Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 21:13

А вы довольны вашим неврологом? Может и менять ничего не надо? Может просто дополнительно ребенку психолог нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:15

Психолог, конечно, нужен по-любому. Неврологом в принципе довольны. Проблема в том, что я не знаю как быть дальше. Наш невролог говорит, что у нас СДВГ и все, психолог, который занимался с ребенком допускает АЧ (и то скорей нет, чем да). А вот псих в поликлинике настаивает на рисполепте, другой псих в сомнении, но тоже порекомендовала попробовать пропить. Я, понятное дело, не хочу давать ребенку НЛ, но во-первых проблемы с поведением игнорировать не могу, во-вторых боюсь как бы ему не стало хуже если нарушится наше "хрупкое равновесие" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:34

хаха)) Нас тоже одна тетечка-невролог к психиатру отправляла))) И страттеру прописывала. Препарат тяжеловатый и противоречивый, хотя многим помогает. Но! Пришли к нашей теперешней, и вполне сносно научились справляться при помощи Сонопакса. Smile И замечаний в школе не стало, практически. Smile Как то может все таки без НЛ обойдетесь? в чем выражаются отклонения в поведении ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:53

Инфантильный очень, с общением проблемы - не может наладить контакт и поддерживать долго, дистанцию не держит с незнакомыми людьми, ведет себя иногда чуднО, ну про дефицит внимания и гиперактивность я уж и не говорю
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:58

Я, конечно, не врач. Но, думаю, что психолог здесь нужен больше, чем невролог. И еще совет: Нюся, заведите тему на общем форуме, советов можно нужных много получить. У нас там такие спецы- огогоооооооооо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 23:08

Угу. Все хочу Пережогину написать, да не соберусь никак. На форум тож надо наверное, хоть вроде читаешь все у всех похоже, а нюансы какие-то все ж выплывают. Знаю, что надо его социализировать, чтоб не выглядел белой вороной, которую клюют все. Но с обычных развивалок нас гонят, а для совсем проблемных центров мы слишком благополучные. Поэтому и ищу групповые занятия. Блин! Хорошо все-таки в Москве, есть хоть куда обратиться. Но если можно к вашему специалисту показаться, буду очень благодарна Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyВс 23 Янв 2011 - 14:46

Скажите пожалуйста, есть ли в Нижнем Новгороде специалист нейропсихолог? Мы недавно в областной детской больнице лежали на Ванеева, там нет такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyПн 31 Янв 2011 - 9:28

есть в городе 2 нейропсихолога,одна из них Лункина Н.И,а другая Земскова,мы ходим к Земсковой,если нужны координаты,то позвоните мне,а то я сюда редко захожу)))8960СТО8ПЯТЬ44 СОРОК ШЕСТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyПн 31 Янв 2011 - 9:57

Есть еще в детской городской на Сурикова нейропсихолог.
С Лункиной у нас дружбы не получилось. Жесткая...
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyПн 31 Янв 2011 - 18:42

с Лункиной мало кто дружит,хотя как спец,она свое дело знает,мы с земсковой занимаемся,мне очень нравиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyПн 31 Янв 2011 - 18:45

тинги-винги пишет:
есть в городе 2 нейропсихолога,одна из них Лункина Н.И,а другая Земскова
А где она принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyПн 31 Янв 2011 - 20:52

И Лункина и Земскова работают в "Ростке",но мы ходим частным образом занимаемся в другом месте,Земскова индивидуально сейчас от них работает,если хотите в росток,то 4164161,если к земсковой...то позвоните мне я вам ее сотовый дам
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyПн 31 Янв 2011 - 20:56

Ой, Тинги! Привет! Как ваш мальчик? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:26

привет.что у тебя с аськой?пришли в личку майл или номер аськи,пообщаемся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:33

Аську надо опять восстанавливать. Вечером кого-нить попрошу это сделать - шклероз. Не помню как это делать. Reverence Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2011 - 10:40

[quote="тинги-винги"]есть в городе 2 нейропсихолога,одна из них Лункина Н.И,а другая Земскова,мы ходим к Земсковой,если нужны координаты,то позвоните мне,а то я сюда редко захожу)))8960СТО8ПЯТЬ44 СОРОК ШЕСТЬ[/ Что-то звоню я по этому номеру а там дяденька говорит, что он вообще не в курсе Smile Может ошибка?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyВт 1 Фев 2011 - 15:36

"Росток"

Адрес: Нижний Новгород, пр.Гагарина, 50
Телефон: 416-41-61
сотовый телефон 89601854446 это мой
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 10:21

девочки,сегодня заведущая предложила нам еще год побыть в садике,нам в апреле 7,напишите в каких школах обучаются ваши дети в каких классах,как сидят на занятиях?как поведение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 10:42

тинги-винги пишет:
девочки,сегодня заведущая предложила нам еще год побыть в садике,нам в апреле 7,напишите в каких школах обучаются ваши дети в каких классах,как сидят на занятиях?как поведение?

Это Вам надо весь школьный раздел прочитать на форуме, чтоб понять масштаб школьных проблем наших детей Laughing В одном посте не напишешь и не выскажешь. У всех проблемы разные.
Я бы на Вашем месте отдала ребенка в школу позже, ему потом полегче будет учиться.

ЗЫ: Я бы еще Вам рекомендовала прочитать тему "Коалы, расцепляйтесь с детенышами." И прекратить говорить о 7 летнем ребенке "мы". Тем самым вы сможете избежать проблем в будущем между Вами и ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:13

Тинги, утро доброе! Нашу ситуацию Вы знаете. Поэтому я просто поздороваться. Как в садике обосновывают свое предложение? Психологически не готов? Тогда надо остаться. Мой в классе самый старший, а внимание, усидчивость и поведение на уроках до сих пор оставляют желать лучшего. А если бы на год раньше?
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:15

Тинги-винги!
Про нашу школьную историю прочитай здесь https://www.sdvg-deti.com/t9487-topic
Что мы имеем во втором классе. На уроках сидит нормально, но к концу каждого урока истощается, просто ложится на парту, это минут за 5 до звонка. Учитель знает и не реагирует уже. Но все остальное время работает. Один раз во 2 классе уснул на уроке и проспал целый урок и перемену. Во время урока издает всяческие шумы падающими карандашами и ручками, доставанием чего-то из портфеля, во время русского языка довольно громко диктует себе. Иногда это мешает детям, а иногда полкласса кричат: "Жора! Ты не правильно себе диктуешь!" Laughing В школе в целом дети к нему относятся положительно. Такой пример на 5 месяцев был на 10 днях рождениях детей из класса. Добр, отзывчив. Защищает мальчишку, которого в классе травят. Бывает иногда бит за это.
Иногда может нахамить учителю, потом извиняется и заглаживает свою вину. 2-3 раза в неделю стоит в углу. Полгода в первом классе прогуливал физ-ру, т.к. нужно было переодеваться... Для нас это катастрофа. Сейчас в школе ему помогает одеваться нянечка по моей материальной просьбе. Иначе невозможно.
С учебой проблемы есть с русским языком. Можешь почитать про дисграфию. жаль первые 70 страниц упрятали в архив!
Победитель всяческих математ. олимпиад, а в школе имеет 4 по математике. вот из-за чего. Обязательно на контрольной или самостоятельной ошибется в последнем примере или предпоследнем. Как правило перепутает числа да еще и отзеркалить умудрится.
Много читает килограммами и километрами. Очень подвижен. Пока читает такое ощущение, что голова сама по себе, а руки-ноги сами по себе двигаются.

Занимается бадминтоном (идет на разряд), а пришли правую руку отрабатывать, хоккеем, англ. языком да еще рисует раз в неделю....

Куда ходим могу в личку написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:26

Мы собрали рекомендации психолога, невролога и психиатра, чтобы пойти в школу с 8 лет. Все советовали в один голос. Правда в старом садике нас не оставили, дали доходить еще год в другом. Когда туда пришли, дефектолог тестировала и сказала, что по ее мнению интеллектуально он к школе готов, все проблемы с поведением, а они до 12 лет дозревать будут. Ну вот мы еще год хотя бы и дозревали в условиях садика ))) Считаю, что не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:36

Крути, тебе вааще надо прижизненно ставить памятник!! Я бы никогда не смогла СТОЛЬКО заниматься с ребенком, столько всего разного посещать... Мой заканчивает уроки делать в 18-19, куда уж его вемти вечером...
Правда поселилась у меня мысля купить нам с ним совместный абонемент в фитнес центр со свободным графиком посещений.. Но это уже не секция, конечно... В плане дисциплины- ни о чем...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Ср 16 Мар 2011 - 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 11:38

Аксинья! Я же не работаю практически. Меня пока муж кормит...... Laughing Да и уроки у меня делает очень быстро. На все уроки максимум час.
Да, я еще забыла логопеда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 12 EmptyСр 16 Мар 2011 - 13:42

Да вот забыла написать. Школа общеобразовательная, класс коррекционный 7 вида. Учится непросто, тяжеловато с произвольностью, утомляется тоже быстро. Бывают периоды относительно благополучные, когда таскает 4-5, иногда наоборот тройки еле тянет. Очень отзывчив на похвалу, но к сожалению училка на нее скупится. На уроке особо не шумит, но если утомляется может отключиться или сидеть в окно на трамваи смотреть.
Проблемы в общении с одноклассниками, хотя знают они друг друга с детского сада. Мой чудит бывает, они над ним смеются. Бывает и похуже https://www.sdvg-deti.com/t9334-topic
Ходит в бассейн, в этом году попробовали в художку - не получилось, слишком сложно для него. Пошли в центр художественных ремесел, там рисует, поделки делает, вроде ничего. Сейчас ищу ему секцию, чтобы альтернатива в общении была. Желательно какое-нибудь ушу, желательно с тренером-мужчиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-