Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 31 Окт 2011 - 17:20

Проблема к сожалению никуда не девается, а все хуже и хуже.

Вчера узнала, что произошло то, чего я и боялась. Дочь еще в сентябре стащила деньги у старших девочек в раздевалке на биатлоне. Ее вычислили. Требовали обратно(похоже тренеру не сказали). А она молчала и все надеялась отдать как-то. Мне не говорила, а вытащенные у меня деньги тоже не пускала на отдачу долга, а покупала , что хотела.

Вчера пыталась одолжить деньги у тренера (!), чтобы отдать долг девочке ( так я и узнала). При этом тренеру врала.

Девочке я обещала деньги вернуть.Провела беседу. Дочь имеет на удивление расскаянный вид, но честно говоря, я уже не верю, что до нее дошло в этот раз. Боюсь, когда ей опять будет "надо", то все повториться. Может из-за этого отказаться ходить на биатлон.

На прошлой неделе вытащила у меня из рюкзака кошелек и взяла 50 руб ( а там было всего 150). Видимо, она никогда не берет все, чтобы не заметили.
В пятницу в холодильнике было 3 груши. Так она съела все 3 совершенно не задумываясь, что каждому было по одной. Потом каждый раз говорит. "я думала, что еще есть". Интересно, где есть?

Просвета никакого. Живет по принципу " я хочу здесь и сейчас". И так во всем теперь. Пока это так, то воровство, боюсь не прекратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 31 Окт 2011 - 17:26

Скала, а что то изменилось у ВАС по отношению к ней?

и были вы у врача, психолога?



Воровство-это проблема,которая сама никуда не исчезает.
Она требует серьезной и длительной работы, как с ребенком,так и с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 31 Окт 2011 - 17:40

У психолога были в субботу. Она считает, что все наши проблемы от низкой самооценки дочери. Ну очень низкой. Типа эта большая зияющая рана у дочери. И дело не только в окружающих. У нее ж родимое пятно и проблемы с речью были и раньше и сейчас не все гладко.
Про воровство я психологу говорила, но вскользь. За одну консультацию нашу сложную проблему не разберешь. В следующий раз приглашает меня одну.
Пока ее совет - снизить критику до минимума, даже просто нейтральные вещи не критиковать. И почаще хвалить за ерунду. В общем, традиционные советы.
Попробую, хотя, сами понимаете, в такой ситуации хвалить, а не критиковать очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 31 Окт 2011 - 17:47

Скала пишет:
.
Попробую, хотя, сами понимаете, в такой ситуации хвалить, а не критиковать очень сложно.
Скала- действительно помогает.
теория 10 "+" нужно не менее 10 раз похвалить, хотя бы за то, что красиво сидит, или улыбнулась.


будет по-легче!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 5 Мар 2012 - 21:31

Кирилл сегодня украл жвачку в супермаркете. Портфель в ящик можно только затолкать. Оставила его возле тележек. Народа мало, не было меня максимум 10 минут. Стою на кассе, смотрю возле него мужик, в руке жвачка. -Ваш мальчик? Он жвачку украл. Оплачивать будете? Оплатила. Чек отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 5 Мар 2012 - 22:29

В шоке пишет:
жвачку украл... Оплатила. Чек отдала.
Подобное у нас тоже было. Но я не оплачивала. Охране сказала все претензии предъявлять сыну. Пусть учится отвечать за свои поступки.
Я своему сыну в своё время сказала, что платить за него никогда не буду. Натворил - пусть отвечает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyПн 5 Мар 2012 - 22:47

Ну неужели попросить нельзя было? Перед этим марс съел... И, главное, на наше ??? Ответил: а вы мне лекций не читали что это плохо! Жалею уже что не выдрала!
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 0:20

В какой-то книжке читала про такую же ситуацию. Там мама на кассе молча оплатила, вышла из магазина и выбросила покупку в мусорку. Оплатила, чтобы не позорить ребенка, а выбросила, чтобы не досталось ворованное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:57

Smile Ларианна, может и в книжке где написано, но это я писала пару лет назад на форуме про своего. Я даже кражей это назвать не могла, а каким-то идиотизмом в н-ной степени: он взял бутылку газировки под мышку, пакет с конфетами в другую руку и мимо кассы пытался выйти из магазина, мальчеГу было 10-11 лет Shock. Мне позвонили на работу, я пришла в магазин, оплатила украденное, забрала своего товарища и выйдя из магазина отправила конфеты в урну, а газировкой полила газон.
Сабрина, если родители не платят за украденное, охрана магазина вправе вызвать милицию и отправить ребенка в ИДН. Я думаю что проще разобраться с ситуацией на месте, чем в милиции, со всеми вытекающими: постановка на учет, сообщение в школу, а в итоге, от сделанной ГЛУПОСТИ ребенку не отмыться никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 13:56

малёк пишет:
Сабрина, если родители не платят за украденное, охрана магазина вправе вызвать милицию и отправить ребенка в ИДН. Я думаю что проще разобраться с ситуацией на месте, чем в милиции, со всеми вытекающими: постановка на учет, сообщение в школу, а в итоге, от сделанной ГЛУПОСТИ ребенку не отмыться никогда.
Да, меня стали пугать милицией, но я на неё согласилась. Супермаркет такого поворота событий, видимо, не ожидал. Вызывать им никого не хотелось, но.. пришлось. В свою очередь милиция, узнав причину вызова, тоже не рвалась приезжать. Ждали их очень долго, приехали только после неоднократных звонков со стороны магазина (кот. делались по моей инициативе)
Милицию я сама попросила отвезти сына в ихний пункт для беседы. Пришлось даже заплать им за это (вернее, страж порядка, выведя меня в коридор, сам попросил у меня ту сумму, которую требовала охрана, положив затем её себе в карман). И что же в итоге?
Милиционер, дежуривший в тот вечер на участке, узнав, что сын стащил жвачки, стал улыбаться, и вытащив свою пачку со жвачками, стал угощать сына.
Но всё таки, худо-бедно, побеседовали, стали стращать спецшколой, и т.д.
В итоге же, я сделала вывод, что никому, в том числе и милиции, не хочется никого воспитывать, тем более, несовершеннолетних, да ещё за кражу жвачек. Они прекрасно понимают, что закон против подростков в таких случаях бессилен.
Так что об ИДН и прочих страстях речь может идти, но только на словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 14:41

Конечно же каждый вправе поступать так, как считает нужным. Но лично у меня не было желания наносить психике своего ребенка лишнюю травму за сделанную глупость. К тому же и у меня лично нет ни времени, ни желания проводить свое время в травмирующей мою психику обстановке (охрана, милиция), мне хватило и 15 минут позора в кабинете заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 14:45

А наказать-то как? Домой ехали меня трясло, думала приеду- выдеру. Папа не дал. Типа: "маленький он, глупый, думал наверное возьмет, а мы оплатим. Или родительской любви ему не хватает." ну телека лишили, карточки-журналы отобрали. Виноватым он себя не чувствует абсолютно. Уже претензии предъявлял по поводу лишения телека.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:04

В шоке, ну вы ведь уже наказали сына, Теперь, раз он так и не осознал что он виноват, остается только работать Diatel .
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:17

Боюся я. Есть у нас в классе девочка блондиночка-красавица... Тырит в том же супермаркете, летом у лоточников. Подбивает на это и своих поклонников. А моему она нравится. К слову, не попалась ни разу. А сейчас еще и деньги вымогает. Мой вчера по башке получил за то, что ей 100р не дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinarozenman



География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ira1712
Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-22

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:26

Воровство в 6-8 лет-это как бы этап,через который многие проходят.Руганье и наказание тут врятли помогут,даже наоборот,повредит ребёнку,а вот провести воспитательную и разьяснительную беседу нужно.
Но воровство денег в 12 лет это уже что-то серьёзное... Значит неуследили за ребёнком.Ремень тут не поможет....выясните причину его поступков,возможно он сильно ограничен...
Вернуться к началу Перейти вниз
irinarozenman



География : israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ira1712
Сообщения : 11
Регистрация : 2012-02-22

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 15:28

-----
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 16:41

Я что-то не поняла (я не помню всю тему, она давнишняя) кто это в 12 лет украл деньги? Конечно это не норма, но однократное воровство даже денег - вовсе не значит что ребенок будет воровать и в дальнейшем. Иногда дети совершают проступок импульсивно, иногда вообще по необъяснимым причинам, но стыдно им бывает когда поймают их и помнят они этот стыд всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 16:52

малёк пишет:
. .. помнят они этот стыд всю жизнь.
Вот это вряд ли.
Имею ввиду, конечно же, детей тематических, для которых однократные поступки подобного рода если и встречаются, то редко.
Хотя, впрочем.. может и есть такие.


Последний раз редактировалось: Сабрина (Вт 6 Мар 2012 - 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 16:57

Наверное все по разному, Вы правы. Вот моему ну ни капельки не стыдно когда врет, а вот про тот случай в магазине даже сейчас, спустя 2,5 года заговаривать не дает, начинает психовать, затыкать мне рот и т.п. Поэтому делаю вывод что помнит и стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 17:02

Малёк, если случай так называемого воровства, откуда бы то нибыло - будь то из магазина, или из маминого кошелька, был у вас единичным, то вы - счастливое исключение. И я Вам завидую белой завистью. Smile
Но ... положа руку нА сердце, ну не верю я в единичные случаи у наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 18:03

В шоке пишет:
Кирилл сегодня украл жвачку в супермаркете. Портфель в ящик можно только затолкать. Оставила его возле тележек. Народа мало, не было меня максимум 10 минут. Стою на кассе, смотрю возле него мужик, в руке жвачка. -Ваш мальчик? Он жвачку украл. Оплачивать будете? Оплатила. Чек отдала.

Мелкое воровство в магазинах - распространенное развлечение у подростоков, часто постарше вашего, лет в !2-13 лет, даже термин выдумали - "чупить". Они прерасно знают, что им ничего до 14 лет не будет, магазину связываться лень, а нервы себе пощекотать хочется. Сын участвовал за компанию, он трусоват, адреналина не ищет, а приятель у него говорит, что день без риска - для него потерян. Приятель даже в одиночку "тырил" всякую мелочь, и тут же раздавал друзьям на занятиях. Причем дети все такие "возвышенные", могут компанией в оперу, на концерт пойти, а могут и в магазин. Отец уже думал заплатить охраннику магазина, чтоб поймал, но нам повезло.

Утром я "провела беседу", пугая возможностью нарваться на компанию ("лучше попасть под трамвай, чем под компанию") по борьюе с мелким воровством. А вечером сын с приятелем зашли в магазин, сын не воровал, а приятель пару батончиков "стырил". Охранник отвел их к администратору, та отзвонила родителям друга и их отпустили. Приятель меньше "чупить" не стал, а вот на моего это впечатление произвело, вроде больше не участвует.

У меня был праздник Ворует - Страница 16 24093 , опять же "мама оказалась права" - могут и поймать
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2012 - 20:27

У нас тоже было...В магазинах - фигню всякую,при этом всем рассказывал и раздавал.Последний раз пошла с ним,когда узнала и заставила сказать и заплатить,попросить прощения.Трясся как заяц,но по-моему испытал облегчение,что справедливость восстановилась.
У детей дома был хороший урок,когда взял 20,а мальчик сказал,что там было 100 и 100 я отдала.Возмущался,но сам отнес и извинился.
Когда предыдущие варианты отпали,стырил у меня 400 шек - это чуть больше 100 дол.Брал в 2 этапа,накупил карточек и почти все проиграл.Тут я не стала все списывать на импульсивность и непедагогично надавала по морде.И вроде тьху-тьху...А вообще всегда делала упор на то,что добытое нечестным путем на благо не пойдет.Поэтому и найденные телефоны, всегда ищем хозяина и возвращаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 1:18

да . у нас тож было....

дома обнаружила в кармане обертку и быстро вывела на чистую воду......

оделся сынок с папой и .....ни много ни мало, поехали в город(мы в ближ.пригороде) на электричке в "5" платить деньги за эту несчастную жвачку.

деньги сынок админу отдавал сам и просил прощения

было ему тогда лет 8

потом еще раз в Ленте , тоже я застукала жующим . платил сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 9:10

Сабрина пишет:
Но ... положа руку нА сердце, ну не верю я в единичные случаи у наших детей.
Ну не знаю. У меня нет претензий к моему в этом плане. И дома деньги в свободном доступе всегда. Но я с самых пеленок, не позволила ни себе ни сыну принести в дом найденную игрушку, мяч, телефон, ручку или карандаш, найденные в школе и т.д. Телефоны сотовые я находила трижды, все разы в присутствии сына сразу же искала хозяев и возвращала. Вобщем он четко знает, что чужое - это табу, но видимо понятие "чужое" в его голове было связано только с лично чьей-то вещью, а магазин в этот круг не входил (моя ошибка), он считал это ничейным, что ли. После того, как я четко объяснила что за украденные из магазина жвачки, конфеты и т.д. будут расплачиваться продавцы, думаю он понял что ничейного не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ворует - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2012 - 9:48

У меня была ситуация такая ... Хочу спросить у участников,как бы они поступили ...

Сыну было где-то лет может 6 -7 ... мы пошли в магазин с золовкой и с ним ... я отвлеклась возле прилавка и слышу, она меня уже зовёт, подхожу, она мне говорит, мол иди в подсобку, там твоего поймали, он украл чипсы ... я в шоке!!! Спрашиваю у неё, а ты откуда знаешь? Она - ко мне подошли и спросили, мальчик ваш? он украл чипсы ... Я сказала, что - нет, его забрали, а я пошла искать тебя ...

Закончилось всё хорошо, была проведена беседа, я извинилась за него и не купила ему эти чипсы.

Правильно ли поступила золовка? Может ей было лучше сказать, что мальчик с нами и заплатить за него, а потом рассказать всё мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-