возрасте, как у вашей девочки, в вашей семье ребенок не может просто так, без спросу что-то взять из холодильника и съесть?
Знала одну семью, где холодльник был на замке, так парень там рос припоганенький...злобный, подлый...подворовывал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:51

Смурфик, по сотому кругу не надо.
Вопрос в воровстве денег дома и, возможно, где-то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 30 EmptyСр 17 Апр 2013 - 23:01

Смурфик пишет:
Скала, у меня только одн вопрос, а что в таком возрасте, как у вашей девочки, в вашей семье ребенок не может просто так, без спросу что-то взять из холодильника и съесть?
Знала одну семью, где холодльник был на замке, так парень там рос припоганенький...злобный, подлый...подворовывал...
Смурфик то, что на холодильнике нет замка, не значит, что девочка должна без спросу хомячить бабушкины вкусности. Не думаю что ей, бедняжке, их не дают. Просто ребенок съел свою часть, а потом и чужую. (знакомо-то как Listen )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 33 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-