Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:42

Я бы посадила вечером всю семью за стол и сказала:
- У нас в доме чрезвычайное происшествие. Пропали деньги из кошелька. Мы с отцом (я, с бабушкой) ТОЧНО знаем кто взял. Но хотим, что бы человек сознался сам, зачем взял и почему. У нас в доме не может быть воров. Поэтому или мы сейчас все откровенно говорим, или с этой минуты в доме деньги, вещи и т.д, будут запираться. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:45

Я бы впрямую говорить не стала, т.к. "не пойман - не вор". Ну вот Вы же пересчитывали вчерашние свои траты, значит АБСОЛЮТНОЙ уверенности что сын взял у Вас нет. Да и прятать я бы деньги не стала сразу вот так неожиданно, но стала бы держать их под четким контролем до последней копейки, чтобы в случае (ТТТ) очередной пропажи, быть точно уверенной, что при входе в дом в кошельке было столько-то.
И еще, как мне кажется, деньги из кошелька или кармана у родителей, хотя бы единожды в жизни, берут все дети No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:47

Гравицапа, идея хорошая. но мы с ним вдвоем живет.так что это отпадает.И затраты я все пишу.вечером сяду посчитаю,сколько должно остаться и остаток посчитаю,там прояснится.И сыну да,сказать надо будет про то,что у меня все до рубля записано.и типа-смотри,вот столько должно остаться,и вот столько осталось.
Убирать деньги придется.И как-то действительно себя организовать,что убирать всегда и очень долгое время.Ведь после того случая с соткой почти месяц прошел.Я тогда тоже первое время убирала, потом расслабилась.
Малек,тут меня сумма почему-то совсем сразила.Это не 50 и не 100, и не мелочь из кармана.Тут он уже выходит сильно обнаглел.и наверное, по мелочи не один раз безнаказанно таскал,а я не замечала,раз о таких суммах пошла речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:09

Kaliningradka пишет:
.Это не 50 и не 100, и не мелочь из кармана.Тут он уже выходит сильно обнаглел.и наверное, по мелочи не один раз безнаказанно таскал,а я не замечала,раз о таких суммах пошла речь.
Sad С этим соглашусь. Если не пойман за руку с первого раза, это вводит в состояние эйфории и желания украсть еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:13

вопрос остается почему? ребенку не хватает того,что даю? но тут чем больше даешь,тем больше хочется.где и что я упустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:13

А еще можно положить в сумку или кошелек записку, по размеру такую, чтоб точно заметил, и буквами большими чтоб было написано - ну что, мол, видать не зря я видеокамеру в квартире поставила! привет, сынок! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:20

Биглик,супер! вот это я сделаю.Обязательно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 21:47

Kaliningradka пишет:
может,стоит сказать, что знаю,что это он взял?и завтра ему карманные не давать-как раз такая же сумма.ну и наказать. потому что боюсь что если с рук соцдет-очень удобно будет и мама даст и еще и сам возьму.и 500 сотки этой жалко,аж слов нет.
Я бы просто не выдала карманные на следующую неделю. Без обвинений и наказаний. Сказала бы, что были деньги в кошельке специально ему на карманные расходы, теперь нет - потеряла или украли, придется неделю потерпеть без карманных денег. Скорее всего сын поймет, что вы все знаете, и это будет гораздо действеннее, чем прямые обвинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2012 - 22:06

Прятать - сто процентов. Обязательно. Без этого - просто никак. Улики - обязательно искать. Друг угостил - пойти к другу спросить и т.д. То что безнаказанность вводит в эйфорию - это точно. Буквально недавно случай с племянницей был. Суммы меня шокировали буквально. Сначала 50 гривен пропало. Точной уверенности не было, своего проверяла, т.к. были случаи воровства, давно, правда. Через недельку замечает бабушка, что из отложенных на лето денег 300 гривен(!) пропало. Я, честно говоря подумала, что деньги срочно пригодились, она взяла из загашника и забыла. Период был такой, что траты постоянные и довольно больших сумм. Бабушка говорила, что точно знает, что не брала. Еще через пару дней - 800 Affraid гривен из загашника. Нашли деньги путем обыска вещей племянницы. Не все, конечно, остались. Чтобы возместить - продала девка свои серьги. Меня поразило, что девке 14 лет скоро, а она не осознало масштабы стыренной суммы. Вдохновила безнаказанность - раз попробовала - прошло, можно дальше, опять молчок, ну тут уж совсем по взрослому. Да, как только кража подтвердится, деньги возместить обязательно.Я так понимаю, что есть только карманные деньги, значит из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyСб 19 Май 2012 - 6:40

Anchovy пишет:
Я бы просто не выдала карманные на следующую неделю. Без обвинений и наказаний. Сказала бы, что были деньги в кошельке специально ему на карманные расходы, теперь нет - потеряла или украли, придется неделю потерпеть без карманных денег.

Я бы тоже также поступила. Сказала бы что это были деньги ДЛЯ НЕГО, а теперь нет. ну и обязательно прятать все под замок. мы к сожалению тоже с такой проблемой столкнулись несколько лет назад. Ни слова, ни уговоры-разговоры не помогали. Обратились к психиатру, она сказала - организовывайте быт, чтоб в свободном доступе денег и прочих ценностей не было. пришлось специально при покупмке заказать, чтоб сделали комод с замком, на двери в спальню - тоже замок, денег наличкой дома стараемся не держать - все на карте. Если детка остается дома одна - дверь в спальню запирается на ключ. Все кошельки и сумки по приходу домой уносятся в спальню. Дурдом конечно, чувствуешь себя как в театре абсурда, но что ж делать - воровство изжили вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyСр 23 Май 2012 - 10:43

Вот я вчера снова поймала свою дочь на воровстве. Это уже в четвёртый раз. Каждый раз наказываю, разговариваю, а толку - ноль. Что делать - не знаю. Причём это довольно крупные суммы - по 200 грн одной купюрой.
А ещё в школе пропали деньги у учителя - 100грн., и у девочки - 40. Почему-то уверена что это была она. Но не пойман не вор.
Деньги дома стараюсь не держать или прятать, а вот папа - не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:16

Стала следить за деньгами в кошельке, сумку в свою комнату,комната на замке,когда ухожу.В пятницу аванс получила.Сегодня полезла-нет денег.Нету.И еще 2 недели до з/п.Уезжали на выходные,сын у бабушки ночевал, а днем дома.но комната на замке была.Сына дергаю-кто был-говорит никто.Говорю,ты понимаешь,что мы без денег остались.Попроси зарплату говорит.Я ответила,что тоько получила.Чувствовала себя как в театре абсурда точно помню как в пятницу деньги ложила,сын говорит что никого не было.И только когда я пригрозила,что вызову милицию,будут снимать отпечатки пальцев,и если это он,то он в колонию поедет, типа,лучше сознайся,он стал рыдать,что да,взял,пошел на рынок и купил воздушное ружье.ему видите ли очень сильно хотелось.Я в шоке.Как он узнал,где лежат деньги-непонятно.В комнату просочился,пока я дома была.Мне теперь даже в туалет выходить-комнату закрывать,наверное,придется.Деньги перепрятала.Наверное,придется сейф заказывать.Дорого, боюсь пока не смогу,в силу того, что осталась и так без денег.И что с ним теперь делать-ума не приложу.Он рыдал,когда сознался.Рыдал в голос и клялся,что больше так не будет.Девочки,вот не верю.Вот не верю я в его рыдания.Я дура, еще маме на эмоциях сказала-поделилась.Она теперь на меня давить, что сына пресануть надо, позвать моего брата,родственников и сделать ему шок.А я почему-то боюсь,что он вообще закроется и больше никогда не сознается.Я его и так еле расколола.Ружье сдать,естественно надо.Он говорит,что на рынке брал с рук б/у.Вот дойти бы до того рынка в глаза глянуть тому,кто это ружье ребенку продал.И еще.Я уверена,что денег больше,чем 5 тысяч было.Но на это уже не расколю.Вот вечером приду домой и даже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:24

Я не профи но прессанула бы.. потому как сейф не спасет. Деньги в легком доступе много где - не сможет взять дома возьмет где плохо лежит.
Калининградка, не в обиду.
Думаю шок от колонии а парню ведь уже 12 как я понимаю - наверное гораздо страшнее. И непоправимее

А ходить до рынка и глядеть в глаза - воровство сына это не их проблема, ребенку не 5 лет и даже не 8...
12 - это мальчик взрослого размера как минимум
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:38

Ну размера он не совсем взрослого.12 лет ему в ноябре будет.и как я понимаю,воздушное ружье-это не детская игрушка,хоть и разрешения не надо.Я согласна, что воровство-это не проблема дяди на рынке.Мне очень хочется,чтобы сын сам возместил эти деньги,чтобы он прочувствовал,что для меня это сумма громадная.Или продать его телевизор-компьютер?
Согласна,что украсть можно много где.вот как сделать,чтобы дошло.я поняла,у него уверенность в безнаказанности уже родилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:41

Kaliningradka пишет:
Она теперь на меня давить, что сына пресануть надо, позвать моего брата,родственников и сделать ему шок.А я почему-то боюсь,что он вообще закроется и больше никогда не сознается.Я его и так еле расколола.Ружье сдать,естественно надо.Он говорит,что на рынке брал с рук б/у.Вот дойти бы до того рынка в глаза глянуть тому,кто это ружье ребенку продал.И еще.Я уверена,что денег больше,чем 5 тысяч было.Но на это уже не расколю.Вот вечером приду домой и даже не знаю.

Имхо, надо пресануть. И как следует. И мужчину на помощ привлечь. И даже договоиться с милиционером о беседе. Одних маминых стенаний не хватит.

А что значит, что вы уверены, что денег было больше чем 5 тысяч? Вы что, не знаете, сколько у вас аванс?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:50

Калиниградка, я б продала ЕГО телевизор и компьютер. И ружье. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:52

у меня слава богу до такого не доходила, да и младше сын но по весне порчу в 350 рублей возместила за его счет весьма безжалостно. Могу сказать как есть - проняло, хотя "вонял" долго. И знает что спуску не будет - а тоже раньше не верил похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 14:55

armusik пишет:
Калиниградка, я б продала ЕГО телевизор и компьютер. И ружье. Правда.
+много.
Или отобрала. Или подарила кому.

Не доходит через слова, пусть доходит через последствия. Sad

Калининградка, сочувствую. Тяжелая ситуация. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:07

Дай Бог чтобы вы сейчас все верно разрули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:09

armusik пишет:
Калиниградка, я б продала ЕГО телевизор и компьютер. И ружье. Правда.
+ МНОГО!
И прессануть не помешает. Без фанатизма, рукоприкладства и оскорблений, но жестко. Возможно, я бы знакомого милиционера или юриста привлекла к сему делу. Что б разъяснил ОБЯЗАННОСТИ ребенка, в т.ч. и наказание за воровство разъяснил. Со статьями и сроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:13

И еще. получите карту Сбербанка и храните деньги на ней. Банкоматов много. И в супермаркетах удобно расплачиваться. Снимайие за раз не более 500 руб. И в кошельке - записку с ПОЛНОЙ суммой наличных денег. Что б совсем не мог взять ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:14

пытаюсь понять-пресануть-это как? что говорить? милиционера приглашу обязательно.есть возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:21

Цитата :
понимаешь,что мы без денег остались.Попроси зарплату говорит.
А вы ребенку объясняли, что деньги на работе зарабатывают, а не простя? Как-то легко у него все получается... Sad
Прессануть - привлечь того же милиционера к разговору, действительно продать ЕГО вещи _ велик, ролики, комп через АВИТО. На сумму, украденную у вас. И установить жесткий контроли за СВОИМИ финансами. И финансами ребенка. Что б не было возможности у него иметь какие-то свои деньги на данный момент. Иначе не поймете, если у кого-то деньги возьмет (ТТТ, но всяко бывает).
Читайте , что делала МАЧ в подобной ситуации. У нее все получилось. И у вас получится, если будете придерживаться одной тактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:37

Kaliningradka пишет:
пытаюсь понять-пресануть-это как? что говорить? милиционера приглашу обязательно.есть возможность.

Собственно, в понятие пресануть я и вкладывала все возможные негативные последствия. Продажа его вещей, ружья и прочего. Рассказ о том, откуда берутся деньги, рассказ милиционера о том, что деть теперь на особом учете, рассказ о колониях, законе и тд и тп.... к сожалению, я не помню, что говорили моему в детской комнате милиции, но помню КАК говорили, что действовал дяденька уверенно и не в первый раз. Кроме всего прочего сам поход в отделение милиции с прохождением мимо "обезьянника" и разговор на территории отделения имели хорошее воздействие. Мужчин к разговору надо привлекать для авторитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ворует - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 21 EmptyВт 19 Июн 2012 - 15:41

armusik пишет:
Калиниградка, я б продала ЕГО телевизор и компьютер. И ружье. Правда.

Поддерживаю двумя руками. Поймет только когда потеряет что-то дорогое и желанное. И еще - не обязательно сейф, можно врезать замок в дверцу шкафа или тумбочки и хранить ценности под замком.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 29 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-