Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:37

Меламори пишет:
. Еще и аграмматизмы.
У моего до сих пор аграмматизмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:40

Polly пишет:
Здравствуйте, девочки! Я новенькая. Извините, что пока без истории. Читаю ваш форум давно. Зарегистрироваться решила сегодня, я мама того самого мальчика из поста Лины, которого педагог-дефектолог в прямом смысле слова вытащила (в тот момент, когда нам это было необходимо и сами уже не справлялись). Решила поделиться контактом с Анналула (если конечно интересно). Дорого, может быть,но того стоит. Мы занимались 4 раза в неделю по 30-45 минут сколько ребенок выдержит. Реально занятие шло минут 15 (редко 20). В садике нам пророчили и д.с. и школу 8 вида. По итогу пошли в логопедический д.с. и на момент поступления были там самыми умными Smile
Лина, школа на Данилова, может быть и очень хорошая. Но у меня,например,перед глазами стоит первая учительница (дама, как я теперь понимаю с жестким ПМС в предклимактерическом периоде), которая орет на наш непоседливый класс Ireful: "Вас всех только на Данилова и обучать!!! Будете потом ящики делать за пол копейки штука!" Наверно это на меня сильно повлияло. Так что я своего ребенка туда ни ногой.
Полли, большое спасибо за ответ. Конечно, такой опыт, как ваш, позитивный, очень заинтересовал. Если можно, скиньте мне в личные сообщения координаты педагога-дефектолога и стоимость занятий. Очень хочется надеяться, что она поможет. И, если нетрудно, расскажите о себе и вашем мальчике - ваши проблемы на тот момент, и как вы их решали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:49

[quote="troya"]
Цитата :
если в саду не оставят, а в школу рано, может нам тоже усиленно позаниматься год с репетиторами, психологами и т.д.
-Анналуа, мы с сыном именно по этому пути и пошли. Он январский; на момент из выпуска логогруппы д/сада ему было 6,5лет. Выпускная ПМПК диагностировала ОНР-3+ АЧ(?) +ЗПР (?). Несмотря на такое количество вопросов, рекомендовали школу-интернат 5-ого вида с 6,5лет. Мы с матушкой эти рекомендации засунули куда подальше. Больше всего матушка переживала, услышав слово "коррекционка" (для неё существует только один вид коррекционки:8-ой). Я же была категорически против того, чтобы "сдать" ребенка на пятидневку в интернат. Поэтому год после сада (и перед школой) с Тёмкой усиленно занимались. Он посещал частную группу подготовки к школе на базе Монтессори-группы+ логопед, к-рая вела эту группу, индивидуально с ним занималась развитием речи. Фактически у мальчишки получился полноценный уч. год: 3раза в неделю-"приготовишка"+ 2 раза логопед=5=дневная уч. неделя. Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 714595 По итогам такого уч. года, бабушка пошла с ним по врачам "за справками" (я специально "сидела в засаде" на тот случай, что годом раньше меня запомнили Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 24093 ) Ребенка представили как "домашнего", "не садовского", и всё прошло "на ура". Преспокойненько выдали необходимые документы для МАССОВОЙ школы. Но я, зная реальную ситуацию, всё же договорилась с администрацией школы о "Б"-классе (коррекционном 7-ого вида). Что имеем на текущий момент: учится, жалоб на "необучаемость" нет, жалоб на поведение-немного; на род.собрании похвалили, что "Тёма очень хорошо пишет" ( Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 357355 -это была моя реакция; я даже уточнила, о каком именно Тёме идет речь; мало ли-м.б., тёзка в классе; имя-то распространенное); неплохо читает (относительно бегло, без ошибок, правда, частенько чисто механически). С математикой-не так замечательно, но программу (Моро)тянет. В общем, как сказала учительница, были бы оценки-учился б на "4" и "5". Вот так-то! А мы с матушкой год назад рыдали, что нам 8-ой вид "светит"...[/quo
Троя, вы молодцы! Нам бы так взяться активно, и всем доказать, что мы можем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 19:51

Polly пишет:
У нас сейчас все корр. классы планируют собрать в двух-трех школах. В этих школах будут как обычные классы, так и коррекционные. По нашим данным в это 42 (центр города) и 18 (район ЧМК). Раньше хвалили корр. классы в 39 школе (ЗШК) их позиционировали как классы для детей с ослабленным здоровьем, но кажется сейчас их уже не набирают (можно уточнить в школе).
Полли, спасибо... Наверное, можно просто сходить в эти школы и поговорить о классах КРО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 20:55

Анналуа, на подготовку к школе никакого направления не надо. Идешь в ЛЮБУЮ школу и узнаешь, когда у них подготовка начинается (обычно с октября). Smile Документов почти никаких не надо. Заодно можно присмотреться к учителям, ведущим подготовку - будет понятно нужно вам в эту школу идти или нет. И к кому конкретно - обычно готовят детей учителя, которые будут набирать класс на след. год. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 20:05

Анналуа пишет:
Если можно, скиньте мне в личные сообщения координаты педагога-дефектолога и стоимость занятий. Очень хочется надеяться, что она поможет. И, если нетрудно, расскажите о себе и вашем мальчике - ваши проблемы на тот момент, и как вы их решали.
Личные сообщения пока отправлять не могу Sad очень мало сообщений.
Попробуйте написать мне письмо первой Вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 20:28

Троя: мне бы по часам: что делали на подготовишке и + логопед.
может, такое я могу и дома? но системно.....

пока имеем: вялотекущие занятия с мамой психичкой и лентяйкой.... + логопед 1 раз в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 20:39

Сегодня узнала, в 30-й школе точно остались классы КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 21:03

Polly пишет:
Анналуа пишет:
Если можно, скиньте мне в личные сообщения координаты педагога-дефектолога и стоимость занятий. Очень хочется надеяться, что она поможет. И, если нетрудно, расскажите о себе и вашем мальчике - ваши проблемы на тот момент, и как вы их решали.
Личные сообщения пока отправлять не могу Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 405303 очень мало сообщений.
Попробуйте написать мне письмо первой Вы.
Полли, личка откроется после 10 сообщений Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 9:46

Можно написать мне в ICQ: 618-323-277
Анналула, если Вас интересует дефектолог, то я бы ей предварительно позвонила,но мне, наверно,нужно знать о чем договариваться. Пишите на ICQ. Расскажу про наши злоключения. (на форуме тему заводить пока не готова, но все впереди...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:50

Полли, у меня аськи нет. Пишу в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:51

Лина, спасибо за инфу про 30 школу, правда, я еще не уверена, что нас направят в класс КРО... Но все же буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:53

Насчет кружков - мамы, вы не знаете в какие кружки лучше вести ребенка с такими проблемами, как наши?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 15:21

Соседский ребёнок ходит на кулинарные курсы. Какая-то у них пальчиковая гимнастика, потом "готовят", типа всё порезать и в блинчик завернуть (хорошо для мелкой моторики опять же + следование инструкции), потом это скушать. Laughing
В группе 4-5 чел, по выходным, занятие 120 р., где-то у "Рассвета", продукты вадаются . Может, подойдёт вам? Тогда спрошу координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:42

Лина, на какой возраст рассчитан кружок. У нас старший спит и видит себя поваром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:48

Там кажется всякие группы есть, даже семейные, у нас осенью объявления на подъездах развешивали рекламные про эти курсы, но я как-то не обратила внимания, а вот оказалось ходят туда и нравится. Телефон спрошу во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 11:55

Лина, напишите координаты курсов, может, туда сунемся!
Завтра пойду в Управление обр. на беседу с начальником насчет групп днев. пребывания и др. Может, хоть что-то даст мне надежду на лучшее. А то я что-то приуныла.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:25

Анимэ пишет:
Троя: мне бы по часам: что делали на подготовишке и + логопед.
может, такое я могу и дома? но системно.....

пока имеем: вялотекущие занятия с мамой психичкой и лентяйкой.... + логопед 1 раз в неделю
-Анналуа, вряд ли я смогу расписать по часам структуру тех занятий. Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 405303 Я соб-но с девочкой, к-рая их вела, познакомилась случайно, "через дочку", когда водила оную в Монтессори-группу подготовки к школе (2 летних месяца). Там вообще-то несколько девочек группу вели попеременно, но мне больше всего понравилась Леночка. Хотя бы потому, что в моей Звезде СДВГшку в первого занятия опознала (что далеко не всем спецам дано). И занималась с ней индивидуально, моментально просекала "моменты утомления" детки и тут же её "разгружала". Чуть ли не за пульс держала детку. И, когда я заикнулась ей про занятия с сыном, она охотно согласилась, рассказала о своей частной группе и практике.
Могу сказать, что соб-но каждое занятие длилось 2,5-3часа, но это включая игры, переменки, физкульминутки под музыку и т.п. В группе было максимум 5человек (минус всегда кто-то отсутствовал), Т.е. получалось что-то вроде мини д/сада, без еды и сна, но иногда-с прогулками.
А логопедией занимались по 45-50мин (опять же, включая игры и т.п.), но-индивидуально. Помню, Лена давала Тёме какой-то логопедический букварь (яркая такая книжка была крупного формата), по к-рому ребь к концу уч. года научился читать по слогам ( а до того он читал "по-Доману", глобально, а по слогам-никак не мог научиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:39

К сожалению, у нас все группы даже в детских центрах на лето закрываются. Лето у нас вообще вылетает в плане занятий, если только я сама буду заниматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:10

Лина и Полли, спасибо за рекомендации дефектолога, мы уже начали занятия, пока все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:13

Есть такой вопрос - дефектолог предлагает уйти из сада (с чем я согласна) и пойти в нулевой диагностический класс (на год) в коррекционной школе недалеко от дома. Ребенок научится заниматься в классе (возможно), социализируется, подтянется до нужного уровня, а потом я сама решу, в какую школу пойти. Как вы считаете, это вариант? Не получится ли так, что если мы пойдем в эту школу, мы уже не сможем пойти в обычную в 1 класс? Правда ли, что нулевые классы всего на год и потом можно попроситься в класс КРО?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:15

наша психиатр говорит, что если подтянется, переведемся потом в общую школу. А на ПМПК сказали, что такого не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:24

Вот и я про то, Юксаре. Не знаю, может сразу проситься в массовую в КРО? Но мне говорят - Соня не сможет осилить пока эту программу. Или уж смириться и идти в коррекицонку?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:28

Мне на ПМПК сказали, что даже в коррекции будет тяжело. Но я не верю. Хочу тишком с воспитателями поговорить - они же видят, каков ребенок на занятиях. А коррекционных классов в общеобразовательных школах у нас давно нет. У вас еще остались? Лучше пробуйте туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 4 EmptyСр 30 Мар 2011 - 16:37

Анналуа у нас так можно, после 0 диагностического коррекционного в класс КРО.
В прошлом году из 8 детей 3 перевели, остальных оставили в этой же школе Sad
Попробуйте пообщаться с родителями в этой школе, может кто-то был в этой же ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-