Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:18

С едой - это не воровство имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:19

Прячем, потому что все будет съедено. Потому что я приду на кухню завтракать, а завтракать будет нечего. Потому что мы привыкли СЕМЬЕЙ сесть вечером и попить чай. А открываем шкаф, а то, с чем собирались попить чай - съедено втихомолку без нас полностью. Потому что остановиться во всем, в том числе и в еде,она не может - есть будет, пока не отберем.
Пирожки были сделаны на ужин в качестве основной еды для всех. Она съела сразу после сытного обеда, да еще и 7 штук! Подозреваю, что если бы нас не было дома - съела бы все.

Заедает неприятности? возможно. Я тоже к этому склонна. Вита, она до 10 лет всегда делилась ( хоть и единственный ребенок), баловали, но она как-то всегда понимала, что она не одна, что надо делиться и т.д. А тут такой резкий поворот . И ведь берет не то, что лежит в холодильнике, еще и ищет целенаправлено и втихомолку в туалете, под одеялом есть. Противно.
Да, на НГ у нее было несколько подарков. Свои съела не поделилась, так потом и бабушкин съела. Зачем тогда дарила?! Хотела выглядеть хорошей? А потом тормоза отказали.

Как донести, что надо думать о других, что она не одна в семье, что куда приятнее сесть и ВМЕСТЕ попить чайку?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:23

Санек часто тырит деньги, но не тратит, играет , дарит.
Последний раз (папа лох) повесил брюки из них вывалился Аванс 20тыс,
Сашка проснулась первая набрела на кучку счастья, спрятала в кошелечек и в школу.
Хорошо что учительница заметила "атракцион невиданной щедрости", и купюры были по5 тыс ,легко собрались.
Дальше у меня шок
Звонит учительница - так и так
Я знаю, что у меня осталось от силы руб 500, звоню мужу
Деньги пропадали-говорит нет
Спрашиваю у деда - нет
Бабушку,
Лезет в закрома, обнаруживает пропажу 25 тыс (бабуля перманентно копит "НА дачу" ни копейки из пенсии не тратит)
Я начинаю раскручивать Санька, откуда деньги, гле лежали и тд.
Поскольку ситуация не редкая есть наработки, но тут уперлась
каждые полчаса- новая версия, я её развенчиваю, она опять придумывает новую.
Тут звонит папа и говорит -ройте лучше, у меня тоже 20 тыс пропало.
Я в тихом шоке, бабушке однозначно надо отдать. и до зарплаты далеко, пытаюсь найти вторую порцию денег.
Бабушка давит на мозг, что регулярно пересчитывает накопленное и это её деньги (уже отдала ей без 5 тыс, но все равно нудит)
Сашка С восторгом приходит и сообющает новую версию.
Я не сдержалась, дала по заднице, допинала до комнаты, сказала что то гадкое, типа "больше с придурками дело иметь не хочу."

К вечеру бабушка находит , зачем то перепрятанные 25 тыс ( до этого удивленное, да не могла я никуда переложить, зачем мне, вот видишь лежат надцать бумажек . И сетования, надо же и тут нашла мой тайничек ,кудыж от вас прятать)
Отдает нам нашу двадцатку - вот и скажи еще раз Саше ,что чужое брать нельзя, накажи её, а то все разговорчики.
А я уже и не знаю на кого ругаться, да и стоит ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:28

Цитата :
Пирожки были сделаны на ужин в качестве основной еды для всех. Она съела сразу после сытного обеда, да еще и 7 штук!
Скала, это точно к эндокринологу. Ворует - Страница 23 458396
Воровство тут не при чем. Кстати, нейролептики дают повышенный аппетит частенько. У меня всегда был худющий ребенок, а сейчас лишнего веса кг 10. Ворует - Страница 23 130988
У некоторых еще стресс провоцирует неуемный аппетит. Посмотрите в нашей похудейке.
Цитата :
А открываем шкаф, а то, с чем собирались попить чай - съедено втихомолку без нас полностью.
прячьте часть в другое место Ворует - Страница 23 714595 У нас бабушка любит приехать и осчастливить внучека тонной сладостей, приходится мне львиную долю ныкать в разные места. Удержаться сынок не в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:29

Мой , одногодка вашей девочки, сейчас мечет, не ест и именно сладости. Понимаю - неспроста. Бурный рост и мозга тоже. Ничего ( кроме шоколада- аллергия) не прячем. Покупаем много печенья, сушек , сухарей всяких. Все стоит на столе. И йогурты пьет литрами просто. Растет и ему надо.
Я сама всегда конфеты шоколадные искала( тоже во времена тотального дефицита ) в детстве. Находила и .... Ела. Все было по барабану. А так хотелось...... И ругали.
В большой семье , конечно, должны быть правила. Нас было трое, готовила мама замечательно, все всегда было. Мама нас приучала, но мы , как- то все тотально нарушали. Лучший кусок , у нас , всегда был детям. Я обманывала сестренку с шоколадками,вредная я была, помню прекрасно. Дедовщина, но совсем немного Smile , сейчас у родителей достаток. НО! Лучший кусок, по прежнему, приходящим внукам.
Мы нарушаем - торт вполне можем и с мужем доесть ( по - братски) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:29

Скала пишет:
Как донести, что надо думать о других, что она не одна в семье, что куда приятнее сесть и ВМЕСТЕ попить чайку?!


Зачем вам ЭТО доносить? Она может не хотеть ВМЕСТЕ с вами пить чай и есть пироги. Это нормально для подростков. Она может быть голодная даже после сытного обеда, а то, что обед сытный и она была сыта - это ваше мнение. Которое вы выдаете за ее состояние. Честно говоря попахивает доминирующей гиперпротекцией в отдельных местах Sad

Ну не проблема это вообще, почему это не получается вам донести? Это точно не стоит ваших нервов, а решается как-то однозначно проще. Как именно - не могу сказать, тк надо ситуацию видеть изнутри и раскопать причины. Консультация эндокринолога + внутреннее чутье. И тогда либо снимается запрет на поедание продуктов и увеличивается количество еды в доме в принципе, или родитель балует себя не дома.

Вспомнила, как я лет в 15 тащила куски колбасы и сыра в комнату и ела почти без перерыва вечерами. Есть хотелось невыносимо.

Скала, как руглярно вы ходите к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:30

Much пишет:
Тоторо, мне в принципе странным кажутся правила в семье.
Пирожки в тарелке в моей семье сожруть. И сожрет тот, кто первым увидел и кому хватило. Испеченный чизкейк ставится в холодильник по тому же принципу, и я не проверяю, делится ли он на пять и более частей поровну.

А мне кажутся странными правила в семье Мач. Думаю, что понятия товарищество, забота о близких, бескорыстие преподносятся ребенку именно через необходимость поделиться чем-либо, в т.ч. и вкусной едой, с членами семьи. Вспомнить в определенный момент, что есть еще родные люди, которые тоже могут любить пирожки, и остановиться, разделив их поровну между всеми, - по-моему, это справедливо и правильно.
Постоянно напоминаю ребенку, что нельзя съедать все купленные, даже специально для него, конфеты или шоколад, не предложив их мне, бабушке, брату. Если он всегда будет трескать их в одиночку - махровый эгоист вырастет. Sad
И то, что у Скалы в семье есть традиция устраивать семейные ужины (для которого, собственно, и были приготовлены пирожки) - НМВ, великая ценность, соединяющая родных людей и поддерживающая семейные узы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:31

Насчет еды, это случайно не нарушение какое то в организме, типа зависимости (я не спец)
Может показать видео в интернете с 500 кг тетей, которая по нескольку тортиков ест в день и встать с постели несколько лет уже не может
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20&filmId=QXKZ3ZGRUXI%2C
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:34

Элиас это решается просто.Делаешь больше еды и все.Я тоже сама лично люблю покусочничать.Я не говорю,что это правельно(особенно с конфетами) их я тоже убираю,потому,что вредно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:37

Мне если честно тоже непонятно...
Ну бегать и делиться у нас не принято
НО - залезть и съесть в одну физию - недопустимо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:45

Цитата :
Она может не хотеть ВМЕСТЕ с вами пить чай и есть
пироги. Это нормально для подростков. Она может быть голодная даже
после сытного обеда, а то, что обед сытный и она была сыта - это ваше
мнение. Которое вы выдаете за ее состояние.
согласна.
Попить-поесть вместе - прекрасная традиция, но навязывать ее не нужно, тем более в таком неоднозначном случае, как у вас. В конце концов можно просто сидеть вместе и не обязательно есть именно в это время пирожки/сладкое. Ворует - Страница 23 714595
Трескать все в одну харю, согласна нехорошо. Но прятками вы только усугубляете ажиотаж. Еще раз напишу, повышенный аппетит - к эндокринологу, она не может остановиться сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:51

Мое ИМХО-должны быть конфеты, печенья в свободном доступе, может попроще, подешевле, тогда и вкусненькие пирожки доживут до вечера - у меня двое знакомых было - у одних конфеты всегда стояли и много и поэтому дети были к ним равнодушны, а у другой мама приносила иногда, поэтому она их хотела всегда и когда была возможность, то ела в больших количествах-про запас.

А в 14 лет я была голодная всегда-вставали из-за плотного стола и потом через пол часа я опять очень хотела есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:54

Элиас пишет:
А мне кажутся странными правила в семье Мач. Думаю, что понятия товарищество, забота о близких, бескорыстие преподносятся ребенку именно через необходимость поделиться чем-либо, в т.ч. и вкусной едой, с членами семьи. Вспомнить в определенный момент, что есть еще родные люди, которые тоже могут любить пирожки, и остановиться, разделив их поровну между всеми, - по-моему, это справедливо и правильно.
Постоянно напоминаю ребенку, что нельзя съедать все купленные, даже специально для него, конфеты или шоколад, не предложив их мне, бабушке, брату. Если он всегда будет трескать их в одиночку - махровый эгоист вырастет. Sad
И то, что у Скалы в семье есть традиция устраивать семейные ужины (для которого, собственно, и были приготовлены пирожки) - НМВ, великая ценность, соединяющая родных людей и поддерживающая семейные узы.

А мне все это кажется слащавым и теоретизированным. Если есть семья где и взрослые и дети любят сидеть за столом с кучей еды - отлично. Но если этого нет, то не значит, что в такой семье отсутствует забота друг о друге, бескорыстие и товарищество.


Вообще, мне почему то вся это проблема кажется како-то надуманной и простоя в решении. Ну, наверно можно показать эндокринологу (хотя я тут больше под давлением общественности проседаю Smile )
но все равно решается все легко - или количество еды увеличить в доме, или сладкое в дом не покупать, если врач не разрешает.
Ну сожрала все пирожки - ну отправьте ее в магазин купить себе на ужин что-то другое и сядье пить чай все вместе, если конечно ребенок захочет

У меня теперь уже такое ощущение, что у нас еды в доме слишком много, и поэтому все все равно. Никто из взрослых и старшего не сможет съесть столько, что кому то будет нечем завтракать. Всегда найдется что-то.
Кстати, если вечером вы понимаете, что есть нечего на завтрак - отправляйте прямо вечером в магаз.
Я старшего до 11 вечера отправляю как за лекарствами так и за продуктами, если, например, не купили чего-то для приготовления по рецепту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:55

Да ведь у Скалы не только еда.Если бы это было так,я думаю она нашла бы ,что сделать,но ведь дело то не только в еде,а вообще в воровстве.Возможно,попробовать,сделать как Мач.Договориться в милиции и устроить дочери показательные разборки с милицией.(Ну не про еду конечно,а вообще на тему воровства)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 12:57

А я и сейчас люблю сама поесть, особенно это заметно у свекров - тк здесь я и так часто одна - налью чаю, сяду, ем, приходит свекр или свекровь и делют замечания что я ем втихаря-а мне компания для еды не нужна - мне больше нравится просто посидеть, поговорить, за столом я люблю есть, а не разговоры разговаривать.
Ну и да - в подростковом возрасте очень хотелось побыть одной, присутствие родителей напрягало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:00

Мач, полностью с Вами согласна, кроме последнего пункта - у Вас взрослый мальчик, у Скалы еще в сравнении маленькая девочка - куда ей по магазинам в 11 вечера ходить - я после 7 вечера боюсь выходить, а тут ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:01

Предлагаю всем, пытающимся научить Скалу как запугать девочку, самим попробовать Галоперидолу с Депакином попринимать 2 дня. Вы сладкое будете хотеть постоянно, как и кушать вообще. Sad ПОБОЧКА ТАКАЯ: Вот КАК до милиции додуматься при ТАКОМ варианте можно - НЕ ПОНИМАЮ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:04

Я в этом вопросе где то рядом с Мач.
Поздним вечером конечно дочь в магазин одну лучше не гонять. А утром можно.

И действительно: может это побочка от лекарств?

Ну или стресс заедает.

Я у мелкого два подарка так съелаSad он очень обиделся и теперь от меня свои конфеты прячетSmile


Последний раз редактировалось: иней (Пн 4 Мар 2013 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:05

Агава,еще раз пишу,у Скалы дело не в еде,а в воровстве,согласитесь,это разные вещи.Я писала конкретно про воровство из школы например и у девочки как я поняла из постов,это вовсе не сейчас началось.Писала про милицию изходя из этого,а вовсе не потому,что она много ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:06

У девочки возраст, когда есть хочется перманентно. И если еще еду с милицией разбирать Affraid . Мне то же кажется, что еды должно быть просто много, может попросить бабушку, чтобы каждый день пекла пирожки? У нас в семье до сих пор сын ест ночами (детик 192 см), утром все вместе делим последний кусочек хлебца, чтобы бутерброд сделать или едим сыр с колбасой без хлеба и ржем, что мыши опять все пожрали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:15

Если я своему ребенку даю нейролептик, то понимаю, что у него есть какие-то заморочки (в том числе и во взаимоотношениях с миром вообще и правилами-границами в частности). То есть, МИЛИЦИЯ в данном контексте может вообще послужить "запускатором" более сложного и серьезного болезненного процесса у ребенка. Милиция - стресс. Стрессы не только "помогают" избавиться от воровства, но и включают много чего поганого тоже. Тут - точное знание необходимо, что ворует психически здоровый ребенок или таки есть проявления болезненного. ПОКА Скала так и не разобралась, для чего и от чего ее дочь принимает серьезные лекарства, никаких стрессов ребенку устраивать НЕЛЬЗЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:15

Насчет Семейного чаепития, может правда оно достало подростка.
Я вдруг вспомнила.
У нас в семье культа еды не было, даже в мягких его вариантах.
Варилось первое и второе, кто зхотел разогревал и ел, сладостей было по минимуму, чтобы делили не помню, но слопать все в голову не приходило (кроме шоколадо, тут я как наркаман без стопа)
Мне было лет 13 ,когда мама сломала позвоночник и на полгода осела в больнице, мы остались с папой вдвоем. к нам на помощь приехала папина тетушка тз Тбилиси.
С одной стороны я поняла что едой можно просто объестся, хачапуре бывают как минимум двух видов и за уши не оттащишь.
"Тетушка"кормила не только нас , но и еще 5 человек из маминой палаты.
Нюансом, который в конце концов меня доканал, было то, что мы должны были, в определенное время выходить на завтрак, обед и ужин.
Папу она выдрессировала быстро, меня он тоже упросил не "нарушать режим"
Она не ругалаЮ, просто вздыхала - вот я жду ,грею, а вы все не приходите.

Мы продержались, но я вздохнула с облегчением, когда она уехала в свою большую семью.
Хотя её лобье, хачапури, харчо и пирожки, вспоминали долго и с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:19

Агава, так это и до лекарств было - тема-то старая.Может, конечно, лекарства добавили аппетит ( хотя куда ж еще больше Silent ), но проблема неумной страсти к еде, нежелания вспоминать о других у нас уже 2 года. До этого наоборот никогда этой проблемы не было - дочь была на удивление не жадная, делилась даже когда в этом никакой необходимости нет. По шкафам лазить в голову не приходило.

Янтарь, так она и с нами хочет вместе посидеть и поесть вместе. Т.е. от семейных застолий с вкусностями она не отказывается! Наоборот, очень даже всегда любила и сейчас любит.Не достало ее это., точно. Не зовем - сама придет. Пробовали.Но это не мешает ей сожрать заранее приготовленное к такому застолью блюдо. Если я , например, с работы принесу недоеденный торт ( перед праздниками мне часто его всовывают , т.к. в офисе у нас бисквиты никто не любит). То дочка бежит рысью, считает, что я и ей принесла. Ни тени сомнения, что должна с ней поделиться. Даже телек бросит ради того, чтобы попить с нами чай.
Бабушка ей часто говорит, что вот она дома одна днем, а если она съест все? Дочка, говорит, что так нельзя. А сама делает.

ИМХО, она все понимает, но тормозов нет. Во всем. В этом просто очень заметно.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 4 Мар 2013 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:20

Агава, разговор про милицию шел в июне. Ворует - Страница 23 714595
Кажется обсуждалось именно воровство, в школе и т.д....
Сейчас именно про холодильник и шкаф со сладостями перемалываем.
Хотя я в любом случае против милиции в ситуации с дочкой Скалы (Агава уже написала почему - ребенок итак в стрессе)


Последний раз редактировалось: Лея (Пн 4 Мар 2013 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 23 EmptyПн 4 Мар 2013 - 13:21

Мой фрукт тоже часто поступает,как дочь Скалы.То,что ему понравилось- будет есть до конца Smile Но я считаю,что это не воровство,а "хорьковничанье" . Кстати,сестра муже не раз рассказывала,что и папа наш этим грешил-частенько в холод- ке стояла пустая накрытая крышкой тарелочка из- под вкусностей Smile Скала,все же подходить к подростку взрослыми мерками , наверно не стоит.Объяснять конечно надо, но без наезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-