Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема двуязычия в Украине

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 20:41

Ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 20:42

Цитата :
суржик - унаслідував
-О, так я , оказывается, суржик учила в школе в бытность мою в Одессе! (четвертую четверть первого класса) Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 357355 Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 20:48

а я вообще не зная украинского языка отвечала по русски коверкая его и получала слаабенькую 4 -что меня вполне устраивало
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 20:56

troya пишет:
Цитата :
суржик - унаслідував
-О, так я , оказывается, суржик учила в школе в бытность мою в Одессе! (четвертую четверть первого класса) Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 357355 Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 714595
В Одессе- маме, Wink так же, как и во всех русскоязычных городах - чисто- украинского языка- нет, в западных областях украинский + польский итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 20:59

Вот по этому, я стараюсь не говорить на украинском, я его, литературный вариант не знаю. Детей знакомила по средствам литературы- благо, читать хотя- бы умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 21:02

а у нас есть диск двд с переводом гарфилд вроде ... там окромя английского ещё и украинский и польский , дочка все варианты прослушала сильно понравился польский ...

а так думаю тоже как вариант знакомства ребёнка с языком
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrella

Umbrella

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-03-03

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 23:41

Я считаю, что для нас украинский стал проблемой , но в школе, даже после садиков. Готова ходить с траспарантами : "не отдавать детей с родным русским в классы с украинским языком обучения!", а особенно тех, кто в дс имел логопедические проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 0:07

Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 0:15

Я думаю можно быть двуязычным патриотом.
У меня знакомые девченки есть из Львова, они на русском говорят чисто без "хыканья" и на украинском могут свободно читать, общаться и тп. Таеие вот космополиты, а совсем не наци.
Скоко украинцев знаю, все нормально могут и по-русски говорить и понимают по-украински. Чистоту языка я конечно оценить не могу.По-моему проблема высосена из пальца бывшим прыщавым президентом.
Самя я смотрела фильмы с украинской озвучкой, все понятно.
Я только анекдоты на западном наречии не понимаю, там совсем уж много от австро-венгрии осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 0:31

Umbrella пишет:
Я считаю, что для нас украинский стал проблемой , но в школе, даже после садиков. Готова ходить с траспарантами : "не отдавать детей с родным русским в классы с украинским языком обучения!", а особенно тех, кто в дс имел логопедические проблемы.

С этим я полностью согласна

Малыш пишет:
Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower

Причем тут патриотизм-пускай ребенок изучает украинский язык, но на уроках украинского языка, тк издевательство-ни слова не понимающего по украински ребенка запихнуть в школу с преподаванием исключительно на украинском. за 11 лет школы вполне на уроках можно выучить украинский. для этого его не надо насиловать.

а по поводу патриотизма-я из Севастополя, думаю все знают кто и какие здесь патриоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 8:46

Хотела еще добавить, что в Канаде, Швейцарии и Индии два государственных языка, а в Бельгии даже три. И никто от этого не стал предателем Родины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 10:28

Читала с первого сообщения тему и думала, разгорятся страсти или нет?

ANNgel,думаю,не стоит форсировать изучение украинского ...И правда,пока читайте иногда украинские книжечки и научите словам приветствия,н-р.

Супруг разговаривает с сыном на русском,я на украинском языке,без суржика.Сын безграмотно пишет на всех языках,это не связано с двуязычием.С детства читала ему на двух языках.Без русской литературы не представляю развитие ребенка.

Из украинских авторов прекрасные детские стихи у Натали Забилы.

"Родилась 5 марта 1903 года в Санкт-Петербурге в дворянской семье. В числе её предков — поэт-романтик Виктор Забила, её дед — скульптор, академик Парамон Забила. Девочка росла в творческой атмосфере, много читала, и уже в детстве начала писать стихи.
В 1917 году переехала на Украину в город Люботин Харьковской области. Писала для журнала «Барвинок». Переводила с польского, русского, французского и других языков."

http://ukrajinciberlinu.wordpress.com/2008/12/29/%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%96-%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0/

Как бы я ни относилась к нынешним правящим,но очень уважаю и премьера Азарова,и през-та за то,что говорят на украинском.
Это хороший пример всему обществу.Значит, выучить язык можно в любом возрасте.
Будет официально двуязычие-нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 11:01

А, как на меня, лучше б Азаров на русском говорил, раз ему так уж не дано. Есть такие люди, что не получается, видимо, он из них. Кучма выучил, Янукович выучил, а у Азарова - не идет. Моя бабушка по папиной линии большую часть жизни в Украине прожила, читала на украинском, смотрела передачи, а вот говорить не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 11:45

Малыш пишет:
Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower
Я ничего ,не имею против, украинского языка. Дети учат, младший ребенок в украинской школе.
Но на счет «чужого языка»- никто не виноват, что исторически, южные районы заселены русскоговорящим населением. Один из моих прапрадедов приехал из Петербурга- морским офицером, строить корабли. Бабушка - осталась, в 44, так, как возвращаться после Ленинградской блокады, совсем молоденькой, больной девочки, не куда было. И таких не сотни, тысячи, а миллионы. Для нас родной язык - русский. И для детей, то же.
И мы, уже, коренные жители :wink1 , вот это бы, кто учел. Многие русскоговорящие семьи проживают по 300- 400 лет. И только 10-15 лет назад, кто то решил, что десятки миллионов жителей страны ДОЛЖНЫ изменить родной язык ,на "еще более родной".
По этому, давайте жить дружно, и общаться- на всех языках, которые знаем!!! Mouse cheers



Но вот на счет, того, что дети не поймут- поймут. Во первых, в дет садах- давно преподавание двуязычное , в школе так –же. Воспитатели, учителя в синхронном переводе перепадают практически все предметы. Дети схватывают очень быстро. И да же большой разницы, в слуховом восприятии не ощущают.
Я ооочень переживала за малого, который полностью отвергал укр. язык. Но в школе на вступительных экзаменах, его спросили- «на каком языке тебе задавать вопросы? , ты поймешь на украинском?», и мой ребенок ответил « если вам удобно на украинском, я пойму.»
И понял, и ответил и поступил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrella

Umbrella

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-03-03

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:55

Малыш пишет:
Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower
патриотизм при этом не страдает, язык и всё что с ним связано учить, но исходя из базовых данных , так сказать.
Я прошу прощения, мой пост повёл обсуждение в школьную тему. Хотела лишь сказать автору темы, что уж точно не поздно. На мой взгляд, логопедический сад на украинском для вас не будет очень трудно и плохо, а вот дальше уже при выборе школы будете принимать решение. Резкого перехода, возможно, и не произойдёт. Воспитатели обычно с пониманием относятся к ситуации, поговорите с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 13:45

у меня свекр-рьяный украинец, понимает, читает-а говорить не может и когда начинает-надо только на украинском-я ему отвечаю-начните с себя, вот когда сможете сами говорить по украински ,тогда и требуете этого от других-НО-не смотря ни на что, когда шла речь-в какой класс отдавать моего племянника-(он получается ему не родственник) то свекр первый сказал-только в русский класс где украинский язык идет отдельным предметом, Святослав изучает второй год украиский и нормлаьно у него идет-нет никаких проблем-зачем, почему, для чего-урок и урок-задали, выучил.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 17:55

Цитата :
В Одессе- маме, Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 24093 так же, как и во всех русскоязычных городах - чисто- украинского языка- нет, в западных областях украинский + польский итд
-Так, а в школе нам какой язык преподавали? Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 953780 Я помню, мы даже книжки читали. Запомнилась "Вiлшебна кiсточка". Это что было, укр. язык или суржик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 18:57

моего ребёнка была проблема с речью,но двоязычие никак на это не влияло.Обожаю речь на восточ Украин,певучая,ласковая,хотя много русских слов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 18:59

Для ребёнка живущего в Украин,и пару раз на день слыша укр речь,не будет сидеть в школе с непонимающим видом
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:07

мой когда бывает у свекров в Севастполе иногда смотрит мультики на украинском-листаем каналы, нашли мультик и он смотрит, и не смотря на то ,что это бывает очень редко-он явно все понимает, тк после 2 недель жизни в Севастополе он в разговоре начал произносить некоторые слова на украинском-так смешно слушать было
а уж пойдя в сад украинский-он уже через пару месяцев разговаривать начнет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:17

Ontal пишет:
Малыш пишет:
Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower

Причем тут патриотизм-пускай ребенок изучает украинский язык, но на уроках украинского языка, тк издевательство-ни слова не понимающего по украински ребенка запихнуть в школу с преподаванием исключительно на украинском. за 11 лет школы вполне на уроках можно выучить украинский. для этого его не надо насиловать.
Онтал, вы вообще где живёте? На Украине? Знаете, какой тут национальный язык?
А может быть вы ещё и украинка случайно?!
Вот что обидно в украинцах - полное отсутствие национальной гордости, касаемо языка!
У меня вообще мама - русская, а папа - поляк.
Украинской крови - пшик.
Но я тут живу, это моя страна, я тут родила ребёнка.
За эту страну я пойду воевать, если придётся, я её люблю, так неужели такую мелочь, как ЯЗЫК, нельзя принять?
Я украинский язык вообще ненавижу всей душой, так исторически сложилось, благодаря учителям, говорить на нём не могу, а жаль.
Но мой ребёнок будет тут жить, учиться, работать. Ему он будет очень нужен - вся документация, преподавание, ВСЁ на украинском языке.
Это НАЦИОНАЛЬНЫЙ язык. И хотим мы этого или не хотим, а уважать язык страны в которой живём, мы ОБЯЗАНЫ. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:29

Малыш пишет:
Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower
- Да здравствует столица нашей Родины город Киев!
- Позвольте, но ведь в школе нас учили, что столица нашей Родины город Москва! Так что ж вас не устраивает?
- Да нет, меня все устраивает. Я понять не могу, нам столицу поменяли или Родину?

Нам-то русский - родной Tongue
По теме: согласна с Umbrella and Ontal.
Дала бы ребенку нормально заговорить на родном, а украинский подключала в случае крайней необходимости.
Собственно, так и делаю: школа русская, ТВ каналы преимущественно тоже. По украинскому оценки хорошие, воспринимает его уже спокойно, конечно, не все понимает, когда начинаются диалектизмы, устаревшие слова.
На укр. будем нажимать позже - ближе к поступлению. Сейчас пусть научиться грамотно формулировать мысли на родном.




Последний раз редактировалось: Ruby (Вс 27 Мар 2011 - 19:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:32

Ruby
кого это учили что столица родины Москва????? Пипец!!! Никогда такого не было!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:33

Ruby пишет:

- Да нет, меня все устраивает. Я понять не могу, нам столицу поменяли или Родину?

Грустно так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема двуязычия в Украине   Проблема двуязычия в Украине - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:36

Ruby пишет:
Малыш пишет:
Умберлина, но хоть грамм патриотизма должен быть? Не можем же мы столетиями с чужим языком жить? Flower
- Да здравствует столица нашей Родины город Киев!
- Позвольте, но ведь в школе нас учили, что столица нашей Родины город Москва! Так что ж вас не устраивает?
- Да нет, меня все устраивает. Я понять не могу, нам столицу поменяли или Родину?

Нам-то русский - родной Tongue

Affraid Прогибайтесь дальше, успехов! Silent
И кстати, тут никто и никого не держит. Те, у кого Родина - Москва всегда может переехать. Wink

Сразу прошу прощения, можете банить, из темы ухожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема двуязычия в Украине

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-