Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 10 Авг 2013 - 0:56

Если с репетитором все нормально и она сыном в контакте уже хорошо. Будите работать потихоньку. Фото очень даже в тему. Очень симпатичный мальчик. Какой вы ему великолепный торт организовали. Это ему 7 лет я так понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:00

Smile  очень милый и позитивный деть! маме-за удачную фото-зачет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:00

мицу пишет:
а зачем переводить? если только для того: чтоб лучше учился, чтобы были все условия, чтобы сложная программа-по мозгам, чтобы учитель требовала как нужно... то это опасный путь. надо учителя понимающего, а программу без лишних наворотов. лучше путь будет позитивный ребенок, который любит ходить в школу, чем ребенок в состоянии перманентного психа со сложной программой в обнимку
Мицу Laughing , я с вами согласна. Но видимо не все так просто. Нюша писала, что учительница отбила все желание у ребенка заниматься. Значит были проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:03

ох.Sad  а здесь что-то уже мало позитивная картинка.про слабого в знаниях ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:12

Сын шел в первый класс с большой охотой. Но, очень быстро ему стало скучно, разочаровался в учительнице, очень сложная обстановка в классе. Сын почти весь год просился перейти в другую школу. И вот когда все получилось с переводом происходит вот такой срыв у сына.... И у меня, в первую очередь.
На фотке сыну 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 10 Авг 2013 - 1:19

Нюша, успехов вам и сыну. Постарайтесь понять, что сына надо хвалить и поддерживать. Чаще и больше. И успокаивать, если что-то не получается. Тогда у него может получиться многое! И еще.. Не переносите ситуацию с сестрой на вашего сына. Полумайте, почему так получилось с сестрой. И как избежать того, что ребенок не хочет учиться. Если вы поймете, в чем ошибка ваших родителей, то не повторите ее на вашем ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:25

Наболело-накипело.... Потихоньку схожу с ума. Месяц назад ребенок резко ухудшился: расторможенность жуткая, тики, ночные кошмары и навязчивые мысли о смерти. Невролог назначила сонопакс по пол-таблетки три дваа в день. Эффект был буквально на второй день приема: деть смирный, спокойный, практически исчезла расторможенность, писать стал хорошо, спать стал идеально, и пр. Но, у него начался понос пять-шесть раз в день. Ни температуры, ничего. Отменили таблетки - и понос прекратился. начала давать - на второй день та же картина. Пришлось отменять совсем. На второй день отмены был жуткий психоз - хотели скорую вызывать. Бился головой, орал, плакал, говорил жуткие вещи. И так в течение нескольких часов. И со следующего дня и по сей день у нас ужас. Он не улыбается, все время оговаривается, всех ненавидит. Живешь и ждешь школы или ночи. Три дня зад я сорвалась и отлупила его. Ненадолго помогло. Через какое-то время то же самое. К неврологу мы ходили. Ничего другого назначить она не может. Т.к. все другие препараты назначаются под присмотром врача т.е. надо ложиться.
Приведу пример. Вчера утром разбудила на массаж. Сделали массаж. все тихо-мирно. Обещала дать ему 350 руб на конструктор. Дала. Говорю: "Давай ты их прибережешь, а через неделю добавлю и хороший большой конструктор купишь." "нет. Хочу хотя бы посмотреть." Зашли. Все что нравиться - дорого. Начинает заводиться - орать, топать ногами, "всех ненавижу". Сначала уговариваю, потом увожу из магазина. В машине начинает орать, обзываться. На все мои увещевания "Б -э-э-э! Дура! Идиотка!" Начинает лупить по машине, по мне. Через минут семь такого поведения у меня в глазах темнеет, в животе сворачивается ком... Я выхожу из машины, за шкирку вытягиваю сына на землю и при всем честном народе начинаю тоже орать... и трясти сына за шкварник. Орала очень нехорошие вещи типа "кусок г.. еще на меня руку поднимать будет!" и пр. Он пытался сказать, чтобы зрители милицию вызвали. Я сказала, пусть вызывают и его в детдом, меня в тюрьму - хоть отдохну. Села в машину сказала, чтобы сам домой добирался. Запрыгнул в машину почти на ходу. Последующие два часа был шелковый. "Мамочка, любимая мамусечка..." Вечером после школы снова все хорошо. Сели делать уроки. Я еще не отошла от утрешнего, на взводе. Все хорошо делаем уроки. Задали написать рассказ на тему Золотая осень. Вместе придумывали, я написала на черновик. Ему осталось переписать в тетрадь. И тут начинается: пусть так, она не поймет, что это твой почерк, я твой листик сдам и пр. В итоге, я мну листик. Далее концерт на полтора часа. закончился так же, примерно, как и утром. Далее полтора часа идеального ребенка. Сегодня перед школой. Сестра ела чипсы. Увидел. Скандал. Орать я не стала. Просто дала возможность сильно опоздать на урок. Может сделает выводы. мама говорит, что надо его бить, лупить, орать и угрожать. Иначе не получается. Но, я так не могу! Не могу ругаться все время! Что делать? Тупик какой-то. Разговоры разговаривать бесполезно. Я ему: "Дима, повесь куртку!" "Отвали!" Еще чаще "Б-э-э, мэ-э-э." Что делать-то, а? Я просто боюсь уже за свое псхическое здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:48

Нюша, идти к врачу? Не к неврологу, а к психиатру!
Пусть не в ПНД, а частным образом. Потому что это очень похоже на неадекват какой-то, а не на невоспитанность и намеренные издевки.
Пока он в таком вот состоянии, Вы рамки выставить не сможете никак. И поведение вот такое закрепляется.

Ну и разговаривать надо. Не тогда, когда он кричит, бьется, обзывается и дразнится ("Бэээ, мэээ!"), а вот когда спокоен. И разговаривать тоже максимально спокойно. твердым голосом обозначить, что вот такое обращение с собой Вы не будете терпеть, и за такие вещи будут последствия. Заранее продумайте - какие именно. Но непременно такие, которые Вы сможете ему обеспечить в случае нарушения договоренности. Не знаю, придумайте что-то. Реальное. Например, что Вы его за такие вещи в душ засовываете, как есть, одетым. Или еще что-то. Или из машины высаживаете, и пусть идет пешком (разумеется, если до дома не очень далеко). Пусть мальчик будет готов, что если он вот разорется опять - будет конкретное вот это. И это должно выполняться НЕУКОСНИТЕЛЬНО ВСЕГДА. Поэтому сначала хорошо продумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:50

Нюша, успокойтесь пожалуйста,все проходит и это пройдет!
на все его бээ и мэээ твердить как попугай -мне не нравится...( и что вас не устраивает).
с деньгами -это всегда трудно,ребенок хочет все и сейчас!
Бить лупить и угрожать - это что жизни учить?прям как к тюрьме готовить.Должно быть "мой дом-моя крепость".
Насчет черновика - договариваться.Например сказать ты пиши,я диктую?
мой сын тоже сонопакс пьет.Только вот у него кровь из носа течь стала:-( а на отмене скандалы,интриги,дрязги.Пока не школа.Морально готовлюсь.Вот сегодня поняла чем отличается воспитание мальчика от девочки - мальчикам нужны испытания,конкуренция.Цели.Буду думать в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 13:50

Нюша
Я вам очень сочувствую. Подобрать надо какой то препарат. Моему назначили вместо сонапакса фенлипсин(карбомазепин) и несколько лет он помогал,и сын так не полнел на нем, как на сонапаксе.
А вы разом сняли с сонапакса?..у вас был синдром отмены, судя по всему....с него сходят постепенно. Я вспомнила, что когда сын пил сонапакс, у него первые дни тоже были спазмы в животе-реактивный кишечник. Но так как вводили сонапакс постепенно, то организм привык.
Нюша, я вас понимаю..но бить ребенка нельзя, да еще маленького. Он же не назло вам делает-да еще с суисцидными мыслями..польза кажущаяся, это вы свой негатив выливаете-и только. И на человечка, который пока (!)вам и сдачи дать не может. Представьте, на работе к вам начальник подходит и за то, что отчет неправильно сделан(не знаю кем вы работаете), бьет вас по лицу. Будет ли польза?..Позаботьтесь о себе-может капелек каких то попить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:03

Тоторо, начальник не будет за неправильный отчет бить по лицу. Но ведь и Нюша не за неправильно решенную задачу ударила! А за то, что ребенок на неё руку поднял, за то, что орал и обзывался, нервы мотал. Начальник бы за такие вещи псих неотложку вызвал, а потом уволил.
А в остальном Вы правы, конечно. И в том, что бить - не выход, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:13

армусик
Ну я это сходу про начальника. Просто чтобы представить-каково, когда тебя бьют-а ты ответить не можешь в силу своего положения.
Ну-муж за злой ответ по поводу плохо сваренного борща.
Даже маленький ребенок может начать с мамой драться..к сожалению. Когда граница окончательно перейдена. И такие ситуации на форуме есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:14

Ой, Нюша, слезы на глазах... Это начало (и продолжение) нелегкого путиSad 
Вы главное успокойтесь. Чем вы будете спокойнее, тем спокойнее ребенок. Понимаю, что это догмы. И как это нелегко выполнить.
У моего после наказания "шелковости" вообще не было. Меня это всегда удивляло. Начинаешь ругать, орет "помогите кто-нибудь!". И вещи собирал, "сам уйду, если не нужен". И стоишь враскоряку: отпустишь - вдруг что случится, остановишь - все время будет шантажировать.
Надо стараться не попадать в такие ситуации, как с конструктором. Понятно, что у него сил нет ждать другой. Хочется сейчас же, сию минуту. Пусть пойдет и сам купит (под присмотром), пусть ерунду и на раз. Ему не столько конструктор нужен.
Хотел листик ваш отнести. Пусть несет. Или не несет. Просто спокойно скажите "Неси так. Даже если она не заметит, ты то знаешь, что это не ты написал". А себя успокойте тем, что уроки то сделал.
Похоже психическое состояние вас и его сейчас на первом месте. А так будете ходить по привычному кругу: ваше замечание-его реакция-ваша реакция-...
Вы же правильно написали "не отошла от утреннего".
Мама ваша однозначно не права. Но объяснить это ей трудно. Мой стал спокойнее, когда бабушка перестала забирать из школыSad 
Я сама стала спокойнее, когда представила, господи, ну как маленькому ребенку должно быть тяжело, когда его обзывают. Постаралась забыть нахальное выражение, когда "ты сама во всем..." Представила ежика колючего, иголки как защита, и ведь и от меня в том числе.
Ох, трудно все это... И разговоры не бесполезны. Нотации, да. Разговоры нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:22

Нюша, похоже на аффективное состояние у малыша.

Код:
Аффект   Стремительно и бурно протекающая, наиболее сильная эмоция взрывного свойства, неподконтрольная сознанию и способная принять форму аффекта патологического. Также под аффектом в общей психологии понимается в целом эмоционально-чувственная сфера человека.
В такой момент уговаривать его действительно бесполезно. Аффект может , конечно, остановить ВАШ аффект, но это нехорошо для вас и малыша. Потому, что рано или поздно, ребенок перестанет реагировать на ваши крики и действия остановкой. И форма аффекта качнется в психиатрию. 
Вам однозначно с такими проявлениями у ребенка к психиатру. Психолог тут мало поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:34

Нюша, у ребенка проблемы. Он не нарочно это делает и говорит. Когда меня мой мой доводил,тоже обзывалась.Он это помнит,что била-нет.(по попе,сильно).Не выдерживала и тоже г...ном называла. Представляю как ему обидно было,потом извинялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 14:37

Нюша, жаль, что сонапакс не пошел. А попробовать уменьшить дозу не пытались? Может,и на меньшей дозе был бы эффект, и не было бы поноса. И да, начинать и заканчивать надо постепенно.
Обязательно сходите опять к психиатру и подберите лекарство. Без лечения такие реакции закрепятся и станут привычными, даже без аффекта. А на фоне удачно подобранного лекарства деть успокоится, и вы успокоитесь и сможете заняться воспитательными моментами. В таком состоянии воспитывать бесполезно, разговоры мимо или воспринимаются в штыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСр 13 Ноя 2013 - 15:08

Агава пишет:
Нюша, похоже на аффективное состояние у малыша.

Код:
Аффект   Стремительно и бурно протекающая, наиболее сильная эмоция взрывного свойства, неподконтрольная сознанию и способная принять форму аффекта патологического. Также под аффектом в общей психологии понимается в целом эмоционально-чувственная сфера человека.
В такой момент уговаривать его действительно бесполезно. Аффект может , конечно, остановить ВАШ аффект, но это нехорошо для вас и малыша. Потому, что рано или поздно, ребенок перестанет реагировать на ваши крики и действия остановкой. И форма аффекта качнется в психиатрию. 
Вам однозначно с такими проявлениями у ребенка к психиатру. Психолог тут мало поможет.
Нюша, поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2014 - 18:33

Нюша,здраствуйте. Я прошла вашу тему от нача до конца на одном дыхании. И вот что мне бросилось в глаза: вы несколько раз обращались к психологу, после этого пропадали из темы на длительное время (по видимому в те периоды были улучшения). Возможно работа с психологом для вас и вашего сына это хороший выход? Может и сейчас к психологу или психотерапевт с этой проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 10:29

Два года не писала в этой теме про своего ребенка. Напишу сейчас, вроде как отчитаюсь. Smile Сыну сейчас десять с половинкой лет. Жаловаться не буду т.к. жаловаться особо не на что. (Не дай Б.. сглазить Shock ). Да, детки растут, меняются. Конечно мне с ним легче, чем два или три-пять лет назад. НО! СДВГ никуда не ушло. Оно так и осталось. Просто стало другим, да. Та же гиперактивность. Только если он раньше кругами бегал всегда, то сейчас бегает кругами только когда учит устные уроки или что-то рассказывает. Берет учебник и бегает по комнате кругами. Причем в таком темпе, что у меня голова кружится. Это постоянная расторможенность в движениях: руки что-то хватают - мнут, ноги пляшут, язык болтает чепуху... Это постоянно обрызенные ногти, съеденные ручки, карандаши, линейки, стерки. Покупаю по мешку этих предметов - на четверть не хватает. Страхи, фобии... Боюсь ходить по лестнице, спать в темноте. Боюсь если ты первая заснешь... И лень, лень, лень. Школа, конечно, отдельная тема. Вот где цветет пышным цветом во всей красе дефицит внимания. Сейчас учится в четвертом классе. Мальчик умненький. Хорошая память. Все ему легко дается - и русский, и математика, и устные. Только вот с рисованием проблема - не получается. В этой четверти первая тройка четвертная по ... информатикеNo comments . Оценки в журнале по информатике 54255222. А все почему? Потому что учитель три недели просила его принести флэшку с домашней работой. Даже накануне каникул давала шанс. Забыл. И ведь я спрашивала у него надо приносить? Не-е-е-т, не надо. И по математике такая же картина: то вариант чужой сделал, то принести доклад забыл и т.д. Все наши двойки по невнимательности и забывчивости. На уроках крутится, болтает. Учитель ругает, но не очень сильно т.к. учится всё же неплохо. Портфель собираю я до сих пор. Эксперимент с самостоятельным сбором портфеля оказался неудачным. Чтобы ничего не забыть Димка запихивал в портфель все, что было на полке - все учебники, тетради пр. Но, всё же нужные учебники умудрялся забыть. В коллективе все по-разному. И драки бывают, и обиды. И курить мы уже попробовали, и газ нюхать Affraid . Счастье, что он мне всё рассказывает: где они были, чем занимались, с кем. Не кричу, не ругаюсь. Разговариваю, пытаюсь объяснить. Что-то доходит, надеюсь.
Какими силами мне все это дается - один Бог знает. Чтобы учился лучше - дополнительно с ним занимаюсь дома сама. Получается по 45 мин. в день занимаемся помимо уроков. Постоянно контролирую всё. Подружилась с женщиной из родительского комитета и она же библиотекарь. Постоянно зависаю у неё в библиотеке - знаю всё иобо всех. Соответственно у неё же узнаю уроки заданные на дом (каждый день приходится узнавать т.к. все равно что-то да забудет) или о надвигающихся контрольных. Поддерживаю с классной хорошие отношения - отвезни, привезти, помочь по классу, поздравить. Дружу со всеми мамами друзей сына. Всех друзей сына знаю и в дом привечаю (или наоборот угрожаю и кулаки показываю - есть и такие друзья, кто только силу понимает). В общем, все время держу руку на пульсе. Стараюсь держать, по крайней мере. Всё равно все не предусмотришь. С сыном сложились дружеские отношения. За двойки и проделки не ругаю. Может поэтому и рассказывает мне все. Хотя, про двойки он все равно не рассказывает -  не помнит, что получил. Что два, что пять по контрольной - не помнит.
Зато уже четко знает на кого будет в институт поступать No comments - на электротехнологии. Уже поразобрал все ненужные приборы в доме и платы пораспаял. Очень любит это дело. С такой рассеянностью и ленью я, конечно, пока не представляю как он в институт пойдет. Хотя, дай Бог дожить - а там видно будет. Уроки, конечно, это скандал почти всегда. Из-под палки...
Весь прошлый год ходили на секцию бальных спортивных танцев. Даже занял первое место в своей возрастной группе. Но, к сожалению летом диагностировали астму и занятия пришлось бросить. Очень тоскует по секции. Но, боюсь. Приступы периодически случаются и довольно сильные.
Вот и все вроде. Слез, психов меньше, конечно. Срывается на скандалы часто. Потом извиняется или я все на тормозах спускаю. Вот так и живем. Smile

Это наши танцевальные награды.
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Bf5f0f28e18ct

Диме 10 лет. Празднуем День рождения. Дима второй слева. Простите, за неприличный жест. Но эта фото из полусотни самая приличная. На других он или дохляка из себя изображает или с косыми глазами.
СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 1dad0ce14f9bt
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:18

Нюша, я по НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ Wink прочитала Ваши старые посты вместе с новым. Так что есть возможность сравнить что стало с тем, что было. Радостно читать новый пост и радостно смотреть на фотку. Smile Симпатичный мальчишка с милым, открытым лицом)). А насчет "жестов", так этим нас не удивишь (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:26

Нюша, как приятно читать! Вы молодцы.
Жаль, что пришлось от танцев отказаться, тем более ему нравилось... А при астме противопоказания, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:30

Кстати, да, про астму и танцы. Они противопоказаны только при т.н. астме физических нагрузок. В случаях атопической или инфекционно-аллергической астмы танцы не только разрешены, но и рекомендуемы как источник положительных эмоций и возможность дополнительного закаливания организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:13

Нюша, приятно вас читать. Здорово, что доверительные отношения, храните ихSmile. Если есть контакт и есть улучшения, то можете смело рассчитывать , что и дальше ситуация будет улучшаться.
Портфель я тайком проверяла до седьмого классаSmile
Насчет лени, рассеянности и технического института не переживайте, если будет интерес, то и поступить и учиться сможет.
Мой юноша в первый институтский день потерял (не помнит даже в институте или в метро) все полученные учебники, ну и что, меня за это уже ругать не будут, а он все что надо у однокурсников на планшет переснимает (ошибка была в том, что вообще учебники получал;)).
А еще в группе у него есть одна замечательная девочка, которая всегда опаздывает, все забывает, роняет парты и стулья, но учится хорошоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 18:32

troya пишет:
Кстати, да, про астму и танцы. Они противопоказаны только при т.н. астме физических нагрузок. В случаях атопической или инфекционно-аллергической астмы танцы не только разрешены, но и рекомендуемы как источник положительных эмоций и возможность дополнительного закаливания организма.
Спасибо, девочки, что прочитали про нас. Спасибо за похвалу и пожелания.
Насчет танцев. У нас танцы проходят в очень маленьком помещении . В нем очень душно. Вот прям совсем дышать нечем. Окна не открывают потому что все мокрые - боятся сквозняков. В итоге мало того, что просто очень душно, так еще и запахи убойные - пот, духи и пр. Три раза сильные приступы были как раз после тренировки. А из каждого приступа можем выходить по неделе. Вот и пришлось отказаться от танцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 13 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 13:31

как я вас понимаю, моему в декабре будет 11. Как нам все это дается, только мы знаем. У нас тоже астма параллельно, но спорту не мешает, слава богу. Вы большая молодец! я тоже всячески пытаюсь сохранять хорошие отношения с сыном - пока удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-