Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:51

Naty пишет:
p.s. С чтением тоже проблемы есть, частенько окончания не дочитывает.

Вы, кажется, писали, что с пониманием прочитанного есть сложности
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:55

GogoHsa пишет:
Naty пишет:
p.s. С чтением тоже проблемы есть, частенько окончания не дочитывает.

Вы, кажется, писали, что с пониманием прочитанного есть сложности
И это тоже есть, если вслух читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:57

Потому и пишу Вам про нейропсихолога.
У ребенка есть разные сложности,
просто логопеда может быть недостаточно.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Чт 26 Май 2011 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:57

GogoHsa пишет:
Хороший логопед определит.
Но нейропсихолог определит и причину этого.
Нейропсихолог - это фактически симбиоз логопеда, дефектолога, психолога, нейрофизиолога.
Просто обычно одно цепляет другое и хочется достаточно полную картину видеть.
Спасибо Вам большое. А то уже даже не знаю куда податься. Сейчас буду искать, где нас смогут протестировать и заключение дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:05

Naty пишет:
Ну всё, нас оставили на второй год. Причём сделали это втихаря.

Ну и все. И успокойтесь. За вас решили огромную неразрешимую задачу решиться на второй год.

Небо на землю не упало. Переведите в другую школу, если боитесь стрессов, гноблений и прочего. Просто скажете всем (и сыну тоже), что переводите в другую школу, ЛУЧШЕ, там СОВСЕМ другая программа, после нашей СЛАБОЙ школы нашего мальчика берут только, к сожалению, с потерей года, но это ничего, зато какие перспективы. Ну можно втереть 3-класснику )))

Что за необходимость ходить в школу, где 40 человек в классе? Вы в Москве? Все-таки не такая ужасная далеко ситуация со школами. Что вы так в нее вцепились? Редкий язык? (у нас немецкий напр, трудно перевестись, все лето нужно убить и более того с репетиторами на перевод на англ, и то можно решиться).

Я ужасно жалела, что не оставила на второй год в первом классе, потом корила себя что во втором не оставила ). В третьем а я уже была готова, он уже психовал и хотел не оставаться ни за что, уже были друзья и амбиции, нейропсихолог стучала карандашом и говорили "ни в коем случае, отличный мальчик, убьете мотивацию, просто нужен подход". За уши перетянули в 4 класс с работой на лето (по русскому и немецкому,но там не двойки уж прямо были, "не тянул на спецшколу" меня носом тыкали).

Ну, в 4 было не просто тяжело, а очень тяжело. Каждый день был испытанием. При том, что я сделала вид, что самоустранилась, т.е. я не стояла раком над ним, я лежала в больнице на сохранении, он был один и сам отвечал за свою учебу (ну это неправда, глаз да глаз за этим был) . Закончил - с тройками. Русский вот ужасно просто. Математика - то прекрасно, то просто пустые листы сдает, все зависит от того, с какой ноги встал. Литература - читает прекрасно, по 150 страниц в день, пересказ, домашние доклады отлично, а ни одной контрольной и сочинения не смог самостоятельно написать. Переводные экзамены почти все на 3 написал (вы же знали, да, что в 4 им начиная с 1 сентября мозги вырывают на тему "в конце года будет ЕГЭ"). Заканчиваем более-менее успешно только за счет индивидуализации обучения (часто забираю на "допканикулы" и "приболел", контрольные "пересдаем" при необходимости, на весну брала на "индивидуальное", когда совсем не соображал ничего, иностранный учим в другом месте, весело и интересно за большое бабло) и еще за счет того, что я всех посылаю, ору на всех как резаная и наезжаю постоянно и забиваю на всех, на все их претензии, у меня на все есть ответ и угроза.

То, что вам будет легче еще раз в третьем, это не надо даже думать. Просто подумайте как грамотно преподать это ребенку. И будьте готовы держать под контролем учебный процесс, не запускать ситуацию до двоек и тп. Ну, вы можете сейчас упереться, упереть мужа, уломать завуча и какими-то правдами-неправдами перейти в 4 класс, в эту или другую школу, а как он будет в 4 классе с тремя двойками?? УЖАС будет. УЖАС. Как он будет задачи на скорости сближения делать на контрольных? Грамматическую характеристику предложения давать? Спряжения глаголов. Возьмите в магазине сборники переводных экзаменов за 4 класс, они стандартные для всех школ, единые, почитайте их и успокойтесь.

Ищите школу.

На нейропсихолога сильно не полагайтесь, проконсультироваться конечно не грех, но, извините, 2000 гр, какой нейропсихолог, что он с ним делать будет? Ползания? Ручную гимнастику? Это уже все минимальный эффект будет иметь. Уже поздно нейрокоррекцию, уже логопеда поздно по-хорошему. Ну, скажет он вам, что здесь и там отстает в развитии, незрелая психика, не синхронизированы полушария, и что дальше?

Ищите дефектолога. В каком районе вы живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:14

Mur пишет:
Naty пишет:
Ну всё, нас оставили на второй год. Причём сделали это втихаря.
Ну и все. И успокойтесь. За вас решили огромную неразрешимую задачу решиться на второй год.
А вот и нет, всё-равно он в 4-й класс пойдёт, если там не оставят к свекрови в школу в 4-й класс переведу, там не получится еще найду варианты. Вот им всем Knout Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:30

Mur пишет:
То, что вам будет легче еще раз в третьем, это не надо даже думать. Просто подумайте как грамотно преподать это ребенку. И будьте готовы держать под контролем учебный процесс, не запускать ситуацию до двоек и тп.
Ну да, а 3-й раз в 3-м классе будет еще легче, а 4-й раз совсем лекго, а на 5-й раз он уж точно отличником станет. Laughing
Вы видите нашу проблему со своей колокольни. Я думала что нас во 2-м оставят на второй год, но нас перевели. И я ни разу, ни дня об этом не пожалела, чего и Вам желаю.

p.s. Семейным советом уже решено, если второй год, то никто больше этими проблемами заниматься не будет. Ибо тащить, ради того, чтобы оставили на 3-й год смысла нет. Повторится тоже самое. Его сейчас во 2-й посади, его и во 2-м оставят.

Вообщем не надо мне говорить о том, что второй год это решение проблемы. Это скорее утопия. Третий класс изо всех сил тянули мы потому, что его перевели. Оставили бы, мы бы и не дёргались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:03

Ну, отлично, это тоже позиция )).

В конечном итоге все равно вам никакой специалист не скажет, что в вашем случае правильно - тянуть за уши или год дать подтянуться. Никакой экспертизы тут не проведешь. Никакого тестирования, ничего вам ни психоневролог не скажет внятного, ни нейропсихолог, ни дефектолог, как вам поступать.

Все равно решаете вы, взваливаете вы это на себя и ребенка или нет. Есть для этого возможность или нет, у вас, у сына.

И если вы видите перспективы реальные тянуть 4 класс в состоянии на сегодняшний день, то могу только удачи пожелать. Все возможно, если упереться ))). Просто по описанию вашему это не совсем очевидно. Правильная картинка только у вас )) ну т.е. правда, только вам видно, что вы потянете, что нет. Ни с какой чужой колокольни, даже профессиональной, это не видно.

Со своей колокольни я говорю, что мы закончили 3 класс с несколькими слабыми тройками (русский, немецкий). И было очень тяжело в 4 классе. Если бы он не тянул 3 класс основные предметы даже на слабую тройку, я не знаю, как бы мы смогли 4? Ну не знаю.

Ведь, понимаете, 3 класс вы не тянули, дело в том что. Т.е. может вы МОГЛИ тянуть его изо всех сил (раз сейчас предполагаете, что можете и 4 тянуть), но не потянули ведь? И что дальше? Что именно изменится в 4?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:04

Naty пишет:

А вот и нет, всё-равно он в 4-й класс пойдёт, если там не оставят к свекрови в школу в 4-й класс переведу, там не получится еще найду варианты. Вот им всем Knout Haha

а почему сразу туда не перевести? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:13

Mur пишет:
И если вы видите перспективы реальные тянуть 4 класс в состоянии на сегодняшний день, то могу только удачи пожелать. Все возможно, если упереться ))). Просто по описанию вашему это не совсем очевидно. Правильная картинка только у вас )) ну т.е. правда, только вам видно, что вы потянете, что нет. Ни с какой чужой колокольни, даже профессиональной, это не видно.
Просто я знаю точно, что 3-ю двойку он получил незаслуженно. Ему ставили пары в журнал только за то, что он разговаривал на уроке. Ну не может такого быть, что в первых 2-х четвертях у него были 3-ки, а как стали лечиться у него пары. Или что, лечение имеет обратный эффект? Русский да, пару он заслужил, ошибок действительно много (много дисграфических, путанье и зеркальные буквы ему тоже считают ошибками). С математикой тоже могу поспорить. Один день была самостоятельная, учитель говорит: ребята, повнимательнее оценка пойдёт в журнал. Мой написал самостоятельную на 5. В дневник оценку поставили, но в журнале она не фигурирует, нет её там. Вызывают к доске, решает на 4-ку, оценку почему-то тоже в журнал не ставят. Ставят в журнал только пары по контрольным, ну одну он написал на 3. И где справедливость? Вот и хотела что-бы перевели и оформить индивидуалку, пускай ему другой учитель оценки ставит.


Последний раз редактировалось: Naty (Чт 26 Май 2011 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:15

Mur пишет:
Naty пишет:

А вот и нет, всё-равно он в 4-й класс пойдёт, если там не оставят к свекрови в школу в 4-й класс переведу, там не получится еще найду варианты. Вот им всем Knout Haha

а почему сразу туда не перевести? )))
Не хочу чтобы моего сына воспитывала бабка. У меня нет возможности возить его в ту школу каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:34

Ну т.е. вы все решили )))

Да, наверное индивидуалка будет выходом тогда. Т.е. вас переводят в этой школе при условии, что будете на индивидуальном? Дают домой учителей или надо ходить в школу на занятия?

Так все-таки, чем именно эта школа так хороша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:34

Naty пишет:
а как стали лечиться у него пары. Или что, лечение имеет обратный эффект? ]
ЛеХко. Laughing Все лекарства, которые стимулируют (кроме Риталина и Страттеры) мозг, заодно и будоражат ребенка. Т.е. Кортексин - леХко. И ребенок действительно становится жутко болтливым и невнимательным. А уже потом - некоторый прогресс виден. Вам бы его на каникулах проколоть, а не в конце четверти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:37

Mur пишет:
Ну т.е. вы все решили )))

Да, наверное индивидуалка будет выходом тогда. Т.е. вас переводят в этой школе при условии, что будете на индивидуальном? Дают домой учителей или надо ходить в школу на занятия?

Так все-таки, чем именно эта школа так хороша?
На дом никто учителей не даст, это ж не домашнее. Ещё и под вопросом переведут нас или нет Sad Школа хороша только одним, 5 минут от дома. 10 минут от дома только гимназия или 8-й тип. Всё остальное: нужно на автобусе добираться. До автобуса тоже пешком далеко идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:40

Агава пишет:
Naty пишет:
а как стали лечиться у него пары. Или что, лечение имеет обратный эффект? ]
ЛеХко. Laughing Все лекарства, которые стимулируют (кроме Риталина и Страттеры) мозг, заодно и будоражат ребенка. Т.е. Кортексин - леХко. И ребенок действительно становится жутко болтливым и невнимательным. А уже потом - некоторый прогресс виден. Вам бы его на каникулах проколоть, а не в конце четверти. Smile
Так мы его только второй раз колем и только 3 дня назад начали, уже не важно что сейчас колем, а не на каникулах. А первый раз кололи до нового года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:50

Нати, вообще, 4я четверть - самая трудная. Дети уставшие, плюс уже солнышко, тепло, хочется гулять. Почти у всех успеваемость снижается. Неудивительно, что и у вашего.
Ноотропы - пости все стимулируют. В т.ч. и двигательную деятельность, болтливость и т.п.. И с препаратами вообще угадать надо. То есть, что сработает у одного, у второго пройдет никак, а третьему - во вред пойдет. Понимаете? И вы прям на лекарства такую надежду возлагаете...а ведь ноотропами лечатся годами...что б эффект заметен был. Плюсом - эмоциональное состояние у ребенка нестабильное. Страхи и слезы - это отсюда. Ваш невролог почему-то молчит по этому поводу...То есть, вам еще предстоит большая работа, вы только начали, а уже на взводе...Собственно, ну, второй год на крайняк...и что? Земля перевернется? Конец света наступит? ЧТО такое случится-то? Что б так переживать самой и ребенка дергать? Вы свои родительские амбиции на решение проблем лучше затратьте, а не на запоздалое выяснение "Кто виноват" за выставленные двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:59

Агава пишет:
Собственно, ну, второй год на крайняк...и что? Земля перевернется? Конец света наступит? ЧТО такое случится-то? Что б так переживать самой и ребенка дергать?
Конец света настанет. Мне уже надоело, что родственнички мужа тыкают на него пальцем и говорят что он дибил Sad И нам каждый раз выговаривают, что мы ребёнка не воспитываем, вообщем мы тоже дибилы Fool А если на 2-й год оставят, прощай моя спокойная жизнь Affraid

Агава пишет:
Вы свои родительские амбиции на решение проблем лучше затратьте, а не на запоздалое выяснение "Кто виноват" за выставленные двойки.
Я свои амбиции уже затратила, когда ради этой учебы перспективную работу оставила. Очень надо мне второй год ту же лямку тянуть. Оставят, значит оставят, буду заниматься собой, а не последние деньги отдавать на врачей и репетиторов.

В принципе мы всё решили, переведут, будем тянуть, нет, пускай хоть на 3-й год оставляют, мне уже всё-равно Dash Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:16

О! Еще б я на родственников внимание обращала... Shock . Я бы просто попрощалась с ними. И пусть думают, что хотят - на их совести останется.

Ну а вам, если лямку неохота тянуть, то собственно, это за вас никто и не сделает. Наши дети кроме нас никому не нужны. Можно в любую позу встать - хуже будет только вашему ребенку.

Если у вас ничего не получается, есть вариант взять няню и дефектолога, а самой идти на перспективную работу - зарабатывать на них. И это тоже выход.
Но никак не выход идти на поводу у глупых родственников и только из-за их ничем не обоснованного мнения ребенка терзать. И в угоду им переводить его в ледующий класс, что б только они свое мнение о вас поменяли.
На форуме есть мамы, чьи дети действительно учатся в коррекционных школах, в т.ч. и 8 типа. И родители у этих детей с хорошим образованием...так получилось по разным причинам. И, знаете, никому и в голову не приходит упрекать этих мам за то, что ребенок отличается от других детей. В отличие от ваших маловоспитанных и вряд ли хорошо образованных родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:25

Агав если родственники неадекватные то я Нату понимаю.. Потому что если у нас с пятерками в этом году ребь из дебилов не вылазиет то если не дай Бог второй год - и меня и его стопроцентно до психушки доведут... Живя в одном доме можно терпеть а не дистанцироваться а это очень нелегко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:42

И все равно-даже если родственники неадекватные,то это не повод ломать ребенка им в угоду..
Ната уже все решила..конечно-мы судим со своей колокольни,ведь у каждого у нас свой жизненный опыт,когда мы отказываемся от чего то ради ребенка.И странно,Ната,ожидать-что мы будем судить с ..колокольни вашей))))
Я понимаю,вам кажется-у всех проблемы попроще...и вас никто не понимает))я вас уверяю-у каждого свои проблемы..и они не менее трудны и тяжелы.
Правы или нет-покажет время..и ваш опыт. Но хотелось бы верить,что на самом деле ваши приоритеты-это здоровье и благополучие сына,а не ваши амбиции и как вы выглядите в глазах родственников мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:42

KotenaLaskovaja пишет:
Агав если родственники неадекватные то я Нату понимаю.. Потому что если у нас с пятерками в этом году ребь из дебилов не вылазиет то если не дай Бог второй год - и меня и его стопроцентно до психушки доведут... Живя в одном доме можно терпеть а не дистанцироваться а это очень нелегко...
KotenaLaskovaja хорошо хоть Вы понимаете. Я по этой причине у свекрови уже почти год не была, хоть и отношения у меня с ней хорошие. Но рядом с ней живут другие родственники, которые при каждом удобном случае пытаются меня уколоть. Всё-время приводят в пример племянника, одногодку нашему. Что какой у них умный мальчик, всё он знает, всё умеет, а вот вашего даже в первый класс не взяли по возрасту, потому что он у вас тупой. И вообще второго рожать даже и не вздумайте, вы же понимаете, что будет та же проблема Affraid Вот так... Ну и как после этого жить спокойно Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:44

Тоторо мне кажется вы сейчас вообще о разном..Ната ищет оптимальный вариант с учетом наличия "добрых" родственников
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:47

KotenaLaskovaja пишет:
Тоторо мне кажется вы сейчас вообще о разном..Ната ищет оптимальный вариант с учетом наличия "добрых" родственников
Да нам даже страшно его на индивидуалку отправлять, всеми силами скрываем, а тут второй год. Меня как и Вас до психушки доведут. Ребёнка то доводят каждый раз своими пытками: ну? какие оценки в четверти? Естественно учится врать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:48

Naty пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Агав если родственники неадекватные то я Нату понимаю.. Потому что если у нас с пятерками в этом году ребь из дебилов не вылазиет то если не дай Бог второй год - и меня и его стопроцентно до психушки доведут... Живя в одном доме можно терпеть а не дистанцироваться а это очень нелегко...
KotenaLaskovaja хорошо хоть Вы понимаете. Я по этой причине у свекрови уже почти год не была, хоть и отношения у меня с ней хорошие. Но рядом с ней живут другие родственники, которые при каждом удобном случае пытаются меня уколоть. Всё-время приводят в пример племянника, одногодку нашему. Что какой у них умный мальчик, всё он знает, всё умеет, а вот вашего даже в первый класс не взяли по возрасту, потому что он у вас тупой. И вообще второго рожать даже и не вздумайте, вы же понимаете, что будет та же проблема Affraid Вот так... Ну и как после этого жить спокойно Shock

И? Что делать-то? Ребенка этого сдать и на другого поменять? Или все же с родственниками перестать общаться, раз у них никак не получается воспитанное общение... Опять же, вопрос - а почему Ваш муж позволяет своим родственникам оскорблять своего ребенка и трепать нервы своей жене?
А уж кто кого в пример приводит... Нати, Вы пока не о том думаете, о чем думать надо бы... Попробуйте все же спокойно сесть одна и подумать, кто для Вас более близкие люди, а кто нет, для кого Вы живете-стараетесь, кто для Вас авторитет и почему...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение   Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение - Страница 11 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:57

Я просто опасаюсь,что решение проблемы с ложью и излишним ..опасением мнения родственников уже..приводит к тому,что интересы ребенка отходят на задний план перед необходимостью мамой сохранить свое лицо..
Да,я из за этого перестала с некоторыми из родственников-и я от этого совсем не в ужасе.Это мой ребенок...и он не станет хуже от того,что где то в городе живут люди,у которого плохое мнение обо мне и моем сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поставили перед выбором 2-й год или домашнее обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-