Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема двуязычия в Украине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:38

Я часто корю себя за слабоволие, что не могу взять и перейти на укр. язык полностью! Мне тяжело перестроиться, на украинском уже вроде я не я. Мы ж состоим в своем большинстве не из литературных предложений. У каждого есть свои особенности высказывания, словечки, приколы, которые складываются годами.
Но я безумно рада, что в нашей стране хотя бы пытаются сохранить родной язык, что по телевидению ведущие разговаривают на чистом красивом украинском, что реклама на украинском, что в кино чаще украинский перевод. У меня есть несколько друзей добровольно перешедших на украинский, и я их поддерживаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:40

диска пишет:
Ruby пишет:

- Да нет, меня все устраивает. Я понять не могу, нам столицу поменяли или Родину?

Грустно так Sad
Вообще это шутка наших КВН-щиков года так 96... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:40

Цитата :
уважать язык страны в которой живём, мы ОБЯЗАНЫ.
Малыш, а никто про неуважение и не говорит. Разговор о том, что будет трудно или не трудно для ребенка. И Онтал как раз и утверждает, что уроков украинского в русскоязычной школе будет вполне достаточно. И я согласна с ней - при чем тут патриотизм... Кто-то из здешних американок - Анон или Анчови - как-то приводил пример целого класса не говорящих по-английски маленьких американцев! И ничего, справились... Взрослые справились. Не травмируя детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:40

А вообще предлагаю не спорить на тему, нужен ли наш мелозвучный, РОДНОЙ, столетиями сложенный украинский язык. Давайте по теме!! Если мы заведомо знаем, что детям придется этот язык осваивать, то как нам мамам лучше им в этом помочь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:43

Малыш пишет:

Affraid Прогибайтесь дальше, успехов! Silent
Не, я-то как раз и не прогибаюсь Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:43

Малыш, ну зачем Вы так?!

Ведь тема не об этом.

И вообще, судя по возрасту, у всех у нас Родина СССР.

Ни кто же не говорит, что язык страны, в которой живешь, знать не нужно. Мама волнуется, как ребенок будет учиться на плохо освоенном им языке.

Очень грустно, что в такой приятной тематической компании возникают вопросы политики.

На мой взгляд - это не только не тема "темы", но и не тема форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:44

Девушки, вам чего делать нечего? Мало этой языковой фигни по телевизору и в газетах, так еще здесь нужно по этому поводу ругаться?
Давайте остановимся на том, что выбор языка - личное дело каждого. А шашками размахивать - вперед, на другие форумы. Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:45

Маячок пишет:
Девушки, вам чего делать нечего? Мало этой языковой фигни по телевизору и в газетах, так еще здесь нужно по этому поводу ругаться?
Давайте остановимся на том, что выбор языка - личное дело каждого. А шашками размахивать - вперед, на другие форумы. Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 953780


+ 1000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:03

Цитата :
И кстати, тут никто и никого не держит. Те, у кого Родина - Москва всегда может переехать. Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 24093
-Малыш, на всякий случай: ЭТО-РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ФОРУМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:04

ANNgel, Вы должны для себя ответить: какой язык у ребенка родной русский или украинский?
Если вы дома разговариваете на русском, а родной украинский, то стоит "перевести" всю семью на украинский. Потому что сформируется суржик. Если для Вас родной русский, то тогда дома русский, а в садике украинский и не допускать "смешивания". С логопедом заниматься исходя из того в какую школцу пойдет ребенок - в русскую или украинскую.
В украинских школах русский язык сейчас практически не учат, итог - студенты худо бедно на русском разговаривают, но не пишут. В оставшихся русских школах украинский учат хорошо и трудностей нет.
Мое мнение знание языков за плечами не носить, чем больше, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:33

Вредина,
у нас русский язык изучается с 3-го класса,а вот рус. литература,как зарубежная...Жаль...

ANNgel-умница!

Тему хорошо бы закрыть,нмв.Лично меня раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:37

ANNgel пишет:
Ruby
кого это учили что столица родины Москва????? Пипец!!! Никогда такого не было!!!!

Laughing Laughing Laughing да, ну?! для меня Москва, лет так 25 была столицей моей Родины, то- есть всего СССР, , история- полезная штука.

,На счет патриотизма- патриотизм, как мне кажется - это не язык, на котором, я например могу и опозорить Родину, а дела, на пользу страны, которая является моей Родиной.
Но эта тема не этого форума.

Давайте все же вернемся к теме- лого проблемы и двуязычие . Эта проблема многих семей, по всему миру. И действительно возникает много вопросов , и трудностей.
Закрывать не нужно- вопрос важный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:51

Вспомним историю...

В 1956—1991 Советский Союз состоял из 15 союзных Советских Социалистических Республик (ССР):
Республика Столица
Территориальный состав СССР
1 Азербайджанская ССР Баку
2 Армянская ССР Ереван
3 Белорусская ССР Минск
4 Грузинская ССР Тбилиси
5 Казахская ССР Алма-Ата
6 Киргизская ССР Фрунзе
7 Латвийская ССР Рига
8 Литовская ССР Вильнюс
9 Молдавская ССР Кишинёв
10 Российская СФСР Москва
11 Таджикская ССР Душанбе
12 Туркменская ССР Ашхабад
13 Узбекская ССР Ташкент
14 Украинская ССР Киев
15 Эстонская ССР Таллин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%EC%E8%ED%E8%F1%F2%F0%E0%F2%E8%E2%ED%EE%E5_%E4%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D1%D1%D1%D0
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:54

Девочки, остановитесь!

Щас модераторы придут и всем по башке надают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:00

Парасолька

А столицей , Родины - была, для всех Москва! Столица- всего этого государства.

диска

так , вроди не ругаемся, проясняем ситуацию Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:01

Цитата :
Вредина,
у нас русский язык изучается с 3-го класса,а вот рус. литература,как зарубежная...Жаль...
Не во всех школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:04

Вредина

у вас русская литература идет отдельным предметом? Есть учебник???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:06

Мой учится в русской школе. Есть и русская литература и украинская.


Последний раз редактировалось: Вредина (Вс 27 Мар 2011 - 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:07

Енн, ситуация такая.... не для всех однозначная.

Одно слово - политическая.

Как тут уже предлагали - с этим лучше на другие форумы.

А у нас тут - все "сладко да гладко", дружно.

Эти споры могут не до добра довести.

Вон, Малыш уже обиделась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:07

Вредина

а зарубежная- отдельно?
и можно автора русской литературы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:09

диска

согласна 100000000000000%,

просто улыбнуло, что Москва никогда не была столицей, для тех,кто жил не в России Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:12

Я не высказываю свои мысли по поводу, какой язык лучше и на каком языке должен разговаривать ребенок живя на Украине. У меня есть по этому поводу свое мнение. Вопрос был о том, на каком языке заниматься с ребенком с логопедическими проблемами, у которого к тому же не понятно родной язык и государственный - это одно и тоже.
Я также призываю прекратить рассуждения о том, на каком языке стоит учить ребенка на Украине. Каждый решает сам.


Последний раз редактировалось: Вредина (Вс 27 Мар 2011 - 21:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:15

Енн пишет:
Вредина

а зарубежная- отдельно?
и можно автора русской литературы?
Зарубежной нет, есть "Литература", в которой есть и зарубежные авторы, но на русском. Автор учебника -
Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Rus_literatura_2_small
Е.А.Исаева, С.И.Сафарян
Литература: учебник для 5 класса общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения
Издательство "Навчальна книга", м.Київ, 2005
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:18

Вредина пишет:
Диска, я не высказываю свои мысли по поводу, какой язык лучше и на каком языке должен разговаривать ребенок живя на Украине. У меня есть по этому поводу свое мнение. Вопрос был о том, на каком языке заниматься с ребенком с логопедическими проблемами, у которого к тому же не понятно родной язык и государственный - это одно и тоже.
Я также призываю прекратить рассуждения о том, на каком языке стоит учить ребенка на Украине. Каждый решает сам.

Вредина, ннне поняла....

Это Вы мне? На какой пост? Где я Вас затронула?

Извините. Unknown

Я вообще давно призываю закрыть часть темы, посвещенную спорам о патритизме, Родине и пр.

Изначально тема была о ребенке, мама которого беспокоится, как ребенок будет учиться на недостаточно освоенном им языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:20

Диска, у меня мысли быстрее руки. Я убрала обращение. Проблема двуязычия в Украине - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема двуязычия в Украине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-