Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:13

Мышь пишет:
Цитата :
мне же сложно из раза в раз читать по подобной проблеме, что мать это последняя злыдня, доведшая детку, и что только поподуние, коленопреклонение и забивание на требования социума(и на собственные тоже) исправит ситуацию. и вообще, мамочка - идите поработайте над собой, чтобы хамство вашего ребенка не вызывало у вас внутри никаких эмоций кроме положительных. А если положительные эмоции от этого не наступают - можно таблетку принять - она сразу сделает жизнь радужнее.

вас не затруднит дать ссылочку на пропаганду поподуния и коленопреклонения на этом форуме?
ну и все остальное до кучи?

+ мильон. Уже писала, в этой теме, что между вседозволенностью и битьем ребенка лежит целая жизнь, разные модели поведения и приемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:13

У меня нет проблем с авторитарностью.
И у меня есть проблемы с деткой. В т.ч. и с хамством. Но я не думаю, что если ТОЛЬКО внешне подавлять хамство (шлепками или руганью), то его не станет в дальнейшем. Ребенок научится проговаривать ЭТО внутри себя. И только. И ничто не помешает ему в 14-16 лет выплеснуть накопленное хамство на меня как минимум. Ну и отрываться на окружающих сейчас (тех, кто послабже).
Между авторитарностью и попустительством есть еще масса иных способов воспитания и общения. Или только черное и белое? :wink1


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 31 Мар 2011 - 15:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:14

Мышь, а не закрыть ли тему на пару дней? Участники беседы ведут ее на разных языках
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:20

Цитата :
И? И вот вы осознаете вашу заслугу. что вы своей чрезмерной ли опекой, или попустительством, или просто недостаточной проницательностью, чтобы разглядеть в своем ребенке "ростки зла" и остановить их - сформировали такое дитя?
ну, тут я все-таки практик, а не только теоретик, и по крайней мере ничего плохого из старшего ребенка не вырастила своей чрезмерной опекой и попустительством Smile
Моей старшей 20 лет, и она вполне себе приличный человек, можно подвести некоторые итоги Smile
Мелкому 12, итоги подводить рано, но пока он мне не дает повода считать себя беспредельщиком Smile. Хотя с ним иногда бывает трудно - даже труднее, чем с тематической старшей.
И еще - у меня с детьми спокойные доверительные отношения. И они понимают словами Smile - собственно, я их с раннего детства учила, что словами конфликты разрешаются лучше, чем кулаками Smile

Честное слово, у меня не самые простые дети, тоже много чего интересного там в базовой комплектации.

И жесткость с авторитарностью могут навредить ничуть не меньше попустительства - и результаты бывают очень плачевные.

Вы как-то очень прямолинейно мыслите - что раз мы тут призываем детей не бить, значит, призываем дуть им в попы.
Раз предлагаем привести в порядок собственные нервы - значит, предлагаем радоваться любым безобразным выходкам.

Ну трудно вести разговор, когда тебе заведомо приписывают какую-то безумную позицию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:24

pin пишет:

И? И вот вы осознаете вашу заслугу. что вы своей чрезмерной ли опекой, или попустительством, или просто недостаточной проницательностью, чтобы разглядеть в своем ребенке "ростки зла" и остановить их - сформировали такое дитя?
кто теперь его должен остановить если он делает непотребное? Макаренко?
кто должен исправлять собственные ошибки воспитания?
Пин, о чём вы говорите? Вашему ребёнку 6-7 лет, а вы уже готовы к тому, что он будет монстром!
Не подсознание ли срабатывает?
Может, в глубине души вы всё же понимаете, что сами калечите психику своего ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:25

pin пишет:
И? И вот вы осознаете вашу заслугу. что вы своей чрезмерной ли опекой, или попустительством, или просто недостаточной проницательностью, чтобы разглядеть в своем ребенке "ростки зла" и остановить их - сформировали такое дитя?
кто теперь его должен остановить если он делает непотребное? Макаренко?
кто должен исправлять собственные ошибки воспитания?
За то, я знаю,кто должен остановить мать, которая калечит своего ребенка, подобными методами.


Да, и важно разглядеть "ростки зла", но,тот кто бьет- сам их и сеит No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:35

битие не есть способ остановить непотребное.
И когда вы мелкого ребенка от розетки оттаскиваете тоже не обязательно лупить ему по рукам.
битие - это вымещение злости и обиды.
А устанавливать границы нужно другими способами.
Я-то честно говоря считаю, что те 2,5 раза которые я от злости и бессилия шлепнула своего сына не устанавили границы, а наоборот стерли их - значит разумный человек может настолько выйти из себя, что поднимает руку на другого да еще и более слабого.
Как после этого объяснять что драки - это плохо, что слабых нельзя обижать, что свое поведение контролировать нужно?
Это как раз нарушение границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:52

Лея, читаю Вас с огромным удовольствием. Согласна с каждыс Вашим постом Flower Я тоже считаю, что битье стирает границы и прахом идут после этого все мои труды.
Я согласна с Пин в том, что в последнее время очень часто права детей ставятся выше прав родителей и в ущерб им. Страдают и сами дети, и родители.
Но, думаю, можно найти варианты без применения ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 15:56

Шела, права детей (родителей) заканчиваются там, где начинаются права родителей (детей). В чем права детей выше? По развитию - и спрос, не более. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:16

Агав, да я вообще то и не спорю Shock
я наоборот написала, что в последнее время очень много говорят о правах детей, а о правах родителей забывают. И это плохо. Во всем должно быть равновесие. Так что я полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:21

Люди, которые проповедуют "строгость" и "жесткость" просто-напросто боятся своих детей. Боятся не справиться, не найти выхода, не совладать с ситуацией (ребенком). И это понятно. Только нужно называть вещи своими именами. А не прикрывать свои страхи "высокими мотивами" - границы... дисциплина... социум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:31

Nancy пишет:
Люди, которые проповедуют "строгость" и "жесткость" ...
Неее, в даном контексте- не жесткость- а жестокость, не строгость- а не вменяемость. со всем остальным полностью согласна.




Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:35

Мышь, +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000
вернусь на секунду, самое страшное, что оппонент дает ребенку модель для усвоения чистейшего и агрессивного эгоизма, детя бьют не за то, что он совершил подлость , нарушил моральные нормы, а зато, что разбудил папу или маму,т.е другими словами родители объясняют - когда нарушается личное удоство или удовольствие - бей того, кто мешает тебе ловить кайф!
Мышь, на троллизм похоже, может прикрыть темку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:37

Вот ,вот . пропаганда насилия- запрещена
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:39

Мышь пишет:
И мне кажется, вы делаете фатальную ошибку, смешивая авторитетность с авторитарностью, внятные границы - с жесткостью и жестокостью, а эмоциональную реакцию - со взрывами ярости.

Когда авторитетности нет, её подменяют авторитарностью (и далее по списку). Как любой суррогат, такие замены работают плохо. Дальше приходится выбирать из двух вариантов: либо признавать свою неправоту и менять своё поведение, либо заняться рационализацией своего поведения и увеличивать дозу суррогата, что, собственно, мы и наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:42

Мышь пишет:
И мне кажется, вы делаете фатальную ошибку, смешивая авторитетность с авторитарностью, внятные границы - с жесткостью и жестокостью, а эмоциональную реакцию - со взрывами ярости.

Нет, я не смешиваю.
Я говорю не об авторитетности, а именно об авторитарности.

т.е. вот поверьте, есть дети, которые до определенного возраста хотят, чтобы за них решали. Нет, они не хотят сами принимать решения пользуясь мнения авторитета, и именно хотят, чтобы за них решали.

Внятные границы - когда они упущены, без жесткости не обойтись. а факт, что именно ты это упустил - не решает проблемы никак, и от посыпания пепла на голову твой ребенок не станет заходить в эти границы.


Мышь пишет:
Ну трудно вести разговор, когда тебе заведомо приписывают какую-то безумную позицию
поверьте, мне тоже трудно.

Мышь пишет:
И жесткость с авторитарностью могут навредить ничуть не меньше попустительства - и результаты бывают очень плачевные.
Да, согласна.
Все может навредить. Лекарство может быть и ядом. вопрос всегда почти в количествах и в симптомах.

Но, еще раз, возвращаясь к теме - сорвавшиеся мамы - это не монстры, которые избивают своих детей, потому что им лень работать над собой. Это, зачастую, люди, которые недостаточно авторитарны со своим ребенком, которые не удовлетворяют потребность ребенка в жесткой руке.

Я понимаю табу на насилие здесь - потому что наши дети зачастую получают негатив за то, в чем они не виноваты.

Но когда "под шумок" диагноза твой ребенок начинает осознанно творить гадости, тут совсем идут другие механизмы.

Ну и соглашусь, что пожалуй сворачивать все это надо. кто хотел понять о чем я - то понял, кто искал попытки самоутвердится - тоже.
Личный опыт у каждого свой, как и своя вера в человечество и его способности...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:45

Цитата :
Кто искал попытки самоутвердится
Haha
Простите, не могу сдержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:46

pin пишет:

И? И вот вы осознаете вашу заслугу. что вы своей чрезмерной ли опекой, или попустительством, или просто недостаточной проницательностью, чтобы разглядеть в своем ребенке "ростки зла" и остановить их - сформировали такое дитя?
кто теперь его должен остановить если он делает непотребное? Макаренко?
кто должен исправлять собственные ошибки воспитания?

Заслуг у Мыши много, начиная с того, что из очень непростого ребёнка выращена достойная молодая девушка. Так что непотребно в данном случае написанное Вами, причём намеренно непотребно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:48

Для дрессировки животных - нормальный подход, работающий. Но ребенок, в отличие от животных, помимо отдрессированных навыков потащит в будущее весь сопутствующий процессу груз: унижения, обид, неотрефлексированных страхов...
Слишком дорогая цена. Причем есть подходы, которые позволяют избежать таких последствий. Описанные, примененные многократно. Допускающие разные варианты. Когда дети и границы знают, и унижения при этом не испытывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:48

насчет авторитарности - обратимся к словарям:

социально-психологическая характеристика личности, отражающая ее стремление максимально подчинить своему влиянию партнеров по взаимодействию и общению.

и еще: http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%90%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/


Цитата :
Как видно из приведенного описания, авторитарность в контексте детско-родительских отношений отнюдь не всегда является синонимом прямых жестокости и физического насилия. В частности, в своем исследовании детства А. Гитлера, Э. Фромм отмечает, что его отец — Алоис Гитлер "...не был тираном, хотя и был авторитарной личностью; он верил в такие ценности, как долг и честь, и считал своим долгом определять судьбу своих сыновей до наступления их зрелости".

Однако, будучи по самой своей природе, в сущности, симбиотической зависимостью садо-мазохистского характера, авторитарность часто порождает жестокость и насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:50

Пин, вы бы хоть аватару сменили. В контексте темы, просто больно смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:52

anon пишет:
pin пишет:

И? И вот вы осознаете вашу заслугу. что вы своей чрезмерной ли опекой, или попустительством, или просто недостаточной проницательностью, чтобы разглядеть в своем ребенке "ростки зла" и остановить их - сформировали такое дитя?
кто теперь его должен остановить если он делает непотребное? Макаренко?
кто должен исправлять собственные ошибки воспитания?

Заслуг у Мыши много, начиная с того, что из очень непростого ребёнка выращена достойная молодая девушка. Так что непотребно в данном случае написанное Вами, причём намеренно непотребно.
не вижу связи вообще-то... между дочерью Мыши и написанного мною...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:55

Nancy пишет:
Для дрессировки животных - нормальный подход, работающий. Но ребенок, в отличие от животных, помимо отдрессированных навыков потащит в будущее весь сопутствующий процессу груз: унижения, обид, неотрефлексированных страхов...
Слишком дорогая цена. Причем есть подходы, которые позволяют избежать таких последствий. Описанные, примененные многократно. Допускающие разные варианты. Когда дети и границы знают, и унижения при этом не испытывают.

честно говоря крутилось сравнение с животными. и с тем, что в каждом ребенке(да и во взрослом) своя доля животного и примативности. И что кого-то дрессура оскорбляет, а кто-то ее воспринимает как норму. Даже среди взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:01

pin пишет:

не вижу связи вообще-то... между дочерью Мыши и написанного мною...

Не видите или не хотите? Впрочем, одно не исключает другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"   ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II" - Страница 6 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:04

про связь написанного и дочери - ваши слова выглядят как обвинение меня в том, что я порчу своих детей Smile

что касается животных - много, да. Как правило, это касается детей до 2-3-летнего возраста и людей, не обремененных человеческим воспитанием и цивилизованностью.
Вопрос в том, собираемся ли мы растить детей людьми или зверьми. Некоторая доза дрессуры, возможно, и допустима, подходы, основанные на обратной связи, дают свои плоды. Но именно - обратной связи, а не каре и возмездии.
Чем старше и культурнее становится ребенок, тем больше в нем человеческого и тем меньше необходимость прибегать к дрессуре - у него появляются более тонкие кнопки, нет нужды пользоваться грубыми методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

ЧП, или "Сорвалась и отлупила,-часть II"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-