Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 9:08

Цитата :
Вот придет весна буду еще огород сажать! Для
меня работа на земле - лучший отдых. И стресс снимается на раз! Землицу
в руках подержишь, семена кинешь, а потом смотришь -из холодной земли
новая жизнь рождается. Это ли не чудо? И обязательно на земле работаю
без перчаток. Маникюр, конечно - ужас, но зато именно касание руками
земли здорово стресс снимает.
Вот у меня мама так,да еще на коленках обязательно надо стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 10:43

Нюша, я -то поняла почему вы так тему назвали , потому что некоторые окружающие смотрят на наших гиперов, думают: какой невоспитанный!!!!.
Я ответила так Мурке, которая сама по-моему уже стала сомневаться в том, что ее ребенок не СДВГ, а просто невоспитанный.
Нам тоже к сожалению встречаются такие люди почти кажд. день, которые думают, что ребенок невоспитанный.
Цитата :
Здесь, наверное, невоспитанность И синдром ДВГ идут рука об руку и одно вытекает из другого. Еще пример: мой Димка совершенно не имеет чувства субординации. Он никогда не боялся взрослых и относится к ним как к равным себе. Он готов постоять и за себе и других детей. Что это: невоспитанность или СДВГ? Или так я его воспитала-что означает невоспитала это чувство?
Я не согласна с этим. Невоспитанность это совсем другое (от слова не воспитали) Вы что необъясняли ребенку, что валяться и истерить это плохо? или может быть вы не воспитываете в нем уважение к взрослым? Думаю, что вы все объсняете и воспитываете его хорошо, а он себя так ведет, потому что импульсивность, справиться с собой не может (вообщем сама я не знаю почему они себя так ведут), но точно знаю, что это не невоспитанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 11:07

Нюша пишет:

Гипера можно назвать невоспитанным. И называют. Все.
Они не тот суффикс употребляют, правильно - невоспитуемый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 11:30

Тигра пишет:
Я ответила так Мурке, которая сама по-моему уже стала сомневаться в том, что ее ребенок не СДВГ, а просто невоспитанный.

Сомневаюсь и очень часто.

Тигра пишет:

Я не согласна с этим. Невоспитанность это совсем другое (от слова не воспитали) Вы что необъясняли ребенку, что валяться и истерить это плохо? или может быть вы не воспитываете в нем уважение к взрослым? Думаю, что вы все объсняете и воспитываете его хорошо, а он себя так ведет, потому что импульсивность, справиться с собой не может (вообщем сама я не знаю почему они себя так ведут), но точно знаю, что это не невоспитанность.

Если б все было так просто и однозначно: сказал ребенку КАК надо себя вести и ждешь.
Исполняет - значит воспитанный и не СДВГ.
Не исполняет - значит воспитанный , но СДВГ.

Сколько времени уделяют своим детям и их воспитанию мамы СДВГэшек? Ответ ясен. На десяток обычных детей хватило бы с лихвой...

А для окружающих наши дети НЕвоспитанные!!! Хош плачь-хош смейся.


Грань ищу не между СДВГ или невоспитанный, а между не может- не хочет. Тут об этом уже говорили. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 11:32

Цитата :
правильно - невоспитуемый Smile
Ну не до такой же степени! Smile Трудновоспитуемый--куда ни шло. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 11:42

Цитата :
Нюша, я -то поняла почему вы так тему назвали , потому что некоторые окружающие смотрят на наших гиперов, думают: какой невоспитанный!!!!.
Я ответила так Мурке, которая сама по-моему уже стала сомневаться в том, что ее ребенок не СДВГ, а просто невоспитанный.
Д а я всё время в таких сомнених. С самого Димкиного рождения. Когда все вокруг говорят, что он просто невоспитанный, что я его плохо воспитала, что надо было лупить и ничего "такого" бы не было. Тут поневоле засомневаешся. Я изначально Димку пыталась воспитывать как-то по-другому. Отлично от остальных. Поясню. Я его кормила грудью до 2,7 лет. Мне казалось, что ему это необходимо. Я с ним всегда вместе спала (и до сих пор). Просто по другому мне и ему было не удобно. Я до двух (и позднее) лет не принуждала (насильно) его к горшку. Я редко кричу и редко шлепаю. Стараюсь его не обманывать и быть справедливой. Я очень стралась и стараюсь так себя вести. Окружающие это видят и знают. И говорят: "Вот если бы ты его заставляла сидеть на горше, то не было бы у вас никакого каломазания!", "Вот если бы ты ему делала прививки, то не болел бы так часто!" - это высказывания наших врачей. Если бы ты ему ограничивала свабоду в своё время он бы не вырос бы таким своевольным. И пр. и пр. Как тут не усомниться? Я ведь всё старалась делать так, как мне вделось правильнее. А получилось, что воспитала невоспитанного ребенка. Или он все таки СДВГ? В данный момент я склоняюсь к тому, что он СДВГ. И если бы я его воспитывала "традиционно", то результат получился бы намного хуже (опаснее), чем мы сейчас имеем. Но, всегда присутствует мысль "а сли бы я делала не так..."
Мнение окуржающих меня раньше вообще мало волновала. Но ему жить в обществе, в социуме. И надо как-то постараться чтобы он смого "вписаться" в это общество.
Цитата :
или может быть вы не воспитываете в нем уважение к взрослым?
Честно говоря, я специально в нем это не воспитывала. Я как-то думала, что у ребенка эта боязнь чужих взрослых врожденное что ли. Ну не буду же я его пугать в самом деле дядями и тётьками страшными для того чтобы он чужих боялся (уважал?). Он искренне не понимает почему тётя ударила своего сыночка только за то, что тот бегал по коридору. И он кидается на защиту этого мальчика "Не смей бить ребенка!!" И я не могу ему объснить почему нельзя защищать этого мальчика. А на меня смотрят, как на мать, которая не воспитывает своего ребенка.
Ну как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 11:51

Я тоже все время сомневаюсь. Но не потому, что мне кто-то об этом говорит, а потому, что нет такой болезни как невежливость, хамство, непонимание разницы между другом-ровесником и мамой этого друга. СДВГ-это не невменяемость, дееспособность при этом остается, и зачастую еще какая! И способность к самоконтролю у ребенка нарушена не настолько, чтобы приводить к серьезным нарушениям социализации. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 12:25

Шела пишет:
Замечали))))) Особенно зубы))))) Ну так в том и вопрос-у них дети, у нас дети, наши (говорю только о своих впечатлениях и опыте подруги с ее слов) наглее и хамоватее, так где СДВГ, а где воспитание?
Не, Шела, не согласна. Хамоватее всех немецкие дети, причем об этом говорят именно местные во многих странах. Такое впечатление, что у них поголовно СДВГ. Я имею в виду мелких, лет до 8-9. Нам как-то русский аниматор в "немецком" отеле, где немцев 80% было, сказала, что большинство немецких детей свято уверено, что они могут делать что хотят... Наш ребеночек больше не хочет ехать в этот отель, хотя там было неплохо. Ябедничество, задевания втихую, пока не видят, ... при этом просьбы не ставят ни в грош -пройти и бухнуть в дверь номера в 11 ночи -нормально, их родители укоризненно покачают головой и все. И плевать, что им уже 5 раз объясняли, что ребенок просыпается и плачет от страха...
Впрочем,когда мы познакомились с одной парой -он немец, жена наша, то услышали, что в Германии происходит переоценка приоритетов...там тоже бьют тревогу по поводу воспитания. Не знаю, насколько это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 12:30

Бьют тревогу во многих странах,в том числе и у нас.
Уже каждого гиперактивного ребенка сразу на СДВГ-проверку отправляют,учителя любят обращать внимание родителей на то,что скорее проверьте его у нервопатолога,что здесь что-то не так.Считается у нас ,где-то читала,что детей с СДВГ где-то 10проц ,и что несколько процентов из них
ошбочно с этим диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 12:40

Косые, явно неодобрительные взгляды, когда мой ребенок ведет себя "не дОлжным" образом, меня всегда выбивали из колеи. Становилось стыдно, неловко, неуютно.. Попробовала недвно проанализировать, а почему? И получилось у меня, что потому как все эти взгляды-заиечания несут ярко выраженное "какая плохая мать! абсолютно не умеет воспитывать ребенка!". не знаю кому как, а мне становится неприятно, потому что это несправедливо! Это неправда! И получая такой посыл, я начинаю дергать сына, чтобы показать, что я воспитываю его, а не просто так погулять вышла.
так было раньше. теперь я поумнела Smile . и не дергаюсь, когда он громко разговаривает или передвигается очень быстро в общественном месте. я понимаю, что он знает, как надо, но просто в данный момент не может себя сдержать. и в моем конкретном случае я очень хорошо вижу, когда это гиперность прет, а когда и нечто другое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 13:01

Шуша, вот я еще не поумнела. И испытываю в точности то, что Вы описали в первой части поста. Сурок, ну так это просто мой очень скромный опыт. Немецких детей видела только двух, замечательные мальчик и девочка, детей с родителями других государств-Канада, арабские страны, Прибалтика, Франция-максимум трех. Еще армянские дети-это очень интеллигентные армянские семьи-тоже совершенно замечательные. И все вместе они очень отличаются от наших. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 13:23

Девочки, вот ходила я недавно в поликлинику с дочкой (нетематической). Справки собирала от врачей. Почти все сказали мне: какой воспитанный ребенок! Когда я предложила ей взять с тумбочки в кабинете врача игрушку, она не решилась, так как ей показалось неудобным то, что у доктора мы не спросили разрешения. После того, как я спросила у доктора можно ли взять игрушку, доктор ес-но разрешила, и тогда только дочь скромно взяла одну мышку и играла с ней тихонечко все время. А когда уходили сама пошла поставила на место и сказала "спасибо". Вела себя тихо и скромно, никаких забот-хлопот. Вы думаете, я ее воспитываю как-то иначе, чем сына? Ничуть. Но с сыном у нас всегда была кардинально противоположная ситуация. Он всегда был невоспитанным ребенком в глазах окружающих. Дочери и объяснять ничего не надо, она и так все чувствует-понимает. А сыну - бесполезно было объяснять в ее возрасте. Носился как драный веник по поликлинике, более пяти минут не мог выседеть на месте. Это все врожденное, я вас уверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 13:31

Нова, рыдаю... от правды жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 14:02

Nova пишет:
Девочки, вот ходила я недавно в поликлинику с дочкой (нетематической). Почти все сказали мне: какой воспитанный ребенок! Вела себя тихо и скромно, никаких забот-хлопот. Вы думаете, я ее воспитываю как-то иначе, чем сына? Ничуть. Но с сыном у нас всегда была кардинально противоположная ситуация. Он всегда был невоспитанным ребенком в глазах окружающих. Дочери и объяснять ничего не надо, она и так все чувствует-понимает. А сыну - бесполезно было объяснять в ее возрасте. Носился как драный веник по поликлинике, более пяти минут не мог выседеть на месте. Это все врожденное, я вас уверяю.

Нова +1000)
Я тоже перестала сомневаться, что я "плохая мать", когда мой младший достиг двух лет. Мне про младшего тоже все говорят, какой он воспитанный! Sunny Вот недавно была с ним в турагенстве, долга мы там сидели. Мелкий сначала сидел спокойно на диване, ел пирожок. Потом подошел ко мне, спрашивает: "Можно, я на кресло сяду?" Ну, мамы СДВГ детей, часто наши киндеры мам спрашивают, что им можно?! Да никогда!
Я на эту тему долго размышляла и пришла к выводу, что мой сын-СДВГ благодаря моим усилиям очень хорошо знает, как себя нужно вести, но ведет так себя далеко не всегда. И вот тут уж моих упущений - минимум. И сразу легче стало. Действительно, ну не всегда наши дети МОГУТ вести себя хорошо. А окружающие это никогда не поймут. Особенно, если у них обычные дети.
Недавно с младшим пришла в дет.сад, а там в раздевалке мальчишка 2,5 года устроил истерику - со всех сил бьет своего папашу, не хочет одеваться. Папа сидит и делает вид, что ничего не происходит. Знаете, на чем себя поймала? На том, что мне - маме очень воспитанного младшего сына :D (и "невоспитанного" - старшего :no_comments: ) очень захотелось прочитать папе мораль о том, как надо воспитывать ребенка, даже чувство превосходства какое-то появилось, что мой ребенок лучше воспитан. Конечно, ничего я ему говорить не стала, но язык-то зачесался. Так что понять окружающих тоже можно (на себе почувствовала), но от этого не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 14:03

Цитата :
И говорят: "Вот если бы ты его заставляла сидеть на горше, то не было бы у вас никакого каломазания!", "Вот если бы ты ему делала прививки, то не болел бы так часто!" - это высказывания наших врачей. Если бы ты ему ограничивала свабоду в своё время он бы не вырос бы таким своевольным.
Нюша, ну вы сами-то умом понимаете, что каломазание - это болезнь и ее надо лечить и горшок здесь непричем? И что дети, которые ставят все прививки тоже могут много болеть?
[quoteЧестно говоря, я специально в нем это не воспитывала. Я как-то думала, что у ребенка эта боязнь чужих взрослых врожденное что ли. Ну не буду же я его пугать в самом деле дядями и тётьками страшными для того чтобы он чужих боялся (уважал?). ][/quote] Нюша, боязнь незнакомых, боязнь остаться без мамы (папы), не любит шумные места, компании, настороженность и еще многое др. свойственно СДВГ- детям. Она у них с самого рождения, но с годами вроде бы компенсируется, то есть они учатся жить с этим.
Нюша, ничего в вашем воспитании предосудитительного нет, я тоже стараюся воспитывать свободно своего ребенка.
Цитата :
И если бы я его воспитывала "традиционно", то результат получился бы намного хуже (опаснее
Вот здесь я с вами совершенно согласна. Хотя некоторые врачи и психологи, как раз-таки советуют воспитывать строго или у гиперов должен быть режим (в статьях во многих про режим пишут) я с этим не согласна категорически, хотя бы потому что я мать своего ребенка и его лучше чувствую и лучше знаю, что ему поможет или навредит. А один врач мне сказал (даже не психолог, а хирург), что детям-гиперам в первую очередь нужна реллаксация (т.е. расслабление), они очень напряжены и неумеют себя расслаблять, а нам надо помочь это сделать (ласка, нежность, понимание, разговоры по душам...).
Нюша, нам тоже такие люди встречаются и их даже больше, чем которые понимают тебя и твоего ребенка. Например, наша воспитатель сказала (не мне кончно), что я не состаявшаяся мать, что мы с мужем не умеем воспитывать своего ребенка и много др. гадостей. А когда еще и подруга близкая уверена, что мы его балуем, то тут аж до слез иногда. Вообще я считаю, что такие люди, просто глуппые и недалекие, раз таких простых вещей понять не могут (что бывают вот такие гипер дети) и тем более думают, что они умнее тебя, раздавая при этом тупые советы: По строже с ним будьте, вот, если он сел, значит пусть сидит и занимается (что за глупость, мне что его привязывать к стулу?) или ребенку: Тебя же в школе бить будут, потому что ты себя плохо ведешь!!!! Вообщем эти высказывания конечно сильно подрывают меня, но у меня и в мыслях нет думать, что мой ребенок невоспитанный или невоспитуемый.
Мне понравилась, что Шуша как-то написала, как надо таким людям отвечать: Поверьте, я ребенка своего такому не учила, я его учила этому..............!!!!!!!!! По-моему просто и понятно и без грубости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 14:18

Тигра пишет:
Мне понравилась, что Шуша как-то написала, как надо таким людям отвечать: Поверьте, я ребенка своего такому не учила, я его учила этому..............!!!!!!!!! По-моему просто и понятно и без грубости.

Помню я в школе на педсовете сказала: "неужели вы думаете, что я, отправляя ребенка в школу, говорю ему, чтобы он срывал уроки, выкрикивал, раскачивался на стуле и грубил? Я наоборот, объясняю,говорю и прошу, чтобы старался вести себя спокойней и т.п."

И что мне ответили учителя? "Значит, ПЛОХО объясняете! "
Занавес :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 18:12

Девочки, у меня сестра родная - гипер. Но, это я только сейчас начала понимать. Она всегда все ломала (нечаянно), разливала (нечаянно), вечно пораваная одежда. В школе не училась вообще. Кое-как дотянула до 9 класса и ушла в училище. В училище если была пару раз то хорошо. За все
экзамены платила, либо "натурой" (то мама лекарства дефицитные достанет, то папа директору телек починит и пр.). Она и сейчас такой осталась. Я её долго не могу выносить. Она вечно дерганая. Вечно в плохом настроении. То носом шмыгает постоянно, то ногти обдирает, то еще что-то. Я рядом с ней сама начинаю дергаться. А ест она как! Прибегает - падает за стол - бысто-быстро носит еду в рот (как будто первый и последний раз в жизни ест) при этом причмокивает и ОЧЕНЬ громко сопит. Потом быстро вскакивает и убегает. И приучить её нормально есть, разговаривать так, чтобы хоть одно слово понять, не шмыгать носом - не возможно. А девице уже 25 лет!
Наши родители её всегда ругали, гоняли за все проступки. Папа её часто обзывал, кричал, наказывал. Часто был к ней несправедлив. Все её считали ужасным ребенком. А ей так не хватало нашей любви! Когда я стала понимать, что Димка очень на неё похож поведением, когда я поняла, что Димка СДВГ, как видимо и она, я себе дала слово, что никогда не буду себя вести с сыном, как родители вели себя с моей сестрой. Слава Богу, дедушка сейчас помудрел и стал более спокойным. И Диму он принимает таким, какой он есть. Но беда в том, что сестра сейчас непереносит отца на дух. У них очень плохие отношения. Она считает, что он ей испортил характер, жизнь постоянными унижениями и оскорблениями. И она в чем-то права. Вот где беда, девочки. Никогда я бы не хотела чтобы мой сын жаловался на меня в тех же выражениях, что я услышала от своей сестры. Надо как-то не допустить, чтобы наши гиперактивные детки слышали оскорбления, чувствовали себя изгоями или просто даже плоховоспитанными. Нельзя чтобы они чувствовали себя плохими. Мы должны им дать любовь, понимание - ну кто еще, если не мы??
Р.С. А я фенибут начала пить! Проверю на себе, чем это наших деток лечат!
Вернуться к началу Перейти вниз
neMolьYa

neMolьYa

География : Москва/Санкт -Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : я тут к вам за советом... ежели что поддержу
Сообщения : 59
Регистрация : 2009-02-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 18:54

здравствуйте девушки :fl
почитала вас... особенно про своё состояние "какая я плохая мать... не воспитываю своё дитя"... и поняла что попала в точку !:D абсолютно согласна с утверждением.. мама объяснила а ребёнок просто не может именно в этот момент... он знает как надо! но! не может... и я успокоилась.... если в метро или в магазине проблема.. я больше не реагирую одёргиванием... а стараюсь успокоить и отвлечь Boast :D .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 19:06

Мурка пишет:
[
И что мне ответили учителя? "Значит, ПЛОХО объясняете! "
Занавес :z4:

Мне так батюшка в храме всегда говорит. Sad Причем не один батюшка, и не в одном храме Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 21:51

Цитата :
За последнюю неделю у меня было много войн. А самая тяжелая знаете за что? За сморкание! Он не хочет сморкаться.
Нюша, так ведь Ваш малыш ещё! У меня с моей-война на ту же тему.Уже дошло до тонзилита, бронхита и ещё невесть чего... Вот не научилась девушка к 7годам сморкаться, ни дома не научилась, нив саду. И, кстати, как раз ЭТА "война"-не самая тяжелая из наших "войн". Самая тяжелая-это, начиная с 1сентября, "битва за образование"... Sad Вот как пошла доча в школу, так я сразу и поняла, что до того всё было относительно очень даже не плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 22:10

Цитата :
Мне так батюшка в храме всегда говорит. Причем не один батюшка, и не в одном храме .
Ангел, батюшки тоже люди, как и все мы - грешные. Если вы православная, то должны относится к замечаниям со смирением и не обижаться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 23:17

Доброго времени суток, уважаемые! Smile Примите новенькую... :l24: ...только сегодня узнала, что то, с чем я безуспешно пыталась бороться пять лет жизни, оказывается не мои ошибки в воспитании дочери, а ДИАГНОЗ... Shock Пока еще не могу в это поверить до конца, хотя все написанное явно сходится!..
Так вот вопрос: где граница дозволенного для наших детей? как нам, мамам, ее,-эту границу,-найти? и, наконец, диагноз ведь не является основанием для попустительства с нашей родительской стороны, правда?.. (возможно, глупости говорю, так это по незнанию,-не судите строго)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 23:20

Здравствуйте! :fl Добро пожаловать
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 23:22

Примите ребенка каким он есть,родился он таким,попустительство и воспитание здест не при чем Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 7 EmptyПт 27 Фев 2009 - 23:25

Цитата :
где граница дозволенного для наших детей? как нам, мамам, ее,-эту границу,-найти?
bien, я для себя и детей так "разграничила": категорически нельзя обижать других людей (включая меня и друг друга), т.е. запрещена агрессия и вербальная (хамство) и невербальная (кулаки). Нельзя также портить имущество. А "сквозь пальцы" я смотрю на излишний шум и "лишние телодвижения" Smile


Последний раз редактировалось: troya (Пт 27 Фев 2009 - 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-