Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyСр 17 Апр 2013 - 23:05

Я не читала всю тему, но часто ноги воровства везде именно оттуда растут. Не знаю, но что-то в тоне автора мне показалось подозрительным на тему запретов.
Если только ребенок не приемный и у него нет нарушения привязанности. Удаляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 8:07

Смурфик, тему "воровства из холодильника" здесь обсуждаем не первый год уже (((
Понимаете, это не то, что ребенок голоден и взял покушать без спросу. Здесь другое. Совсем. В первую очередь - игнорирование желаний и прав на удовольствие двух родных людей - мамы и бабушки. Признание только своих прав на данное удовольствие.
Когда Вы купили торт, например, поставили его в холодильник до вечернего чая с гостями, а вечером обнаружили, что ребенок не просто отрезал себе кусочек, потому что не удержался, а съел весь торт - это как? или Вы приготовили котлет целую сковороду, знаете, что еда на ужин в доме есть, пришли с работы - а ее нет? Не одна-две котлетки съедены, а все? А суп, например, который оставлен был на обед "голодному ребенку", не тронут, потому что он котлеты любит больше, чем суп...
В общем, согласна с девочками - хватит эту тему муссировать. Скала устала оправдываться в ответ на упреки, что она деточке кушать не дает, когда той хочется. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 8:51

Смурфик пишет:
Если только ребенок не приемный и у него нет нарушения привязанности. Удаляюсь.

Я когда то лет 10-15 назад читала статью о том, как родители усыновили ребенка и у девочки оказалось как раз нарушение привязанности. До сих пор помню свои впечатления от этой статьи. И, кстати да - есть что-то общее между тем, что пишет Скала и той статьей. Обшаривание полок, воровство, вытаскивание мобильника.

Но мне, честно говоря, сказать больше нечего по теме Sad У меня бы уже давно клинический психолог переехал на пмж в квартиру, или смотрел бы у себя на работе круглосуточно прямую трансляцию поведения ребенка со скрытых камер.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 9:00

Скала пишет:
Впереди лето - не знаю как ее можно куда-то отправить - ведь и там может начать воровать.
Скала, еще раз спрошу, а в лагерь, в который я своего отправляю, к десантникам в Рязань? Туда девочек берут. Вчера с Сергли общалась, она конкретно про лагерь не знает, но говорит что когда рязанские дети ездят к десантникам, или десантники к ним приезжают - дети и родители в восторге бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 9:14

Клептомания?
Мне вот напомнило девочку В., о которой я писала в своей теме, которая "подарила" 2 куклы моей.
Вот уже после всей этой истории и всяческих моих запретов общаться с той девочкой, все не помню, но 2 случая: В. рылась в чужих вещах, забытых девочками в раздевалке, взяла там книгу, на вопрос моей дочери, зачем взяла книгу, не смогла ответить, потом ее куда-то выкинула. Девочки сразу поняли чьих рук дело, приперли В. к стенке , как-то та отбрехалась.
Другой случай: моя болела, потом приходит и говорит, что как хорошо, что меня не было в школе, В. присвоила оставленный на скамейке телефон и продала его другой (тоже не сильно умной) девочке, был скандал...
Недавно она тоже чье-то украденное продала кому-то, родители той девочки приходили в школу, требовали вернуть деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 9:29

Ворует - Страница 31 405303 Мне кажется что протест, а никакая не клептомания. Протест тотальному контролю, протест всему миру - ах, вы считаете меня такой, так вот вам, получите, да, я такая. У меня у самой почти такая же ситуация из-за этого тотального контроля, хлебаю вон полной ложкой Ворует - Страница 31 405303. Психолог только успокаиват что кризис должен быть, улучшение будет, на контакт Даня со мной и с ним идет, но малейшая попытка надавить вызывает бурю протеста, правда не истерики, а молчаливый - "назло маме обморожу себе уши". Закрыла глаза на всё - на невыполненные уроки, на прогулы, ничего не контролирую и не заставляю, главное - сохранить контакт, доверие, а там - потихонечку выкарабкаемся с Божьей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 9:41

Не знаю, моя ничего не съедает из "чужой", доли но может попросить.
я продукты не прячу, просто совсем не покупаю (сладости) .
У нее аллергия.
Но после случая в ее 7 лет, когда она подобрала уроненную жвачку (правда в упаковке) мне очень поплохело, хотя я заставила ее выплюнуть, но все-таки хоть изредка стала покупать жвачки, чипсы, лимонад, фанту, червячки всякие, уши и тп дрянь, чтоб ребенок не чувствовал себя обделенным.
Покупаю конфеты - мы их сразу съедаем.

А я вот была другой - могла схомячить, если мне что-то очень нравилось и хотелось, не могла удержаться.
Бабушка мне однажды сделала втык, как только она могла одна, что мне стало стыдно и я поняла, что это плохо. Но мне тогда было только 7-8 лет.
Но все равно я всегда чувствовала себя обделенной, если мне начинали говорить в духе типа ты же не одна, почему ты думаешь только о себе, ты эгоистка.... надо как-то по-другому подойти к ребенку, такие упреки очень угнетают психику и наоборот вводят ребенка в депрессию.
Может действительно к психологу сходить хотя бы только на консультацию, если все еще не так запущено и это не болезнь, то может она поможет найти нужные слова, взглянет на проблему с другой стороны, снаружи так сказать, интури вы сами не справитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:18

Не знаю, точно признаки клептомании, но мне всегда казалось, что при этом заболевании тащат просто все подряд. Даже если спокойно могут купить.
Насколько это применимо к моей дочери не знаю.

Но мне кажется, что причина воровства все в том же - "она хочет", а тормозов нет. Как я уже много раз говорила, чем дальше, тем хуже - дочка живет по принципу , что хочу то и делаю, а слово надо для нее не существует. Тащит она бабушкину порцию не потому что протестует против контроля ( это она замки срывает в знак протеста), а потому что съев свои сладости , она хочет еще, и помнит, что у бабушки еще осталось. Так и деньги. Увидела журнал в киоске, решила, что он ей нужен. Все. Тормоза отказали, деньги надо добыть...

Да есть случаи, когда она надеется, что ее воровство не вскроется. Но когда она съедает бабушкину вкусняшку на это бесполезно рассчитывать. И все равно тащит.

Да и еще напомню, что свои деньги у нее есть. Но она решила копить на планшетник. В первую неделю часть небольшую взяла на карманные расходы. Потом были каникулы, потом заработала еще деньги и полностью отдала бабушке на хранение. Но тратить деньги хочет, поэтому решила, что те вот пусть лежат, а на карманные расходы возьмет у меня.

Что делать теперь не знаю. Видимо, накопление это сейчас не для нее.Ей хочется спускать деньги. Они ей просто жгут руки в последнее время. То что она взяв деньги на свои же занятия пошла и потратила их на игрушки - это очень показательно. С 1 класса я спокойно давала ей деньги для передачи той же учительнице, на всякие поездки - никогда таких проблем не было.
Отдать ей полностью? Это большая сумма в общем. Запретить ей копить? Потому она хочет тратить. Опять я монстр получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:47

малёк пишет:
Скала, еще раз спрошу, а в лагерь, в который я своего отправляю, к десантникам в Рязань? Туда девочек берут.

Берут-то да, но почитав прошлогодние записи я поняла, что в 1 смене была всего 1 девочка. В других вообще девочки не упоминались, были или нет не понятно. Хотя да, я о лагере думала. И продолжаю размышлять. Дочке сказала. Оно сначала очень удивилась. Потом заинтересовалась даже. Я собиралась отправить ее на сборы. Вроде в июле и августе будет 2 смены по 2 недели. Тогда в Рязань она не попадает. Со многих точек зрения сборы предпочтительнее, чем Рязань - там я хоть кого-то знаю, там спорт, а не вообщем-то ненужная девочка военная подготовка. Но в Рязани есть и плюсы - совершенно незнакомые люди ( если что-то случится мне краснеть потом не придется), и может быть больше порядка, чем на сборах. Но выдержит ли она это? Раньше бы я уверенно сказала, что да. Сейчас - сильно сомневаюсь. Она встать с кровати не может. За собой следить не может, с мальчишками боюсь общий язык не найдет. Какогв ей там будет? Какая она оттуда приедет? А если там сворует и ее побьют?
Конечно, очень бы хотелось, чтобы она там уму-разому поучилась. А если наоборот, она это как колонию воспримет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 10:59

Винни Пух пишет:
Скала может перерастет,вот я тоже увы воровала в детстве,как то переросло Friends

Если бы это была единственная проблема, то может я бы смотрела проще. И надеялась, что перерастет. Но воровство растет оттуда же - угасание воли. Причем до 10 лет наоборот она была, а после 10 исчезать начала как-то резко и за последние полгода стала вообще микроскопическая.

Да неулептин и депакин пьет. Если эффект? Не знаю. Ора чуть меньше, но опять есть. На крик переходит из-за ерунды. Воли от этих лекарств , как я понимаю, ждать не приходится. Как заставить ребенка держать хоть как-то слово, не брать все подряд - не знаю. У меня руки опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:40

Скала пишет:

Да и еще напомню, что свои деньги у нее есть. Но она решила копить на планшетник. В первую неделю часть небольшую взяла на карманные расходы. Потом были каникулы, потом заработала еще деньги и полностью отдала бабушке на хранение. Но тратить деньги хочет, поэтому решила, что те вот пусть лежат, а на карманные расходы возьмет у меня.


Может быть, отдавать деньги бабушке на хранение - ошибка? Чтобы научиться распоряжаться деньгами, копить, она должна научиться сдерживать свои желания, ограничивать себя в чем-то сиюминутном ради будущего. Это ведь и есть тренировка воли, плюс доверие, самостоятельность.
Пусть бы все ее собственные деньги были в ее распоряжении, может тогда меньше соблазна было бы таскать у вас... Потратит на фигню - ее решение, пусть прочувствует последствия... ИМХО.

Меня бы во всем этом напрягло больше всего одно - подозрение, что она ворует в школе. Таскать у вас она может не считать за кражу, вы же одна семья, как бы одно целое, все равно что взять из одного кармана и переложить в другой (в ее восприятии).
Еду я бы в этой теме вообще не приплетала, это совсем другая история...
А вот в школе - это очень серьезно, с этим надо внимательно разбираться и принимать меры.
Но для начала разобраться, действительно ли ворует.
Вы же бухгалтер, Скала, можно же примерно посчитать и проанализировать, сколько она тратит и сколько пропадает денег у вас, тратит ли больше, чем берет дома.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:53

Бирма у меня нет никаких доказательств воровства в школе.Но это не значит, что его нет.

Точно знаю, что 1.5 года назад она вытащила деньги на тренировке в спортшколе. В обычной школе никто не жаловался. Но она уже изобретательна весьма, К тому же мелкие случаи я могу и не узнать. Ведь и про спортшколу я узнала почти случайно - ни мне , ни тренеру, девицы, которые ее застукали не доложили.

Насчет контроля все не так просто на деле. Вчера я ее застукала на автобусной остановке - она жевала что-то купленное на сворованные деньги. Откуда я узнаю, что она ест в школе? Но то, что она подолгу ходит ничего вроде не поев настораживает.Искать среди одноклассников кто будет стучать?!

Насчет всяких журналов и т.д. Скурпулезно требовать отчета где на какие деньги куплено, сколько стоит? опять тотальный контроль в котором меня обвиняют тут. Вот она принесла в каникулы кучу ерунды - резиночки, ручки, карандаши, дорогие блокноты, конфеты. Говорит, что бабушка и отец подарили. У меня сомнения имеются, но возможно это правда. Мне составлять реестр и звонить им? Напомню, что с ними у меня отношения весьма прохладные.
У нее столько всяких мелочей, что я порой и не понимаю - это новое или нет. Мне что инвентарные номера ставить?

В реальности получается или я должна заняться тотальной слежкой и отчетностью, или я могу вычислить только крупные покупки. Что делать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:08

Высчитывать, требовать отчет и подозревать - это еще хуже Ворует - Страница 31 405303. Не всегда наши предположения, на фоне вполне объяснимой повышенной тревожности и нервозности, бывают объективны, а это может обидеть и оттолкнуть еще дальше (ага, я это еще и самовнушением занимаюсь, себя успокаиваю заодно Ворует - Страница 31 714595). Вообще, я считаю, что у плохих вестей короткие ноги, если бы подворовывала в школе, причем периодически, давно бы была поймана и Вы бы об этом знали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:23


Скала, наверно надо опираться на советы тех, кто уже справился с этим явлением.

Ну и может эти журналы и жвачки с чипсами ей ну очень очень хочется?. Папа ей не выделяет деньги на булавки (девчоночьи ненужности)?

То что тратит на всякую дребедень, не вижу криминала. Но вот то, что у Вас деньги может стянуть, это серьезнее.




Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:40

Скала пишет:

Насчет всяких журналов и т.д. Скурпулезно требовать отчета где на какие деньги куплено, сколько стоит? опять тотальный контроль в котором меня обвиняют тут. Вот она принесла в каникулы кучу ерунды - резиночки, ручки, карандаши, дорогие блокноты, конфеты. Говорит, что бабушка и отец подарили. У меня сомнения имеются, но возможно это правда..

Нет, не надо никакого явного тотального контроля. Я это не для санкций предлагала, а чтобы вам для себя прояснить - каков масштаб проблемы. И не демонстративно, а незаметно, чтобы разобраться, обоснованы ваши подозрения или нет...
Мелочевку не просчитать, можно просто прикинуть, сколько она способна "проесть" в среднем за день, считая пирожки в школе и уличные соки и шоколадки. Журналы недешевы, цена примерно одинаковая везде, можно посмотреть в любом киоске по пути с работы. Принесенное от родственников считать подарками, раз нет доказательств.
Потом сопоставить ее примерные траты с крупными суммами, пропавшими у вас. Мелочь не считать. Вот 700 руб. с которыми вы ее поймали - такие суммы считать. Для этого, конечно, нужно некоторое время ежедневно пересчитывать всю наличность в доме... Или не хранить ее дома, как вам советовали.


Последний раз редактировалось: Бирма (Чт 18 Апр 2013 - 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:51

Иней, так у нее есть свои деньги. Но она решила их отложить. И понимая, что может их потратить отдала на хранение бабушке. А жевачки, журналы и т.д. купила на ворованные. Получается, что сколько ей денег не давай, то всегда будет что-то , что захочется купить. Shock А значит, опять сможет своровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:57

Я бы жестко просто показала документальный фильм о жизни девочек-подростков - воровок в колонии, нашла бы сааамый кошмарный вариантик.
И почаще предлагала-баловала всякими вкусняшками. А есть система регулярной выдачи корманных денег с обсуждением потребностей? Она ведь уже большая.
И ( не ругайте только) большое ИМХО - неулептил дебилизирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 14:01

Смурфик пишет:
неулептил дебилизирует.

Я замечала другое - сильно понижает настроение, вгоняет в тоску, от чего человеку все время хочется вкусненького, чтобы как-то себя порадовать... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 14:05

Бирма пишет:
Смурфик пишет:
неулептил дебилизирует.

Я замечала другое - сильно понижает настроение, вгоняет в тоску, от чего человеку все время хочется вкусненького, чтобы как-то себя порадовать... Silent
У моего на неулептиле был жуткий крышеснос.
С истериками, ором, агрессией и самоагрессией No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 14:05

Скала пишет:
Иней, так у нее есть свои деньги. Но она решила их отложить. И понимая, что может их потратить отдала на хранение бабушке. А жевачки, журналы и т.д. купила на ворованные. Получается, что сколько ей денег не давай, то всегда будет что-то , что захочется купить. Shock А значит, опять сможет своровать.

Скала, я так поняла, что свои деньги - это дочка заработала! и хочет копить на планшетник. Понятно, что очень трудно удержаться и не потратить на обычные ежедневные приятности.
И вот мой вопрос. А Вы вообще даете дочке деньги на карманные расходы???
Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 14:07

Бирма у нас все это уже давно. А неулептин совсем недавно :wink1
Я бы сказала, что в целом настроение у дочки сейчас все-таки лучше, чем в ноябре и январе, например, когда она вообще ничего не пила.
Отрицательных влияний неулептина не вижу. Кроме одного - на прошлой недели описалась в кровать утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 14:11

Скала, с воровством дома, я думаю, что надо разговор вести в другом ключе.
Мама зарабатывает деньги, часть денег идет на оплату квартиры, репетитора, лошадей, покупки одежды, еду и пр. Ты взяла эти мои деньги, которые предназначались для другого, без спроса - значит эту сумму придется из твоих накопленных изъять. Sad

Хочется и откладывать и тратить - может тогда увеличить еженедельную сумму, но и увеличить обязанности?
Обговорить только с ребенком, что он согласен делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:24

Печенюшка, так с моей не то что глобальные проблемы нельзя обсудить, а на ближайшие полчаса обговорим, а она поступит потом как ей захочется. Обговаривать обязанности сейчас , к сожалению, совсем бесполезно. Печально, но факт.

Насчет изъять - однозначно! Только не могу решить сколько. Подскажите, как поступить. Утащила она скорее всего 1000 руб. есть вероятность, что 2. Но доказательств нет. Итак, будем исходить из 1тр.

Я ей когда-то сказала, что ворованное буду брать в двойном размере. Но у нас с ней есть договоренность, что 500 руб в месяц она на лошадей дает из своих. А в этом месяце она мне нормально отдала только за первую неделю. Далее началось...
Правда, вчера я ей заявила сгоряча, что я раз она все равно ворует, не делает уроки и т.д.то отбираю у нее все деньги.
Теперь думаю как поступить. То ли скурпулезно подсчитать и взять у нее эту сумму. То ли округлить и взять например, 2.5 тыс.

В любом случае, она будет считать, что я ее ограбила и отобрала нажитое честным путем ( то что она нечестно взяла у меня она считает нормальным)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:30

Скала, то есть Вы не знаете точную сумму, которую взяла у вас дочь? Она же не 100 не 200 рублей взяла, а 1 тыр или 2. Где она их берет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 31 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:35

Я по поводу денег достаточно беспечна - никогда не знаю точную сумму в кошельке, если это не последние деньги. Вот как раз на таких, последних, раза 3 ловила сына (в общей сумме 250 руб.). После работы с психологом + я стала давать ему деньги ежедневно, независимо от успехов ( Ворует - Страница 31 69655 по 10 руб. + в выходной 50 руб.) воровство прекратилось (я считаю теперь, да и наличку стараюсь в кошельке не держать), более того, сын мне сказал что он летом заработает и всё мне отдаст, что взял, по его мнению это тысячи две Ворует - Страница 31 357355, значит таскал давно, хоть и понемногу. Через это, я так думаю, почти все дети проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-