Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСб 28 Фев 2009 - 18:13

анжелок пишет:
Симба пишет:
Она ведь сейчас фенибут пьет, я правильно поняла?
Я пока лекарства не начала давать...Не знаю, как лучше - сначала исследования сделать, а потом лечить или лекарства не повлияют на результат исследований (я имею ввиду, как для врачей проще видеть реальную картину)...?
Теоретически, сначала исследования, потом лекарства. Практически - моему ребенку в 6 лет назначали фенибут и ЭЭГ, причем фенибут сказали начать сразу. Я задала тот же вопрос, невролог сказала, что фенибут на ЭЭГ не повлияет. Но лучше проконсультироваться у своего врача (можно ему позвонить?)
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 1:19

Фотина, поздравляю с прошедшим сынкиным днем рождения...у меня муж тоже из Московского р-на, на Московском шоссе жил, ребенка до сих пор в поликлинику на Красные зори №39 водим...А кто вам СДВГ поставил???
Вернуться к началу Перейти вниз
анжелок

анжелок

География : Россия, Москва-Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994;2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-12-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 1:23

anya, спасибо, поняла...мы к сожалению, пить лекарства отказались... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyВс 1 Мар 2009 - 16:35

Уважаемая Мышь! Болд - это шрифт? не буду, не буду... Я просто неопытный пользователь...

Анжела! Диагноз наш давным-давно поставлен неврологом и развивается: ПЭП, ММД, СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамонтёнок

Мамонтёнок

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-03-14

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСб 14 Мар 2009 - 21:32

Здравствуйте, Нижегородки! Есть ли среди Вас мамы детишек, которым диагноз был поставлен до 2-летнего возраста. Назначали детям фенибут так рано? У сына он вызывал очень сильную заторможенность и сонливость и нам его в итоге отменили. Буду рада, если вы откликнитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 9:51

Привет, Мамонтенок! У нас диагноз ставили аж с роддома (гипервозбудимость ,) сдвг-то ставят позже. Мы с месячного возраста пили пантогам. А фенибут первый раз выписали года в три наверное. Ничего плохого не помню (побочек).
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСр 18 Мар 2009 - 14:23

Мамонтенок, я своему сыну стала давать фенибут месяцев в шесть (точнее не помню, но помню, что до года). Наблюдался отличный эффект - спокойный ребенок, засыпал как положено. Никаких побочных эффектов не было. Но невролог сказала, что курс 1 месяц и не менее 6 месяцев - перерыв. Поэтому мне было очень жаль, что фенибут можно пить только 2 раза в год, мне препарат очень нравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kisik@



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-03-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 15:43

Привет, девочки.
Я тоже из НН.
Сыну 12 лет, диагноз СДВГ у нас с первого класса.
Каждую весну и осень пролечиваемся у невролога...
2-й и 3- класс занимались с дефектлогом.
Учителей он достает, конечно... В школу хожу регулярно. Улаживаю всякие конфликты...
Радует то, что мальчик добрый, отзывчивый... На том и стоим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 16:25

Привет Kisik@. Добро пожаловать в компанию Thank you . Поделись, что значит заниматься с дефектологом. Какие проблемы решает этот специалист? И где его найти. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 17:14

Привет, нижегородки! Симба, спасибо, сегодня были у Ирины Викторовны. Что-то она не видит у нас признаков СДВГ... Пойдем еще к неврологу Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 12:10

Фотина пишет:
сегодня были у Ирины Викторовны. Что-то она не видит у нас признаков СДВГ... Пойдем еще к неврологу Sad .
Так может надо радоваться!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kisik@



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-03-26

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:44

Симба пишет:
Привет Kisik@. Добро пожаловать в компанию Thank you . Поделись, что значит заниматься с дефектологом. Какие проблемы решает этот специалист? И где его найти. Umnik

Дефектология
(лат. defektus - недостаток) - наука, изучающая закономерности и
особенности развития детей с физическими и психическими недостатками и
вопросы их обучения и воспитания. Дефектолог
- специалист, который работает с такими детьми. Целью работы является
максимально возможные в силу имеющихся особенностей развитие и
адаптация в социальной, учебной, бытовой, профессиональной и пр.сферах.



у нас была отдна проблема - сын слышал и писал звуки по разному, в итоге: куча ошибок по русскому языку и плохие оценки. После занятий с дефектологом он вытянулся на твердую "тройку". Ошибки есть конечно, но не как было по 30 штук на страницу...
Занимались мы в детском Центре "Развитие". Думаю их координаты можно найти в инете (здесь ведь нельзя телефоны давать, да?)
Директор там Людмила Анатольевна, не помню фамилию. Если пойдете - передавайте привет от Хитровой Ольги - это я. И Никиты.)) Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:07

Kisik@, а к дефектологу вы обратились, когда уже в школу пошел учиться. Или еще и раньше вам помогли какие-то проблемы в центре решать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентиновна



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 18:01

Привет.Я тоже из ННовгорода.неделю назад поставили диагноз СДВГ.Может кто подскажет Реально за полтора года подготовить ребёнка к школе?Посоветуйте что предпринять.Я в панике!Заранее спасибки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 18:15

А вот паника это лишнее.
Добро пожаловать!
Полтора года хороший срок и для подготовки и для поиска учителя. А что конкрентно предпринять, это надо знать конкретные трудности. А доктор что сказал? У психолога были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентиновна



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 21:39

Да у психолога и у психиатра были оба говорят что в младших классах возможно индивидуальное обучение.Но ведь ребёнок прекрасно понимает что 1сентября в7лет все ребятки идут в школу.Как я смогу ему всё объяснить?А вот невролог говорит что может быть успеем всё скорректировать.В данный момент проходим реабилитацию на Б Печёрской.Подскажите личный опыт как помочь ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСб 28 Мар 2009 - 22:35

Валентиновна, а невролог назначил вам медикаментозную терапию? Я уверена, что вовремя начатое лечение (не только лекарствами, естественно, но и психолог) приведет к хорошим результатам.
Из личного опыта могу сказать, что самое главное - сейчас успокоиться, наметить стратегию действий. Тем более, что вы, я вижу уже сложа руки не сидите. Врачей посетили, теперь нужно принять и "переварить" все их рекомендации. Нужно начать лечение. Можно начать дневник, где записывать, все что происходит с ребенком - так будет понятнее, есть ли улучшение. Честно могу сказать, что моментальных результатов не получите, но все же прогресс будет.
А что за центр на Б. Печерской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентиновна



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-28

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 18:55

Да,медикаментозную терапию назначили-сейчас пьём фенибут с глицином,затем будем адаптол,потом пантогам.На Б.Печерской23 находится детский реабилитационный центр.3недели пили там кислородный коктейль,делали гимнастику,электросон,массаж.Получали рекомендации специалистов на протяжении всего лечения,к детям очень внимательное отношение.Кстати,всё бесплатно.Ириска и Симба,спасибо за участие!Ещё вопрос,подскажите кто знает,как научить ребёнка постоять за себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:20

Валентиновна! Я думаю, что в эту тему не нижегородки мало заглядывают. Может быть вам создать новую тему, в которой описать ситуацию: что вас волнует, в чем проявляется неумение ребенка постоять за себя. Я думаю многие откликнуться. От себя могу только сказать, что я с подобной проблемой не сталкивалась. Мой сын всегда мог ответить обидчику, дать сдачи молча, никому не жалуясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caracol

Caracol

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-25

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyВт 31 Мар 2009 - 23:49

Привет! Я из Нижегородской области, г. Бор. Дочке в августе будет 7 лет, пойдем в школу в этом году. Диагноз с 5 лет, воспитательница порекомендовала обследоваться, т.к.все проблемы со сверстниками дочка решала с помощью кулаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 0:06

Привет Caracol! Добро пожаловать в компанию. Наши дети - ровесники, мой тоже в этом году идет в школу. Боюсь ужасно, что там будет???!!! :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Caracol

Caracol

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-25

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 10:32

Постоянно думаю о том как она там будет в школе этой, ночью могу проснуться и немножечко "погонять" на эту тему. Мы идем в обычную школу возле нашего дома, ходили туда на подготовку. Прошли тестирование, тест по Векслеру, оценивает только интеллект т.е. норма, не норма, одаренность. Мы показали интеллектуальную одаренность и чего нам с ней теперь делать с одаренностью этой Shock . В нашей школе используют традиционную программу обучения Школа России и программу Занкова. А вы как-нибудь готовитесь к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 23:31

Мой деть ходил в прогимназию и параллельно ходил на занятия к психологу в центре "Диво". В гимназию, к сожалению, (а может и к счастью) нас не взяли: на собеседовании с директором слишком много лишних телодвижений совершал. Хоть и отвечал все правильно, но видимо недостаточно четко по теме - директор усмотрела в этом недисциплинированность. Я записала его в школу, в которой нам еще предстоит пройти собеседование с психологом. Вот и переживаю, боюсь сглазить, потому что очень хочу, что бы он попал именно в эту школу, именно в этот класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caracol

Caracol

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-25

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:26

Если очень хотите, то попадете, желаю вам удачи на собеседовании Smile . Там школа хорошая или учитель подходящий?
У нас в школе все учителя, которые будут набирать первые классы, вели занятия на школе будущего первоклассника, два психолога школьных раз в неделю в течение 6 мес. проводили тренинги. Мне, кстати, очень понравилось как отнеслись к нам психолог на тестировании и учителя. Я сразу же призналась, что мы СДВГшки, психолог сказала если будут проблемы будем работать. Категорически не приняла только одна учительница, кричала на детеныша моего, ну вот к ней-то мы и не пойдем тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:53

Caracol пишет:
Там школа хорошая или учитель подходящий?
В этой школе набирается класс из детей посещавших центр "Диво". А поскольку мы в нем постоянные посетители и моего Илюшу там знают, то даже не имеет смысла скрывать о ребенкиных проблемах (ведь он как раз в этот центр к психологу ходит). Очень надеюсь, что педагог знает как работать с подобными детьми, хотя кто наш учитель будет я пока даже не знаю. Директор центра проводит конкурсный отбор среди учителей. Программа, по которой дети будут обучаться тоже зависит от того какой учитель будет выбран. Reverence
Вот. Smile Это все в идеале. Заявление я уже написала, надеюсь мне не откажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 44На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-