Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема двуязычия в Украине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:21

Вредина пишет:
Диска, у меня мысли быстрее руки. Я убрала обращение. Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 34500

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:26

Вредина

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:33

диска пишет:
Вон, Малыш уже обиделась. Sad
Диска, вы меня неправильно поняли. Confused
Просто тема перетекла в другое русло, а спорить о политике - дело неблагодарное.
Я уже извинилась, могу извиниться ещё раз, т.к. то, что у меня душа болит за нашу Родину и её будущее - моя личная проблема и тут её обсуждать не стоит, ессно. Flower
Я не имею права упрекать кого-либо в нелюбви к своей Родине и её языку, это не моё дело и не моё право. Каждый живёт и мыслит по своей собственной совести, а меня это не касается. Буду молчать в тряпочку. Flower
Мир, дружба, жвачка!! Laughing
Предлагаю дальше беседовать исключительно по теме. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:37

Малыш пишет:
Мир, дружба, жвачка!! Laughing
Предлагаю дальше беседовать исключительно по теме. Confused

Handshake

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Люция Севера



География : Украина/ Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-09-12

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:49

Здравствуйте! У меня ситуация схожая - сын (3 года) только продолжает осваивать слова, их у него очень мало, пассивный словарь намного лучше, карточки Домана и книжки в помощь.у нас задержка речевого развития. Начали ходить в садик -там украинский и русский, занятия на украинском, из садика забираем в конце месяца,будем заниматься дома и в развивалках. садик частный, проблема даже не в украинском а во взаимоотношениях с воспитательницей. она его сразу не полюбила, непослушный, непоседливый и т.д. побегать там не дают никогда,имхо речь немного затормозилась. И я решила - будем учить русский, добьёмся фраз, надеюсь получится. Если ребенка перегрузить еще одним языком,моё мнение - путаница может его затормозить. С 2-х лет у нас было повторение некоторых английских слов, развивающие программы сверху дублировались на русском, но еле еле было слышно английский, теперь двойка у нас two. кстати, он если чего-то нет говорит "нема", хотя дома у нас так никто не говорит, где-то услышал
Мне даже родственники из Закарпатья советовали учить его именно украинскому, потому что он легче, по их мнению, племянница в 2 года говорит "дощ" а "дождь" намного труднее и т.д. Поэтому, если есть проблемы с речью, если в семье есть носитель украинского языка, если он родной - то почему бы не попробовать освоить его. У нас носителей языка нет, украинский знаем, учили в школе, преподавали на нём в институте, но всё равно есть некая косность... Будем осваивать русский, и если всё будет удачно то надеюсь на русскую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люция Севера



География : Украина/ Полтава
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-09-12

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 12:53

А еще, когда мы ходили в развивающую группу, там педагог его сразу спросила - будемо малювати фарбами? он ничего не понял, когда перевели, рисовать красками,- сразу сказал -да! и потом девушка-педагог сама постоянно ему переводила и общие фразы он быстро запомнил, вот только он не говорит еще, только отдельными словами и их очень мало... Sad вот я и боюсь еще один язык вмешивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 13:49

Люция, если я вас правильно поняла- у ребенка 3 языка- укр.рус.анг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:56

так может Вам английский отменить???
ребенок русский не знает, а Вы его английскому учите ,он и так со следующего года в школах вводится с первого класса ,за 11 лет школы можно выучить как родной, было бы желание и деньги.
у меня племянник лучший в классе по английскому-просто раз в неделю ходит к репетитору, а до того как начали изучать его в школе нигде не обучался ему.
а украинский-мой ребенок все лето у бабушки смотрел канал Малятко, и даже не заметил разницы, сейчас приходится поправлять,т к в речи появилось половина украинских слов
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 15:12

А мой на письме страшно путает русский с украинским. А устно к концу 3-го класса учительница на комиссиях только его и вызывала. А после лета на открытом уроке он отвечал, а она говорит:"Сразу видно, что летом ты по-украински совсем не разговаривал." А у нас семья остро русскоязычная (не в патриотическом смысле ни разу, простоя из Нижнего уже взрослой переехала, муж тоже в Запорожье по-русски в основном. А украинский люблю. Муж , когда ухаживал за мной, на украинском меня соблазнял Confused . Краси-и-иво, певуче.)) А школу специально брали украинскую, чтобы в дальнейшем легче было. А дочери по барабану, на русском - по русски отлично, на украинском - по-украински. Проблема, блин, еще книжку нормальную в нормальном укр. переводе найти. Итак попробуй заставь моего СДВГешку читать!!! Надо книгу подобрать. Вон ищу "Володар прстнів" в переводе Фешовец (кстати, очень хвалят. Говорят лучше русских переводов. ), и в нашем немаленьком городе не могу купить. Есть одна Немирова - подстрочник гуглевый. Или надо было в подарок девочке 4-х лет за границу книгу на украинском (хотелось с поднимающимися картинками или поделочными вставками, например) необычную, подарочную.Фиг!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 15:49

Эланна, Вы уж всерьез взялись.
Я к украинскому отношусь как к уроку, мне нужно только что бы сын в будущем нормально сдал ЕГЭ-а для этого знать его не надо , надо что бы просто натаскали на этот экзамен.

в мое время было вообще проще-ЕГЭ не было, был экзамен-диктант, где учительница по слогам диктовала и половина класса сдали на 5 ,хотя его никто и не знал..

Но в Крыму проще-у нас только по одному украинскому классу в параллели, остальные классы русскоговорящие, где украинский по одному уроку в день, а русский 2 урока в неделю..

хотя Артему украинский вообще просто дается-он даже не видит между ни ми разницу, приходится поправлять..

Боюсь только как он будет на русском языке, что бы не путался ,где работа писать, а где робота.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:47

Вот в этом и проблема - в письме. Украинский в этом плане легче, в основном, как слышится так и пишется. А с русским у нас - полная амба. А вот дочери без разницы, но она ОЧ. много читает и по русски и по украински. А всерьез взялись, потому как после школы учиться приходится на украинском, а поскоку патологической ненависти к этому языку я не испытываю, предпочла отмучаться с детьми в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 17:25

у нас после школы ни украинский, ни русский не нужны, ну может еще какой-нибудь ненапряжный экзамен примут в универе по украинскому языку и истории и все

вот после школы английский нужен и желательно еще какой-нибудь иностранный, а не украинский или русский (конечно если не в госсектор) и то если стоит оценка из универа что украинский на 4-5, то голову морочить не будут.

я украинский не знаю, но экзамен в универе на 4 сдала, на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 17:52

Элана, у нас в Москве есть очень хорошие книги на украинском издательства "Абабагалабама" по моему. Ваше украинское издательство. У меня под боком Украинский культурный центр, и там много красивых детских книг, очень красочных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:41

Люция Севера пишет:

И я решила - будем учить русский, добьёмся фраз, надеюсь получится. Если ребенка перегрузить еще одним языком,моё мнение - путаница может его затормозить.
С выводом я согласана, хотя языки близки, поэтому особо не затормозит, но суржик обеспечен, впрочем, как и большинству.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема двуязычия в Украине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-