Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:49

Привет, Виталина! Моему детику как раз СДВГ вроде поставили, но по-моему у нас ооочень мягкая форма. И что-то у нас тоже "ненормально". Заикаться как раз начал с полгода как... И что ждет в школе пока не представляю. Но пойдем мы только в 7.5, не раньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 10:54

Мы первый заход сделали в 6,5 второй соответсвенно в 7.5 лет. Про заикание. В НН его очень трудно вылечить. Специалистов практически нет. Где мы только не были и что только не делали....Честно говоря помогли нетрадиционные методы. Не заикаемся уже 2 года. Пошел в школу, Слава Богу не спровоцировалось заикание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 11:10

Я пока нашла хорошего логопеда ставить Р и Л, а через полгодика уж займусь и логоневрозом. А вы использовали массаж-рефлексотерапию, или уж СОВСЕМ нетрадиционные методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 11:26

мы испробовали все методы. Лечить логоневроз мы начали в 3, закончили в 5 с хвостиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyВс 11 Окт 2009 - 11:57

Ну вот и у нас как раз два года до школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСр 30 Дек 2009 - 18:10

Девушки-нижегородки, нетематический вопрос: где в городе найти медсестру делать уколы на дому? По Яндексу что-то ничего и никак не найду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 10:02

Если актуально, то напиши в личку. Я дам телефон
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2010 - 19:42

Спасибо, Крути-верти, уже прокололи. Если что - обращусь Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 12:42

если надо я могу поколоть...кстати как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyПт 15 Янв 2010 - 14:57

Лена, привет! Нам надо было колоть уколы бабушке в нагорной части города...
Дела по-всякому, деть уже месяц истерит по любому поводу, никак не дойдем до врача - сначала квартирный вопрос, потом к Новому году старушка захворала, в каникулы съездили в круиз "4 столицы Балтики", сейчас опять старушкой занята. Посему сама нагло прописала деточке адаптол, вот принимаем.
Спасибо за заботу Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 34500 . Вот дойду до врача, попрошу направление на УЗДГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
лада



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2006
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyПт 19 Фев 2010 - 22:26

Привет всем!Принимайте в свои ряды.Я всю жизнь в Нижнем прожила,а вот теперь в Балахне живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 9:34

Привет-привет, Лада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСб 20 Фев 2010 - 10:27

Здрасте!!! Добро пожаловать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyПн 15 Мар 2010 - 15:53

Здравствуйте ,девочки!!! Я из Кстово. Сынуле 4года 3 месяца,диагноз поставили совсем недавно,когда стали проходить врачей для допуска к детскому саду. Поставили СДВГ, я от диагноза конечно не отрекаюсь,что есть то есть,но нас просто клеймят, всеми возможными и не возможными способами. В детский сад проходили месяц,и то из них 3 недели по 1 часу в день с утра (8-9), и неделю по 2 часа (с 15-до 17), потом заболели,месяц в сад не ходили,в это время поступило приглашение в департамент,оказалось на нашего сына родители жалобу написали,что он угрожает жизни и здоровью детей и мешает проводить занятия(на которых мы ни разу не были), что самое интересное,жалобу мне даже в руки не дали,зачитали и спрятали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2010 - 10:50

Эхе-хе! Анаско! Думаю вы здесь многое почерпнете! Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:02

Крути-верти)))) Уже черпаю,столовыми ложками)))) Хорошо что есть люди понимающие и знающие))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:09

Девочки, а подскажите адреса и телефоны хороших центров и врачей,которых вы посещали в нашем регионе, интересуют специалисты работающие с детьми-СДВГ-психологи, психотерапевты и т.п Буду очень признательна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyСр 17 Мар 2010 - 17:36

Анаско, посещали Центр восстановительного лечения и реабилитации для детей, ул. Большая Печерская, 23. Тамошний невролог и поставил диагноз. НО! По-моему у моего детя что-то другое, просто тамошний врач знаком с этим диагнозом, вот и ставит его. А в принципе центр хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 17:22

Центр на Печерской неплохой. Можно еще попробовать в "Росток" я там писала в теме про ПМПК. Центр психического здоровья? У меня к нему отношение резко отрицательное. Если интересуют подробности, то могу написать в личку, дабы никого не обругивтаь публично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:04

Девочки, здравствуйте! Я здесь пока новенькая, рада, что у меня землячек здесь много... Примите меня, пожалуйста к вам, мне так плохо в одиночку бороться... Вобщем немного о себе. Точнее о нас. Мой сын- как бы достался мне в наследство, то есть я усыновила племянника после смерти сестры, что было для меня совершенно естественным желанием. Мальчику тогда было 5. Его коррекцией, да и , собственно воспитанием, до меня никто не занимался, тк его мама болела туберкулезом, так называемый папа- ублюдок, а моя мама (бабушка Никиты) отдавала все силы на лечение своей дочери. Он ходил в санаторно-интернатный 5 дневный сад.И вот представьте, как мне, успешной карьеристке, не имеющей никакого родительского опыта, приходится нелегко. Вот так вот в одночасье стать мамой 5 летнего,ребенка, и не просто ребенка, а ребенка с махровым СДВГ! И с очень сомнительной наследственностью (его папаша- наркоман со стажем).Я естественно, сразу взялась за дело. Ходим к неврологу, принимаем ноотропные средства и антидепрессанты типа феварина. Занимались с психологом, очень хорошим, но к сожалению, она по контракту уехала из страны, и теперь я просто не знаю, к кому обратьиться за помощью. Девочки, подскажите пожалуйста какого нибудь специалиста! А то я с ума сойду.. Сейчас мне кажется даже, что помощь нужна даже не ребенку, а мне самой... Потому что меня страшно терзает чувство вины... Как будто это я сама так плохо его воспитываю... мне страшно оттого, что  его могут оставить на 2й год, потому что количество двоек зашкаливает, несмотря на 3х разовго в неделю репетитора.. Мне страшно, что он опять  не напишет четвертную контрольную,потеряет телефон, подерется с кем то,  и тд и тп... В последнее время количество неприятностей растет  неуклонно... Мне бывает невообразимо стыдно в школе, когда на него жалуются ВСЕ- и педагоги и дети, и каждому же не объяснишь, что такое СДВГ...Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, как еще бороться...  всегда все мои труды чем то вознаграждались (у меня приличная работа, 2 красных диплома, машина-квартира, всего я добилась САМА, без чьей либо помощи.. А тут я впервые попала в такую ситуацию, когда  у меня ничегошеньки не получается...Но я не хочу сдаваться... Девочки, пожалуйста, поддержите меня хоть каким нибудь добрым словом... А то уже 3й день вся в слезах...((( 
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:08

А еще только что позвонила мама- нас выгнали из секции акробатики за непослушание тренера.. (((( ну вот как с этим жить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:26

Аксиньюшка, поддержать могу только добрым словом. У меня в принципе (ТТТ) с ребенком таких проблем нет. В садике не жалуются. Он скорее истеричный и плаксивый. По-моему в свое время была гипердиагностика СДВГ. Сверхпроблем нет, поэтому постоянного врача тоже нет, так ходим к поликлиничному. А они все время меняются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:46

Спасибо, Фотина, на добром слове)  А что касается неврологов, очень, очень рекомендую Эллу Борисовну из поликлиники 49 на пр Гагарина в Щербинках.  Все таки, всегда лучше обращаться к постянному, проверенному специалисту. А я все таки оченьжду, чтоб кто нибудь хорошего "психа" порекомендовал... А то у меня крыша едет уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 20:23

Аксинья, спасибо за Эллу Борисовну ))) Только мы из Московского района )))
Вы можете создать свою тему и изложить свои проблемы и в общих разделах, сочувствующих будет больше )). Правда врача они в Нижнем не посоветуют.
Можно попробовать Центр восстановительного и реабилитационного лечения для детей, ул. Большая Печерская,23.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 4 EmptyПт 19 Мар 2010 - 12:52

Аксинья,здравствуйте. Ваша ситуация очень не простая,и вы умница и Человек хороший. Думаю у всех здесь девочек,ситуации не простые иначе бы мы здесь не находились. Но кто если не мы будем помогать нашим детям. Желаю Вам преодолеть все трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-