Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:17

К сожалению, перевод внутри школы осуществляется с разрешения администрации или по ее инициативе. То есть, права выбора класса или учителя у нас нет.
Нати, ну попробуйте вы договориться о чем-то конкретном с администрацией. Это ВАМ в первую очередь нужно, а не школе.
Вернее, вашему РЕБЕНКУ. Как определиться с классом, в котором он продолжит обучение (3 или 4), так и с учителем, который будет вести ребенка.
Ну что ж вы встали в позу обиженной и не идете на разговор/компромисс? Вот ничего, кроме "хочу, что б моему ребенку выставили тройки", вы не хотите произносить/слышать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:27

Агава, ну а как можно с ними договориться (о чём-то конкретном), если они сначала говорят одно (сказали: всё, переводим), а через неделю говорят другое. Они хотят второй год и точка (Их по-видимому устраивает только их вариант). Вернее даже не администрация, а учитель требует дублировать. Если с точки зрения как удобно ребёнку и что он сам хочет, сегодня его спросили: тебя оставляют на 2-й год, ты будешь ходить в эту школу? Ответ: нет. Ну что мне насильно его туда отправлять? Он может плохо понимает, но всё-время спрашивает: а если я пойду в другую школу, я буду ходить в 4-й класс? Т.е. ребёнок полностью уверен, что если меняется школа, то он НЕ остаётся на 2-й год Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:31

Нати, пардон, наши дети почти ровесники - моему скоро 10 будет. Я не понимаю, как вы не можете донести до ребенка происходящего. Sad
И почему вы уверены, что только школа должн вас слушать? А вы? Если ВАМ что-то непонятно - ВЫ идете и переспрашиваете, почему не в 4 класс? М.б., учитель просто оговорилась? Unknown Если для вас это так принципиально - идите и уточняйте у учителя, директора, в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:34

Идите в экстернат год за два - второй+третий класс, если Вы так уверены в ребенке. А потом в 4 класс в другую школу. Для ребенка меньше травма будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:43

Агава пишет:
И почему вы уверены, что только школа должн вас слушать? А вы?
Да я не говорю, что они должны нас слушать. Ну что это не компромисс? Либо они оставляют у себя на 2-й год, либо мы уходим с трояками. Мы ведь уходим, так какая им разница. Я вот понимаю, если бы я требовала 4-й класс в этой школе, но я ведь готова уйти. Эх, иногда даже жаль становится, что у него поведение хорошее, а то бы они нас точно с миром отпустилиConfused Это, как они говорят: мы заботимся о ребёнке. Это они так заботятся, что до слёз его доводят.

Вредина, я об экстернате тоже уже думала. Но боюсь проблема с ним будет, даже не с точки зрения обучаемости, а то, что двойки у него. В некоторые экстернаты даже с тояками не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:45

Нати, берут. Посмотрите на сайте были ссылки на школы эктернов в Москве.
Извините, я, кажется, в предыдущем сообщении напутала классы, надеюсь Вы меня правильно поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyПн 6 Июн 2011 - 21:57

Вредина, я Вас правильно поняла. Я то в принципе даже на экстернат готова, по-моему папа наш это не очень жалует. Ой говорит: нет, нет, нет. Ещё один...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyВт 7 Июн 2011 - 9:51

Нати, напейтесь валерианки, пустырника или настойки пиона. и САМА идите в школу. И РАЗГОВАРИВАЙТЕ с учителем и администрацией. Задайте вопрос - почему в прошлый раз соглашались выставить тройки, а потом передумали. У меня нет ответа на данный вопрос. Думаю, что его нет ни у кого из форумчан. Потому как рядом с вашим мужем на тот момент нас не присутствовало. Smile
Возможно, вам удастся договориться,ну, по меньшей мере, вы будете уверены, что сделали всё для того, что б перевести ребенка в 4 класс. Если даже вам откажут, вам не за чем будет себя корить, и у вас хотя бы появится понимание ПОЧЕМУ школа стоит на своем. Или, если школа явно не права - зацепка для обжалования результатов годовых контрольных в РОНО с последущей пересдачей и переводом в следущий класс. Поймите, это ВАМ нужно сделать самой. Для себя как минимум.
А пока мы тут 36 страниц переливаем воду из пустого в порожнее.

Я вот никак не пойму вас - если учительница явно не любит ребенка, относится к нему предвзято, выставляет заниженные оценки... то ЧТО вы 3 года делаете в этой школе, а? Unknown И почему только в ситуации с оставлением на второй год у вас появилось (в малой степени) желание выяснить - что на самом деле у ребенка? Откуда у него отставание? КАК ПОМОЧЬ (именно помочь с учебой, а не переводами из класса в класс) и чья конкретно помощь требуется.
Ну не в глубокой глуши вы живете, чесслово!. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 22 EmptyВт 7 Июн 2011 - 22:05

Агава, а я уже успокоилась. Мне на них плевать с высокой колокольни. Тем более, что сегодня выяснилось, что оценки они выставили ещё 18 мая. Только мозги полоскали, что мы им клоуны что-ли. На билет в цирк найдут, не нищие. И унижаться я перед ними больше не собираюсь, это ниже моего достоинства. Теперь пойду в школу, только документы забирать, ну может скажу им, что о них думаю. Всё-равно я с ними больше не встречусь, а если и встречусь (мимо моего дома ходят), плюну и пойду дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-