Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2009 - 12:54

Нюша, Вам нужно научиться как-то расслабляться и восстанавливать свои нервы. Может тему как это делать поднимали уже раньше, и где-то всё это можно почитать... . Но она очень важна. И ещё, возможно что кому-то это и не понравится, но быть идеальным человек не может, а тем более идеальной мамой для таких детей как наши. Так не дай бог и без мамы может ребёнок остаться. Берегите себя, Вы нужны ребёнку здоровой, а не развалюхой. Не забывайте о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2009 - 14:28

Нюша, я понимаю, что фраза "со временем станет легче" мало утешает, когда программа-минимум, и она же максимум - как-то прожить текущий день, но тем не менее, как мама подрощенного уже кошмарца, точно говорю - станет. Легче. Со временем. Иногда сама себе сейчас завидую, как вспомню, чего мне раньше стоило покормить-помыть-спать уложить. А сейчас задумываюсь - не слишком ли я с сыном нянчусь, помогая ему вечером разложить диван и постелить постель? Может, уже можно распорядиться: "Пора спать!" и заняться своими делами? Сказка пока еще, конечно, но сейчас мы гораздо ближе к этой сказке, чем пять лет назад, когда моему сыну было столько же, сколько сейчас вашему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2009 - 15:40

June пишет:
Нюша, я понимаю, что фраза "со временем станет легче" мало утешает, когда программа-минимум, и она же максимум - как-то прожить текущий день, но тем не менее, как мама подрощенного уже кошмарца, точно говорю - станет. Легче. Со временем. Иногда сама себе сейчас завидую, как вспомню, чего мне раньше стоило покормить-помыть-спать уложить. А сейчас задумываюсь - не слишком ли я с сыном нянчусь, помогая ему вечером разложить диван и постелить постель? Может, уже можно распорядиться: "Пора спать!" и заняться своими делами? Сказка пока еще, конечно, но сейчас мы гораздо ближе к этой сказке, чем пять лет назад, когда моему сыну было столько же, сколько сейчас вашему.
У нас "пора спать" пока ещё не получается, нужно зубы почистить уговорить и т.д. Но переодевания в пижаму ( без напоминаний) и застилки постели ( с напоминаниями) мы таки добились. Wink С постелью очень помогает фраза: Постели, пожалуйста, кровать, у тебя так хорошо получается, я так не умею. Видишь, как у меня криво... _ очень ей импонирует, что у неё лучше чем у мамы выходит :fl
Ну, а иногда у мамы спина (рука, там нога болит :confused1: ) начнёт стелить, а достелить не может... приходится просить помочь, мол никак и всё.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2009 - 16:45

Нюша, всё-таки доктору расскажите о перепадах настроения у ребенка. И, конечно, консультация психолога, совместно с мамой, была бы кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2009 - 17:37

У моего сына тоже может быть внезапная злость, от которой очень трудно избавится особенно когда он не в настроении. Если я ему что то запрещаю, то ярость страшная - сразу меня оскорбляет. Ему ничего не стоит как послать меня... или сказать с..ка, я уже перестала реагировать так как язык может отвалится одно и тоже вдалбливать. Вот сегодня в магазине, ударил манекена по лицу и ругнулся на него. А потом когда ему мы купили рюкзак, сразу стал спокойнее. Никогда не знаешь когда он взорвется, и не знаешь когда успокоится. Маленький дьяволенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 10 Авг 2009 - 21:04

Цитата :
И ещё, возможно что кому-то это и не понравится, но быть идеальным человек не может, а тем более идеальной мамой для таких детей как наши.
Я, не идеальная мама, конечно. Да и есть ли такие?

Просто я должна просчитывать свое поведение с сыном на два хода вперед. Нельзя крикнуть, приказать, сказать «нельзя». Слово «нельзя» для нас запретное. Я могу ему сказать только «не надо», «не нужно». Вот сегодня я на него голос не повысила ни разу и вообще вела себя крайне спокойно. И сын тоже был весь день спокоен и вел себя хорошо. Но ведь я же человек. Я бываю больная, занятая, раздраженная. А, оказывается, не имею права такой быть.

Димка сегодня гулял в одном носке. Спрашиваю: «Почему второй носок снял?» «На на носке дурацкие волны». Что за волны я не стала уточнять. Предложила снять и второй носок. «Не могу. У меня нога левая мерзнет». Так и гулял в одном носке. Пришлось всем на улице объяснять, что у ребенка нога мерзнет. Левая.

Цитата :
Нюша, Вам нужно научиться как-то расслабляться и восстанавливать свои нервы.

Да сейчас уже полегче стало. Я две недели назад похлронила прабабушку. Она долго лежала с переломом шейки бедра и полным старческим слабоумием. Так вот...к чему это я ..У меня последние три месяца болела голова каждый день. Изо дня в день то сильнее, то слабее. Я уже настолько свыклась с этой болью. К врачу было все некогда сходить. Так вот с того дня как прабабушку похоронили у меня перестала болеть голова. Просто как будто из головы вынули какую-то большую и тяжелую вечно мешающую вещь. И - вот оно счастье! Никакой головной боли! Работоспособность стала бешеная, настроение хорошее. Вспоминаются такие слова: "Знаете как сделать человеку хорошо? Сделать плохо, а потом как было раньше."

Цитата :
Нюша, я понимаю, что фраза "со временем станет легче" мало утешает,

Да я в это свято верю. По сравнению с двумя-тремя Димкиными годами сейчас просто курорт. Одно то, что он какать стал на горшок меня радует неимоверно. И на прогулках я не бегаю как в ж.. ужаленная, а мирно сижу на скамейке. Как обычная мама.

Цитата :
Нюша, всё-таки доктору расскажите о перепадах настроения у ребенка.

Да, обязательно расскажу.

Цитата :
У моего сына тоже может быть внезапная злость, от которой очень трудно избавится особенно когда он не в настроении.

Мы вчера шли с Димычем через рынок. Он и так не переносит рынки, а тут еще настроение плохое. Так он всю дорогу шипел, что он всех этих людей убьет, чтобы они все умерли, дурацкие люди и пр. И под конец так завелся, что принялся пинать проходивших мимо людей. Ужас! :no_comments:

Девочки, большое спасибо вам за участие и внимание. Всегда пожалуюсь вам и настолько легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 10:08

Привет всем! Долго не писала на форуме. Да и, честно говоря, не читала почти. Т.к. думала, что большинство наших проблем остались позади. Даже думала, что с диагнозом мы ошиблись.Расскажу, как мы жили последние 10мес. В сентябре когда стало нам совсем худо мы пошли в частный детский центр к психологу. попали к самой заведующей и она решила сама нами занятся. Занималась она сначала мной. У меня к этому времени вырос огромный коплекс вины перед сыном и недавно умершей бабушкой. Работали и с тем,и с тем. Проводила она сеансы холодинамики. Мне подошло это изумительно! После первого сеанса Димка в тот же вечер покакал на горшок, а после второго сеанса я родила Димку заново. Схватки были почти как настоящие, только было это уже с любовью и желанием. Бабушка тоже перестала сниться и тянуть меня с собой на тот свет. Потом психолог стала работать с Димкой. Занятия, вроде, ничего особенного, но ОЧЕНЬ помогли. Занималась она с ним с помощию компа (спец. программа на умение контролировать свое возбуждение-торможение) и дыхат. методики и еще другие. В общем, зиму мы пережили прекрасно. Деть увлкся конструкторами, паззлами, рисованием. Часами сам себя занимал. Вел себя хорошо. Не идеально, конечно. Но всех устраивало. К психологу мы в феврале уже перестали ходить. Но стали ходить в частному очень хорошему логопеду. Жизнь налаживалась. И вдруг в какой-то буквально один день всё переменилось. В начале апреля где-то. Стал раздраженным, злым невыносимым! Агруссивным до безобразия. В общем, не буду описывать всех ужасов, но вернулось все то, что было раньше только в два раза хуже. Те же дела по-большому в трусы, речь как до занятий с логопедом, тики. Злится по любому поводу ужасно. Когда злится рыычит, белеет и начинает трястись. Кидается драться на всех. В некоторые дни я настолько выматываюсь, что просто нет сил раздеться перед сном. Иногда так доводит, что хочеться взять и как дать об стенку лишь бы замолчал. Бабушку доводит до слез каждый день. Дед с ним вообще не общается. Уже две недели ходим опять к психологу, но пока никаких сдвигов. К неврологу ходим как на работу. И опять по кругу глицин, фенобарбитал и кое-что новенькое - пикамилон. От пикамилона у него ТАКОЙ заряд бодрости! Мы не знали куда  прятаться. Принимайте нас опять в свою компанию. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 10:32

Писала-писала и все пропало.
Нюш, ну если краткно: СДВГ не лечится в принципе, только нивелируется, ребенок компенсируется. Вы зря прекратили меры помощи сыну. Ну вы это и сами поняли, думаю. Но сын у вас еще маленький, все еще наладится, главное--не отпускайте ситуацию ни на секунду, даже если есть стойкое длительное улучшение. Заниматься придется годы и годы. Так что не уходите от нас. СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 10:50

все ответы не читала , только по первому посту
на своём примере могу сказать к чему может привести не лечаная кривошея -к нарушению мозгового кровобращения , ну в принципе если и лечить, то сдвиги минимальны , это судя по моим детям ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 11:10

Nell, как вы верно сказали. А я, наверно, только сейчас это поняла. Сколько раз мне казалось, что вот ОНО, улушение. Долгожданное. А потом все как-будто возвращается на круги своя СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 11:42

Нет, улучшения есть всё-таки. Например, когда мы с сыном года два назад подрались на улице (он сильно обижал младшую сестру, я встряла), то он психовал минут 30, всю площадку распугал, пришлось звать мужа тащить его домой (я была беременна, самой никак не дотащить было....), вообще не понимал, в чём он виноват, было проведено длительное детальное объяснение... На днях мы с ним в очередной раз подрались во дворе при соседях (он опять обижал самую младшую сестру, я опять встряла), психовал 2 минуты, сам пошёл домой, весь вечер чувствовал себя виноватым и старательно помогал мне по хозяйству и с младшими.
То есть если срывы и бывают, то всё равно уже как-то полегче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 11:45

Нюша пишет:
Привет всем! Долго не писала на форуме. Да и, честно говоря, не читала почти. Т.к. думала, что большинство наших проблем остались позади. Даже думала, что с диагнозом мы ошиблись.Расскажу, как мы жили последние 10мес. В сентябре когда стало нам совсем худо мы пошли в частный детский центр к психологу. попали к самой заведующей и она решила сама нами занятся. Занималась она сначала мной. У меня к этому времени вырос огромный коплекс вины перед сыном и недавно умершей бабушкой. Работали и с тем,и с тем. Проводила она сеансы холодинамики. Мне подошло это изумительно! После первого сеанса Димка в тот же вечер покакал на горшок, а после второго сеанса я родила Димку заново. Схватки были почти как настоящие, только было это уже с любовью и желанием. Бабушка тоже перестала сниться и тянуть меня с собой на тот свет. Потом психолог стала работать с Димкой. Занятия, вроде, ничего особенного, но ОЧЕНЬ помогли. Занималась она с ним с помощию компа (спец. программа на умение контролировать свое возбуждение-торможение) и дыхат. методики и еще другие. В общем, зиму мы пережили прекрасно. Деть увлкся конструкторами, паззлами, рисованием. Часами сам себя занимал. Вел себя хорошо. Не идеально, конечно. Но всех устраивало. К психологу мы в феврале уже перестали ходить. Но стали ходить в частному очень хорошему логопеду. Жизнь налаживалась. И вдруг в какой-то буквально один день всё переменилось. В начале апреля где-то. Стал раздраженным, злым невыносимым! Агруссивным до безобразия. В общем, не буду описывать всех ужасов, но вернулось все то, что было раньше только в два раза хуже. Те же дела по-большому в трусы, речь как до занятий с логопедом, тики. Злится по любому поводу ужасно. Когда злится рыычит, белеет и начинает трястись. Кидается драться на всех. В некоторые дни я настолько выматываюсь, что просто нет сил раздеться перед сном. Иногда так доводит, что хочеться взять и как дать об стенку лишь бы замолчал. Бабушку доводит до слез каждый день. Дед с ним вообще не общается. Уже две недели ходим опять к психологу, но пока никаких сдвигов. К неврологу ходим как на работу. И опять по кругу глицин, фенобарбитал и кое-что новенькое - пикамилон. От пикамилона у него ТАКОЙ заряд бодрости! Мы не знали куда прятаться. Принимайте нас опять в свою компанию.

от глицина у некоторых не успокоение.а наоборот возбуждение.Поэтому внимательнее с этим.!!!!!


Может чисто психология тут? и агрессия это всего лишь реакция на запреты или еще что-то?
попробуйте изменить свое поведение к нему и не раздражаться. Ведь за вашим недовольством и раздражением следует и его реакция и так по кругу.....Вспомните какая была обстновка когда он был спокойным ..
Удачи)Почаще гуляйте,пусть двигается..Водные процедуры очень успокаивают.....
Может еще что-то вам тут посоветуют


Последний раз редактировалось: Цыпленок (Чт 20 Май 2010 - 12:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 11:50

Lina пишет:
Нет, улучшения есть всё-таки. Например, когда мы с сыном года два назад подрались на улице (он сильно обижал младшую сестру, я встряла), то он психовал минут 30, всю площадку распугал, пришлось звать мужа тащить его домой (я была беременна, самой никак не дотащить было....), вообще не понимал, в чём он виноват, было проведено длительное детальное объяснение... На днях мы с ним в очередной раз подрались во дворе при соседях (он опять обижал самую младшую сестру, я опять встряла), психовал 2 минуты, сам пошёл домой, весь вечер чувствовал себя виноватым и старательно помогал мне по хозяйству и с младшими.
То есть если срывы и бывают, то всё равно уже как-то полегче...

а вы думаете дети вообще никогда не должны психовать? он выражает чувства как может....как умеет...
Видимо просто надо психолог.что бы учил общаться с детьми.
можно дома с куклами проигрывать мини спектакли и там разбирать разные ситуации.Вот он и будет выход. )
все у вас наладиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 11:59

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 714595


Последний раз редактировалось: Nell (Чт 20 Май 2010 - 12:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyЧт 20 Май 2010 - 12:02

да извините,уже стерла.
правила перечитаю внимательнее
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 19:53

ОГо,Нюша почитала я ваше первое сообщение.в шоке.не в обиду конечно,сейчас если моего и вашего сравнить то мой это мышка.до года правда было как у вас.во сне орал,до 15 раз вскакивал,а бывало и каждые 15 минут.я даже как то не выдержала когда ему было 10 мес.после его долго ора во сне я треснула ребенка по ноге(стыдно было ужасно).мы кстати после года тоже не пошли а побежали,с тех пор и бегаем.только вот нам сейчас 3,4 года но ни лепка,ни рисование,ни любые игры с моторикой,ни машинки,ни книги вообще не чего не занимают больше минуты.только в футбол он может играть дома до 20 минут.на улице час может со мной мяч пинать.мы кстати в сад ходили 3 часовой ежедневно,он туда залетал скриком индейца и как ракета влетал в бассейн с шарами.я надеюсь мы перерастем.думаю гиперактивность вообще уйдет.а дефецит внимания наверно надолго прицепился.
я вам Нюша паражаюсь как вы справились.вы молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 20:10

Зарина, как я справилась я вообще не знаю. Тогда думала, что так и должно быть. Потом привыкла. Потом нашла этот сайт и уже с его помощью стали жить. Так и выжили. Второй раз я не переживу такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 20:37

это точно,первый год ужас,а потом привыкаешь.когда кто то из подруг( у которых дети спокойные) смотрят на моего "живчика" говорят мы бы не справились.сейчас сижу с мальчиком 2 года,тихий мышонок,так не привычно,что устаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 2:46

Думала куда написать. Напишу уже в свою темку.
Сыну сейчас 6,5 лет. СДВГ наше никуда, конечно, не делось. Проблем очень много. Из основного - неумение общаться (вспыльчивость, мания величия и разговоры "как у старичка"), постоянное присутствие страхов. Причем страхи переходящие из одного в другой. Самый "крутой" страх за последнее время - боязнь спать. Это было что-то... Вся семья в течение месяца практически не спала. Affraid Сезонные тики. Ко всему этому привыкли, справляемся. Собственно, я хотела спросить у мам 6-7-леток. Скажите, а как у вас с гиперностью? Многие говорят, что к 6-7 годам гиперность если не проходит, то уменьшается. У сына еще больше стала. Раньше он хотя бы мультики смотрел сидя. Сейчас вообще не сидит. Ни минуты. И невнимательность повысилась. Начали ходить на подготовку в школу, надо 40 минут высидеть. Он в районе парты только минут 10 может находиться. Потом начинает ходить по классу или уходит вообще. Психолог говорит, что ему рано в школу (на 1 сентября будет 7,3). Но он ростом уже 1,35см., читает, вычисляет в пределах 100. В 8,5 лет ему будет неинтересно.
Скажите, может это кризис 7-ми лет, хотя у нас жизнь - вечный кризис... Или, в принципе, в семь лет поведение не обязательно должно менятся к лучшему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 5:40

Нюша, если есть такая возможность, то уже сейчас желательно себя настраивать на то, что ребенку лучше будет на индивидуальном обучении. Я так думаю..... Чтобы не пропускать год без школы.....

Ну и желательно добавить дополнительное образование - кружок, секция......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 6:55

насчет после 7 полегче...я по своему заметила большую разницу в гиперности ток после 8.вот прям реально видно.а до этого Hyper но все дети разные канеш...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 7:13

Кризис 7 лет тоже, конечно, сказывается Гиперность выскакивает во всей красоте и силе. Мы тоже мультики смотрим стоя на ушах, так интересней Laughing И вшколе такое же положение, только вот мы уже учиться начали, пришлось переходить на индивидуалку, хотя и это нам мало помогает, но у нас и ситуация другая. Так что удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 7:26

С такими вводными лучше годик проучиться дома, чтобы не невротизировать парня дополнительно. Мой первоклашка - адаптация тяжелая, притом что на курсах проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 8:52

Цитата :
Проблем очень много. Из основного - неумение общаться (вспыльчивость, мания величия и разговоры "как у старичка"), постоянное присутствие страхов. Причем страхи переходящие из одного в другой. Самый "крутой" страх за последнее время - боязнь спать. Это было что-то... Вся семья в течение месяца практически не спала. Сезонные тики.

Действительно, это основное, с чем ребенок идет в школу. Sad И что будет мешать как ему самому, так и окружающим. Высокий рост тут только помеха - когда мелкий налетает на кого-то не так страшно.
Нюша, помимо того, что у ребенка нормальный интеллект, в школе от него потребуется соблюдение некоторых правил. Например, высидеть урок. Точнее - четыре как минимум. Сможет? Если нет, то лучше действительно на индивидуалку или надомное. Во всяком случае, вы оградите ребенка с постоянными страхами от потрясений (которые только усилят страхи). А вот конфликты ему гарантированы. Sad
Просите индивидуалку. Ребенок ничего не потеряет при этом. Год сидения дома ему ничего не даст. Даже при условии, что он будет активно посещать группы общения у психолога. А вот запараллелить их с учебой - точно будет больше толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 10 EmptyПт 9 Дек 2011 - 12:13

Спасибо за поддержку! А как происходит индивидуальное обучение? Надомное нам не дадут, а семейного в городе нет.
Еще вот хочу спросить. Сын недавно мне рассказал, что он иногда лежит и думает о красивых девушках. И тогда у него пенис становиться большой. Я даже растерялась. Разве это бывает так рано? Напомню, сыну 6,5лет. Я думала как-то позже всё это...
Цитата :
Просите индивидуалку.
Почитала перечень заболеваний - не светит нам индивидуалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-