Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 33 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 33 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:34

Ну и по поводу замка - мой бы тоже сбил Ворует - Страница 33 130988. Нет, ну если бы замок был в доме всегда, т.е. он вырос с домашним сейфом, то это одно, а вот если бы навесить замок сейчас - не от посторонних воров, а от него (ну не дураки же они и прекрасно понимают для чего и от кого этот замок), то сбил бы специально, назло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:36

Винни Пух пишет:
А где Ваша девочка Скала зарабатывает деньги?

У деда на фирме. Она там помогает разбирать товар. Насколько нужен такой работник не знаю, платят явно неадекватно много, но я рада, что у нее есть возможность попробовать зарабатывать деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:41

Скала, есть дети которым нужно постоянно где то с кем то тусоваться и пр. При этом они не чувствуют опасности, не всегда понимают возможные последствия своих затей (без криминала), ну и пр.

Ваша же, по-моему, дома себя нормально ощущает, на подвиги вне дома ее не тянет, она с Вами участвует в общих делах (соревнования, тренировки).

Вообщем я именно эту сторону вопроса имела ввиду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:43

Енн пишет:
Если воровство подтвердилось- я за тотальный контроль.. Ребенку объявить, что воровство- это преступление.
И проверяла бы все покупки.
Все новое,что появляется в доме должно иметь чек, а подарок подтвержден. Иначе все должно быть возвращено.
Отчет за все истраченные деньги , даже свои.
Если нет внутренних тормозов,они должны быть внешние, нужно убрать привлекательность воровства, должна быть 100% уверенность в наказуемости. При этом наказание должно быть заранее оговорено.
Если даже за мелкое воровство не наступает наказание, вырабатывается привычка, которая усугубляется,закрепляется.

Воровство в этот раз не вызывает сомнения. Да она и не отпирается, поймана с поличным. И это не в первый раз. Год назад она например, догадалась еще и кошелек мой любимый в помойку скинуть. Как профессиональный вор.

Я не знаю как возвращать. Если только выбрасывать. Вот и в этот раз как быть. Она явно купила журнал на эти деньги. Выбросить показательно? Или содрав как я обещала двойной тариф отдать ей? Причем она стащила не менее 1000, но 700 р. я успела отобрать. Из ее денег планирую взять 2000 тыс. Ну чтоб не повадно было.

Енн беда в том, что если она будет помелочи тащить у детей - я могу и не узнать. И обыск ежедневный и отчетность боюсь нашим отношениям не будет способствовать. Поэтому как всегда не знаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:48

Скала пишет:
Енн беда в том, что если она будет помелочи тащить у детей - я могу и не узнать.
Ворует - Страница 33 357355 А почему Вы решили что она у детей тащить будет? Мой вот дома тоже таскал, был случай - в магазине украл жвачку с компанией. Но вот чужие вещи никогда не берет, даже сотовые находил без меня и приносил домой чтобы я нашла хозяев (правда там вознаграждение на сладкое в виде 100 руб. ему давали). Т.е. девочки правильно писали - факт воровства дома у мамы дети почему-то не расценивают как воровство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:52

Zoya пишет:
И для ребенка и для матери все тяжело. Здесь уже и явное соперничанье и сильное противостояние друг против друга, вплоть до ненависти. (скала , это лишь мое видение, без обид)

Да так оно и есть. Только есть еще третье страдающее лицо - бабушка. И честно скажу, вчера у меня было огромное желание отправить ее куда-нибудь в интернат, чтобы видеть только по праздникам. Ну не считает она себя членом семьи, она большую часть времени противопоставляет себя нам. Кстати, и другим тоже. Стоит послушать что она говорит о ребятах в секциях, в классе. Как мне сказала психолог - она на войне, борец-одиночка. Так оно и есть. Поэтому беря деньги, она наверное, чувствует себя героем-партизаном. И так во всем.

Полное порой ощущение, что мы ее подобрали на улице, и жизнь ее бедняжку сильно побила. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:56

Скала пишет:
Как мне сказала психолог - она на войне, борец-одиночка.
А почему психолог не сказал как ей самой больно, раз она объявила войну всему миру и даже маме с бабушкой. То что она говорит - это чтобы скрыть свою боль. Мой тоже говорит что ему все-равно, что у него совести нет и т.д. и т.п. Но при этом краснеет, прячет глаза, да и глаза предательски блестят от слез. Когда мне собственная обида не застилает разум - я это вижу и мне становится его безгранично жалко. Трудно им, Скала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:58

Скала, а у вас есть какие то планы на ближайшие несколько лет о том, что вы будете делать чтобы выйти из этой ситуации?
Или вы будете делать что сейчас делаете и ждать?
И еще вопрос - а вы не спрашивали психолога, достаточно ли вашего общения с ней один раз в месяц для того, чтобы что-то в вашей жизни изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:00

Кстати, да, мы ходим с Даней раз в неделю. Теперь психолог добавил еще встреч - раз в неделю один Даня + раз в 2 недели мы вместе, ну и я ему еще звоню, когда меня совсем прижимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:00

Малек потому что :
1. тормозов нет. Ну реально нет - увидив у кого-то деньги не уверена, что сможет удержаться.
2. явно надеется на свою смекалку и безнаказанность
3. уже приносила мобильник ( вроде как оставленный, но тревогу не забила а хотела пользоваться втихомолку), всякие ручки, диски и т.д., которые возможно кто-то и оставил, но она хозяев не ищет! В общем, брала, что плохо лежит и типа бесхозное.
4. факт кражи в спортшколе уже был. Больше , правда, до меня не доходило.
5. пыталась при мне тащить мелочевку из магазинов.

Правда, за последний год достоверно мне известно только о кражах у меня. Может быть вполне, что кражи на стороне прекратились. Но как понимаете, уверенности у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:00

Скала, а если все же не хранить деньги дома? Совсем-совсем! Только дочкины и у Вас в кармане на проезд 100-200 рублей. Чтоб партизанить было неоткуда. Т.е захотелось что-то, нужны деньги, а взять и растратить можно только свои. Ну на счет кружков договориться с тренерами, пропустить месяцок. Потратила деньги на кружок? Извини, второй раз дать лишних нету или проси у папы. То есть ограничения, но не совсем явные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:08

Much пишет:
Скала, а у вас есть какие то планы на ближайшие несколько лет о том, что вы будете делать чтобы выйти из этой ситуации?
Или вы будете делать что сейчас делаете и ждать?

про несколько лет не задумаваюсь. А в ближайшие месяцы - да, буду выставлять границы и пытаться таки наладить отношения. Порой есть некие проблески - в хорошем настроении дочка стала более общительная. Но на 1 хороший день приходится 3 плохих в течении уч. года. В каникулы пропорция лучше. В поездках это вообще другой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:10

Скала пишет:
да, буду выставлять границы и пытаться таки наладить отношения.

У вас есть какой-то план конкретных действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:13

малёк пишет:
Когда мне собственная обида не застилает разум - я это вижу и мне становится его безгранично жалко. Трудно им, Скала.

И мне жалко. Я раньше часто представляла - вот как она будет вспоминать детство? Как войну с мамой?
И даже был когда-то искренний порыв отдать ее отцу - ну если ей так с нами-то плохо. Сейчас понимаю, что вариантов нет - или мы таки станем ближе, когда закончится этот переходный возраст, или она так и останется одна. Но в реальности ни отцу, ни бывшим свекрам она не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:15

Вообще -то "запойное обжорство" это нарушение пищевого поведения и тяжелая психиатрия, а воровство сродни этому, т.к. тоже из области насыщения... надо хорошего психотерапевта искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:18

Вообщем, если индивидуум все время жреть - "заедает" стресс. Старший мой как нервничает - так давай мести все по сусекам. Shock Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:21

Скала, я вернусь к вашему вопросу - сколько денег взять с дочки. Мне кажется, что сейчас взяла 1000р у Вас, 1000 пусть и вернет. Если возьмете 2тыс, обидется, озлОбится. А впредь, конечно, дисциплинировать себя - подсчитывать свои траты- всегда брать чеки в магазинах, складывать в кошелек, потом подсчитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:22

Much пишет:

У вас есть какой-то план конкретных действий?

Я не знаю, что Вы имеете ввиду! С врачами я в целом решила до осени завязать. Хотя в конце мая собираемся делать еще ЭЭГ , чтобы проверить есть ли улучшения.

Денежную систему в целом менять не хочу - не вижу вариантов, хотя в мелочах может и обдумаю Неужели по дням дробить выплаты?
Наказывать за воровство буду и впредь. Но и давать возможность заработать.

Если Вы про интернат - нет сдавать в реальности ни в интернат, ни в кадеты ни т.д. не собираюсь. Давать больше самостоятельности - пытаюсь. Не получается пока.Будильник хорошо работал только 2 дня. И все. Но буду и дальше пытаться.

Через неделю мы должны уехать. Честно скажу ехать с ней уже не хочу - сильно она меня за эти дни выбила из колеи ( до этого я хотела с ней ехать). Можно было бы и оставить, но конечно, возьму.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:25

гравицапа пишет:
Вообщем, если индивидуум все время жреть - "заедает" стресс.

Да я сама такая. Но! Запоями сейчас делает все. В том числе даже в туалет ходит. Как повадится - раз 10 за час. Или там сидит 2 часа. Проблем со здоровьем нет, это нервное что-то.
Комп запоем, телек также. То вообще не пьет, то пьет весь вечер, причем не после соленого. Даже журналы про лошадей и т.д. - все запоем. Если начнет - не остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:28

larianna пишет:
Скала, я вернусь к вашему вопросу - сколько денег взять с дочки. Мне кажется, что сейчас взяла 1000р у Вас, 1000 пусть и вернет. Если возьмете 2тыс, обидется, озлОбится.

Тогда получается, что типа свои потратила. А как быть с идеей, что если бы я не узнала, то она эти бы траты скрыла и была бы в прибыли?
Имхо, надо брать большую сумму- чтобы не повадно было. Ну в общем, штраф. Ведь за безбилетный проезд тоже берут намного больше. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:36

Скала пишет:
Я не знаю, что Вы имеете ввиду!

Скала пишет:
А в ближайшие месяцы - да, буду выставлять границы и пытаться таки наладить отношения.

Я просто хотела узнать, что вы подразумеваете под "выставлять границы" и "налаживать отношения".

Из того, что вы пишите - денежная ситсему будет та же, наказания за воровство - то же.

Т.е. все же вы не выставлять границы и налаживать отношения будете, а делать то, что делаете сейчас.

Но ведь то, что вы делаете сейчас - не работает Sad И даже хуже становится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:41

А что Вы считаете я должна сделать? Ну кроме похода к психологу?

Развернуться на 180 гр устроить год непослушания и посмотреть, а не станет ли лучше?

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:41

Вот я все читаю,читаю,иногда соглашаюсь с окружающими,иногда нет.Но у меня вот какое впечатление сложилось.Скала,тут вы конечно можете со мной не согласиться в чем-то или поправить,если я в деталях ошибусь.
Мне видится так: Скала сама по себе человек жесткий,требовательный,рациональный
(нмв!!!).Личные жизненные проблемы Скалы,отношения с отцом и родственниками дочери,проблемы со здоровьем и пр. дочери,привели Скалу к тому,что есть.Мне не читается в постах Скалы любовь,нежность,тревога даже по отношению к дочери.Складывается впечатление,что Скала просто выполняет свой долг(родительский),как человек ответственный старается это делать максимально хорошо,чтоб ее не в чем было упрекнуть.НО при этом получается прямо противоположный результат.
Про учебу: ясно,что ребенок должен учиться(закон обязывает),желательно хорошо.Но вопрос может он хорошо или нет? Если может-нет вопросов,не может-ищем причины и по возможности их устраняем.
Должен ли ребенок заниматься в секциях,кружках и тыпы- не должен.Ну не должен и все.Это наши мамские заморочки.Если ребенок чем-то увлечен и хочет посвящать этому свое свободное от учебы время,а у родителей есть возможность ему это обеспечить,то пожалуйста.А если ребенок не хочет,ничем не заинтерисован,устает,у него нет времени и тыпы,то максимум что может сделать родитель-сделать попыток несколько его чем-то увлечь,но!!! не принуждать ребенка чем-то заниматься,просто чтоб за компом не сидел и не попал в дурную компанию.На самом деле оочень мало детей,которых ну вообще ничего не увлекает.
Если в семье таки взяты на вооружение товаро-денежные отношения(лично я не приветствую,только если это действительно работа),то в случае Скалы не понимаю,почему девочка получая (зарабатывая учебой и пр.) деньги от мамы,платя штрафы за пропущенную или плохо отработанную тренировку,должна сама же эту тренировку и оплачивать.С какой стати штрафы,если тренировка оплачивается девочкой? Или почему тренировку оплачивает девочка,но тогда при чем здесь штрафы за тренировки?
Далее...Девочка на что-то там копит из тех денег,что дает мама.НМВ не надо брать у девочки деньги на хранение.Пусть эти деньги будут целиком и полностью в ее распряжении и хранятся у нее самой.И пусть она их тратит на что хочет.Деньги же мамы и бабушки поставить под жесткий контроль.
Про еду: для начала я бы перестала прятать и вообще как-то контролировать этот вопрос,потому как постоянное муссирование этой темы вызывает у девочки только обратную реакцию.Опять же "спрятала пирожки","оставила вкусность на утро"-это как провокация для ребенка-вот оно,а взять нельзя,но так хочется,а импульсивность дело такое...В результате скандал.Можно готовить еду непосредственно перед употреблением(а не печь пироги с утра к ужину),приносить сладкое для всех к вечернему чаю в дом непосредственно приходя с работы вечером,а не зарание.Вообщем свести все соблазны к минимуму,если это важно для Скалы.
И самое главное: если не получается принять и любить своего ребенка,то попробуйте ее просто пожалеть,Скала.И поставить себя на ее место,как бы это не было трудно. Иногда это просто спасает.
Уф,длинно получилось,может не складно,давно так много не писала на форуме.Еще раз подчеркиваю,что все это только мой взгляд и не является истиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:42

Как на меня, тоже товарно-денежных отношений слишком много.
Это одно, и потом - ну не поверю, что нереально контролировать свои деньги. Вам просто нужно задаться такой целью. Я сама этого не люблю. Но если нужно, просто жизненно необходимо. Я с бабушкой и дедушкой долго воевала на эту тему, воровал у них, до моих не было доступа, таки добилась.
Не удержусь, еще раз коснусь темы таскания вкусностей. Недавно своему сказала: давай договоримся - если сожрал что-то - звони, чтобы я купила, другие тоже хотят. Тут же буквально сказал: я вчера Лизкину шоколадку стащил, купи ИЗ МОИХ ДЕНЕГ шоколадку, или что она захочет. Или я отработаю. Я относительно его денег ничего не говорила. Может, я внушаю, но с тех пор относительно вкусностей практически всегда спрашивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 33 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 33 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:46

Скала пишет:
А что Вы считаете я должна сделать? Ну кроме похода к психологу?

Ничего не считаю. Просто иногда вопросы помогают что-то проанализировать глубже, поэтому и спрашиваю. Кроме желания помочь чем могу больше никаких желаний у меня и нет.

Собственно, поэтому и спрашиваю - вы уже кажется года два как имеете одни и те же проблемы, и ситуация ухудшается. Как вы думаете, стоит ли продолжать делать то же самое, что делаете сейчас и в тех же объемах?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-