Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:18

Скала пишет:
Муза, детке-то уже 10 лет. От приставке " псих" уже ее воротит, но пока хоть к врачу идет. А санаторий - это может быть ею воспринято как " сдали в психушку"
Ну не знаю, мы как раз собираемся в такой первый раз поехать, и сын сам хочет. Насчёт "псих-"ов не заморачивались никогда. А то, что там будет бассейн, массаж, дискотека, новые друзья, свежий воздух и это поможет лучше учиться - это интересно.
Были на комиссии - обычные, адекватные детки туда едут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:25

Муза, буду иметь ввиду. Честно говоря, не слышала про такие. Попробую спросить, есть ли у нас такие в доступе.
Подозреваю, что моя с радостью воспримет вариант "спортивные сборы" , все то, что вы перечислили, но без школы Shock

А по поводу "псих". Дочка , мне кажется, начала спекулировать этим. ЕЕ порой совершенно неадекватное поведение явно показное. Орет так, как будто совсем ничего не соображает, но если что-то меняется, то может в момент замолчать. Это наводит на мысль, о показушности этих истерик. Насколько я понимаю, настоящую истерику мгновенно остановить нельзя.
До этог года не было никаких мунипуляций. А сейчас она решила, что порой психом быть выгодно.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 30 Мар 2011 - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:32

Смурфик, я конечно восхищаюсь Вашей выдержкой, надо иметь стальные нервы, чтобы ни разу не шлепнуть разбушевавшееся дитя. Завидую! Но почему-то слабо верю... А насчет сна - вот у меня есть одна особенность организма - если меня разбудить не в той фазе сна - я дико злая, причем осознаю это, только окончательно проснувшись. Правда, это касается случаев сильного переутомления или болезни. И можно долго обсуждать и осуждать методы, но я считаю, что ребенок должен уважать потребности своих родителей. У нас в семье никто никого не будит из-за своих сиюминутных прихотей, причем дети это усвоили достаточно давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:32

Извините, и я влезу.
Если папа забрал девочку, то забрал ли он лекарства? Антидепрессант нельзя пропускать и резко бросать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:38

Нет, лекарства не взял, забыл. Но предупрежден.Завтра или купит ( в чем я сомневаюсь) либо немного позже, чем обычно даст бабушка.
Правда, отец скептически относится к лекарствам и диагнозам ( у него ж "универсальная схема воспитания"). Он считает, что правильным принуждением ( к счастью не битьем) добится можно всего, что надо.
Но надеюсь, что все-таки самодеятельности без моего ведома не устроит. Побоится. Я предупредила, что нельзя.

Несколько часов сдвига - это существенно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:43

Скала пишет:
Муза, детке-то уже 10 лет. От приставке " псих" уже ее воротит, но пока хоть к врачу идет. А санаторий - это может быть ею воспринято как " сдали в психушку"
Я именно это имела в виду. Это очень обидно, мои меня тоже водили, слава Богу всё ок было. Но осадок и обида остались. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:44

без рецепта могут не продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 23:52

Несколько часов сдвига - это существенно?

Думаю, что не страшно, если несколько часов, но не больше. Вообще рекомендуют придерживаться одного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:05

Биглик, у отца есть семья. Сыну 5 лет. По его словам - тоже проблемный. Послушав о моих проблема они подозревают тоже СДВГ.По моим наблюдениям - не гипер, насчет ДВ не знаю, а родители слишком часто от него хотят отдохнуть.
Отец им занимается совсем минимум ( тоже одни намерения).
Так что появление еще моей дочки в семье - с одной стороны "веселуха", с другой стороны "проблема". Временно, чтобы поставить воспитательную галочку - да, может и неплохой для них вариант. А реально долго ею заниматься - никому не нужно. да если бы ребенок не был проблемным. Я так по разным фразам подозреваю, что он надеется , что через пару дней я сама ее попрошу вернуть.

К слову, он меня всю осень долбал, что хочет встречаться с ней по графику, а то у нас все выходные заняты. А с декабря не видел ее и не интересовался. И если бы я вчера не позвонила - неизвестно когда бы вспомнил о "любимой дочери".
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:21

В такой ситуации пребывание у отца, конечно, мера вынужденная, но тайм-аут всем взять нужно. Просто чтобы отдышаться, успокоиться и понять, что делать дальше.
Скала, вам нужно хорошо подумать, что именно вы делали не так - без оценок, без гнева, без чувства вины и проч... просто и рационально: где вы делали ошибки, что можно было бы сделать по-другому... Книжки читайте, копайтесь, анализируйте... сами не можете, не выпускает гнев, обида - идите к психологу. В отношениях "взрослый-ребенок" всегда виноват взрослый, он "первичен", у него больше опыта, с него больше спрашивается - при любом раскладе, какой бы нервной системой ребенка природа ни наградила.

На учебу я бы тоже "забила". Фиг с ними, с двойками, со вторым годом... мой ребенок вон тоже года четыре ну ни фига в школе не делал, и я не давила. Все остальное страшнее. Без наук люди бывают счастливы, а без близких людей и душевных отношений - никогда.

Что можно "выжать" из достоинств вашей дочки?
"А как ты так быстро плаваешь? у меня так в жизни не получится. А как надо делать? так? надо попробовать..."
"Помнишь, мы в Эрмитаж ходили? а ты знаешь, я недавно прочитала..."
И вот через такие шажки налаживать контакт.
Сразу она вас автоматически уважать не станет, хамить не перестанет. Спокойно отвечать, что вам это неприятно, вы хотели по-человечески поговорить, а такая ее реакция этому мешает. Не получится - пробовать по-другому. Но как у вас идет - это не дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:23

Биглик пишет:
Смурфик, У нас в семье никто никого не будит из-за своих сиюминутных прихотей, причем дети это усвоили достаточно давно.
Мои дети, это тоже усвоили, но без избиения, заметьте. Я очень строгая мать, профессия к попустительству не располагает. Но бить ребенка, за, то что он хочет, поделится впечатлением от просмотра мультика, а потом рассчитывать на понимания в старости... Биглик, видела я это « понимание» уже к 14-16 летнему возрасту ребенка.
Дети долго помнят, мамину доброту. иногда до старости.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:24

Ну значит, Скала, все ваши проблемы все равно с вами.
А у вас есть несколько дней об этом подумать.

к слову об уроках - как вариант делать все уроки на неделю в выходной, ну или многие из них. Ну и помогать их делать - т.е. решать устно, ругие устные делать, поощрять как-то решения.

Имхо, но у ребенка во-первых не должно быть выбора - делать или не делать уроки, во-вторых должна быть какая-то положительная мотивация от сделанных уроков.

Потому что какая бы глубочайшая депрессия не была, но ничего не делание от нее не избавляет.

Опять же, когда у ребенка в голове есть лазейка, что уроки можно не делать - он очень много сил и мотивации тратит, чтобы эту лазейку преодолеть. А когда он знает, что как бы он тут не метался душой, а сделать надо будет - душевных метаний меньше. Ну и конечно ,возможно ребенку нужно, чтобы с ней рядом посидели. Даже делая уроки за нее.
Ей нужна положительная динамика в учебе - а уж с костылями она будет или без - как получится.

т.е. как бы мой совет - и увеличить жесткость и увеличить число положительных моментов. Главное мух от котлет отделить - где нужно поднажать, а где напротив - помочь.
Но движение в одном направлении - только жесткость или только мягкость - вряд ли помогут.

И еще из моего - иногда важно до ребенка донести, что в некоторых моментах вы представляете социм, а это не просто ваша дурь. т.е. мне помогали разговоры в стиле: Думаешь мне нравится сидеть тут и заставлять тебя делать уроки? Думаешь я прям в восторге от этого времяпрепровождения? Нет, но я отвечаю за твое воспитание(пока ты не вырастешь) и поэтому я буду тебя доставать - и уроками, и другим. Могу и помочь, но я не могу отменить уроки и отменить требования общества.
И вот такие разговоры пыл его на войну сильно уменьшали, и он понимал ,что я такая же "жертва ситуации" как и он.
может и вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:36

Енн пишет:
Биглик пишет:
Смурфик, У нас в семье никто никого не будит из-за своих сиюминутных прихотей, причем дети это усвоили достаточно давно.
Мои дети, это тоже усвоили, но без избиения, заметьте. Я очень строгая мать, профессия к попустительству не располагает. Но бить ребенка, за, то что он хочет, поделится впечатлением от просмотра мультика, а потом рассчитывать на понимания в старости... Биглик, видела я это « понимание» уже к 14-16 летнему возрасту ребенка.
Дети долго помнят, мамину доброту. иногда до старости.
а как наличие шлепков по заднице отменяет мамину доброту?

Как это отменяет каждовечерние разговоры по душам, чтение сказок перед сном, покупок игрушек, о которых ты только еще помечтал - а мама уже купила? Терпеливого обучения? Приглашения других детей домой и совместные игры? поиск новых и интересных мультфильмов, игр развивающих? Защиту и разруливание бесконечных косяков? Как все это отменяет?

Я вообще честно говоря не понимаю откуда эта больная фантазия, в которой ребенок за то, что ему выставили границы мстит матери? Ну разве что глубокая инфантильность и восприятие мира, как априори должного.

Ну и к слову, мне не нужно понимание в старости от своего ребенка. Уж в этотм-то - в ""понимании в старости" он мне точно не должен. А вот сейчас, во время совместной жизни - да, должен. Как минимум считаться с моими потребностями хотя бы на десятую часть как я считаюсь с его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:43

Енн пишет:

Мои дети, это тоже усвоили, но без избиения, заметьте. Я очень строгая мать, профессия к попустительству не располагает. Но бить ребенка, за, то что он хочет, поделится впечатлением от просмотра мультика, а потом рассчитывать на понимания в старости... Биглик, видела я это « понимание» уже к 14-16 летнему возрасту ребенка.
Дети долго помнят, мамину доброту. иногда до старости.
ну так ведь и я про избиения не говорю в данном усвоении. Вообще термин этот - избиение - садистский какой-то. Я бы в принципе его бы не использовала. Что касается меня - я вряд ли впредь дерну и тряхану своего за шкирку как раньше случалось. Я просто поняла, что от этого только хуже, это тупик. Про злопамятность ребенка - ну не знаю, время покажет конечно, но ведь хорошего в его жизни гораздо больше, чем плохого. И было, и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:44

Жизнь только миг между прошлым и будущим...
"Ну и к слову, мне не нужно понимание в старости от своего ребенка."
И причем тут ваша старость, еще и ваша зрелость не настала...
Правда некоторые эту стадию пропусткают или до старости инфантилят.
Эх, поговорить бы с вами лет эдак через...
Ну да дело Ваше, продолжайте в том же духе, устраняюсь из темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:46

Смурфик, переход на личности на форуме запрещен! См. правила
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:50

pin пишет:
а как наличие шлепков по заднице отменяет мамину доброту?.[
Как это отменяет каждовечерние разговоры по душам, чтение сказок перед сном, покупок игрушек, о которых ты только еще помечтал - а мама уже купила? Терпеливого обучения? Приглашения других детей домой и совместные игры? поиск новых и интересных мультфильмов, игр развивающих? Защиту и разруливание бесконечных косяков? Как все это отменяет?.
Как отменяет ?, как любовь мужчины, который изобьет, а потом дорогую шубу подарит... Вот мне такая любовь и на ф.. г не нужна. Моим детям то же.

pin пишет:
Я вообще честно говоря не понимаю откуда эта больная фантазия, в которой ребенок за то, что ему выставили границы мстит матери? Ну разве что глубокая инфантильность и восприятие мира, как априори должного. .
Моя больная фантазия основана на откровениях подростков, в КПЗ, после суицида, ну и по мелочи- избил мамашу..

pin пишет:
Ну и к слову, мне не нужно понимание в старости от своего ребенка. Уж в этотм-то - в ""понимании в старости" он мне точно не должен. А вот сейчас, во время совместной жизни - да, должен. Как минимум считаться с моими потребностями хотя бы на десятую часть как я считаюсь с его.
Ну а к слову - сейчас вы молодая, у вас есть работа, друзья, силы, интересы- но вас волнует отношение вашего ребенка к Вам. А когда вы будете пожилой, не дай бог, одинокой- вы уйдете в монастырь? Но ведь и от туда родители звонят своим детям и ждут, Ждут внимание, элементарного, . может быть даже обсудить просмотр нового фильма.
Про уход лежачих мы говорить не будем, это ведь не реально?


Извините админ- переход на личность, но ведь спросили..


Последний раз редактировалось: Енн (Чт 31 Мар 2011 - 0:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 0:51

Пардон, если избиение детей - дело личное... А ведь так и написано - избила.
Простите великодушно, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:02

Смурфик, еще раз -переход на личности. Надеюсь, вы понимаете, что это такое. давать оценку действиям форумчан в корректной форме можно, помня при этом, что наша общая цель - помочь друг другу. Оценивать ЛИЧНОСТЬ ( в частности, ее степень зрелости) - вы не вправе. как и ЛЮБОЙ участник форума. Прошу всех придерживаться правил и обсуждать проблему, а не друг друга. КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:03

Енн пишет:

Как отменяет ?, как любовь мужчины, который изобьет, а потом дорогую шубу подарит... Вот мне такая любовь и на ф.. г не нужна. Моим детям то же.
а если вы перейдете границы. Например в порыве сказав ему гадость, например про его мать. И он вас ударит? Шубы правда потом дарить не будет. но у вас они параллельно просто в жизни были. и не раз.

Вы поймете свою неправоту или будете высокопарно говорить о том, что чтобы вы там ни сказали, он не имеет права руку поднимать? И эта поднятая рука(а не ваши слова) перечеркнули все ваше отношение?

Енн пишет:
Ну а к слову - сейчас вы молодая, у вас есть работа, друзья, силы, интересы- но вас волнует отношение вашего ребенка к Вам. А когда вы будете пожилой, не дай бог, одинокой- вы уйдете в монастырь? Но ведь и от туда родители звонят своим детям и ждут, Ждут внимание, элементарного, . может быть даже обсудить просмотр нового фильма.
Про уход лежачих мы говорить не будем, это ведь не реально?
.
Дело не в работе, молодости и друзьях. А в расчете. Так вот у меня нет расчета на своего ребенка. Всякое в жизни может быть - как сложится, так и будет. Хотя допускаю мысль, что мой ребенок меня на руках носить будет, но не рассчитываю на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:06

Пин, вопросы рукоприкладства и избиения детей обсуждались на форуме не раз. Наши админы и хозяйки форума - КАТЕГОРИЧЕСКИЕ противники физических наказаний, не говоря уже об избиениях. Поищите по поиску соответствующие темы.
Кстати, зная семью одной из админов, могу сказать, что БЕЗ применения физического насилия мама управляется с двумя непростыми детьми вполне успешно. Дети славные, отношения доверительные, а уж сколько они креативят с детьми!
Мама работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:15

pin пишет:
Енн пишет:

Как отменяет ?, как любовь мужчины, который изобьет, а потом дорогую шубу подарит... Вот мне такая любовь и на ф.. г не нужна. Моим детям то же.
а если вы перейдете границы. Например в порыве сказав ему гадость, например про его мать. И он вас ударит? Шубы правда потом дарить не будет. но у вас они параллельно просто в жизни были. и не раз.
Вы поймете свою неправоту или будете высокопарно говорить о том, что чтобы вы там ни сказали, он не имеет права руку поднимать? И эта поднятая рука(а не ваши слова) перечеркнули все ваше отношение? .

pin пишет:
[Дело не в работе, молодости и друзьях. А в расчете..

Трудная у Вас жизнь, жаль. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:20

Фиалка пишет:
, еще раз -переход на личности.!
Фиалка- согласна,но как донести, что БИТЬ нельзя????????????? Affraid Affraid Affraid Affraid
Ну вот никогда, ни за что, никому!!!!!!! Affraid Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:22

Енн пишет:
как донести, что БИТЬ нельзя????????????? Affraid Affraid Affraid Affraid
Ну вот никогда, ни за что, никому!!!!!!! Affraid Affraid Affraid Affraid

Никак. Можно обозначить грабли и объяснить, почему на них не надо наступать. Дальше каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 4 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 1:36

Edited.


Последний раз редактировалось: anon (Чт 31 Мар 2011 - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-