Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:05

Легко дрессировать 7-летнего ребенка... Но однажды ему стукнет 14...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:05

anon пишет:
pin пишет:

не вижу связи вообще-то... между дочерью Мыши и написанного мною...

Не видите или не хотите? Впрочем, одно не исключает другого.
Это такой риторический вопрос?

Если вам нравится вести беседу с собой - можно это делать без обращения ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:16

Мышь пишет:
про связь написанного и дочери - ваши слова выглядят как обвинение меня в том, что я порчу своих детей Smile
Возможно вы меня неправильно поняли.
Т.е. когда вы писали о том, что Макаренко имеет право на такие методы, т.к. дети ему уже такие достались, я хотела сказать, что даже если этот ребенок плод твоих рук и ошибок - разве это что-то меняет? Разве это снимает с тебя ответственность за то, как ты будешь воспитывать ребенка дальше?

про ваших детей я вообще там не писала. и даже не думала.

Мышь пишет:
что касается животных - много, да. Как правило, это касается детей до 2-3-летнего возраста и людей, не обремененных человеческим воспитанием и цивилизованностью.
Вопрос в том, собираемся ли мы растить детей людьми или зверьми. Некоторая доза дрессуры, возможно, и допустима, подходы, основанные на обратной связи, дают свои плоды. Но именно - обратной связи, а не каре и возмездии.
Чем старше и культурнее становится ребенок, тем больше в нем человеческого и тем меньше необходимость прибегать к дрессуре - у него появляются более тонкие кнопки, нет нужды пользоваться грубыми методами.

С последним абсолютно согласна. Ну про то, что нет нужды пользоваться грубыми методами.

что же касается убирания дрессуры - не знаю, не знаю. Очень много методик по мотивации персонала - сплошная дрессура. Для взрослых людей.

вообще как-то по моим наблюдениям, в людях больше животного и меньше сознательности ,нежели они сами о себе представляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:21

pin пишет:

Это такой риторический вопрос?

Выражение антропологического интереса.

pin пишет:
Если вам нравится вести беседу с собой - можно это делать без обращения ко мне.

Мне нравится беседовать со многими на этом форуме: люблю послушать умных людей. Поэтому Ваше предложение меня вполне устроит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:25

pin пишет:

Но, еще раз, возвращаясь к теме - сорвавшиеся мамы - ....Это, зачастую, люди, , которые не удовлетворяют потребность ребенка в жесткой руке.

Вы удовлетворили потребность своего ребенка?

А вообще меня- пора забанить, нужно работать. Да и читать это жутко, терпение лопнуло Sad


По этому скажу, как психолог - вы получаете удовольствие от унижения, и боли своего ребенка. Это ваша беда, вот так. И это основное- что вы защищаете! Affraid

Бан на сколько?? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:30

Пин, в случае Макаренко - это был не ребенок, а почти взрослый - во всяком случае, это был много повидавший и очень циничный беспризорник подросткового возраста, уверенный в собственной абсолютной безнаказанности. И ситуация, насколько я помню, была очень тяжелой.
Для того, чтобы вырастить такого - совершенно расчеловеченного - человека, родителям надо вести себя довольно специфически. Не забудем к тому же, что беспризорников Макаренко воспитывали не только люди, но еще и очень специфические условия: революция, гражданская война, тотальная разруха и голод.
Довольно странно применять к маленькому ребенку, растущему в семье, те же эпитеты и те же методы, какие применимы к послевоенным подросткам-беспризорникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:36

Мышенька, прикрывай тему. Все главное сказано, советы Скале даны. Если кто-то хочет подавлять окружающих любыми способами, его не переубедишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:38

Енн, пока первое предупреждение.
Ща, Фиалк.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:43

Мышь пишет:
Пин, в случае Макаренко - это был не ребенок, а почти взрослый - во всяком случае, это был много повидавший и очень циничный беспризорник подросткового возраста, уверенный в собственной абсолютной безнаказанности. И ситуация, насколько я помню, была очень тяжелой.
Для того, чтобы вырастить такого - совершенно расчеловеченного - человека, родителям надо вести себя довольно специфически. Не забудем к тому же, что беспризорников Макаренко воспитывали не только люди, но еще и очень специфические условия: революция, гражданская война, тотальная разруха и голод.
Довольно странно применять к маленькому ребенку, растущему в семье, те же эпитеты и те же методы, какие применимы к послевоенным подросткам-беспризорникам.
Да, Мышь, все это понятно. Этот циничный беспризорник не единственный вариант, когда получается человек, уверенный в собственной абсолютной безнаказанности. и условия и методы разные.

Ну да это идет продолжение темы. я не хочу ее развивать. слишком много проекций.


Последний раз редактировалось: pin (Чт 31 Мар 2011 - 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:44

pin пишет:
вообще как-то по моим наблюдениям, в людях больше животного и меньше сознательности ,нежели они сами о себе представляют.
Как странно... а по моим - наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:45

Тема-то, собственно, сорвалась и отлупила. Срыв можно понять. А разговор идет почему-то о том, что жесткие меры воспитания (и порка в том числе) - это НОРМА. Не срыв, не роспись в собственном неумении, не еще что-то. Страшно, что под жесткость (или жестокость?) подведена база. Sad Т.е. это - и норма, и необходимость одновременно.
В "Няня спешит на помощь" с разными детьми няня управляется без жесткости, скорее твердость.

Не путется ли автор в этих понятиях? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:47

Пин, ну в самом деле, ведь уже не первая дискуссия это. Помнится, мы с Вами в какой-то другой теме даже договаривались не пересекаться.
Почему Вы не хотите как данность принять правила форума? здесь насилие в отношении детей не приветствуется, мягко говоря.

И кстати, раз уж Вы приводили мою "базовую комплектацию" в качестве примера, то вернитесь к моему посту еще раз,
чтоб границы выставить, насилие вообще не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:58


Цитата :
слишком много проекций.


а, то есть это мы на самом деле не вам возражаем, а своему стремлению колотить своих детей почем зря.

"Проекция" в самом деле звучит гораздо изысканнее, чем "от такого слышу" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:03

Эн, Plus 1 ..
Это удовлетворение личных потребностей во власти и всемогуществе..
Легко самоутверждаться за счёт ребёнка.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:07

Мышь, я вот сейчас написала длинный пост. но действительно не вижу смысла.

когда я говорю о проекциях - я имею ввиду, что контекст к описанным мною методам, каждый дорисовывает свой. И этот контекст далек от реальности(в которой скажем я применяла эти методы).

Я здесь попыталась изложить свое видение некоторых проблем, причин, следствий и соответственно способов решений.
У меня нет цели спорить, переубеждать, или говорить, что так вот только правильно , а вот так нет.

Если мой взгляд на ситуацию кому-то помог - ну и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 7 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:13

я тоже не буду ничего писать, поскольку в самом деле спорить бессмысленно.
тему закрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-