Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 36 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 14:04

я вообще в семье единственным ребенком была. Smile поздним и любимым по-своему. Так что представления что такое дети-погодки, сташий из которых с родовой травмой и сдвг (ммд тогда ето называлось) - для меня было неизвестным и непонятным. Покуда я ими не обзавелась. Smile в молодости все как-то легче переносится. Имхо, конечно. Сейчас бы под расстрелом не согласилась. Smile второго через год. Кларисса, просто поверьте, что если ВЫ будете в спокойном состоянии, то дети будут себя вести иначе! Будут, никуда не денутся. Они чувствуют с кем и когда как себя можно вести. И да, часто могут поиграть у нас на нервах, что бы добиться своего. Особенно, когда видно, что маме легче наорать и отступить, чем тихо и спокойно свое слово/решение в жизнь претворять. И даже мужья меняются на глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 14:12

Я давно понимаю, что дело во мне, но не могу ничего измеить. По прогнозам врачей у меня не должно было быть детей, первая семья разрушилась и по этой в том числе причине. Я уже настроила себя на жизнь без детей, но мужу непременно были нужны дети, я их родила одному богу известно, зачем он мне их дал. Когда родились пылинки сдувала, все просьбы к детям до сих пор чер ,, сделай пожалуйсто,, обращалась к ним вежливо и мягко, а итог стало, что дети меня просто не во что не ставят, почему психотерапевт и сказала, что встать и уйти, а там пусть сами решают как им было лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 14:43

Клариса пишет:
Я давно понимаю, что дело во мне, но не могу ничего измеить. По прогнозам врачей у меня не должно было быть детей, первая семья разрушилась и по этой в том числе причине. Я уже настроила себя на жизнь без детей, но мужу непременно были нужны дети, я их родила одному богу известно, зачем он мне их дал. Когда родились пылинки сдувала, все просьбы к детям до сих пор чер ,, сделай пожалуйсто,, обращалась к ним вежливо и мягко, а итог стало, что дети меня просто не во что не ставят, почему психотерапевт и сказала, что встать и уйти, а там пусть сами решают как им было лучше.
Встать и уйти, думаю такие мысли всех здесь посещают, очень хочется все бросить и как хотят.... Понятно, что никогда мы так не сделаем.... Я так привыкла всегда быть с сыном, что без него еду по делам и уже скучно и вроде поехать отдохнуть бы куда, нет, не хочу без него уже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 14:58

Вот и у психотерапевта, сложилось мнение, что случай наш именно дефекты воспитания в раннем детстве, нежели Сдвг. она ведь нам этот диагноз не поставила
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:02

Кларисса, естьлнет СДВГ - оно стописятое сейчас. Проблемы-то есть, реальные. Как ето называется - потом разберетесь. Первое самое - помочь СЕБЕ. И себя полюбить. ИМХО, вам психиатр не нужен. Ищите помощи для себя в первую очередь. У психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:09

До психолога мне нужно дойти, а никаких сил нет, у меня вродженно больные почки, сейчас уже началась хроническая почечная недостаточность, слабость со всеми вытекающими последствиями, апатия. Почему я , кстати , и с детьми не справляюсь, у меня просто нет сил им твердо отказать или поставить рамки, поэтому в данное время у нас , действительно, все ходуном. Я их даже рознять не могу, когда дерутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:23

Мне кажется все таки сдвг у сына есть, просио может стертая картина, с каждым годом все как то выраженее. Роды были не правильные последствия могут ведь не сразу проявлятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:26

Это я сама себя уже уговариваю, да и гриппом болела на ранних сроках беременности, это я все причину ищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:28

Клариса, Вы уж пожалуйста своим здоровьем озаботьтесь. В первую очередь.

(и себя заодно попинаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:39

Девочки я завела тему отдельную в разделе жизнь с сдвг , только пока не сформулировала окончательно, присоединяйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 15:48

Клариса пишет:
Девочки я завела тему отдельную в разделе жизнь с сдвг , только пока не сформулировала окончательно, присоединяйтесь.
Что? Правда? не прогоните? Smile жвль, что у вас по разным темам раскидано много сообщение - не собрать уже в одну тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyПт 22 Фев 2013 - 18:54

Клариса пишет:
На учителя жалобу писать не хотела, так как мне очень жалко людей, она мать, бабушка, много лет отработала в школе по ее словам желая только добра детям- вот как жаловаться и делать неприятности другим? Я сама страдаю от всякой мелочи и не желаю другим такого состояния.

Клариса! а ребенка не жалко своего? много в школе проработала - это не показатель профессиональности у учителя и это не говорит об опыте работы со сложными детьми. О опять таки она желает добра на словах, а на деле? Ребенок из класса страдает.
Моему фигово было в классе. Очень фигово. Но по другим причинам. До депрессии дошло. Ушли со школы. Все, экстернат.
Но проблемы разбираем в Израиле. И сколько времени будет реабилитироваться одному Б-гу ведомо. Понимаете я о чем?
Еще раз. Выясните что за комиссия. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 18:11

Клариса пишет:
Спасибо, сейчас сидим на карантине до понедельника, а 26 комиссия на счет индивидуального обучения. Если там осмотр несколькими врачами на печерской это не плохо .
Так комиссия эта неведомая на Печерской или на Черном пруду? Ваши сообщения многочисленны и ,зачастую, противоречат одно другому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 18:46

Пелагея, Клариса открыла свою тему в разделе Жизнь с СДВГ. Там все ясно, кроме комиссии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 18:58

Да видела я эту тему, даже все ее сообщения перечитала. Мне не кажется, что все ясно. И по поводу учителя, и по поводу ситуации в семье, и про старшего ребенка все по-разному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 19:05

Пелагея, имхо, сообщения Кларисса пишет в разных ситуациях и зачастую на негативных эмоциях. Поэтому действительно они противоречат друг другу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 19:14

Может и так, не знаю... Но сначала были вопросы, на которые за две недели человек не попытался найти ответ, а описываемая ситуация изменилась во многом на противоположную...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 19:21

Она не может. Не то состояние у мамы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 19:43

Агава пишет:
Она не может. Не то состояние у мамы. Sad
Состояние мамы хуже день ото дня. Сил ей и последовательности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 19:48

Да, к сожалению, в голове у меня никакой четкости сейчас и все одна большая
,, каша,, . Хочется все проблемы обозначить и определить в отдельные пункты выделить долговременные и первостепенные по очередности решения. Т.е распутывать весь клубок. Понимаю одно - в одиночку проблему не решить, ее нужно решать в четвером всей семьей. Так проблемы общие - взаимоотношения в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 20:26

Пелагея, а ваши в какой школе учатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 21:03

Подскажет кто, в нижегородском-советском районе есть приличный тренажерный зал где может заниматься мальчик под руководством приличного тренера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 21:08

Tif пишет:
Пелагея, а ваши в какой школе учатся?
Старшая учится в Универе на третьем курсе, сын в обычной школе, 5 класс, + спортивная школа. Чуть больше года назад оформила домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 21:13

Крути-верти пишет:
Подскажет кто, в нижегородском-советском районе есть приличный тренажерный зал где может заниматься мальчик под руководством приличного тренера?
Мы ходим в ворд класс на родионова в фантастике. Там в тренажерный зал с 12 лет и тренера там есть и групповые детские программы, много чего детского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 28 EmptyСб 23 Фев 2013 - 23:12

Дороговато... для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 36 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-