Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:17

Мышь пишет:
Но почему нельзя давать карманные деньги? зачем требовать отчета за них? ну и про еду я совсем не понимаю, сколько вы ни объясняете.
Мышь, когда ребенок ворует, карманных или не должно быть, или они должны быть символические. Ни о каком доверии в этот период речи быть не может.
Ну, это мое личное мнение и мой личный опыт.
Еда - это совсем другой аспект, как и отношения мама-дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:18

Скала пишет:
Гравицапа, а как я должна была ее вчера проконтролировать? Я работаю.Бабушка на прошлой неделе полтора часа отстояла у школы, дочь не вышла, бабушка ушла, промерзнув и заявив , что ходить а ней она больше не будет.
На тренировки она теперь не ходит именно потому что я работаю, а сама она перемещаться по городу самостоятельно не может.

Если я буду давать карманные деньги и неконтролировать, то на каком основании я буду выбрасывать все ворованные вещи, как мне советовали уже многие? Как я узнаю купила она их или своровала, или купила на ворованные деньги? Вам не кажется, что я получаю массу противоречивых советов?
Бабушка могла зайти в школу/ позвонить ребенку - вариантов масса. Почему ребенок не может самостоятельно ездить на тренировки, она же ездила до этого?
Ну может если дочь не будет постоянно отчитываться о карманных деньгах, станет проще? Вы ее ругаете за купленные на Ваш взгляд ерундовины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:20

У меня недавно на карманные деньги купил гадальные карты. Посмеялись вместе, он понял играть в них нельзя. Сказал, что больше такую ерунду покупать не будет.

Спокойнее надо относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:25

Енн пишет:
Скала, можно вопрос.
Закупками в доме ведает бабушка, она же распределяет еду ( оставила вам йогурт, закупила рогалики).
Остальные работы по дому ведете вы, или совместно с бабушкой ?
Она съедает только вашу еду, или бабушкину тоже?
Есть ли у вас с дочерью общие дела/занятия?
Помогает ли она вам или бабушке?
Какие отношения у нее с бабушкой?


У меня сложилось впечатление, что дочь и вы конкуренты.
Спор за еду
Добыча вещей, денег
Ор
Самоутверждение
и еще несколько моментов.

1.Закупками ведает бабушка. Я покупаю , но реже, и обычно список обсуждаю с ней. В семье, ИМХО, я считаю должно быть распределение обязанностей. Так проще.
2. Готовит бабушка. Стирает - машина. Убирает ежедневно бабушка. Я скорее генеральные уборка и все мужские обязанности ( мы перманентно делаем ремонт). За собаку реально отвечаю я, но гуляют все.
3. Съедает без разбора. Думаю не из мести, а просто "хочется".
4. До этого года мы много занимались вместе спортом ( я даже тренировалась на скалодроме и лыжне по выходным вместе с ее секциями). Ездим много вместе. Отпуска, выходные - всегда вместе и как правило не дома. Так было раньше. Дальше- не знаю.
5. Помогает, если ей этого вдруг захочется, даже если ее помощь - помеха. Если просишь помочь - в половине случаев откажется, или будет выпендриваться. А зато полезет с навязчивой помощью, когда она совсем не нужна. Причем это было всегда, не только в последний год.
6. До сих пор у нее отношения с бабушкой были чуть лучше, чем со мной. Потому что я выполняла роль папы в семье - именно мне приходилось ставить границы. Сейчас она так допекла бабушку, дерется с ней , обзывает ( раньше себе такого не позволяла), что и бабушка может и ударить ее ( меня за всю жизнь ни разу не шлепнула!). Бабушка орет на нее ( на меня тоже не орала никогда). Буквально за последний месяц я смотрю она и бабушку стала считать таким же врагом, как и меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:26

Саша, точно, согласна на все сто. Вообще не интересно на что тратят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:28

Саша пишет:
У меня недавно на карманные деньги купил гадальные карты. Посмеялись вместе, он понял играть в них нельзя. Сказал, что больше такую ерунду покупать не будет.

Спокойнее надо относиться.

Легко говорить, когда у вас единичный случай. А когда ребенок регулярно будет приносить неизвестно откуда игрушки и журналы, а вы понимаете, что карманных денег на это не могло хватить, то спокойно вы вряд ли будете относиться. Я все время живу в ожидании что мне позвонят из школы и скажут то дочь у однаклассника взяла деньги или еще что-то.

И если вы внимательно читали мои посты, то поймете, что моя дочь не скажет что такую ерунду она покупать не будет. Она останется при своем мнении, будьте уверены. И это повториться.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 5 Окт 2011 - 16:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:29

Скала, я не видела, а у вас семейный психолог есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:30

"Твердо сказать" все же помогает. Простой пример - дома мой играет на компе до 2х ночи, почти ежедневно. Уговариваю, объясняю, помогает редко - сейчас, сейчас, еще 10 минут, пять минут и т.д. Находясь у тетки - без проблем. Одно слово - и обиженно, но подчиняется. В подъезде с друзьями общаться я запрещаю, - ничего особенного, мам, все так делают и т.п.

Сосед, внешне совсем обычный, совсем негрозного вида мужичок, один раз сказал - как рукой сняло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:32

Much пишет:
Скала, я не видела, а у вас семейный психолог есть?

Это кто?
В пятницу собираюсь опять к школьному. Но честно говоря, не верю в учпех. Кстати, дочь скорее всего откажется идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:33

Скала пишет:
Саша пишет:
У меня недавно на карманные деньги купил гадальные карты. Посмеялись вместе, он понял играть в них нельзя. Сказал, что больше такую ерунду покупать не будет.

Спокойнее надо относиться.

Легко говорить, когда у вас единичный случай. А когда ребенок регулярно будет приносить неизвестно откуда игрушки и журналы, а вы понимаете, что карманных денег на это не могло хватить, то спокойно вы вряд ли будете относиться. Я все время живу в ожидании что мне позвонят из школы и скажут то дочь у однаклассника взяла деньги или еще что-то.

И если вы внимательно читали мои посты, то поймете, что моя дочь не скажет что такую ерунду она покупать не будет. Она останется при своем мнении, будьте уверены. И это повториться.
Не скажу, что единичный. Но деньги не только я даю сыну. Так отчетов не требую.
И не отказываю ему, стараюсь спокойно все объяснять.
А вы ждете, что скажет? Постоянно ругая ее вы только подливаете огонь в масло. Она вампир а вы донор (очень характерно для тех кто в депрессии).
Причина депрессии какая? Выяснили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:33

Твердо сказать не помогает, когда ребенок в разносе.
Елки, я сейчас поняла, что уже не помню в подробностях, как мы вылезали из 11-летнего возраста.
Скала, точно помню, что я использовала что-то из Беспокойного подростка Баяйрда и шлялась по психологам без остановки. Мне редактировали воспитательные стратегии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:34

А не может ребенок успокаиваться посредством еды в одиночестве? Мне вот это помогает. А тем более она в депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:35

Многие же люди заедают неприятности. Может и она такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:35

Скала пишет:
Much пишет:
Скала, я не видела, а у вас семейный психолог есть?

Это кто?
В пятницу собираюсь опять к школьному. Но честно говоря, не верю в учпех. Кстати, дочь скорее всего откажется идти.

Скала, ищите психолога по детско-родительски отношениям. И уж точно не школьного.
Присутствие дочери не потребуется, мой тоже не ходил, а если и ходил, то контакт не поддерживал и сопротивлялся.
Я около полугода два раза в неделю ходила. Ищите - результат от хорошего спеца должен ощзущаться ну практически сразу, хотя бы на вашем собственном состоянии душевном.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:39

Лея пишет:
СКала, ей Богу... Ворует - Страница 12 357355
Если у меня бы ребенок спрашивал про каждый кусок, я бы только и делала, что отвечала.
Тоже не поняла почему надо спрашивать про банан.
Да не спрашивать она должна была! Просто спокойно взять и съесть, не прячась никуда. А девочка прячется, под столом жует, в туалете, под одеялом, хотя никто не запрещает просто взять и поесть спокойно. Ну, что ж не понимают то???
Вот еще какой момент. Про себя вспомнила.
Одно время худеть решила. В школе еще. Сама себя в еде стала ограничивать. И вот что было - когда все садились за стол, мне было легко не есть. Ну, мало очень есть. На виду у всех я такая была вся волевая и могла с собой справиться. Как обед/ужин или что там еще заканчивались и никто больше не ел - на меня жор нападал. И вот я втихомолку тоже могла чего-нибудь схомячить. Не потому, что не разрешали - наоборот, мама бы только рада была, если б я тогда эти похудельческие издевательства над собой бросила. А потому, что для всех то я ж волевая! Как же я могу показать, что во не выдержила и слопала кусок колбасы, например. Поэтому и втихомолку. Причем, порой остановить себя было сложно, могла и много съесть чего-то.
Думаю, мама замечала. Даже знаю, что замечала, потому что говорила мне, что лучше б я за столом нормально ела, чем потом перекусывала. Наверное, ей тоже неприятно было. Ну, слава Богу, ума хватило это всё бросить...
Скала, похожего нет?


Последний раз редактировалось: armusik (Ср 5 Окт 2011 - 16:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:44

Школьный психолог - это совсем не то, что нужно в такой ситуации. Это, извините, как при воспалении легких заходить к школьной медсестре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:46

гравицапа пишет:
Саша, точно, согласна на все сто. Вообще не интересно на что тратят.

Разные есть варианты... Если мой таки будет что-то покупать себе или даже кому-то в подарок, потому что он так захотел - это одно, а если он регулярно будет отдавать деньги другим детям, потому что они потребовали или даже просто попросили - это совсем-совсем другое. Я не нанималась зарабатывать на кучу его соучеников... Поэтому и спрашиваю регулярно "а вот ты сам захотел этого или тебя кто-то заставил?" Долго беседуем...
Предполагаю, что и обратная ситуация, когда ребенок регулярно имеет что-то на суммы, превышающие его карманные деньги, тоже должна требовать постоянного контроля.
Причем, если вот в моей ситуации как раз лучше продолжать давать карманные деньги, иначе ребенку не на чем будет тренироваться, то в обратной ситуации я даже не могу понять, как лучше поступить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:06

Цитата :
Лея пишет:
СКала, ей Богу... Ворует - Страница 12 357355
Если у меня бы ребенок спрашивал про каждый кусок, я бы только и делала, что отвечала.
Тоже не поняла почему надо спрашивать про банан.
Да
не спрашивать она должна была! Просто спокойно взять и съесть, не
прячась никуда. А девочка прячется, под столом жует, в туалете, под
одеялом, хотя никто не запрещает просто взять и поесть спокойно. Ну, что
ж не понимают то???
вот почему:
Цитата :
если бы попросила - дали бы конечно. Но ведь она о них не заикнулась
даже! Я думала она шоколад попросит о бананах и забыла вообще.
На вопрос почему не попросила нормально, ответа опять не получила.
может мы не так поняли Скалу. Я поняла, что нужно спросить - тебе дадут.
Следовательно могут и не разрешить или, например, предложить другое или просто прокомментировать, а потом получишь замечание за то, что некрасиво ешь.
Конечно не нравится вороватая манера и есть желательно опрятно, НО думаю правильно пока не обращать внимания на то что девочка сейчас ест и как. Съела и умница. Можно потом невзначай спросить: а там еще есть бананы, не помнишь? я бы тоже съела. Ворует - Страница 12 714595 Или пойдем вместе что-нибудь перекусим.
Ребенок явно прячется. Вряд ли из особой вредности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:07

Терра пишет:
А депрессия поддается лечению? Может и в этом дело.Но я думала - депрессия депрессией, но истерики то, вранье причем? Может причина в том, что взрослый человек способен в депрессии вести себя адекватно, просто ограничив активность, общение, а ребенка заставляют насильно вести активный прежний образ жизни - отсюда бурный протест. Только все же не только дочку, но и маму пожалеть надо...И насчет еды я понимаю ситуацию так - если бы дочь спокойно, непринужденно, при матери ( или без нее, неважно) взяла банан и съела, никаких вопросов бы не возникло. Но - закрыть двери, выждать момент, прятать под стол, непонятно. Впечатление, что ребенка попрекают каждым съеденным куском, но ведь этого нет.
Терра, Вы говорите, что взрослый человек может в депрессии вести себя адекватно. уверяю Вас- это далеко не так. Я, находясь в тяжелой депресси, ревела белугой, и истерики неконтролируемые были и все на свете. Разные бывают степени депрессии, а у дочки Скалы , пожалуй, все-таки она(депрессия) и есть, и лечить ее должен психиатр, к нему и надо идти, пока последствия не стали еще хуже
Скала,.дожно быть то медикаментозное лечение, которое получает Ваша дочка, просто ей не подходит. Лечение депресии- это долговременный и тыжкий процесс. И тайное поедание продуктов в депрессивное состояние тоже хорошо вписывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:08

Мышь пишет:
Школьный психолог - это совсем не то, что нужно в такой ситуации. Это, извините, как при воспалении легких заходить к школьной медсестре.
Мышь, как ни странно, именно она единственная из многочисленных психологов вокруг реально попыталась вникнуть в нашу ситуацию, и как-то сочувственно к нам отнеслась. И вообще, выглядела профессиональнее остальных. Правда, особо нам не помогла ( мы ходим периодически к ней с 1 класса).
А сейчас на ее посещении настаивает классная.Сходить надо хотя бы для того, чтобы учителя не говорили потом, что я ничего не делаю - потому что мои посещение на стороне они не считают.
Но я ходила к ней с такими проблемами, немного "туманными",домашними, потому что в классе жалоб на дочь не было.А сейчас она отказывается делать уроки, рисует на уроках - вот пусть и школьный специалист займется своей прямой работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:11

Мышь так говорит, Скала, потому что, как бы она не пыталась, не имея специальных навыков, не имея методик по разрешению именно таких ситуаций - она реально помочь вам не сможет. Это прерогатива клинического психолога, психотерапевта и психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:21

Лея, я сороколетняя тетка , единственный добытчик в семье, не считаю зазорным, при любых сомнениях спросить, а можно взять булку, или она оставлена дочери на тренировку? А арбуз можно доесть? Типа никто больше не претендует? А молоко можно допить или бабушке на кофе не хватит?
Я редко иду и беру тот же банан молча. Я спрашиваю, кому еще?
Или говорю, а давайте съедим ....
Если я ем , например, ночью что-то одна, то я честно отрежу третью часть. И когда в походах дочь спит, мне ж не придет в голову съесть ее порцию.

Я дважды была замужем (фактически 3),все разы раза жила у мужей. Много бывала в гостях. Проблем, что кто-то лопает из холодильника по принципу "кто первый встал того и тапки" не встречала. Только у одной моей знакомой так делает младшая дочь-подросток, тоже весьма своеобразная девица, а семья регулярно нуждается в деньгах и переодически остается голодная после ее набегов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:31

Скала пишет:
я сороколетняя тетка , единственный добытчик в семье, не считаю зазорным, при любых сомнениях спросить, а можно взять булку, или она оставлена дочери на тренировку? А арбуз можно доесть? Типа никто больше не претендует? А молоко можно допить или бабушке на кофе не хватит?
Я редко иду и беру тот же банан молча. Я спрашиваю, кому еще?
Или говорю, а давайте съедим ....
То, что Вы так делаете, означает, что это единственно правильно?
Других "правильных" способах брать булку не существует?

Грустно это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:35

А я понимаю, о чем говорит Скала.
Меня тоже неприятно удивляет, если сын, садясь за стол, быстро-быстро съедает всю порезанную колбасу.
Или находит в холодильнике и съедает все глазированные сырки.
Это не правильно.
Он не один.
Я тоже всегда спрашиваю, не хочет ли кто.
Силли, а вы и ваши дети как поступаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 12 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:36

Скала пишет:
- вот пусть и школьный специалист займется своей прямой работой.

А работа ШКОЛЬНОГО психолога с депрессиями НИКАК не связана. Нет у нее даже прав лезть в эту сторону. Все, что она должна сделать в этом случае, - направить ребенка к специалисту.
Депрессия - это заболевание, а не временная хандра. Только разговорами за жЫзнь тут не поможешь. Sad А вот разберендить больное и усилить депрессию, - завсегда пожалуйста.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-