Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 22:58

Нюша, а может, и не надо? Раз у мальчика хорошие способности, то он и в классе всё быстро наверстает, тем более учебный год всегда начинается с повторения пройденного. Главное, лишнего негатива не создавать, беречь нервы. А может, он чуть подуспокоится и сам захочет заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:04

вспоминаю своего.... в 1 классе тоже: уйду, повешуь...это дело очень серьезное. заниматься бесполезно сейчас. подождите. и еще вопрос: а сын, как он реагировал на перевод?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:09

Цитата :
а сын, как он реагировал на перевод?
Очень рад был. Прыгал до потолка. В сердцах ему сказала, что обратно переведу в старую школу - так крику было!
То есть вы думаете, что заставлять его не надо? С 15 августа пойдем к репетитору (его любимая репетитор). С ней он с удовольствием занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:10

К сожалению, Нюша способности это не главное, (у меня у самой дочка вроде как "способна" - например вышла в этом году на региональный этап Всероссийской олимпиады, это я чтобы не быть голословной), но учиться сейчас она плохо, не пишет на уроках, не делает в системе д/з. Намного лучше учаться дети, гораздо менее способные, но те которые приучены работать (учиться) из-дня в день. Поэтому Вам я считаю, надо не утешать себя тем, что ребенок способный (я например, сейчас не уверенна, закончит ли моя "способная" 10-11 класс), а приучать ребенка трудиться изо дня в день, причем подбирая для него адекватную нагрузку, в том числе и не обязательно учебную. А учебный материал такому малышу вообще можно подать в форме игры, чтоб он и не заметит что он учиться. Раз он отказывается заниматься, скорее всего это дня него трудно, он не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:13

Нюша, если ребенок был успешен в школе, а потом его носом ткнули и назвали слабеньким... То какой реакции вы ждете на новую школу? Вашего ребенка обидели. Вы так никогда его не замотивируете, обижая. Наверное, проще поспорить на что-то интересное, сможет ли он решить за такое-то время столько-то примеров. И как приз - что-то приятное. И хвалить-хвалить-хвалить! А то в невроз парня вгоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:14

Сихома, да нет, скорее это просто стресс. Учительница, видимо, напугалаSad 
Приучать трудиться надо, кто ж спорит, но не в таком состоянии. Сейчас толку не будет, как мне кажется.
А с репетитором, может быть, все хорошо пойдет, кто знает? паниковать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:17

вполне возможно, с иным человеком ваш сын заниматься будет... эта такая особенность. мама это мама, а марь петровна- это марь петровна. обговорите с репетитором все. в остальном согласна с сихомой. нужно именно приучать трудиться. по чуть-чуть. мой все лето занимается. чуть-чуть русского , математики, больше чтения.... иначе я просто знаю, придет нулем. полным. знания рассыпаются моментом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:23

То что репетитор любимая и с ней ребенок хорошо занимается так это же прекрасно. Тогда вообще проблем нет, раз с удовольствием. А почему изначально вы обратились к услугам репетитора, были какие-то сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:27

Я помню Нюшину историю, помню, что в прошлой школе ребенку напрочь отбили всякое желание трудитьсяSad Конечно, это все наверстывается, но не наскоком, не в предельно сжатые сроки и не в напуганно-обиженном состоянии. Лучше всего сейчас на несколько дней взять паузу, а потом начать потихоньку мотивировать (каким образом - Агава очень хорошо написала). Ну или репетитора этим делом озадачить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:28

Цитата :
в остальном согласна с сихомой. нужно именно приучать трудиться.
А как это сделать? У нас и в той школе были проблемы с уроками. Не хотел садиться делать. Однажды, когда у меня уже не было нервов заставлять, то не сделал вообще. Утром понял, что придется идти с несделанными уроками и закатил истерику. Началась дикая головная боль. В школу все равно отправила, сам учительнице объяснял. С уроков, правда, все равно пришлось забрать из-за головной боли. Я думала, что на всю жизнь ему этот урок запомниться, но через два дня повторилось то же самое. Правда, я уже не выдержала и в 6 утра его разбудила делать уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:31

Сихома, неусидчивость и невысокая работоспособность не всегда есть следствие того, что ребенка мало заставляли заниматься. Скорее, его внутренние проблемы не давали етого делать в полную силу. Так что не всегда поймешь, что хуже - скучно , но легко в школе или таки бОльшей нагрузки и не выдержит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:32

Сихома пишет:
То что репетитор любимая и с ней ребенок хорошо занимается так это же прекрасно. Тогда вообще проблем нет, раз с удовольствием. А почему изначально вы обратились к услугам репетитора, были какие-то сложности.
Репетитор его к школе готовила. Была изначально в восторге от сына. Поэтому сейчас она в шоке от отката, который он получил за год в школе и от нежелания заниматься. Она сейчас в отъезде. Приедет только 15 числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:33

Нюша, ну это еще и от атмосферы в классе зависит. Если в той школе было в почете балду пинать - то какая может быть мотивация к учебе? А в новой, возможно, всё будет по-другому.
Я бы еще с учительницей поговорила, пусть поддержит на первых порах, поможет влиться в коллектив и в учебный процесс. Если она понимающая - должна пойти навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:36

Я не знаю вашей ситуации, но видимо вы предлагаете ребенку неадекватную его возможностям нагрузку. И потом я считаю, что вы не совсем правильно себя ведете (но поверьте, что пишет вам та, которая тоже неправильно вела, и ведет, просто у меня дочь старше, я уже назад оглядываюсь и сейчас бы многое сделала по-другому, и со стороны всегда виднее). Ребенок переживал, что не сделал, а его все равно в школу отправили. Из одной школы забрали, теперь решили припугнуть, что его туда вернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:39

ну у нас тоже без восторгов было.... если истерил-не делали. или делали, но не все. нас очень спасало, что окруж. мир- был его любимый предмет. его он делал всегда. потом, мы от него просто отталкивались, типо сначала трудное и нелюбимое, частями. 5-10 минут- 10 минут перерыв. а потом окр. мир. потом все же пришла я к выводу, что для нас лучше дз делать с одним выходным от школы. взяла справку. в тот выходной ребенок отдыхал и мы поттягивали то, что не успевали... потом выяснилось, что он у нас чтец. тали на конкурсы брать. понравилось хоть не читать, так заучивать.... так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:40

Нюша пишет:
Сихома пишет:
То что репетитор любимая и с ней ребенок хорошо занимается так это же прекрасно. Тогда вообще проблем нет, раз с удовольствием. А почему изначально вы обратились к услугам репетитора, были какие-то сложности.
Репетитор его к школе готовила. Была изначально в восторге от сына. Поэтому сейчас она в шоке от отката, который он получил за год в школе и от нежелания заниматься. Она сейчас в отъезде. Приедет только 15 числа.
С одной стороны вы пишите, что учительница из новой школы, сказала, что ребенок слабо подготовлен, с другой вы пишете, что репетитор готовила ребенка к школе. Здесь я вижу какую то нестыковку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:48

За год произошел колоссальный откат. Убито в принципе желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:49

Нюша, почувствуйте разницу - ребенок в благоприятной обстановке, баз отвлекающих раздражителей, на занятиях один на один с репетитором показал высокий уровень обучаемости. Но в школе у него наступил развал. Потому как слишком много всего - детей, шума, емоций, раздражителей. Теперь вы умного, но нервного мальчика переводите в новую школу. Где его изначально определили в слабые ученики (обидели). И где будет (для него) еще неизвестно что, но вряд ли хорошее. Плюс те же шум, гам, дети, емоции.... Вам бы его поддержать и успокоить. А вы его запугиваете и грузите . И какой реакции вы ждете от него? И почему вы решили, что метод запугивания должен всегда работать? Особенно - у нервного и взрывчатого ребенка? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyПт 9 Авг 2013 - 23:49

Нюша, почувствуйте разницу - ребенок в благоприятной обстановке, баз отвлекающих раздражителей, на занятиях один на один с репетитором показал высокий уровень обучаемости. Но в школе у него наступил развал. Потому как слишком много всего - детей, шума, емоций, раздражителей. Теперь вы умного, но нервного мальчика переводите в новую школу. Где его изначально определили в слабые ученики (обидели). И где будет (для него) еще неизвестно что, но вряд ли хорошее. Плюс те же шум, гам, дети, емоции.... Вам бы его поддержать и успокоить. А вы его запугиваете и грузите . И какой реакции вы ждете от него? И почему вы решили, что метод запугивания должен всегда работать? Особенно - у нервного и взрывчатого ребенка? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:00

Нюша пишет:
За год произошел колоссальный откат. Убито в принципе желание учиться.
а если  он хочет. просто не может? ну тяжело ему . нс просто не справляется.  к них истощаемость  колоссальная  5 минут и все. устал. а устал- голова болит и психи. мы вообще не ходим в школу с таким. просто учителю говорю открыто: были сложности. отдыхаем... а если такой нагрузон всегда- откуда мотив учиться? это пытка. не знаю про вашу новую школу...  а мотив перевода был какой? нет контакта с классом? учитель недолюбливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:10

Нюша пишет:


А тут еще сходили на собеседование к новому учителю и она сказала про моего: "Ребенок, конечно, очень слабо подготовлен." А ведь в том классе он был один из лучших по учебе! Теперь самая беда: сын не хочет заниматься!!!

Нюша, сын был успешен. Рад, что переходит.
И вдруг ему говорят - слабо подготовлен.
Обида и страх.

Для нервных детей "хороший, но ОЧЕНЬ СТРОГИЙ" учитель - плохой вариант. Если учитель с наскока в лицо ребенку говорит, что он слабый - это не очень хороший учитель.

И заниматься она просит, чтобы оставаться ХОРОШИМ учителем с репутацией.

А Вы, вместо того чтобы поддержать сына, взяли под козырек и нервничаете - давай, подтягивайся.

Учителя нужно пытаться размягчить, а сына успокоить.
Не надо давать понять ему, что Вы ждете от него "победы" и что должен соответствовать уровню.

С занятиями я бы отстала на время. Пусть с репетитором, но без истерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:36

Просто я очень хочу чтобы он хорошо учился. Чтобы не повторил моих ошибок. У меня еще очень свежо в памяти воспоминание, как училась моя сестра. Мама её за руку водила в училище, а она в окно в туалете сбегала. Получила аттестат только благодаря тому, что отец ходил в училище проводку делал и тектсты на компе набирал и печатал. Зато теперь сестра матери говорит: "А что же вы меня не заставляли учится? Я бы сейчас официанткой не работала." Напрочь забыла, как мать работу бросила, чтобы её в школу водить и уроки делать. И тут получается, что я сына великими усилиями перевожу в другую школу, а у него нет желания учиться. Даже малейшего усилия сделать. Ладно мы с сетрой тупенькие - очень тяжело учеба давалась... А сын вырастит и скажет "а что же ты меня мама не заставляла..."
Буду пытаться сына успокоить и вдохновить. Заставлять не буду. Репетитор приедет - пусть мучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:45

Я прекрасно понимаю ваше желание, чтобы сын хорошо учился. Но если вы будите действовать такими методами как сейчас, вы добьетесь как раз прямо противоположного. Нельзя заставить сделать человека то, чего он не может. Здесь правильно говорят мальчику нужно помочь. Причем это помощь должна быть постоянная. Поверьте ребенок в 1 классе, если бы он мог, он учился бы, он хочет хорошо учиться не меньше, чем вы. Вы пишите репетитор придет - пусть мучается. Т.е. с репетитором тоже все не айс??? А вы не сомневаетесь в качестве работы репетитора? Нет вполне возножно, что здесь все хорошо. Я просто рассматриваю все возможные варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:52

Нет, с репетитором все хорошо. Это я так пошутила неудачно. Она сына обожает, как и он её. И как учитель она тоже очень хорошая. Там куча наград и грамот. И человек она очень хороший.

Не знаю в тему или нет вот сынкино фото. Я так вроде успокоилась.

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 4adce53e312ct
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 12 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:56

а зачем переводить? если только для того: чтоб лучше учился, чтобы были все условия, чтобы сложная программа-по мозгам, чтобы учитель требовала как нужно... то это опасный путь. надо учителя понимающего, а программу без лишних наворотов. лучше путь будет позитивный ребенок, который любит ходить в школу, чем ребенок в состоянии перманентного психа со сложной программой в обнимку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-