Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 37  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:44

Мач + мульен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:53

продаешь его игрушки за ту сумму какую дадут.
покупаешь хлеба пару булок,сушишь сухари,
делишь эти сухари на кучки на количество дней до зарплаты.

жесть должна быть по полной программе.
те продукты-крупа,макароны,остатки сахара-что остались ,те и доедаете.
до зарплаты.
к бабушке не пускать,а то накормит.


я во избежание таких "хотений"-ах,мне очень сильно захотелось-пару раз с получкой в руках посадила и расписала с сыном в столбик весь бюджет.
только начинался он с "хотений"
например
7.т.р.-2,5т.р.(приставка с картриджами)=4,5 т.р.
4,5т.р.-500р(зоопарк с аттракционами)=4.т.р.,
дальше минус каждый день мороженое ,
минус квартплата,
минус проезд на транспорте,
минус спортивная секция.
на еду осталось 350 рублей на месяц.
то есть даже булку хлеба на день не купишь...
как ни странно проняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:58

Ухтитухти пишет:
я во избежание таких "хотений"-ах,мне очень сильно захотелось-пару раз с получкой в руках посадила и расписала с сыном в столбик весь бюджет.

Очень хороший способ. Очень хорошо работает сейчас, когда моему 16.
А когда ему было 11-12, его "ХОЧУ" перевешивало вычисления в столбик, к сожалению Sad Хотя, может кому и подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:03

У моего тоже "хочу" перевесит все вычисления.Он же,когда брал деньги видел,не мог не видеть,что они последние.
Мач,вы договаривались в детской комнате милиции о разговоре? не боялись,что потом парня затаскают по поводу и без? Хотя мне идея понравилась,стоит попробовать-пусть объяснят.а то он все ему должны,а он вроде как ни при чем.Единственное,я боюсь,что он закроется и потом вообще от него ничего не добьешься.Но тут надо бы чтобы он понял насколько это серьезно.Ведь не дай бог у чужих стащит-и кранты тогда всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:07

Kaliningradka пишет:
У моего тоже "хочу" перевесит все вычисления.Он же,когда брал деньги видел,не мог не видеть,что они последние.
Мач,вы договаривались в детской комнате милиции о разговоре? не боялись,что потом парня затаскают по поводу и без? Хотя мне идея понравилась,стоит попробовать-пусть объяснят.а то он все ему должны,а он вроде как ни при чем.Единственное,я боюсь,что он закроется и потом вообще от него ничего не добьешься.Но тут надо бы чтобы он понял насколько это серьезно.Ведь не дай бог у чужих стащит-и кранты тогда всему.

Калининградка, в один момент у меня в голове щелкнуло, что если я буду продолжать бояться что "ребенок закроется", "перестанет мне доверять", "потеряет со мной контакт", "получит психологическую травму", " как все эти милиции отразятся на его будущем" и проч., я парня упущу. В принципе появалению этой мысли в моей голове я обязана своему тогда будущему мужу.
У вас уже не та ситуация, чтобы об этом думать.
И потом, добровольный поход ВАШ в милицию с объяснением ситуации и с просьбой о ПОМОЩИ - это совсем не то же самое, как если бы его застукали в супермаркете за воровством. В милиции тоже люди, и они и не с таким сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:08

Kaliningradka пишет:
Мач,вы договаривались в детской комнате милиции о разговоре? .

да, заранее пришла, прорыдалась и договорилась.
И еще - ребенок после колоссальных постоянных усилий продолжал подворовывать где-то год.
К этому тоже надо быть морально готовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:10

Налаживаение контакта, психолог, отношения с ребенком - это тоже важно.
Но этим надо заниматься параллельно от процесса отучения от воровства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:12

Мач,спасибо.Действительно,я могу парня упустить,надо действовать быстро и резко.Поделитесь опытом,пожалуйста,У вас же была такая ситуация и вы справились.И у меня тоже как у вас тогда отношения новые строятся.Может,привлечь мужчину?Вот как действовать.Я приду вечером,что говорить?И в каком ключе?Посадить пока дома под замок,чтобы больше ничего не тратил?Пытаюсь выстроить поведение.Почему-то не кажется правильным привлекать всю толпу родственников для массового воздействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:13

С удовольствием бы его к психологу отвела,но он уперся-не пойду и все тут.Хотя подозреваю,что психолог бы помог
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:20

Kaliningradka пишет:
Может,привлечь мужчину?

Kaliningradka пишет:
Почему-то не кажется правильным привлекать всю толпу родственников для массового воздействия.

Калининградка, по деталям уже трудно подсказывать.
Оглядываясь назад я только удивляюсь сама, насколько мне тогда свезло в плане помощи. Мужчина мой тогда привлекся сам и добровольно. Причем у него в глазах даже какой-то огонек азарта горел, когда мы решали что делать, когда искали обежавшего из дома и сперевшего мой телефон детку по дворам и тд. Но предсказать заранее, будет ли у человека именно такая реакция или его проблемный отпрыск отпугнет - очень сложно. Это ведь еще зависит от того, как долго вы с мужчиной знакомы, на какой стадии у вас отношения, как они складываются и тд и тп.

И с родственниками тоже смотрите по ситуации. Я привлекла ВСЕХ. Но у меня к моему огромному счастью очень адекватный отец. И мы все дули в одну сторону, договариваясь и действуя сообща.

Взвесьте, как вам будет проще и "дешевле" - обойтись без помощи родственников, или таки смириться с возможными неудобствами и привлекать кого-то.
Без помощи сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:22

Kaliningradka пишет:
С удовольствием бы его к психологу отвела,но он уперся-не пойду и все тут.Хотя подозреваю,что психолог бы помог

Идите сами. Толку будет не меньше. Я как раз тогда ходила чуть ли не каждый день после работы. Очень помогает в плане ответов на вопрос " что мне делать вечером".
Но опять же - специалист должен быть хорошим, надо быть готовой к поискам такового. И готовых ответов вам не предложат, только помогут комплексно взгялнуть на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyВт 19 Июн 2012 - 16:37

К психологу сама хожу,раз в неделю с начала года-т.е уже несколько месяцев регулярно.Мне помогает очень,внутри много меняется.
Насчет мужчины-если отпугнет проблемный отпрыск-пускай лучше сейчас отпугнет.Но не должен отпугнуть, он уже знает,что Димка мой далеко не подарок и был даже свидетелем его срыва.Он тогда помог мне. С родственниками подумаю.Я даже не знаю просто кто из них чем мне может помочь.Поговорить с сыном-ну не всей же толпой сним без конца говорить.Про последствия и ответственость- это один раз разъяснить подробно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 12:30

Калининградка тема эта моя, так что как Вы понимаете я с ней сталкиваюсь по-полной. Выше много писала.
Кратко. Дети у нас ровесники. Я пришла к выводу, что в течении последнего года:
1. Дочь стала искуснее в воровстве, порой поймать и доказать вину уже очень сложно. Выводы она тоже делает.
2. Ценности реально надо убирать, чтобы соблазна было меньше. Противно, неудобно, но приходится.
3. Разговоры в принципе помогают мало. Но когда я точно знаю, что украла - беру из ее карманных денег. ИМХо, неизбежность наказания и контроль ( не тотальный все же, но по-максимуму) сделали похоже свое дело. Воровства стало заметно меньше, хотя срывы еще бывают.
4. ИМХо, когда она очень хочет взять что-то , все забывается. Это как помутнение, мне кажется. Хочу и все. До 10-11 лет этого не было, кстати. Сейчас смотрю начала понемногу себя контролировать. Прогресс налицо, но срывы еще есть.


К слову, на меня тут много накидывались, что таскание из холодильника еды втихомолку и воровство денег, это две большие разницы. Но у нас они появились вместе, и сейчас вместе идут на спад ( тьфу-тьфу-тьфу). Дочь чаще стала озвучивать свои желания, спрашивать разрешение и т.д. А не брать втихомолку.
В походе я пару раз нашла бумажки от конфет и непарные сладости ( брали все по-счету). Дочь сознавалась, а один раз пока я спала взяла, неудержалась, съела свои обеденные конфеты.. Но потом созналась сама, как только я проснулась .Типа я в обед есть и не буду. Появилось у нее какое-то осознание, что она срывается,теперь потом не устраивает скандал, не отказывается, а ь спокойно говорит, что типа возьми из моей доли. Прогресс явно налицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 12:46

А насчет похода в милицию. ИМХО, тут есть один подводный камень. Да, с одной стороны шок. И может подействовать. Но , имхо, далеко не на каждого.
С другой - моя стала очень чувствительна , чтобы ее недостатки не выносились "из избы". Если я отведу ее в милицию, то она воспримет это как "предательство". Мне кажется, она стала мне больше доверять в последнее время. И я не рискну именно в нашей ситуации идти сейчас с проблемой воровства к кому-то. Ну если только к психологу и то надо подумать. потому что дочь может опять замкнуться в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 13:51

Мы водили ребенка в милицию, не по поводу воровства, а по другому поводу. Эффекта не заметила, по крайней мере, немедленного, а неприятное чувство вины перед ребенком до сих пор есть. А вообще, это индивидуально, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 11:40

Воровство еды в особо крупных масштабах продолжается.

Свежие примеры.
Подарила бабушке один из своих сладких подарков на ДР. Лежал не на виду ( мы уже все убираем). Съела полностью все содержимое сама в тихомолку.

Мне подарили на работе на НГ чай в красивой коробке. Поехали с ней в магазин. В рюкзаке у нее оказался этот самый чай. Я сначала не поняла. Потом дошло - это она думала, что сладкий подарок, стащила его, хотела сожрать по дороге, но обламалась - там чай был. То что это подарили мне ее никак не смущает. Свое она считает чисто своим! Жадничает в последнее время.

Бабушка сделала пирожки на 23 февраля. Дочка порадовалась, что вечером будут пирожки. Мама их припрятала в микроволновку ( стояли не на виду). После обеда она видимо, влезла. Вечером открываем кастрюлю - половины нет! Мало того, что она не дождалась, когда все вечером будут есть, так она еще и съела не одну штуку, а не меньше 7 штук. Хотя была сытая!

Вчера бабушка купила упаковку зефира. Там 6 штук - как раз на 3 хорошо делить. Непонятно в какой момент сожрала всю упаковку. И никаких раскаяний. Когда ловим, говорит, что теперь типа съешьте мою порцию. а есть ли еще - ее не волнует. То что мы тоже любим вкусности - ее не трогает.

До 10 лет этого не было. Что делать, не знаю.

Ворует ли деньги - не знаю. Не ловила, но переодически она что-то покупает и у меня есть подозрения, что по -мелочи она ворует и сейчас. Просто стала хитрее.



Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 11:45

У меня не укладывается в голове, что еда - это воровство.

Может просто покупать ей больше сладкого? Подростковый возраст все же.... В конце концов зефир стоит три копейки. Выдавайте по пачке в день + пчка халвы. Если еще и из-за этого переживать, то можно в дурку угодить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 11:59

ой нет, по пачке в день я б не стала выдавать. Smile Даже если не склонна к полноте...
Скала, она же бурно растет сейчас, наверно? А к эндокринологу вы не ходили. У моей в прошлом году был повышен инсулин крови, врач объясняла, что это часто бывает у подростков в период бурного роста, и может вызывать повышенный аппетит. Ну плюс еще и волевые нарушения, и неудачи, которые ей хочется "заесть"...
Единственный выход, думаю - не искушать дома зефиром и пирожками, покупать себе сладости на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:00

Мач + много.
Скала, это не воровство.
Я хоть убейте не понимаю зачем прятать еду?
Нет, вру, если сладкое в доме появляется в большом количестве, то я часть тоже нычу. Иначе все сразу будет сожрАто тут же. А много сладкого товарисчу сейчас вредно.
Но только из этих соображений.
Я не очень понимаю почему надо ждать определенного часа и не есть пирожки, если очень хочется пирожков.
Нет, если гости-банкет-праздничный стол, то понятно.
А зачем просто так прятать???
Меня больше смущает повышенный аппетит. Возможно нужно проконсультироваться с эндокринологом.
И то... сладкое к этому не относится. Почти любой ребенок может съесть сразу кучу сладкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:02

Мач
Если бы я не знала другие проблемы девочки, я бы еще могла подумать, как вы.
Помню, когда Скала впервые заговорила об этом, действительно было недоумение.
Но вот то, что Скала рассказывает-как может утащить бабушкин подарок ..думаю,даже если у нее будет в сумке лежать пачка зефира и коробка конфет, все равно будет соблазн утащить нарядную коробку чего угодно..
Скала.Даже не знаю, что сказать вам.Думаю, это в рамках общего нарушения поведения((

Жалею, что Калининградка не рассказаала, как разрешилась ситуация с ее мальчиком. как сейчас дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:04

Тоторо, по поводу подарка согласна.
по поводу пирожков не согласна.
Это разное, ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:04

Я тоже не понимаю...
Сама была единственным ребенком в семье, и всегда ощущала, что все, что есть в доме из еды - для меня любимой. Никогда никто мне за это не выговаривал. Наоборот, мама радовалась... И бабушка...
Конечно, понимаю, что "не одна, и о других думать надо", но было именно так. И я не поняла бы, если бы было по другому. С возрастом само собой пришло понимание, что не одна. Даже не с возрастом, а с появлением мужа и детей.

Детей воспитываю совсем не так, правда. Но их все-таки двое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:09

Тоторо, мне в принципе странным кажутся правила в семье.
Пирожки в тарелке в моей семье сожруть. И сожрет тот, кто первым увидел и кому хватило. Испеченный чизкейк ставится в холодильник по тому же принципу, и я не проверяю, делится ли он на пять и более частей поровну.
Для примера - я позавчера купила голубику упаковку. Половину отдала бабушке, половину съела сама пока готовила. Мелкий встал - где голубика? Ну нету голубики, мама все съела.... И что теперь???? Laughing

И то, что это не повод для переживания я уверена. Можно же действительно не покупать сладкое и не держать его дома. Вон у Цапы вся семья сидит на гипоаллергенных продуктах, и расслабляются только на работе. Но для этого нужен повод, в конце концов действительно консультация эндокринолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:12

В моем советском детстве покупали мне дорогие конфеты - вечерний звон, мишки, трюфеля и пр. Редко, но по многу кг., т. к. жили мы тогда не в Москве. И прятали, разумеется, из тех соображений, что нельзя сразу килограммами есть. Я их конечно, все равно находила Smile и съедала. Никто это воровством не считал... Laughing Также сейчас отношусь к старшему, съедает сам, делиться забывает.... ну ладно, пожурю немного..

Помню, всегда удивлялась рассказу, как мальчик съел сливу, а мама пересчитала и отец допрашивал детей: кто съел?...

Но допускаю, наверное у кого-то в семье так заведено, что едят все вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 22 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:17

Да у меня тоже сожрет все.особенно сейчас,растет много,но ведь у Скалы это только часть проблемы,основное то не в еде,а вообще в воровстве Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-