Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:17

Чет все в кучу - наркотики, психологи, психиатры... На вас переключились потому, что вы перешли допустимые нормы общения. Давайте сделаем выводы и прекратим перепалку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:19

Вам нигде ни разу не было сказано, что вас хотят устранить!!! Это передергивание. Вас попросили только сменить тон общения. Засим ухожу из этой темы, тк донести видимо свою мысль не могу... Может админы помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:19

Naty пишет:
Я не ополчаюсь на весь мир, лично мне психологическая помощь не нужна, я её не просила (я не употребляю наркотики).
Господи, Нати, да разве помощь психолога только в случае употребления наркотиков нужна? О чем Вы?


Последний раз редактировалось: Викуша (Вс 29 Май 2011 - 19:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:21

Вы все меня опять не правильно поняли. Общение с психологом я воспринимаю как наркотик, поскольку отвязаться от этой помощи очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:23

Мамадена пишет:
Вам нигде ни разу не было сказано, что вас хотят устранить!!! Это передергивание. Вас попросили только сменить тон общения. Засим ухожу из этой темы, тк донести видимо свою мысль не могу... Может админы помогут.
Да не стоит утруждать админов. Хотя... может кнопочку нажмут... Если Вы считаете что не донесли свою мысль, то Вы глубоко заблуждаетесь. Я вроде больше никому не хамила.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:26

Нати, я то же новенькая. Я вас прекрасно понимаю. Мое состояние по нику видно Laughing . Девочки, вы все себя вспомните. Тем более второй год... Для меня лично это позор. Я могу понять Нати, которая готова сделать ВСЕ что бы этот позор обошел стороной
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:32

Naty пишет:
Вы все меня опять не правильно поняли. Общение с психологом я воспринимаю как наркотик, поскольку отвязаться от этой помощи очень тяжело.
Если честно- то от такого "наркотика" как общение с хорошим психологом я бы сейчас не отказалась. И не только я одна, думаю.
Вот видите как получилось- мы Вас неправильно поняли...ну наверно из- за того, что Вы немножко неправильно выразились. Может быть чересчур эмоционально, а это не всегда приводит к нужному результату.
Вы ведь и сами понимаете, что Вас тут никто не хотел обидеть, правда? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:33

Да блин, Нати, забирайте мальчишку на надомное, составьте нормальное расписание для занятий и вперед.
Только знаете, это реально тяжело, не срываться самой на ребенка. Вот поверьте, я со своим 2й год дома.
Кстати, послезавтра иду к психологу, сама. Доросла, видать, до понимания, что мне помощь со стороны нужна.
Видите ли, мой ребенок не оправдал моих надежд... Не хочу испортить ему жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:38

В шоке пишет:
Нати, я то же новенькая. Я вас прекрасно понимаю. Мое состояние по нику видно Laughing . Девочки, вы все себя вспомните. Тем более второй год... Для меня лично это позор. Я могу понять Нати, которая готова сделать ВСЕ что бы этот позор обошел стороной
Ну вот, хоть Вы меня поняли. Девочки, я понимаю, что сейчас напоминаю львицу выпустившую когти и яросто пытающуюся защищать себя и своё потомство. Да, для меня второй год тоже позор. Да даже просто перейди в новую школу (без второго года) ребёнку тяжко. Я сама сменила несколько школ (по причине переездов) и каждый раз дети кричали: новенькая, новенькая. Это действительно очень тяжело. А из-за своей прямоты я часто страдаю и даже подозреваю почему мне воткнули нож в спину. Поскольку я имела неосторожность нагло сказать учительнице, что на 2-й год я не дам его оставить. Видимо она восприняла это как вызов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:41

Naty пишет:
Мамадена пишет:
Вам нигде ни разу не было сказано, что вас хотят устранить!!! Это передергивание. Вас попросили только сменить тон общения. Засим ухожу из этой темы, тк донести видимо свою мысль не могу... Может админы помогут.
Да не стоит утруждать админов. Хотя... может кнопочку нажмут... Если Вы считаете что не донесли свою мысль, то Вы глубоко заблуждаетесь. Я вроде больше никому не хамила.

Я имела ввиду, что не донесла мысль, что вас никто не хочет обидеть, а тем более - устранить. На помощь админов я рассчитывала только в плане объяснить мою мысль. Ну ладно, надеюсь мы уже друг друга поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:43

GogoHsa пишет:
Да блин, Нати, забирайте мальчишку на надомное, составьте нормальное расписание для занятий и вперед.
Только знаете, это реально тяжело, не срываться самой на ребенка. Вот поверьте, я со своим 2й год дома.
Кстати, послезавтра иду к психологу, сама. Доросла, видать, до понимания, что мне помощь со стороны нужна.
Видите ли, мой ребенок не оправдал моих надежд... Не хочу испортить ему жизнь.

Да надомное это не просто, так как маме приходится работать в три смены (с утра, вечером, а ночью набрасывать план на завтра). Да результаты в год по чайной ложке. Сынуля этими чайными ложками 5 по немецкому за год получил. Хотя первая учительница обещала, что интелект не сохранится при моем к нему отношению. Девочки, дорогу осилит идущий. Пусть маленький камешек, но каждый день, и построим домик. Я вот тоже к психологам больше не хожу. А к психотерапевту, в случае необходимости побегу. (А если у меня на нее зависимость вырабатывается - она меня сама выгонит из кабинета)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:44

GogoHsa пишет:
Да блин, Нати, забирайте мальчишку на надомное, составьте нормальное расписание для занятий и вперед.
Только знаете, это реально тяжело, не срываться самой на ребенка. Вот поверьте, я со своим 2й год дома.
Кстати, послезавтра иду к психологу, сама. Доросла, видать, до понимания, что мне помощь со стороны нужна.
Видите ли, мой ребенок не оправдал моих надежд... Не хочу испортить ему жизнь.
GogoHsa я немного путаюсь в терминах: индивидуальное, надомное, семейное, экстернат. Индивидуальное я понимаю как: ребёнок ходит в школу, с ним занимается учитель отдельно. Надомное: для детишек которые не могут по определённым причинам ходить в школу. Семейное или экстернат: учим сами, в школе зачёты сдаём. Так вот если семейное и экстернат, то тяжело нам будет. Школа предложила индивидуальное с переходом в следующий класс - мы согласились.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:44

про необходимость психологической помощи родителям

есть такая особеность - многие болезни и проблеммы ребёнка ОТ родителей , я может быть не смгу обяснить этой связи, но она есть ... лечить ребёнка надо прежде всего начинать с себя ..

у меня сейчас даже немного обратная взаимосвязь начала прослеживатся , у меня стало проявлятся дв , возможно это мне в помощь что бы понять сына ... найти пути решения проблеммы на себе ...

и многое очень многое зависит от настроя родителей от их ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ И УВЕРЕННОСТИ ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:55

julia.vir пишет:
про необходимость психологической помощи родителям

есть такая особеность - многие болезни и проблеммы ребёнка ОТ родителей , я может быть не смгу обяснить этой связи, но она есть ... лечить ребёнка надо прежде всего начинать с себя ..

у меня сейчас даже немного обратная взаимосвязь начала прослеживатся , у меня стало проявлятся дв , возможно это мне в помощь что бы понять сына ... найти пути решения проблеммы на себе ...

и многое очень многое зависит от настроя родителей от их ВНУТРЕННЕГО СПОКОЙСТВИЯ И УВЕРЕННОСТИ ...
julia.vir с точки зрения психологии, я например не имею привычки сравнивать своего ребёнка с другими, он у меня самый лучший. Зато вот у папы не могу отбить эту привычку уже много лет. Сын не оправдывает его надежд. Я конечно понимаю, что для него это позор ходить в школу и что-то там выклянчивать. Но сколько раз просила, ребёнок решил задачу правильно, ну похвали, так нет, никогда ни в жизни. Вчера сын сделал всё правильно, говорю: молодец, вот папа обрадуется. А он: нет, он всё-равно меня не похвалит. Ребёнок уже начинает понимать, что он не такой как хочет папа. И вот так я все эти годы как меж двух огней. С этой стороны я на мужа давлю, с другой его родственники Sad Каждый раз делаю мужу замечания, а он всё-равно своё. Вот кому психолог реально нужен. Для меня тоже ребёнок не оправдал надежд, я хотела чтобы он учился в гимназии, а дошли до индивидуального. Но я с этим смерилась. Всегда тешу себя тем, что Энштейн и Бил Гейтс тоже были двоечниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:01

Обалденно!!!
Насколько я помню, в дворянских семьях дети всегда учились на дому. И замечательные Пушкины до лицеев вырастали.
А с папами вечно так, я своего мужа уже просто терроризирую:" Похвали, да похвали сына". Может подсуньте ему Гипенрейтер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:02

Обутя пишет:

Да надомное это не просто, так как маме приходится работать в три смены (с утра, вечером, а ночью набрасывать план на завтра). Да результаты в год по чайной ложке. Сынуля этими чайными ложками 5 по немецкому за год получил. Хотя первая учительница обещала, что интелект не сохранится при моем к нему отношению. Девочки, дорогу осилит идущий. Пусть маленький камешек, но каждый день, и построим домик. Я вот тоже к психологам больше не хожу. А к психотерапевту, в случае необходимости побегу. (А если у меня на нее зависимость вырабатывается - она меня сама выгонит из кабинета)
Обутя возможно я действительно не понимаю, что надомное это не просто. Поскольку за 2 последних года я пережила столько, что мне уже ничего тяжелым не кажется. Это постоянное вкладывания знаний в ребёнка, без помощи учителя, потому что в школе всё-равно ничего не вкладывалось, он приходил домой и ничего не знал и не помнил, про него просто забыли, он ходил туда фактически только для галочки. И всё что он знает, это только благодаря нам и нашим трудам. Ну и конечно лекарства тоже очень помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:05

Обутя пишет:
Может подсуньте ему Гипенрейтер.
Стесняюсь спросить, а что это такое? Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:13

Юлия Гипенрейтер " Общаться с ребенком, КАК?"
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:17

Гиппенрейтер http://www.google.com/cse?cx=partner-pub-2617550783936500%3Aobxmbj-u73p&ie=windows-1251&q=%E3%E8%EF%E5%ED%F0%E5%E9%F2%E5%F0&sa=%CF%EE%E8%F1%EA
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:19

Обутя пишет:
Юлия Гипенрейтер " Общаться с ребенком, КАК?"
Боюсь что этот Гипе.. Гипе.. Гипенрейтер полетит в мою голову Laughing

Ну ничего, во вторник едем к нейропсихологу может чего он до папы донесёт. Я уже не пойму от кого мне верёвку с мылом готовить от школы или от папы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:28

От, такие у нас папы Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyПн 30 Май 2011 - 10:57

Обутя пишет:
От, такие у нас папы Tongue
Папы, папы... Я сегодня нашему папе с утра профилактику мозга устроила. С утра начал орать: надоело всё... лето началось, а я тут должен логопедов каких-то искать, в школу бегать и всё в этом духе. Пришлось принять позу и занять оборону со словами: ну давай его на другого обменяем Laughing Лучше говорю прекрати его сравнивать с Вовочками и Димочками. И вообще, сделал ребёнок задачу правильно, ну похвали ты его, может он только этого и ждёт. Он уже понимает, что не оправдал твоих надежд.
Улыбается... Мож понял чего Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyПн 30 Май 2011 - 11:43

Naty пишет:
Спасибо огромное тем, кто мне действительно помог. Я им очень благодарна. Только я посила помощи для ребёнка, а тут почему-то переключаются на меня, как на особо важную персону. Благодарю, я это очень оценила. Я не ополчаюсь на весь мир, лично мне психологическая помощь не нужна, я её не просила (я не употребляю наркотики).

Вы же, Нати, должны понимать, что вы не можете залезть в голову к ребенку и поменять что-то там в консерватории. Вы не можете залезать в голову ни к кому и менять никого принудительно вы не можете, делать более удобными и адекватными, ни детей, ни мужа, ни учительницу с завучем. Все, что лично вы можете сделать, чтобы изменить кого-то, например если вы хотите оказывать какое-то воспитательное и развивающее влияние, это - исключительно - изменить себя, свое отношение и свое поведение.

Это никакая не рекомендация вам поменяться или получить помощь, это просто констатация, такова реальность.

Пока вы себе на место голову не поставите и будете витать в облаках и сваливать на других, ничего изменить вы не сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:14

Нати, вот только вернулась с дачи, прочитала все 7 страниц вашей переписки с форумчанками. И опять ничего не понимаю)) Вы мне только объясните, что это за индивидуальное обучение такое, в нашей школе про такое не слышали, говорят, у них такого нет. И что это за справка с тремя подписями? Вы сами понимаете, что спрашиваю это не из любопытства. Как это официально называется, есть какие-то законы, которые это разъясняют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 19 EmptyПн 30 Май 2011 - 17:28

julbox пишет:
Нати, вот только вернулась с дачи, прочитала все 7 страниц вашей переписки с форумчанками. И опять ничего не понимаю)) Вы мне только объясните, что это за индивидуальное обучение такое, в нашей школе про такое не слышали, говорят, у них такого нет. И что это за справка с тремя подписями? Вы сами понимаете, что спрашиваю это не из любопытства. Как это официально называется, есть какие-то законы, которые это разъясняют?
Так у многих на форуме дети учатся по индивидуальному учебному плану. Почему в вашей школе руками разводят, я не знаю. Выделяют учителя по основным предметам (8 часов в неделю), составляется расписание и всё. Справку и в ПНД получить можно, если есть показания. Но вообще, я тут почитала (на форуме) что в законе как правило индивидуальный учебный план не орговорен и что многое зависит от школы, дадут они вам добро на такое или нет. Нам сами предложили. Может они считают это домашним обучением, но на деле происходит именно так: ребёнок сам ходит в школу, после того, как заканчиваются уроки у учителя и с ним занимается. Про справку "с тремя подписями" я это к тому, что она оформляется именно 3-мя врачами (хоть у невролога, хоть в ПНД). Но в любом случае эта справка носит только рекомендательный характер, всё остальное зависит только от администрации школы (как Вы понимаете, в каждой школе своя республика). У нас во многих школах такое практикуют, знаю что и в другом районе тоже. Конечно если это массовая школа, а не гимназия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-