Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyВт 12 Апр 2011 - 23:48

Ань, а в какую школу - решили уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 7:29

У нас тоже прошло ПМПК и сына отправляют в 7 вид. Только еще расстроилась, потому, что изначально обещали класс КРО открыть в школе здоровья, а теперь уже не обещают, упраздняют такие классы Sad , а нашим детям предлагают интеграцию в обычный класс типа "весь класс будет заниматься по массовой программе, а ваш в этом же классе по 7 виду" Affraid И это при 30 то детях в классе, в общем не знаю что делать. Пойду в Департамент Образования в пятницу с попыткой чего-нибудь добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 8:21

нота пишет:
а нашим детям предлагают интеграцию в обычный класс типа "весь класс будет заниматься по массовой программе, а ваш в этом же классе по 7 виду" Affraid
Shock Вы заодно поинтересуйтесь в департаменте, они сами-то представляют что такое КРО 7 вида?
7 вид КРО занимается именно по программе массового класса, просто наполняемость класса маленькая + с детьми ДОЛЖНЫ работать логопед-дефектолог и психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 8:33

Малек, обязательно поинтересуюсь. Smile
Просто видимо сейчас в небольших городах так стали делать, у нас и школу 5 вида (школа-интернат) закрыли, а всех речевиков просто в обычную, правда им класс открыли специальный и логопеда дали (без опыта работы выпускницу местного универа) Sad
Просто меня поражает спокойствие родителей, никак не могу организовать инициативную группу, придется одной воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyСр 13 Апр 2011 - 8:55

девять страниц не читала.
ответ на вопрос в теме: остаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 11:59

Ухти, спасибо, но,как оказалось, в саду нас никто держать не собирается. Сказали, не оставят... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:02

buen-dia пишет:
Ань, а в какую школу - решили уже?
Буэн, не знаю. Дефектолог рекомендует коррекционную, в нулевой диагностический класс. психолог - в класс КРО в массовой школе. Не знаю, кого слушать. Dash В растерянности... ПМПК в на следующей неделе. Чувствую, что будут запихивать в коррекционную.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:15

кррекционни разные же - прости, я не знаю, какие у вас есть
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyЧт 14 Апр 2011 - 12:31

Чаще всего в обиходе коррекционными называют школы 8 вида, я так понимаю, что именно её Анналуа и имела в виду.
Аня (надеюсь Вы позволите так к Вам обращаться), если Вы не сможете год пересидеть с Соней дома, водя её на всевозможные коррекционные занятия, то я думаю исходя из Сониных возможностей в настоящее время
Анналуа пишет:
О возможностях ребенка: букв не знает, цифр тоже. Хотя буквами заинтересовалась, но вся очень на низком уровне. Речь с большим пассивным словарем фрагментарная, фонематической слух нарушен. Вдобавок ко всему уже стоит УО легкой степени, аутичный спекр, СДВГ (не думаю, что она готова сидеть за партой).
ПМПК класс КРО 7 вида массовой школы пока не даст Sad .
Но учитывая хорошую динамику за год
Анналуа пишет:
Но она хорошо запоминает тексты, улучшилась координация движений, появился внимательный взгляд, стала намного общительнее, появились попытки рисовать (и эти успехи все - за прошедший год).
они вполне могут рекомендовать нулевой ДИАГНОСТИЧЕЧКИЙ класс коррекционной школы. Я думаю, что для Сони это очень даже неплохой вариант, т.к. если она за следующий год, обучаясь в этом классе, даст такую же хорошую динамику, как и в этом году, то выпускная ПМПК, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в этом классе, т.к. он диагностический, вполне может рекомендовать уже КРО 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Остаться на год в саду или идти в школу?   Остаться на год в саду или идти в школу? - Страница 6 EmptyЧт 25 Апр 2013 - 9:19

У меня тоже проблема ,сижу думаю куда Пашу запихнуть.Комиссия уже была на днях,из сада нас выгоняют,диагноз поставила психиатр на комиссии выраженная ЗПР,УО.Сказали в школу в класс ЗПР,я отказалась сказала дома будет сидеть год.Теперь немного поразмыслив думаю отправить в подготовительный класс,чтоб целый год просто так дома не сидел.Кроме этого с нами занимается воспитатель-логопед на дому.У Паши эхолалия,три месяца назад вообще не говорил,ну может чуть -чуть.Со звуками всё в порядке,знает весь алфавит,считает до 10 и обратно.Знает части тела,фигуры,частично животных,насекомых,одежду и т.д.На вопросы не отвечает.На комиссии говорю он всё это знает,нет пусть сам скажет,а он нет сидит молчит.Вот поэтому психиатр и поставила УО.Думала нас отправят в речевую школу -интернат,а там русской группы ЗПР речевой нет.Наверно это будет лучший вариант отправить в подготовительный класс,а там посмотрим как пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Остаться на год в саду или идти в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-